Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Будучи ангелом рождённым в раю и занимающей не последнюю роль в иерархии рая: Елена должна быть той кто презирает ад, ведь там находятся души, что выбрали путь, который закрывает им дорогу в рай.
Но смотря на ад, не с рая, а внутри ада, можно понять что не всё так однозначно. И что даже в аду должен быть ангел хранитель для нужных душ.
Примечания
Работа в каком-то смысле не слишком отходит от каноничных событий, но незначительные детали что не слишком влияют на сюжет и их можно было не менять, будут изменены.
Как выглядит ад
05 июня 2025, 10:59
— Откуда Вы это знаете? — спрашиваю я.
— Моя душа в аду существует уже несколько веков. Я видела многое что здесь происходило... — спокойно говорит она — ... я даже видела то, что привело к ежегодному истреблению.
— Вторжение в рай — тихо сказала я в слух.
— Да, грешные души что хотя бы слышали это, уже в небытие. Может помимо меня есть ещё души, что знают слабое место рая, но либо им не поверят, либо они пропадут когда выдадут себя — говорит грешница — Вам же доверяю эту тайну, пока мой Господин доверяет Вам.
И как же много она знает о тех событиях, до моего дня рождения. Всех грешников что тогда смогли пробраться в рай были немедленно казнены, значит она не участвовала, а лишь знает про этот случай.
— Я поняла Вас, но я думаю, что мне действительно нужно вернутся. Хотя бы, чтобы не нарушать порядок Вашего дома — ответила я.
— Про это не стоит переживать. Я успокою мои души. Для Вас же, я выделю отдельное место, чтобы и другим не навредить и Вас никто не поймал на поверхности — сказала грешница.
***
Вера повела меня в помещение, что похоже на тренировочную площадку. Некоторые грешники, что похоже занимались борьбой, закончили, как только увидели нас. Грешница подошла к одному из них, что-то сказала и все покинули комнату. — Госпожа, Ваша книга... — позади меня стояла грешница, что ещё тогда проводила меня к комнате и к кабинету. Теперь она склонив голову, протягивает руки вперёд, отдавая мою книгу. — Благодарю Вас — поблагодарив её, я забрала книгу. После я повернулась к главной грешницы и вежливо улыбнулась, сказала: — Спасибо Вам за гостеприимство и поддержку. — И Вам спасибо, что спасли детей. Бесса заберут его опекуны домой, а о втором мы позаботимся. После этого, я подошла к центру комнаты и открыв книгу, вновь начала вычитывать правила открытия порталов, чтобы нечего не напутать. Зачитав инструкцию несколько раз, я протягиваю руку вперёд. Я представляю как моя сила ангела выходит из тела через руку и оседая два метра от меня на пол, она словно из глины начинает создавать портал. Золотистый туман начинает превращаться в вертикальный вихрь и я начинаю видеть, другую сторону портала в которой лишь тьма. Несколько криков раздались по ту сторону, а после я услышала шум, что напоминает выстрел, а последние что я почувствовала это боль в голове...***
Когда моё сознание наконец-то начало приходить в норму и я смогла нормально соображать, первое что я подумала — это сон. Я подумала что это только сон, что мне приснилось что я попала в ад, а на деле я просто после перемещение через портал потеряла сознание или вовсе сегодня ещё не просыпалась. Но затем та боль что чувствовала прежде чем потерять сознание, вернулась вновь. Голова начала пульсировать и словно раскалывается. С трудом подняв веки, я увидела в полумраке потолок, что явно отличается от потолка моей комнаты или любой другой комнаты моего дома. — Не сон... — простонал я. — Вы проснулись, Госпожа Елена? — тихо спрашивает меня женский голос. Слегка поворачивая голову, я вижу ту самую грешницу что упустила меня сюда. Кожа её стала бледнее чем я помню, хотя может это от освещения и того что её лицо близко к лампе, что сейчас освещает комнату. — Что случилось? — задаю я первый вопрос что приходит на ум. — Я не была там, когда это случилось. Но как я знаю, Вы открыли портал на землю, как предполагает Госпожа Вера, по ту сторону начали стрелять, и попали Вам чуть выше правой брови, пулей. Пуля прошла на сквозь и попала в стену. — рассказывает она — любой живой человек бы умер. Но Вы — как ангел, выжили и даже быстро исцелились, просто без сознания пробыли. Услышав рассказ, я в начала пытаться быстро проработать информацию в своей больной голове. Удивительно что в аду, я не пострадала от демона или грешника, а от обычного человека, если это был человек конечно. — Я долго без сознания была? Сколько сейчас времени? — спрашиваю я. — Полторы суток — ответили мне. — Сколько?! — крикнула я. Резко поднявшись, я уставилась на неё, а затем моя голова начала болеть сильнее и в глазах начало темнеть. Чёрт. Из чего была сделана эта пуля, раз за такое время, моя боль не прошла и я так долго была без сознания? — Госпожа, не вставайте, Вы ещё плохо себя чувствуете — говорит Анна и осторожно положила меня на кровать. Меня не было два дня, почти что. Что там происходит дома, я представить не могу. Меня уже как-то искала вся армия экзорцистов по саду Эдема. Тогда после смерти мамы прошло несколько месяцев и меня не было в поле зрения отца и других, всего два часа. Боже, что же там сейчас творится то? — Выпейте таблетки от головной боли. Вы сможете немного поспать, пока боль не пойдёт — сказала она и взяла с тумбочки стакан с водой и две таблетки. — Мне нужно домой... — Вы вернётесь домой. Но сначала Вы обязаны вылечится — говорит грешница — мы позаботимся о Вас и если нужно, поможем вернуться домой. Я взяла таблетки с водой и выпила их, кратко поблагодарив. Я посмотрела на то как Анна отходит к креслу-качалке, которая здесь видимо появилась после моего ранения. — Если Вам что-то нужно будет, обращайтесь ко мне — после этого она начала вышивать что-то на ткань. Афанасия так же всегда делала. Когда я болела, она не спала, а постоянно сидела рядом с моей кроватью, вышивала. Она была рядом, чтобы если что, помочь мне чем-то. Она всегда больше всех поднимала панику, если со мной что-то случится. Я уверенна что она ждала окончания истребления, чтобы наконец-то кто-то занялся моим поиском, поскольку ей запрещено посещать сад. Страшно представить какой стресс она сейчас испытывает, если учитывать что умерла она в преклонном возрасте и после попадания в рай, молодость к ней не вернулась и даже в раю у неё может подниматься давление от лишнего стресса. И сейчас, одна из грешниц, что должна расплачиваться за свои грехи и ненавидеть меня как ангела, одного из тех, кто убивает грешников, заботится о мне. И не только она, а и лидер этих грешников, что похожа на священника, тоже мне помогает. — Почему, вы мне помогаете? — спросила, нарушая тишину комнаты — почему не выкинули меня на поверхность, как только у вас появилась эта возможность? Я же ворвалась в ваше убежище и могла бы быть одним из экзорцистов, что может навредить вам. Но вы оставили меня, помогаете мне и заботитесь о мне. Почему? — Вы не экзорцист, это я сразу увидела — сказала она — экзорцисты бы не стали спасать бесса. По этому, я ,Вас впустила. Да, Госпожа Вера потом отчитала меня за такое действие, но я просто поняла что Вы не из тех, кто навредит тем, кто не вредит Вам. Даже если бы нам не нужна была бы Ваша помощь, я просто испугалась, что Вам могут навредить другие грешники. — Думаете, обычные грешники мне навредят? — спросила я. — Грешники не могут убить экзорцистов, но могут поймать, оглушив их и сделать с ними вещи, страшнее смерти — при этих словах, я смотря на неё, вижу она словно уменьшается в кресле и вся дрожит. — Изнасилование? — спрашиваю я. — Верно, слышала много слухов о подобном — говорит она полу-тихим голосом, видом эта тема очень больна для неё — бывало такое что неопытных новичков ловили, когда те отбивались от группы и делали это с ними. Я даже не знала о подобном. Я понимаю что много грешников попали сюда за изнасилование, но я не могла подумать, что даже в аду они могут творить такие страшные вещи. — Неужели грешники здесь делают всё что хотят? — не верю я — как же тогда проходят наказание за их грехи? — Здесь нет никаких наказаний — эти слова застали врасплох меня — по своей сути, ад это тот же земной мир. Только без правил и морали, но с магией для сильных грешников. Многие грешники что занимались преступностью при жизни, продолжают это здесь и им нечего за это не будет, разве что от более сильных грешников, которым они могут мешать. Здесь как и на земле действует закон выживания, только теперь этот закон здесь действует куда сильнее. Нет, не может быть. Это же абсурд! Зачем же тогда существует ад? Мне всегда говорили что ад, это по сути вечная тюрьма для грешников, где их наказывают. Более того, мне твердили что грешники проникли в рай тогда и натворили ужаса там, из-за того что они хотели отомстить за то что их наказывают в аду. Тогда в чём смысл тогда был тех грешников? Разве наказание Люцифера, за его деяния, не присмотр за адом, чтобы тот наказывал грешников за их грехи, которые те творят из-за его ошибки в прошлом? Почему за адом не смотрят и здесь творится такая дичь? Неужели те самые грешники что проникли в рай, тогда почувствовали себя настолько безнаказанными, что решили даже напасть на рай? Сколько вопрос, сколько всего что я думала чистая правда, оказывается не совсем чистой. Голова начала ходить кругом, я начала утопать в пучине всех этих вопросов и снова начала терять сознание.***
Вновь открыв глаза, я вижу тот же потолок, тот же свет, тот же звук качающего креслу-качалке, только теперь чувствую какой-то аромат, аромат цветов каких-то и выпечки. Поворачивая голову, я увидела как вместо Анны, сидит та самая грешница что проводила меня тогда в эту комнату и проводила меня по всему этому месту. — Доброго дня, Госпожа. Вы хорошо выспались? — спрашивает она, встав с кресла и опустила голову. Всё ещё боится меня? Хотя действительно, для грешников я не спаситель, не хранитель, я палач. — Да и кажется, я сейчас чувствую себя лучше — ответила я, медленно поднимаясь. В этот раз никакой боли, никакой усталости. Но теперь я чувствую голод и сухость во рту. В последний раз я ела и пила, за завтраком с отцом перед истреблением. Только то была лишь яичница с беконом и чашка кофе. — Мисс Анна испекла для Вас хлеб, сделала из него бутерброды и сварила чай с трав из адского леса и ягод, что помогут Вам стать бодрее — рассказала мне грешница и поставил особый поднос, чтобы я могла есть лёжа. — Благодарю — ответила я и залпом выпила наполовину чашку чая. Взяв бутерброд, я замечаю что хлеб нежно-розового цвета, а корочка его бордовая. Присмотревшись, я замечаю что что-то сиреневое оказалось листьев салата, что на вкус оказался слаще чем обычный салат, кусок мяса по вкусу как рыба с горьким привкусом и какой-то белый кисло-соленый соус. Съев еду, я допила чай, теперь распробовав его вкус, я почувствовала вкус похожий на мятный чай с вареньем. Этот завтрак стал моим самым необычным за всю мою жизнь, но довольно вкусный. Отдав поднос грешнице, я ещё раз поблагодарила и попросила оставить меня наедине, чтобы подготовиться к выходу.***
После того как я собралась, я постучала в двери, думая что там вновь будет охрана. И я не ошиблась, перед дверью стоит существо, что напоминает оборотня и рядом с ним та грешница. — Вера, главная... — говорю я не знаю какое звание у их начальнице — она не занята? Могу ли я к ней пойти поговорить? — При великому к сожалению, сейчас она на собрании оверлодов и вернётся через три часа — ответили мне. — Тогда мне стоит быть в комнате? — Нет, Госпожа Вера хочет чтобы Вы побывали в комнате раскаяния — сказала она. — "Комнате Раскаяния"? Не лучше ли мне будет быть подальше от грешников? — спрашиваю я. — Не волнуетесь, там не будут со страхом относиться к Вами — ответили мне.***
Теперь меня привели в эту комнату что они называют "Комната Раскаяния", полу-темная комната, где источником света являются свечи. Стены кремового цвета на которых повешены подсвечники, лавочки что стоят в ряд и направлены в противоположную от двери маленькую комнату и пару ширм, что скрывают углы комнаты. Я вдыхаю воздух комнаты наполненным ароматом воска и ароматных маслов. Теперь я точно уверена что это место церковь среди ада. Эта комната, само олицетворение настоящего храма, места где можно провести свадьбы, похороны и крещение. — Прошу прощения — обращается кто-то позади меня. Повернув голову, я вижу мужчину лет 30-ти, руки которого покрыты татуировками, а само тело скрывает накидка — не могу ли я сесть рядом с Вами? — Разумеется — сказала я. Он садится рядом со мной, хотя лавочек много и мест так же очень много, но грешник грешил сесть рядом с тем, кто может быть его палачом. Он складывает руки, поднося их к лицу и начинает что-то шептать, словно он молится. — Извините... — тихо говорю я и обращаю на него своё внимание — Вы молитесь сейчас? — Да, хоть мои молитвы никто не услышит, я представляю что молюсь на счастье, покой для душ и прошу у них прощения — отвечает он. — А кому Вы молитесь и просите прощения? — интересуюсь я. — Много кому. Я за жизнь много плохо сотворил — говорит грешник — я убил многих, как тех кто заслуживает, так и тех кого не стоит убивать. — Как Вы делите кто заслуживает смерти и кто нет? — спросила я. — Есть те кого просто хотели убить за что-то не особое. За то что были лишними свидетелями чего-то плохо, украли у моих клиентов что-то, чем-то им не угодили — рассказывает он — но были и те кто сделал не что плохое, закон их не наказывал и меня просто нанимали чтобы я отомстил. — И как долго Вы были киллером? — спрашиваю я, понимая что говорю с тем кто убивал за деньги. — Стал им за девять лет до смерти — ответил тот — а убили меня из-за того что не смог исполнить заказ. — Как давно Вы уже в аду? Вы сразу же пришли сюда после смерти? — много вопросов у меня к этому грешнику. — Нет, я некоторое время был под властью оверлода и занимался тем же что и до смерти — отвечает он мне и до сих пор не поднимает на меня взгляд — после Госпожа Вера убила его и я пришёл в это место, вышел на пенсию, если это так назвать. — Кто такие, эти оверлоды? — уточняю я. — Грешники кому продали душу другие грешники. Это меня немного удивило. Но задумавшись, я вспомнила некие легенды о том что демоны могут помогать людям, которые вызвали их в мир живых и в замен за свою помощь требуют отдать им душу. Но я спросила: — Но разве есть смысл продавать душу в аду? Какой в этом смысл? — Ну, скажем так, у оверлодов есть своё влияние и свои силы. Продавая душу кому-то, ты можешь быть под его защитой, можешь получить частицу их силы, а можешь просто продать себе по глупости в рабство и быть для него не больше чем вещь. Я подставила руку под голову, стараясь собрать информацию и понять мысли. Значит в аду существует иерархия, оверлоды что имеют во власти души, которым продались за какую-то услугу или по глупости. Ну по сути как и на земле, только теперь уже простым самоубийством, чтобы избежать проблем, не обойтись. За три часа что я провела в этом месте, я успела поговорить с многими грешниками, все разные. Кто-то просто несколько минут сидел молча рядом со мной, а кто-то пол часа рассказывал мне о своей жизни на земле и в аду. Они смотрели на меня с опаской, раскрывая или сидя рядом со мной, но под конец они прощались со мной в улыбке и с благодарностью. Было необычно говорить с незнакомцами, но в основном я лишь молча слушала их изредка задавая им вопросы или отвечая на их вопросы. Мне казалось я стала тем священником, которому всегда рассказывали секреты прихожане. — Госпожа Елена, добрый вечер — услышала я позади себя голос — надеюсь Вы не сильно злитесь что я только сейчас пришла к Вам. — Всё нормально — ответила я. Вера села рядом со мной, но при этом не смотрела на меня, а смотрела как свечи возле одной из статуй горят. — Я построила это место, основываясь на стиле церкви, куда приходили люди на раскаяния — говорит она — когда я только началась здесь осваиваться, видела как многие грешники чувствовали искренне раскаяния. Многие раскаивались спустя много времени после попадания в ад, хотя и были те кто раскаивались сразу как только попали. — А есть смысл? — спрашиваю я — Вы и так в аду, раскаяния здесь, никак не поможет вам поспать в рай. — А по Вашему попав в аду, можно забыть о человечности? — спрашивает она — по Вашему смысл раскаяния — это быть чистым перед смертью чтобы попасть в рай? Или смысл в том, чтобы понимать что ты совершил ошибки и действительно сожалеешь о них даже в аду? В этот момент внутри меня что-то щёлкнула. Смысл раскаяния? Раскаяться чтобы не попасть в ад, избежать наказания. Человечеству что погрязло в грехи после запретного плода дали шанс на попадания в рай, пройдя испытания, понять чувства создателя, раскаяться в своих ошибках. — Госпожа Елена? — позвала меня грешница. Я поднимаю взгляд на Веру, кажется я неожиданно утонула внутри моих мыслей от её слов и она пыталась достучаться до меня несколько раз. Я тяжело выдохнула и выпрямилась, чтобы продолжить разговор. — Прошу прощения — извинилась я. — Всё хорошо, многие витают в облаках после разговора со мной — говорит женщина — я лишь хотела сказать что мы можем сегодня ещё раз попробовать открыть портал в рай. — Снова? — не веря спрашиваю я. — В этот раз я учту безопасность для Вас — говорит Вера — мой Господин сказал что портал с утра стали в норме и мы можем открыть его. Надеюсь Вы не в обиде на меня, что Вам пришлось ждать меня. — Нет, я понимаю Вашу заботу за меня и ценю это — говорю я — но мне нужно вернутся домой, меня там ждут. Если бы меня не ждали в раю и там никого дорого не было бы для меня, я бы хотела остаться тут как можно дольше. Я была бы не против увидеть эту сторону ада ещё лучше. — Тогда не нужно тянуть время — Вера поднялась и подала мне руку — давайте возвращаться домой. Я взяла её руку и встала со скамейки. Осмотрев эту комнату, я грустно улыбаюсь, что ж, пора прощаться с этим местом. —" Папа, я возвращаюсь, надеюсь с тобой всё хорошо" — подумала я, прежде чем покинуть это место.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.