В поисках родных

Гет
В процессе
R
В поисках родных
Пэйринг и персонажи
Описание
После распространения вируса они разделились с родными. Он — с братом, а она — с сестрой. И они сделают все, чтобы найти их.
Примечания
Я прописывала лор для ролки с подругой и решила выложить некоторые зарисовки, вот и всё. По мере поступления идей в мою голову, буду добавлять ОЖП — тридцатилетняя российская эмигрантка, которую названная сестра перетянула за собой в США, дабы быть рядом и вырвать из неблагополучной ситуации на родине.
Посвящение
Спасибо, что вообще прочитали)0
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1. Неприятно познакомиться, Мерл Диксон.

С самого начала «конца света» прошло около недели. Мертвецы толпами бродили по Атланте. Нигде не было полностью безопасного места. Когда появились первые новости, я думала, что это какой-то коллективный психоз, даже не думая, не предполагая, что нечто такое может и правда произойти в Реальном Мире. Когда первый раз я увидел ИХ, это было на работе на бензоколонке. Сидела в своей каморке с придорожным ништяком, сигаретами, энергетиками, чипсами и прочей хуйней. Пока никого не было, зарисовывала простенькие скетчи того, что видела. Стеллажи, вход в помещение с табличками и рекламой, сами бензоколонки. В помещении играла музыка, которую я делала громче, когда была одна. При покупателях каждый раз приходилось делать звук тише, меня уже не раз отчитывали за такие проёбы.  В какой-то момент выключилась музыка и свет. Я думала позвонить на горячую линию и боссу, но сети тоже не было. Как бы ни старалась, никто мне не отвечал, в том числе и сестра. Я не на шутки забеспокоилась и решила выйти на улицу. Послышался звук нескольких машин, через несколько секунд мимо промчались несколько полицейских патрульных машин. Дело пахнет жареным. В мою сторону направлялись двое людей со странной походкой, и я, без малейшего сомнения, пошла на рабочее место, дожидаясь покупателей. По мере приближения этих странных личностей, становилось только тревожнее. Когда до двери оставалось метров двадцать, я выскочила из-за прилавка и помчалась закрывать дверь, наконец разглядев…это! Когда двое облепили стеклянную дверь, пачкая её в крови и грязи, от испуга меня резко притянуло к полу. Они смотрели на меня, пытались прорваться, но не получалось. Какого хуя, блять? Я попала в фильм про сраных зомби!?  Отойдя от шока минут через 15, начала думать, как вырваться из этой, не самой приятной ситуации, удивляясь довольно быстрому принятию всего происходящего кошмара. Мобильник так и не работал, тревожная кнопка тоже. В подсобном помещении была бейсбольная бита, оставленная боссом, на крайний случай, если снова забредут какие-то неадекватные алкаши или наркоманы. Взяв её, я нашла скотч, взяла журналы с голыми бабами и обмотала запястья ими, плотно заклеив скотчем.  Отдышавшись, набравшись смелости, взяв все возможные силы в кулак, я открыла дверь ключом и отпрянула назад на несколько шагов. Двое дохляков ворвались, я зашла за стеллаж. Нужно их разделить, а потом уебать по одному. Как только у меня получилось это сделать, я треснула со всей силы первого по башке, второй раз, третий, и он упал. Второй, тем временем, уже приблизился ко мне сзади, я только и успела обернуться, как этот мудак повалил меня на первого. Я выставила руку с «наручем» и он впился в неё гнилыми зубами, схватив биту второй рукой, я начала бить изо всех сил куда только можно. С ним тоже было покончено. Не зря я смотрела те фильмы! Теперь главная задача — добраться домой в надежде, что сестра находится там. У неё сегодня был выходной, но я ушла раньше неё и не смогла узнать, какие сегодня у неё были планы. Главный вопрос — как добраться?..  Водить я умею плохо. Мой сменщик — Джим Бакстер периодически учил меня водить свой старый Седан, выкупленный у какого-то мужика за гроши. Основы я знаю, только машины у меня не было. Мой велик — такой себе вариант, общественный транспорт работает вряд ли. Благо, жили мы недалеко, снимая вместе квартиру в общаге в целях экономии средств. Пешком идти было страшно… Город не маленький и сколько таких персонажей разгуливает, неизвестно. Осторожно выйдя на улицу, взяв все свои вещи и заперев магазинчик, я осмотрелась. Никого не было. На подкорке сознания, которое постепенно уходило из сей реальности, по мере осознания, что все таки происходит, тревожных мыслей и того, что я убила двух людей, если их можно так назвать, приходили мысли о том, что сестра уже может быть мертва и так же разгуливать по городу. Нет. Она жива и я должна её найти. Мимо снова проехала пара машин, которые остановились, дабы заправиться. Стремглав, помчалась к ним, объясняя ситуацию и помогая заправиться, я почти умоляла подбросить меня поближе к дому и второй водитель согласился, ибо тому было по пути. Я самый удачливый человек на планете Земля или самый НЕудачливый? Сейчас даже на знаю. Так я доехала до соседнего района, в городе царил хаос, люди бежали, за ними гнались тоже люди, но мертвые. Я бежала от машины до дома, сломя ноги, уворачиваясь ото всех, но все таки пришлось пару раз воспользоваться битой. Открыв дверь ключом, сразу же ввалилась в подъезд, а после и в квартиру. —Алла! Алла, ты здесь?! Там такое творится, ты не поверишь! Надо уходить, в горо… — Запнулась на полуслове. Оббежав всю квартиру, я никого не увидела… —Блять! Сутки я ждала её дома, надеясь, что она вернется, но как только стало ясно, что этого, видимо, не произойдет, написала краской на двери «Это Рина, я ищу тебя в Атланте. Пожалуйста, выживи», собрала необходимые вещи, пару ножей, еду и сменное белье, антибиотики, таблетки для башки, обезболивающие, воду, пошла на выход. Бродила я по городу три дня. Ну, как бродила…то пряталась, то убегала по пути на работу к Алле. Обзавелась оружием и патронами, «одолжив» у мертвого копа. Желание быть следователем, либо судаком, мне никогда так не помогало! Спасибо за курсы по стрельбе. Правда, в жизни, а не на тренировке, было гораздо сложнее и страшнее.  На какой-то день скитаний и поисков, забралась в торговый центр на верхние этажи, заперлась в каком-то кабинете с дичайшим желанием передохнуть и отоспаться. Открыв окно, чтобы проветрить, а так же для обзора местности, услышала…живого человека? Он кричал откуда-то сверху, но я не понимала откуда, просил помощи у Господа Бога и кого-то проклинал.  Помявшись какое-то время, я решила, что мне необходимо ему помочь, тем более, что позже он сможет помочь мне. Раз он так долго кричит, значит, мертвяки на него не напали, а произошло что-то другое. Изрядно уставшая, но решительная, бегу на верх по лестнице на голос. У двери на крышу вижу несколько ходячих. Что делать!? Твою мать нахуй, аварийный топор! Бью битой по стеклу, оно разлетается, я достаю топор, а зомби уже идут на меня. Раз, два, три, четыре… всего четверо. Одному даю топором в голову, отпихиваю от себя ногой, валю его на второго. С третьим расправляются таким же образом. Четвертого спускаю по лестнице, а того «зажатого» бью топором по башке и бегу к крыше. Несколькими ударами разбиваю звено цепи, открываю дверь и захлопываю за секунду до того, как тот, с лестницы, чуть меня не схватил. Запираю дверь. —ЭЙ! Эй! Кто тут?! Если это ты, ебучий черномазый, совесть проснулась, то дай-ка мне ножовку!  Я уже успела подумать о том, что ради «этого» я рисковала собой? Черномазый? Мужик, ты че, серьезно блять?  Осторожно обхожу злого мужика, становлюсь перед ним, держа в руке топор, готовая в любой момент обороняться, но вижу, что тот прикован к трубе наручниками.  —О, дамочка! Красотка, освободи меня, будь добра, и дядя Мерл тебя отблагодарит, — гаденько улыбался тот. Выглядел, он, конечно…Как типичный российский мужик. То есть, не очень, —Ну давай, красотка, чего мнешься? Или тоже оставишь меня здесь на погибель?  —Ты кто такой и почему-то я приковали? Думаешь я дура, отпущу тебя? Может ты меня и грохнешь сразу, или ещё хуже того. Ну, отвечай! А то съебу отсюда и поминай как звали!  —Эй, тихо, тихо, ну извини, на солнце перегрелся. Меня приковал и бросил коп и его шайка. Всего-то пострелял в ходячих ублюдков…ну, ещё не подрался с черномазым. Пф, решил мной командовать… —Если я освобожу тебя, какие будут гарантии, что ты меня тут не оставишь? М?  —Да отвечаю, только освободи, прошу, я не хочу умирать, — У мужика снова начинается истерика. Не долго думая, я говорю ему натянуть руку с цепью, после чего разрубаю её топором. —Идем. У меня есть, чем обработать руку, но нужно валить, а то эти упыри скоро придут на звуки.  Я отвела Мерла, как я поняла, в тот же кабинет, усадила на пол, дала воды, еды и достала аптечку, начала обрабатывать рану. Пиздец, ну и имечко у него… —Так. Мне нужно найти сестру и ты мне в этом поможешь, если хочешь жить. У меня есть оружие, еда и медикаменты. Она должна была выбраться, я уверена. —Мне надо найти брата. Он в лагере за городом, твоя сестра тоже может быть там. Мне нужно к нему и ты уж точно мне не указ. Хочешь — иди со мной, не хочешь — торчи тут одна! —За спасение жизни обычно говорят «спасибо», Мерл, — Спустя пару минут тишины я согласилась поехать с ним. Если Алла жива, то она должна быть с другими людьми. Мы переночевали в этом же кабинете. Этот придурок знатно меня достал со своими непрозрачными намеками и агрессией, но выбора особо не было. Мы сейчас нужны друг другу.  Утром мы нашли машину, Мерл завел её каким-то образом с помощью проводков. Не удивлена, что он умеет угонять машины. Но сейчас это было на руку, как никогда.  И вот, мы отправились за Атланту, в неизвестный мне лагерь, на поиски родных.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать