Пэйринг и персонажи
Описание
Девушка по имени Лия не была из богатой семьи — отец умер, когда ей было около восьми лет. Она родилась в городе Трост. В четырнадцать лет Лия решила поступить в кадетское училище. Её зачислили в 102-й кадетский корпус. После окончания училища она выбрала путь разведчика — спокойная жизнь её мало интересовала. Спустя пару лет Лия подросла, ей исполнилось восемнадцать. С тех пор началось всё самое интересное.
Часть 1
18 марта 2026, 01:34
Утро началось не совсем добрым. В дверь стучали громко и настойчиво. За дверью слышался грозный голос:
— Для тебя особое приглашение надо? Если ты не выйдешь через две минуты, будешь драить полы в мужском туалете своей зубной щёткой.
Девушка быстро проснулась и сразу поняла, кто стоит за дверью. Ну конечно же, наш «всеми обожаемый» Капитан Леви. Вот только… с каких пор он лично приходит и будит солдат? Она быстро надела униформу солдата и только успела протереть глаза от сна, как вдруг в дверь снова начали стучать. Она подбежала и открыла её. На пороге стоял он — Капитан Леви. У него было очень злое выражение лица, будто он готов вырезать тебя с лица земли за секунду.
— Простите, пожалуйста… я проспала будильник. — её лицо было довольно жалким, как у кота, которого бросили на улице.
— Мне, блять, что с этого? Меня не волнует, что у тебя там произошло. Ты солдат и должна быть ответственна. Надеюсь, ты поела в своих снах, потому что сегодня ты без еды. Это твоё наказание.
— Но, капитан… — не успев договорить, она была прервана:
— Марш на тренировку! И чтобы на глаза мне не попадалась, а то ещё наказание придумаю.
Она быстро побежала на улицу к остальным. Солдаты уже вовсю тренировались. Она подбежала к своим друзьям: Микасе, Армину и Эрену. Вы познакомились два года назад на общей тренировке.
Армин, увидев тебя, сразу поздоровался и приобнял.
— Здравствуй, Лия. Ты как всегда вовремя… — сказал он с тихой усмешкой.
Микаса просто улыбнулась и кивнула. В то время как Эрен уже заканчивал упражнение и подошел к тебе.
— Привет. Может, тебе десять будильников на день рождения подарить? — сказал он с язвинкой.
Армин решил за тебя заступиться, сказав ему:
— А тебе может книгу подарить с названием «меньше пизжу, больше делаю»? — ухмылка на лице Армина сразу же появилась.
Микаса с Лией смотрят на друзей ошарашенными глазами.
— Всё, не заводитесь. — сказала Лия, продолжив: — Эрен действительно прав, мне надо несколько будильников купить, ахаха. Я не виновата, что так происходит… ну… если только чуть-чуть. У меня проблемы со сном. Я не могу ложиться раньше трёх ночи.
Армин внимательно слушает и вдруг говорит:
— На самом деле, ты не одна такая. Многих солдат такая проблема мучает. Попробуй пить снотворное за час до сна. — сказал он с полуулыбкой.
И тут из-за спины Лии появляется он. Тот самый, которого боится весь разведкорпус. Друзья сразу делают вид, что чем-то занимаются.
— Надеюсь, вы разговариваете насчёт плана, как спасти человечество от титанов. — сказал он с яростью.
Армин, решив с уверенностью ответить:
— Да!… — заметив испепеляющий взгляд Леви, сразу продолжил: — то есть нет…
— Ну конечно, кто бы сомневался. Вы только и можете хуйню всякую нести. Планка — десять минут. Я смотрю. — сказал Капитан и отошёл в тень к дереву, пристально смотря на вас.
— Мне до завтра ждать, пока в ваших тупых головёшках переварится информация?
Все четверо быстро встали в планку.
— Время пошло.
Эрен косился на Лию и Армина всё время. Парень уже представлял, как отхерачит вас обоих. Он знал, что на тренировках балаболить — самоубийство.
На последней минуте под ребятами уже были большие пятна от пота на земле. Руки тряслись, вы уже готовы были сдаться, но, вспоминая, что Капитан может потом вам дать суровое наказание, вы из последних сил терпели. И тут вы слышите заветное слово:
— Вольно.
— Справлись, значит… а я уже наказание придумал. — сказал Капитан Леви с раздражённым лицом и ушёл к другим солдатам смотреть за дисциплиной.
Вы до сих пор лежите на земле, приводя дыхание в порядок. Микаса вдруг злобно говорит:
— Когда-нибудь я преподам урок этому коротышке.
— Эээ, не оскорбляй низких людей, я тоже в их составе. — отвечает Лия. Микаса посмотрела на неё с почти незаметной улыбкой и сказала:
— К тебе это не относится.
— …
В целом, утренняя тренировка прошла довольно быстро и неплохо. Но всё равно все очень вымотались и чуть ли не ползли в свои комнаты. Кто-то жил по двое, кто-то по трое и так далее. Вот только единственная комната, в которой мог жить один человек, досталась именно Лие. Совпадение ли?
Первым делом, что сделала Лия, забежав в свою комнату, — выпила литр воды. А затем решила отдохнуть, начав читать книгу, название которой было «Эти серые глаза». Обычный роман, ничего примечательного.
Время уже близилось к обеду, и девушка почувствовала сильный голод. Она произнесла вслух, но негромко:
— Чёртов будильник… и Леви!
Она понимала: если она не поест, вечернюю тренировку она точно не переживёт. Поэтому она решила попробовать честно. Девушка отложила книгу и вышла из своей комнаты, направляясь к кабинету Капитана. Она ни разу там не была, поэтому даже не знала, где он находится. Спросив у проходящих мимо неё ребят, она поняла, что его кабинет был прямо под её комнатой. Сказать, что она афигела, — ничего не сказать.
Но всё же она направилась к нему. Подойдя к его кабинету, её руки оцепенели, ей было страшно стучать. Она боялась, что сейчас он даст ей какое-то ужасное наказание либо, хуже, лишит еды и на завтра. Хотя, с другой стороны, прийти к нему лично — это и было тем самым ужасным наказанием. И тут позади неё доносится спокойный голос:
— Меня ищешь?
Лия обернулась и увидела его. В глазах — страх, но рот сам начал говорить:
— Да… я хотела спросить… а можно… — он перебивает её на половины фразы, говоря твёрдо, холодно:
— Нет.
— Но вы даже не дослушали…
— Я и так знаю, что ты хочешь спросить.
Она сразу погрустнела и пошла обратно в свою комнату.
Леви сказал ей вслед:
— Через полчаса генеральная уборка. Если ты и здесь накосячишь, будешь языком вылизывать все комнаты.
Она услышала, но продолжила идти, при этом закатив глаза.
Генеральная уборка прошла не совсем гладко, как полагалось. Кого-то заставляли переделывать всё по несколько раз, кому-то уже впаяли наказание. Лия справилась хорошо, и когда ей сказали, что она свободна, у неё будто камень с души спал. Она направилась в комнату, но по дороге встретила Жана, который окрикнул её и подозвал жестом к себе. С неохотой Лия направилась к нему. Она знала, что сейчас начнутся его бесконечные шуточки и подкаты. Она прекрасно понимала, что она красивая, и знала себе цену. Жан её никак не привлекал. Ни внешностью, ни душой.
— Как дела у моей опоздунишки? — начал диалог Жан.
— Я не твоя, это раз. Во-вторых, я случайно.— с серьёзным лицом ответила Лия.
— Утютю, какие мы грозные. Ладно… Я принёс тебе немного еды, я знаю, что случилось утром.
— Не нужно было… — взгляд девушки немного смягчился. — Если узнают, тебе капец как попадёт, поэтому съешь сам.
— Я сказал, бери! — парень сунул пакет с едой ей в руки и пошёл дальше.
Лия громко вздохнула, явно она не была в восторге от такого мува. Ведь если её или его поймают, всё равно обоим кранты. Она засунула пакет под куртку и тихо пронесла в свою комнату. Обед вот-вот должен был уже начаться. Девушка слышала, как за дверью солдаты выходили из своих комнат и спускались вниз в столовую. Лия решила запереться в комнате и тихо поесть. Она аккуратно начала развязывать пакет и свёрток, что там находился. Внутри пакета лежала записка — сразу понятно, от кого, поэтому она даже не стала её читать и выкинула в мусорку. В свёртке были булочка, яблоко и 2 кусочка сыра.
— Мда уж, но выбора нет, хоть чем-то заглушу свой голод, — подумала Лия и приступила к трапезе.
Она поела достаточно быстро. Выкинула пакет и поставила окно на проветривание.
Буквально через 7 минут к ней в комнату постучали. Девушка сразу начала думать о том, что сейчас её накажут ещё жёстче.
— Мне долго тут стоять? — задал вопрос очень знакомый голос. — Открывай чёртову дверь! — По голосу сразу стало понятно, что если сию секунду она не откроет, ей влетит ещё и за это.
Лия подошла к двери и тихонько её открыла.
— Простите… я переодевалась, — ей пришлось соврать, дабы не испортить себе сегодняшний вечер, хотя по факту он уже был испорчен.
— Ладно, в следующий раз быстрее открывай. — сказал Капитан с серьёзным лицом.
— Я поняла… Так вы что-то хотели?
— Если бы я ничего не хотел, меня бы тут не было. — он закатил глаза, но всё же продолжил:
— Помоги с документами. Это приказ. — сказал он грубо.
— Ладно… — неохотно послушалась Лия.
— В кабинет. Сейчас. И кстати… почему ты так трясёшься? — заметил Капитан.
— Мне холодно просто… — отмазалась девушка, она думала, что сейчас он раскроет её маленькую тайну.
— На улице +20. Ты кому тут пытаешься лгать, чертовка? — подозрительно ответил Леви.
— Мне правда холодно… сегодня весь день так.
— Ладно. Всё равно идёшь помогать.
Лия кивнула, и они пошли в сторону его кабинета. Когда они вошли в кабинет, капитан обернулся к ней.
— Попробуй только что-нибудь заляпать. Я тебя убью. — капитан сузил глаза и прошёл за свой стол.
Лия кивнула. Капитан сел за стол напротив неё и начал объяснять:
— Повторять не буду, советую запомнить как следует. В общем, бумаги, которые справа от тебя, нужно отсортировать по дате и отнести в архив. Те, что слева, — они по названиям миссий. Их тоже нужно отсортировать и сложить в алфавите на полочку слева от меня. А также на каждом документе нужно поставить печать. Печать у меня на столе. Приступай.
Объяснив, он встал и направился к двери.
— Я вернусь через 2 минуты, ничего лишнего не трогай. — сказал он и быстро вышел из кабинета.
— Пиздец. — прошептала Лия и приступила к своей «работе».
Буквально через пару минут Капитан вернулся с ароматной чашкой чёрного чая и сел за стол. Он посмотрел, как она справляется, и сразу перевёл взгляд на документы, которые лежали перед ним. Прошло времени где-то с полчаса.
— Можно я отойду воды попить? — спросила Лия.
— Иди. Чтобы через 5 минут была уже здесь. — ответил Леви, не отводя взгляд от бумаг.
Девушка быстро вышла из кабинета и направилась в столовую, к её несчастью, она оказалась закрытой. Ребята уже давно поели и сидят в своих комнатах. Она быстро метнулась к комнатам своих друзей.
Лия постучала в дверь к Армину, тот не открыл. Кажется, его здесь нет. Девушка направилась к комнате Микасы. Подойдя, она постучала, и дверь моментально открылась.
— Привет. Что-то нужно? — спросила Микаса.
— Да, привет. У тебя нет воды? Столовка закрыта, а я ужасно хочу пить.
Микаса прикрыла дверь и через пару секунд снова открыла, протягивая ей бутылку воды.
— О боже, спасибо огромное! Ты самая лучшая! — радостно поблагодарила свою подругу Лия.
— Да не за что. А ты где пропадаешь? Тебя с утренней тренировки не было видно. — спросила ненавязчиво Микаса.
— Из-за того, что я проспала, мне Леви дал наказание не кушать сегодня вообще. А ещё я сейчас батрачу у него в кабинете. Пока все обедали, я возилась с документами. Да и сейчас обратно пойду. — продолжая пить воду.
— Не повезло… Может, тебе помочь?
— Вряд ли Леви оценит. Ладно, я пошла обратно. Спасибо за воду. — сказала с улыбкой Лия. Микаса улыбнулась в ответ и закрыла дверь.
Девушка же направилась обратно к своему злюке-начальнику. Вернувшись в кабинет, Леви сидел ровно и пристально смотрел на неё.
— Ты опоздала на минуту.— сказал он грозно.
— Столовая не работает, мне пришлось бегать по комнатам солдатов и просить у них.
— И что?
— Извините, пожалуйста. — ответила грустно Лия.
— Ещё раз — и ты на ночь здесь останешься. Без еды и воды. Будешь сидеть и сортировать ВСЕ документы, что здесь есть. А их тут несчётное количество. — пригрозив, он снова вернулся к своим документам.
В то же время Лия продолжила всё разбирать. Леви, не отводя внимания от документов, глухо проговорил:
— Воду можно было и у меня попросить.
Девушка просто хмыхнула, дав понять, что она поняла.
Спустя некоторое время она закончила с левой стороной документов и пошла складывать их по местам. К слову, «места» находились рядом с Леви, даже ближе, чем казалось с первого раза. «Ну ладно…» — подумала девушка и глубоко вздохнула. Она подошла к полочке и начала складывать документы. В свою очередь Леви отвлёкся от бумаг, повернулся к Лие и откинулся на спинку стула, при этом скрестив руки на груди. Он внимательно следил за её действиями. Она не видела его, потому что была повернута к нему спиной. Вскоре бумаги закончились, и она пошла за новой партией. Когда Лия возвращалась к полке, она заметила, как на неё пристально смотрит капитан и следит за её действиями. Ей было не особо комфортно — она не любит, когда кто-то так заостряет внимание на ней, пока она занята какой-то деятельностью. Поэтому, решившись, она задала вопрос:
— Что-то не так? — продолжая свою «работу».
— Ты слишком медленная. — проговорил со злобной интонацией Капитан.
Лия остановилась и медленно повернулась к нему.
— Медленная — значит?.. — раздражённо спросила она.
— Мне ещё раз повторить? Делай свою работу молча и не нервируй меня.
— Знаете что? — прежде чем продолжить, она вспомнила, каким он может быть жестоким. Поэтому рот моментально закрылся.
— Что же? — Леви вздёрнул одну бровь.
— Да не, ничего. — Лия быстро обернулась и продолжила складывать бумагу.
— Смотри мне, а то я чуть было не заставил тебя вылизывать мои ботинки.
Лия закатила глаза, но кажется, она уже начинает привыкать.
На протяжении следующих двух часов Леви копался в документах, делал отчёты и иногда поглядывал на девушку. В свою очередь, по истечении этого времени, Лия заканчивала работу. Когда она закончила, решила спросить:
— Я свободна?
— Да, можешь сваливать.
Лия направилась к двери, и перед тем как открыть её, он задал вопрос:
— Как тебя зовут-то? — оторвав глаза от документов, пронзительным взглядом смотрел на спину девушки.
— Лия. — бросила она через плечо и вышла из его кабинета.
Девушка направилась в свою комнату. Прийдя, она бахнулась на кровать и глубоко выдохнула. «Наконец-то эти 9 кругов ада закончились» — подумала девушка.
Посмотрев на время, она ахренела.
— Тренировка через 2 минуты… Вы издеваетесь??? — проговорила она вслух и достаточно раздражённо.
Ну, делать нечего, придётся идти. Она быстро спустилась в тренировочный зал. Подойдя к своим друзьям, ребята подметили, что она выглядит «очень истощённой». На что Лия просто стояла молча, без желания с кем-то говорить и что-то делать.
Тут заходит он, Капитан Леви. Быстро поясняет правила техники безопасности и начал переходить к плану тренировки.
— Перед вами стоят манекены, к каждому манекену подходит 1 человек. Всего их 4. Правило очень простое — защищаться. Лезвия тут не настоящие, но поцарапать или проколоть могут. — сказал грозно Капитан.
Кто-то спросил:
— Сколько по времени защищаться надо будет?
— Пока я не остановлю. Первая четвёрка, выходите.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.