Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Будучи ангелом рождённым в раю и занимающей не последнюю роль в иерархии рая: Елена должна быть той кто презирает ад, ведь там находятся души, что выбрали путь, который закрывает им дорогу в рай.
Но смотря на ад, не с рая, а внутри ада, можно понять что не всё так однозначно. И что даже в аду должен быть ангел хранитель для нужных душ.
Примечания
Работа в каком-то смысле не слишком отходит от каноничных событий, но незначительные детали что не слишком влияют на сюжет и их можно было не менять, будут изменены.
Встреча и сделка
29 января 2026, 07:38
*POV Автора*
Спустя неделю, Елена начала активно запоминать город грешников и где что приблизительно находится. Одной из причин, стало то что при телепортации в ад, девушка попадала в самые разные точки города, от темных переулков, до крыш различных зданий.
На этот раз, это оказался переулок, находящийся неподалёку от центра города, где стоит парламент рая. Местечко, на деле может быть особо людным, особенно для различных мелких воришек и маньяков, однако кажется из-за слишком большого количества мусора, здесь не оказалось никого.
—" Это хотя бы не рядом с кафе или ещё каким-то общественным местом, уже неплохо" — подумала про себя архангел.
Уже выходя из этого местечка, из мусорного бака начал слышатся странный шум, напоминающий крик маленького котёнка.
—" Живодёры и тут находятся потехи для себя" — с отвращением подумала про себя девушка.
Разумеется, уйти и забыть, она не могла, так что решилась помочь бедному животному. Открыв контейнер, глаза начали слезиться от вони, но увидев мусорный шевелящиеся мусорный пакет, она осторожно подняла его и достала оттуда.
К её удивлению, вес и размер пакета, значительно превышал размер, для того где должен был хранится один котёнок.
—" Что же за животное сюда выбросили?"
Быстро разорвав пакет, пока существо не задохнулось и посмотрев внутрь, тело моментально похолодело от увиденного. Внутри оказался младенец, не совсем человеческий, но очень похожий.
Кожа бледно-красная, она теплая и мокрая. Волосы смесь жёлтого и бледно-розового, такие же влажные, они прилипли ко лбу на котором видны маленькие рожки. Но даже эти странные черты не перекрывают осознание того что в руках ангела невинный младенец, хрупкое существо, которое страшно держать в руках, боясь нечаянно навредить ему. Как можно было выбросить живое создание на произвол судьбы?
Но внезапно, мысли девушки перекрывает крик младенца. Точнее это больше походит на хриплые вздохи, которые кое-как выдавливает из лёгких это создание в попытках докричаться до помощи...
—" Помощь... Нужна помощь..."
С этими мыслями, ноги Елены сами собой начали направляться к выходу из переулка. Шаги начали превращаться в отчаянный бег.
Не взирая на городской шум, в ушах отчётливо слышно лишь биение своего сердца и отчётные хрипы малыша. Руки крепло держат его, боясь выронить, при этом укутывая в накидку, желая укрыть и обезопасить его.
С каждым шагом, сердце бьётся быстрее, сбиваясь с ритма, тело охватывает то в жар то в холод. Крики и маты в её сторону игнорируются, даже когда Елена врезалась в спину какого-то незнакомца, она не остановилась. Лишь на секунду от этого контакта, тело бросилось в жар, словно оно было в миллиметре от огня, но она это пропустила, адреналин не дал как следует понять что произошло.
Оказавшись возле перед нужным зданием, Елена быстро забегает, тонкая всех на своём пути, желая как можно быстрее достичь цели.
— Леди Адель, что Вы...? — послышался голос мужчины, что остановил её.
Это оказался оверлод, одетый в чёрный деловой костюм на худощавом теле. Лицо покрытое шрамами что углублялись до самого черепа, но некоторые из них спрятанный за седой бородой.
Увидев в руках ангела, младенца, мужчина понял без слов, всю серьезность ситуации и начал действовать:
— Подготовьте кабинет для осмотра, ребёнка нужно осмотреть! — отдав своему сотруднику нужные указания, мужчина обратился к девушке — Адель, можете отдать мне ребёнка, я позабочусь о нём.
Ровный и твёрдый голос грешника немного приводит её в разум и она отдаёт ему младенца. Когда мужчина направился в глубь коридора, Елена хотела последовать за ним, но её схватили за руку.
— Не ожидал увидеть ангела вне времени чистки — тихо сказал ей мужской голос.
Разум ангела ещё не полностью вернулся к ней, она не успела осознать значение этих слов, как её свободная рука уже влепила этому незнакомцу пощёчину.
— Отойди, извращенец!
Лишь повернувшись лицо к незнакомцу, разум вернулся в норму. Перед ней стоял мужчина, с виду 23-25 лет, выше её на голову, хотя и сама девушка тоже выше обычных людей на голову. Его бледное лицо с заострённым подбородком и красным следом от удара на щеке, длинные волосы цвета пшеницы, знакомый цвет аметистовых глаз со змеиными зрачками, что смотря на её с удивлением, большие темно-красные рога на голове.
Этот образ так похож на кое-кого, что будь перед ней женщина, она бы спутала их. Но нет, перед ней мужская версия той, кого Елена относительно недавно начала презирать, что даже обращаться к ней по имени считалось бы мерзким и неуважительным по отношению к себе.
— Вашему Высочеству, следует вести себя согласно своему статусу. То что Вы, принц места, где проживают мерзкие души, что позорят человечество, не значит что и Вы должны вести себя под стать им.
Услышав эти слова, парень даже не знал что больше его удивило, эта пощёчина, эти слова, то что кем его назвали, или то что узнали как принца ада. Не грешники, ни адорождёные, а ангел, с которым он впервые встретился и который судя по всему и сам сначала не знал кто перед ним.
Но даже не дав ему и слова сказать в знак возмущения, Елена направилась туда, куда собиралась. Однако, после нескольких секунд, демон направился следом за ней, словно тень, пытаясь быть тихим и не заметным.
— Госпожа Адель, пока что Вы можете пройти в вип зону ожиданий — сказала грешница, что работает в этом здании, она подошла ближе и тихо добавила — если к Вам будут приставать, позовите охрану.
Поняв этот намёк, ангел лишь с упрёком посмотрела через плечо и кивнув, направилась в нужное направление. Достав из сумки нужную карту и приложив её к устройству на двери и она открылась.
— Если хочешь поговорить по делу, будем говорить без лишних глаз.
Шатенка зашла светлую комнату с несколькими креслами и небольшим столиком. Вместо природного света, свет электрических ламп, а окна плотно закрыты шторами, лишь ужасная реальность за окном ещё больше не нагнетала в ожидании всего этого.
— Ну и зачем ты за мной пошёл? Почему бы тебе не пойти в посольство рая и не пожаловаться на меня? — холодно спрашивает девушка.
Внутри неё довольно разные эмоции из-за столь быстрых событий которые сопротивляются между собой. Переживания за этого ребёнка, злость на парня перед ней, страх за разоблачение. От всего этого она падает на кресло, надеясь лишь что доверившись течению, по которому она будет плыть, всё более менее будет нормально и завершится не слишком плачевно.
— Так ты всё же здесь не по заданию — словно факт объявляет, говорит блондин — но что ты забыла здесь? Какой адекватный добровольно отправится в ад из рая?
— Если тебя это утешит, я здесь не живу, а лишь отправляюсь сюда на несколько часов в некоторые дни недели.
— И всё же! Кто в здравом уме будет отправляться сюда? Тебя точно не отправили сюда на задания, например в качестве наказания?
— Нет, рай не знает что я здесь. Ну пока ты не скажешь им.
— С чего бы мне это рассказывать? Мне не за чем тратить на эту чушь свои силы.
— Тогда что ты хочешь от меня? Зачем ты за мной пошёл?
На этот вопрос демон не знал что ответить. Действительно, зачем? Дела между раем и адом его никогда не интересовало, для этого есть его родители. Почему же он решился ввязаться в эту всю авантюру?
— Лучше скажи мне, откуда ты меня знаешь? Меня за пределами дома никто не знает — решил тот перевести тему на другой его вопрос.
— Я тебя не знаю. Ты просто похож на свою мать, что внешне, что характером.
— Откуда ты её знаешь?
— Она сейчас в раю и в первый же день доставила много проблем.
Елена не знала, можно ли рассказывать этому демону такую тайну, ведь из ада про настоящее место Лилит, знает только её муж, ( официально только он). Но если уж ему нет дела то того что она здесь, можно и рассказать ему эту тайну.
Блондин долго смотрел на неё, проверяя, не лжет ли она ему. Но не увидев признаков, он понимает, что ему говорят правду. Он падает на кресло напротив ангела и хватаясь за голову, наклоняется и тихо стонет.
— Так вот почему она ушла не предупредив. За день до ухода она казалась такой счастливой. Я её давно не видел такой счастливой. Отец после её ухода просто сказал что он а взяла перерыв и ушла на отдых.
В этот момент Елена на секунду в своём решении. Ведь казалось за секунду до того как он полностью поверил в правду, он выглядел спокойным и слегка весёлым во время беседы. А сейчас он в одно мгновение он настолько приуныл.
— Она хотя бы скучает по нам? Спрашивала разрешения на встречу с нами? — с надеждой спрашивает принц.
— Я видела её только один раз в первый день её пребывания. Что сейчас у неё, я не знаю.
В одну секунду демон поднял с кресла и мигом оказался перед Еленой, он наклонился к ней и крепко взял её за обе руки. Чувствуется дрожь, исходящая от рук и тот самый жар, когда она случайно врезалась на улице с кем-то.
— Когда ты вернёшься в рай, можешь узнать как она и что с ней? Обещаю,в долгу не останусь.
Елена с удовольствием смотрит на демона, обдумывая услышанное. Когда же удивление прошла, она с тяжестью вздохнула:
— Я могу узнать. Но если правда о том что она не думает о возвращении домой тебе не понравится?
— Но всё же...
— Я узнаю.
— Я благодарен тебе, очень...
После этих слов в комнату вошёл тот самый оверлод. Елена тут же встала с кресла и слегка оттолкнула блондина от себя.
— Доктор Моро, как ребенок?
— Мне жаль, но этот ребёнок результат рождение от адорождёного и грешника.
— Что? Такое разве возможно? — удивился принц, но увидев краем глаза как ангел медленно падает на землю, хватает, дабы она не упала — тише, ты чего?
— Такие дети не живут долго, из-за проклятия грешников...
Слова оверлода, словно приговор раздался в комнате. Ангел дрожит от этого факта, дитя только получило жизнь, оно родилось в бездне как и кто-то из его родителей, а кровь другого родителя убивает его.
— Может мне попытаться исцелить? — с надеждой спрашивает Елена — я умею исцелять грешников, может и этого...
— Нет, Ваша ангельская сила опасна для адорождёных, даже если это исцеление, для них это угроза — перебил её грешник.
— А если объединить мою силу и твою? — интересуется принц.
На его предложения, оверлод и ангел с удивлением посмотрели на него.
— Моя сила не исцеление, но я часто практикуюсь и заметил что могу частично забирать чужую боль, словно питаюсь ею.
— Это может плохо закончится — волнуется Елена.
— Но другого выхода у нас нет. Если не рискнуть, ребёнок всё равно умрёт, только тогда мы не узнаем, можно ли спасти было его или ещё других.
После нескольких дискуссий, Моро провёл их двоих в палату с ребёнком, его положили в специальный бокс для младенцев и подключили к различным аппаратам.
Медсестра осторожно взяла ребёнка и положила его на пеленальный стол. Елена наклонилась к нему, осторожно поглаживая по голове, боясь что лишнее движение может навредить. По другую сторону от неё встал блондин, он так же коснулся ребёнка.
Вокруг тела ребёнка начался появляться чёрным дым, принц начал впитывать этот дым, читая какой-то текст, понятный только ему. Елена в это же время начала тянуть руки к сердцу, словно понимая куда нужно целится. Её пальцы начинают искрится и к ним начинают тянутся красные нити, что обвивают их. Пальцы начинают поднимать, а нити впитываются в кожу так сильно что уже видны полосы золотой крови.
Когда нити окончательно вышли из тела, они начали испарятся в воздухе, в то время как вокруг ран на пальцах ангела, возникают следы напоминающие ожоги, при этом сама рука становится сильно холодной.
Но встретившись с бездонными чёрными глазами ребёнка, девушка забыла об этом дискомфорте и начала внимательно следить за поведением. Оверлод так же начал внимательно обследовать ребёнка.
— Кожа моментально стала холодное чем при осмотре — прокомментировал он.
— А это хорошо? — интересуется демон.
— Да, большинство из таких детей как раз умирают от высокой температуры тела.
— Значит... — с надеждой смотрит на оверлода шатенка.
— Пока рано твердить, но это уже можно считать огромным плюсом.
После этих слов Елена вздыхает со спокойствием, всё ещё поглядывая на ребёнка.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.