Отражение истины.

Ориджиналы
Гет
В процессе
R
Отражение истины.
Colombina_Sandrone
автор
Описание
Обычная девушка, по имени Лилит, живущая в мире, в котором нет магии, по крайней мере так думала она, и никто не верит в магию. У неё был лучший друг или по другому, друг детства, но будут ли они вместе до конца или нет? И однажды она встретила парня, который изменил её жизнь полностью, сама того не ожидая...
Примечания
Это книга про параллельные миры, кому не нравится - не читайте, могут быть немного сложные сюжетные повороты, но надеюсь для восприятия будет хорошо.
Посвящение
Благодарю свою любимую, старшую сестру, маму и папу за поддержку в написании книги, за то что интересовались моим прогрессом в этом деле. Большое спасибо.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава IV. Переезд.

Лилит проснулась от громких разговоров родителей. С каждой секундой их голоса становились всё громче и громче, до такой степени что на втором этаже в комнате Лилит было всё прекрасно слышно. -Я сказала что она останется здесь и никаких мальчиков в нашем доме! - голос Бренды был очень громкий и звонкий, звук давил на уши, отчего Лилит пыталась подушкой закрыть уши. -А я говорю что она пойдёт с этим мальчишкой! Он сможет обеспечить её, а мы сможем попросить у них золото тогда, когда захотим! - Вестер кричал на Бренду в ответ, высказывая свою точку зрения. -Да как ты смеешь?! Она ещё ребёнок! И мне этот Тайвен вообще не нравится! - Бренда ударила по столу, они явно ссорились не кухне, поняла это Лилит. -Тебе не нравится? А мне какая разница? Главное что нашей дочери он нравится! - Вестер ударил по столу тоже, звук был громче, чем у Бренды. -Ты не знаешь, что думает наша дочь! Ты хотя бы раз спросил у неё, нравится ли ей кто-то или она равнодушна ко всем? - Бренда сжала кулаки, чтобы ослабить свой гнев, но не получалось. Терпение Вестера слабело и он хотел ударить её, но внезапно спустилась вниз Лилит и увидела это, но Вестер быстро опустил руку и отошёл от Бренды. -Это не то что ты думаешь, Лилит. -Не оправдывайтесь, я сама знаю что мне делать и никто не будет решать за меня! - Лилит крикнула, схватив сумку с собой, там были все вещи, а зеркало она оставила в комнате. Девушка вышла из дома, громко хлопнув дверью, оставив родителей в шоке и разочарованными. Они начали жалеть о том, что она всё это слышала и о том, что вообще начали решать жизнь своё дочери, без её ведома. Но уже было поздно, она пошла в дом Тайвена, он открыл дверь, сонный. -Что случилось, Лилит? Почему так рано? - потирая глаза спросил парень. -Доброе утро, мне нужна помощь. Сможешь помочь мне уйти из города? - Тайвен чуть не упал от такой новости, но во время вернул самообладание и спросил. -Пока не ответишь что случилось, не буду помогать. - Лилит рассказала в общем всё ситуацию, а потом он пригласил её в дом, проходя в гостиную, они сели на диван, он сел напротив неё и слегка расставив ноги, чтобы упереть в них локти, спросил. -Значит они хотели решить твою жизнь за тебя, даже не спросив что хочешь ты? - Лилит грустно кивнула. -Да, они даже и не спросили, мне так горько в этот момент стало. - Тайвен видел её взгляд, она выглядела так, будто сейчас заплачет, парень вздохнул и прислонившись к спинке дивана, убирая руки с колен сказал. -Садись сюда, Лилит. - он указал на свои колени, девушка была удивлена, но приняла его поддержку, сев на его колени и обняла его, а он нерешительно обнял её тоже. -Спасибо, Тайвен. Можно я спрошу у тебя кое-что, но ты не будешь смеяться?- Лилит уткнулась лицом в его плечо, а он гладил её по голове, успокаивающе. -Я не смеюсь, когда это приносит боль людям и вообще я редко смеюсь. Так что если ты хочешь, то рассказывай, я выслушаю. - девушка услышала его слова и ей так хорошо на душе стало, она вздохнула, собирая в себе уверенность и сказала, спустя пару минут молчания. -Я хотела попросить тебя.. Приютить меня на какое-то время, я не вернусь домой. - парень, услышав это, удивился и задумчиво нахмурил брови, но затем кивнул, понимая что если это доставит ей комфорт, который она потеряла, после того, что услышала сегодня. -Конечно, я приму тебя в своём доме, ты моя подруга, я не оставлю тебя в беде. - Тайвен кивнул, а позже он увидел что она уже засыпает и положил одну руку под её колени, а другую под спину, крепко держав и встав на пол, он прижал её к себе, игнорируя удивлённый вздох, идя в свою комнату, после чего положив её на свою кровать, он хотел уйти в гостиную, но Лилит схватила его руку. Повисло молчание на пару мгновений, прежде чем её не прервал Тайвен. -Что случилось, Лилит? - парень был в недоумении, но не отстранился, а сел рядом с ней. -Я не хочу оставаться одна.. Останься со мной, пожалуйста. - голос девушки был тихим, застенчивым, она не привыкла просить о таком. Тайвен опустил взгляд на их руки и кивнул, посмотрев на неё. -Хорошо, если ты так хочешь, то я останусь с тобой. Но мне нужно снять плащ и тебе тоже. - Тайвен опустил её руку и подошёл сзади к ней, сняв плащ, взяв его в руки, положил на стол, рядом с дверью и туда же положил свой. -Но если станет неудобно, то говори.- с этими словами он лёг под одеяло и снял рубашку, больше ничего не снимал, чтобы не спугнуть её. Лилит повернулась к нему лицом и положила голову на подушку, смотрела в его глаза, а он в её. -Никогда не думала, что буду так близко с кем-то, с кем знакома так мало времени. Я даже с другом так не была близко. - голос девушки опустился до шёпота, создавая её вид ещё милее. -Ты про Томаса? Но он же тебя бросил, а я сейчас рядом с тобой лежу, может это что-то значит? - Тайвен ни на что не намекал, но говорил фактами, на что Лилит никак не могла отрицать, она закрыла глаза и почувствовала его руку на своих, но не сдвинулась. -Ты прав, он сейчас не здесь и наше обещание он не выполнил. - её голос был полон боли от невыполненного обещания. -Это не твоя вина, как ты можешь винить себя в том, в чём ты не виновата? Ты не отвечаешь за его эмоции или действия. Ты это только ты, ни Томас, ни я, ни кто либо ещё, понимаешь? - его голос был мягким теперь, чтобы дать понять, что он пытается помочь ей. Лилит открыла глаза, слёзы стекали по щекам. -Да, я не отвечаю ни за кого, понимаю. - она кивнула, вздохнув прерывисто, Тайвен смахнул слёзы с её щёки и притянул её ближе к себе, заключая в объятия. -А теперь отдохни, тебе нужен отдых. Никто не может у тебя его забрать. - после этих слов Тайвена, Лилит почти уснула, но прошептала. -Спокойной ночи, милый. - сердце Тайвена забилось быстрее от этих слов и что-то на подобие улыбки появилось на его губах, он прошептал в ответ. -Спокойной ночи, милая. Они вместе уснули, но Тайвен долго не мог уснуть, пытаясь обработать всю информацию, почему она так называет меня, если она любит Томаса? Странно, но она не может любить меня, я для неё просто как брат, которого у неё нет. С этими мыслями он уснул. На следующее утро Тайвен проснулся первый и увидел её сонное выражение лица и не хотел мешать ей спать. Пройдя на кухню он взял чашку с водой и выпил, но только он поставил её на стол, как почувствовал что руки обвили его талию и он усмехнулся, развернувшись к ней. -Доброе утро, Лилит. Почему так рано? - он обнял девушку, поглаживая по голове, а она сонно улыбалась. -Просто выспалась, подумала что нужно тоже пойти сюда. - она отпустила его и взяла чашку с водой, выпив медленно. Посмотрев в окно, она увидела там, как солнце вставало и всё осветило своими лучами, но начался дождь, на лице Лилит появилась слабая улыбка, которую Тайвен заметил и задумчиво провёл рукой по волосам. -Тебе нравится дождь? - он до конца не понимал её чувства, поэтому спросил об этом. -Да, мне нравится дождь, столько приятных воспоминаний было с Томасом. - она кивнула, а потом опустила взгляд, сжав кулаки, уперев их на стол. Тайвен заметил её изменение эмоций и решил не продолжать тему, уйдя в гостиную. Лилит осталась на кухне, наблюдая за погодой, как капли дождя скатывались по окнам, положив руку на окно, она почувствовала холод, лёгкую дрожь по спине, ей показалось это приятным, но она убрала руку. Простояв так несколько минут, она вернулась в гостиную и села на диван. -Тайвен.. Почему ты так добр ко мне? Мы ведь так мало знакомы и ты ещё недавно не доверял мне, говоря что спрашивать где ты живёшь это не моё дело, а сейчас я буквально живу в твоём доме, хоть и временно. - этот вопрос заставил Тайвена замолчать и долго размышлять, он сам понимал как его поведение противоречиво по отношению к своим словам. После долгой паузы, он начал. -Тебе не понять, Лилит. Парням нравится, когда о них заботятся, я не испытывал того, что испытываю рядом с тобой, это сложно. - Тайвен вздохнул, опуская взгляд на руки, не зная как выразить свои эмоции. Лилит села немного ближе. -Но у тебя же есть родители и может быть брат? - она начала осторожно, но видя как он отреагировал на это, сжав кулаки, она поняла что это больная тема и замолчала, а его голос стал горьким. -Эту тему не трогай, мне неприятно рассказывать кому-то об этом, пойми. - встав с дивана он хотел уйти, но она схватила его за руку. -Подожди, но объясни почему? - Тайвен вырвал руку из её хватки, сделав немного больно ей, а потом пожалел об этом и молча, быстро вышел из дома, оставив её одной. Ей стало страшно, она притянула колени к груди, обняв их, сидя в защитной позе, слёзы скатывались по её щекам, она стала слишком ранимой, после того как попрощалась с Томасом. Ближе к вечеру, Тайвен вернулся, в его руках было что-то, что она не могла разглядеть издалека. А когда он начал подходить ближе, она всё больше и больше притягивала к себе колени, пока он не остановился рядом с ней. -Расслабься, я принёс тебе подарок, чтобы ты не плакала и не обижалась на такого придурка, как я. - подойдя ближе к ней, парень достал маленькую коробочку, заставив её ахнуть от удивления. Но когда открыл её, там было красивое колье, сделано из серебра с маленьким золотым камнем посередине. -Это тебе, я не хотел причинить тебе боль, особенно душевную.- он взял её волосы в одну руку и спустил их на её плечо, чтобы было легче одеть колье на её шею, застегнув, он обратно опустил её волосы на спину. Смотря на это колье, девушка забыла про печаль и обняла его, выражая благодарность. -Спасибо, ты действительно ответственный парень, повезёт твоей девушке. - когда Тайвен услышал эти слова, он усмехнулся и прижал её к себе ближе. -Спасибо за такие тёплые слова, Лилит. - они стояли так долго, пока не отстранились и Лилит не вспомнила про Томаса. -Тайвен, мне нужна твоя помощь. - Тайвен стал серьёзнее и кивнул. -Какая помощь? Всё что угодно. -Мне нужно встретиться с Томасом, я давно не видела его, соскучилась. - эти слова заставили его брови нахмуриться, но он не мог отказать ей. -Зачем ты хочешь увидеться с тем, кто тебя, грубо говоря, предал? - Тайвен скрестил руки на груди, смотря на неё с недоверием. -Тайвен, он мой друг, я хочу увидеть его, прошло много времени с последней нашей встречи, я всё ещё хочу видеть его. - девушка не повелась на его серьёзность, продолжая настаивать на своём, но что-то в его хмурости заставляло её сомневаться. -А если я откажусь помогать тебе? Сказав что невозможно выехать из этого города? Ты мне поверишь? - Тайвен подошёл ближе к ней, его фигура возвышалась над её, но она продолжала настаивать. -Ты сейчас шутишь? Это обычный город и нам нужно отправиться в другой, как обычные люди, ничего необычного, ещё скажи что магия существует в этом мире. - последнюю фразу Лилит произнесла с сарказмом. А Тайвен закатил глаза на её несерьёзное поведение. -Магия или нет, но ты никуда не денешься, без меня тебе никуда не уйти. - он развернулся и сел на диван, скрестив ноги, не смотря на неё. -Ты будешь просто так сидеть? Для чего? Думаешь я без тебя не уйду, тогда ты сомневаешься. - как только она сказала эти слова, она развернулась и подойдя к двери, она захлопнулась, будто по щелчку пальцев. -Я сказал ты никуда не пойдёшь, Лилит. - серьёзный и строгий голос послышался из гостиной, девушка вернулась к нему и нахмурив брови, спросила. -Как ты это сделал? Хм, ты был здесь, тогда это был ветер. - она потёрла затылок, а он встал и подошёл к ней. -Это не просто ветер.. Это магия, Лилит. У меня есть остаток магии, понимаешь? Или ты как другие не веришь мне? - услышав это, она отшатнулась назад, не веря ему и начав бояться. -Что ты сделаешь со мной, Тайвен? - её голос дрожал, а Тайвен опустил руки, выглядя расстроенным. -Ты.. Ты боишься меня, после всего через что мы прошли? - его взгляд был проницательным, но с намёком на печаль. -Нет, нет, я не боюсь тебя, я уважаю. - соврала Лилит, отступая назад, пока не почувствовала позади себя стену, а он прижал её к стене, поставив руки по две стороны от её головы. -Ты боишься, твой взгляд об этом говорит, твоё тело тоже. Чего ты боишься? - с лёгким давлением в голосе спросил парень. -Я не боюсь тебя, просто мне не верится, что магия существует. - она не могла смотреть в его глаза, когда говорила и тогда, он нежно схватив её подбородок, повернул её голову, заставив посмотреть на себя. -Скажи это, смотря на меня. - она молчала, но потом едва слышным голосом сказала. -Я не боюсь тебя, Тайвен. - услышав эти слова, Тайвен не поверил и резко отстранился от неё, выглядя ужасно расстроенным. -Ужасная лгунья, Лилит.. Говори где живёт твой друг. - в его голосе была слышна ревность, но он не показывал это открыто.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать