Ангел хранитель для ада

Отель Хазбин
Гет
В процессе
NC-17
Ангел хранитель для ада
Описание
Будучи ангелом рождённым в раю и занимающей не последнюю роль в иерархии рая: Елена должна быть той кто презирает ад, ведь там находятся души, что выбрали путь, который закрывает им дорогу в рай. Но смотря на ад, не с рая, а внутри ада, можно понять что не всё так однозначно. И что даже в аду должен быть ангел хранитель для нужных душ.
Примечания
Работа в каком-то смысле не слишком отходит от каноничных событий, но незначительные детали что не слишком влияют на сюжет и их можно было не менять, будут изменены.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Вновь в аду

Прошло пол года, жизнь после того случая начала возвращаться в своё привычное русло, словно тех дней и не было. Казалось, можно уже и забыть об этом, словно это лишь кошмарный сон, без доказательств. Возможно любой другой ангел, так бы и поступил, но Елена не забывала об этом. Каждую ночь снились кошмары, они разные. В каких-то на неё нападали адские существа или грешники. А в каких-то ей снились те грешники которых она видела, но их убивали. Именно из-за этих снов она не забывала одной важной детали, точнее об одном грешнике. Грешнике что был ребёнком, маленьким ребёнком что толком не успел осознать жизнь, а уже находится в аду. Но что за грехи такие могло сотворить дитя, раз он оказался среди убийц, живодёров и подобных отбросов человечества? Елена начала читать разные книги о грехах, за которые души могли попасть. Многие грехи не могли подходить под возраст ребёнка. Истории от религиозных фанатиков, о том что не крещённые дети не попадают в рай, не более чем миф, так что подобное не возможное. Но помимо этого грешника, у Елены была ещё одна проблема что её беспокоила. Пострадавшие экзорцисты. Те что попали в грязные лапы адских насильников и пострадали. Несколько раз в неделю, Елена посещала экзорцистов, чтобы найти жертв и как-то поддержать их. Она не знала как это сделать, всё что она могла, это узнавать об этом из книг. Как понять, что перед тобой жертва. Как нужно поддержать таких людей. И как правильно вести себя при таких разговорах, чтобы не вызывать стресс из-за воспоминаний о прошлом. —" Это труднее нежели я предполагала" — подумала про себя Елена. Экзорцисты, всегда видят в себе в первую очередь не каких-то живых существ с эмоциями, а машин для убийств грешников. Они пытались спрятать всю свою личность от всех и быть такими же солдатами как и все, лишь бы не выделяться. А потому и ещё труднее понять их. Ей казалось, что с ней они особо скрытны, словно не особо то и хотят с ней контактировать. Что сама Елена не удивляется, ведь хорошо общаться с ними, она начала только в этом году и соизволила прийти к ним только недавно. — Мисс Елена — позвала её Кристина. Лейтенант пожалуй единственная, что относится к Елене положительно и открыто, даже порой можно и забыть что она экзорцист и солдат-убийца. — Что-то случилось, Кристина? У вас же сейчас не перерыв — говорит архангел. Она прекрасно изучила расписание в жизни этой армии и помнит, когда к ним можно подходить, а когда лучше не мешать. — Нам нужна Ваша исцеляющая сила. Сегодня Вэгги совсем на себя не похожа и порезала руку — разъяснила Кристина. — Конечно, я помогу — без раздумий ответила девушка. — Тогда оставляю её на Вас, а мне нужно вернуться и следить за этими лентяйками — сказала женщина и отправилась обратно. — Пойдём на скамейку пресядем и я исцелю тебя — сказала Елена и повела солдата туда. — Мне жаль что я потревожила Вас... — тихо говорит Вэгги. — Всё хорошо, каждый может пораниться по пустяку — ответила девушка. Усевшись на скамейку, Елена взяв раненную руку в свои и начала исцелять. Несколько секунд и пореза словно и не было. — Вы исцелили, словно шрама и нет... — поражается экзорцист. — Для меня исцеления очень сильная сторона моей силы — гордо заявила девушка. — Огромное спасибо Вам — поблагодарила её Вэгги. — Что тебя беспокоило, раз ты не смогла собраться во время тренировок? — интересуется архангел. — Нечего, что достойно Вашего внимания. Лишь некоторые раздумья — ответила блондинка. — Если тебе нужно выговориться, не нужно хранить в себе это, конечно право говорить мне это или нет, зависит только от тебя. Если не мне, так кому-то другому можешь рассказать об этом, уверена у тебя много друзей, которые могут тебя выслушать — сказала Елена. Несколько минут, они сидели в молчании, оно не было неловким, скорее комфортным. Вэгги, что привыкла всегда следовать указаниям, сейчас сама принимает решение для себя, без приказа, лишь предложение которое она в вправе выбирать. Это молчание даёт ей время размышлять, принять все за и против. — Это из-за ада, точнее из-за грешников... — неуверенно начинает она. Елена молча сидит, не торопит её рассказывать дальше и даже не смотрит на неё, всё чтобы не останавливать правду экзорциста. — Я на последнем истреблении увидела маленькую группу грешников. По виду некоторым не было и десяти лет — продолжила она. Архангел мысленно напрягается, но не подаёт виду. Значит ли то, что детей грешников может быть много, раз их существование никого не удивляет? За что же их карают, раз некоторым нету и десяти? — Когда я подходила к ним чтобы напасть, другой грешник, более старший, закрыл их собой. Он молил, обвинял меня в жестокости и говорил что мы не лучше их, раз позволили детям пасть туда, а после жестоко убивать — продолжая это, голос девушки ломается, глаза начинают наполнятся слезами — тогда я отступилась, я убежала, оставила их и не выполнив свой долг, убежала куда глаза глядят. Я ужасный солдат... Чужие руки, нежно обхватывают Вэгги, заключая её в объятия, тогда то экзорцист, не выдержав, начинает тихонько рыдать, уткнувшись лицом в чужое плечо, впервые давая волю эмоциям. — Ты хороший солдат, то что ты посчитала сделать, это нормально — тихо говорит ей Елена.

***

После разговора с Вэгги, архангел понимает что просто сидеть в раю и делать вид что она нечего не знает, это глупо. Она должна вернуться в ад, чтобы разобраться в его проблемах и возможно даже немного помочь. — Мисс Елена, Вы давно не готовили со мной на кухне — поражается Афанасия. Женщина собиралась готовить обед для Елены, так как на данный момент первый человек занят на тренировках и активно пропадает из дома на несколько дней. Но сегодня её подопечная решила предложить готовку. — Да, я просто когда в последнее время гуляла возле границы с садом, увидела детей и решила приготовить им сладенькое чтобы порадовать их — ответила девушка. Хоть это и была очередная лож, во второй раз оказалось лгать немного легче, чем первый раз. Возможно это из-за привычки, в быть может из-за того что данная лож была во благо и отчасти правдивой. — Ох, это очень мило, я обязательно помогу приготовить гостинцы что так любят мои внуки — умиляется женщина.

***

За пол дня Елена и Афанасия приготовили столько сладкой выпечки, что можно было бы накормить огромную семью. По этому, понимая что гостинцев будет достаточно, чтобы не приходить с пустыми руками, девушка решила на следующий же день отправится в ад. — Вы уже с утра будете идти на прогулку? — удивилась женщина такому бодрому настроению у девушки с самого утра и после тяжёлого дня. — Да, я давненько не появилась в саду Эдема — объяснила шатенка. — Только пожалуйста, не пропадайте как тогда — молила ангел. — Я даже книгу с собой не взяла, по этому не смогу без неё даже по саду перемещаться — сказала Елена, беря маленькую сумочку с собой. — Хорошо, удачной Вам прогулки — пожелала Афанасия. — Спасибо, тебе так же удачи — ответила архангел.

***

Открыть новый портал не составило труда, в этот раз у Елены было куда больше опыта чем пол года назад. Оказавшись в заброшенном здании, Елена первым делом скрывает свои крылья и её нимб растворяется в воздухе, внешность изменить не было смысла, так как её никто не знает. Вытащив из своей сумки, в которую можно было уместить практически всё, накидку с капюшоном, она надела её, просто чтобы не привлекать никакого внимания. Покинув заброшку, архангел в первую очередь пытается сориентироваться по зданиям, где приблизительно она находится. Читая книги по Кругу Гордыни, Елена помнит, что парламент рая, что одновременно является часовней для отчёта ко дню истребления, находится в центре города. —" Помниться, парламента рая я не видела, когда пришла к церкви" — думает девушка и взглянула на тот самый парламент — "значит церковь может быть ближе к окраине города." Быть может будь Елена в столице рая, она бы смогла спросить любую душу, куда пройти к нужному месту. Но Елена не слишком уж наивна и глупа, дабы даже смотреть в сторону грешников. По тому дорогу пришлось искать самой. Для архангела, этот город действительно похож на мегаполис из земного мира. Только. Почему большая часть зданий разрушены, словно после войны, экзорцисты не рушат город, лишь убивают грешников. Вряд бы целая армия могла бы подобное сделать с таким большим городом. —" Отец может быть и мог бы разрушить несколько зданий без вязкой причины, но не так много" — подумала про себя Елена. Рядом с ней упал кусок от здания и попал на какого-то грешника. Страх и удивление заставил её взглянуть на эту картину. Кровь брызнула на пространство рядом с местом упада, запачкав нескольких грешников. Кто-то смотрел на свою одежду с раздражением, кто-то с отвращением. Но не было никого кто был бы шокирован или в ужасе от этого, разве что сама Елена. —"Нельзя показывать своё удивление, нужно вести себя как грешник сейчас и не обращать внимания ни на что" — решает для себя архангел. Но проще было сказать, нежели сделать. На каждом углу можно было увидеть самые разные греховные действия. От простых принятий запрещённого, до убийства, прямо на глазах множеств свидетелей. — Я отдам долг, отдам! Только не... — но договорить грешник не успел, в него выстрелили и тот закричал на всю улицу. —" Главное, чтобы на меня не обратили внимание, неизвестно как здесь грешники могут повести себя со мной, если посчитают меня слабой женщиной, которой они воспользуются" — добавила ещё она.

***

За час такой прогулки по городу, Елена наконец-то смогла найти то что она так искала. Та самая церковь, что так же выделяется на фоне остальных зданий. Только сегодня её парадные двери открыты и туда даже заходят грешники. Без лишних мыслей, Елена побежала в церковь, надеясь быстрее спрятаться в ней. Забежав и поймав на себе косые взгляды прихожан, девушка, лишь прошла мимо них, стараясь найти хоть кого-то из знакомых. Внутри она выглядит восхитительного, не слишком величественно, как знакомые ей церкви из книг, но тем не менее, восторг она создаёт. Много грешников продолжают идти и не замечать Елену, только теперь, многие из них садятся где-то в углах церкви на лавки и молча молятся, или же тихо общаются с кем-то. Кажется, словно внутри и снаружи церкви находятся два разные миры, что никак не связаны. —" Даже бессы находятся здесь и работают?" — попадается шатенка. Удивительно. Кому расскажешь это, не поверят. Бессы, приспешники Сатаны, но убираются в церкви, где грешники каются за грехи. — Я вижу, Вы впервые здесь, душа — услышала она знакомый ласковый голос — Вам помочь чем-то? — Да, я бы хотела встретиться с Верой — спокойно ответила златоглазка поворачиваясь к собеседнику. В этот момент она видит, как глаза грешницы округлились от шока и слабо улыбнувшись продолжила — добрый день, мисс Анна, как поживаете?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать