Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Меня зовут, Ника Мартинес я родилась в Колифорнии жила там до 14 лет, но после того как пропал мой брат мама решила меня отвезти к отцу во Францию на некоторое время, позже через два года, когда мне уже исполнилось 16, мама сказала мне что она забирает меня и мы уезжаем в штат Индиана, в городок под названием Хоукинс
Примечания
Половина фанфика исписана сюжетом сериала, и диологами из сериала, но есть и информация про главную героиню и её прошлое
4 ГЛАВА - Ты не такая, как все
26 февраля 2026, 05:08
------------------------------------
| Чистая душой |
🦋 A pure soul 🦋
-------- 4 ГЛАВА --------
-
Ты не такая, как все
------------------------------------
- Миссис Байерс вы куда
- Искать Уилла
- В смысле, искать...он пропал, его нет на вопле
- Судя по всему, так оно и есть, он сбежал вместе с Робин
- Ого
- Всё я ушла
- Я могу, с вами
- Нет Ника, седи сдесь...не хватало и тебе пропасть
Миссис Байерс ушла, хлопнув дверью
- Чёрт, меня и мама Уилла опекает...чёрт...
Я ударила по столу, стокан с водой упал и вода полилась по поверзности стола и полилась на пол
- Чёрт, теперь ещё и тряпку искать
Я встала с дивана, и пошла искать тряпку в кладовой
- Так и где она
Прошло, достаточно много времнни, но я так и не нашла тряпку, только куча, вёдер и швабр
- Сдесь серьёзно нет, тряпку...ааааа...
Я сжада рукив кулаки, и всё что было в кладовой упало
- Что это...
Уменя из носа потекла кровь
- Что, что это
Я услышала скрип лвери, и в здание вошли, Уилл, Робин и Миссис Байерс
-...
- Ника, ты очнулась
- Ещё два часа, назад
- А что было, в ведение
- Это скорее воспоминнание, а не ведение
- Воспоминание
- Да, двухлетней давтонисти
Робин, посмотнела шакированым взглядом в кладовку
- Ты что сдесь делала
- А да...искала тряпку, ну как видешь не нашла...
- Но как, ты такой бардак устроила
- Не знаю, это получилось так неожиданно, будто бы теликинез
- Стоп что - сказал удивлённый Уилл
- Да, у меня есть силы
- Ты так говоришь, будто ты об этом всегда знала
- Так и есть
- И долго ты собиралась, это скрывать
- Я и не планировала, рассказывать
- Что в смысле
- А что сдесь такого, я тоже человек, и у меня тоже есть, свои тайны, которые я не кому не обязана раскрывать, я думала ты поймёшь меня, но я ошиблась, меня понимал только один человек, мой брат
Я зобрала свою джинсовую куртку с дивана, и вышла из здания
- Ника стой
Уилл выбежал из здания
- Не иди за мной, я найду своего брата сома, без чьей либо помощи
- Но Ника
- Не нужно Уилл, я сома
Я развернулась и хотела уже уйти, но упала
*Ведение
- Где я снова
- Мама, Ника
- Деймонд
- Ника
- Деймонд
Я подбежала к нему
- Что ты сдесь делаешь
- Это трудно обьеснить, но где ты сейчас находишься
- Я сам не знаю
Я осмотрела место где мы находились
- Похоже на изнанку
-...
- Деймонд, слушай меня внимательно, ты должен найти дом на окраене города, именно там мы с мамой сейчас живём, слышишь меня
- Да
- Я найду тебя и верну домой
- А сейчас, это ведь можно сделать сейчас
- Это просто разум, ведение не знаю что, но поверь мне, я найду тебя, и ты выйдешь из этого ада, в нормальный мир, ты мне верешь
- Конечно верю, ты моя сестра
- Я спасу тебя, клянусь...большой сахарной ватой
- Ты помнишь
- Конечно помню - на мои глаза, навернулись слёзы - Деймонд найди дом 18 на окраене города, и спрячся там, не бойся, не чего не бойся
- Я найду Ника, обещаю
Я исчезла и очнулась на земле в обьятьях Уилла
- Уилл, что ты делаешь?
- Я...я переживал
- Переживал?
- Да, ты упала, я думал ты...ну умерла
- Что, какого фига ты о таком думал, как тебе это в голову пришло вообще
- Прости
- Да хватит извинятся
- Нет прости меня
- Ладно я тебя прощаю, доволен
- Да...
- И да, я не куда не ухожу
- Как, ты так резко поменяла мнение
- Просто узнала кое что
- Что именно
- Мой брат в изнанке
- В изнанке
- Да
-...
- Я свами, уничтожим эту тварь, которая мешает жить нам спокойно
Мы зашли обратно в здание
В изнанке
У Деймонда
- Дом на окраене города
Он пнул какую-то кансервную банку, от ремейка коко-колы
- Но меня больше всего удивляет обно, как я за два года нахождения в этом месте, не разу не захотел есть
На вопле
Через некоторое время
- Дерак, Дерак Тернбел, семья Тернбел это же риелторы верно
- Он самый
- Вся семья дебилы
- Почему ты уверен что Дерак следующий
- Потому что видел, я понял что когда разум близко, я могу подключится к нему и к Векне, я вижу кто его следующая жертва, первый раз я видел глазами Холли, в этот же день её похители, а сегожня утром снова, но в этот раз это была не Холли, а кто-то другой, это был Дерак Тернбел, я уверен
- Секунду я не догоняю
- Как обычно
- Ты смотришь глазами Векны или глазами Дерака
- Обоих, я...я был Векной но при этом, внутри Дерака
- Векна как убийца психопат, он приследует свою жертву пронрикая в её мысли, он это сделал с Крисси и Макс
- Да, но похоже что в этот раз, всё иначе, мы сопаставили кое какие факты, и поняли что перед тем кака похитеть Холли, Векна наблюдал за ней, но появлялся он перед ней не как Векна ю, а как Генри, как её друг
- Похоже он втерался к ней в доверие, это мутная история мы не знаем подробностей, но врятли он хотел просто подружиться
- Послушайте чтобы он не замышлял, нам надо остановить его, и нам надо спасти Дерака
---
- Тернбел живут сдесь, мы будем ждать в машине напротив дома, когда все уснут, мы войдём вытащим Дерака, и привезём вот сюда...
- Это ведь...старая ферма, так ведь
На меня все начали смотреть
- Молчу
- Да она заброшена, давным жавно пустая, одно важное условие, Дерак не должен нас видеть, не должен знать где он, придется завязать ему глаза
- Стой, стой, стой, стой блин что
- Да тебе не доперло, перевожу на более понятный для тебя язык, как я поняла если ему закрыть глаза то векна не сможет узнать где именно находится мальчик
- Да, ну что мам, как тебе идея похищения ребёнка
- Мы похищаем ребёнка, чтобы спасти его, и это нормально...думаю да, мы должны попытатся Джонатан
- Но не тот чтоб я был сильно против, но есть вопрос
- Да типо, что если демо успеет поймать его раньше
- Может
- Или Дерак, проснется закричит, разбудит свое семейство, тггда мы все сядем
- Тоже вариант, но самое слабое звено этого плана, даже если всё пройдёт глатко, Холли в изнанке, что с хоппом и оди не известно, в итоге мы не поймаем векну, мы лишь выйграем немного времени вот и всё
- Кажется я придумал, есть вариант, как спасти Дерака, и найти Холли
---
- Это Дерак...а это всё семейство Тернбел, нам нужен человек которому они доверяют, кто-то кого они впустят в дом, и он вырубит всю семью, а мы вевезим всех из дома
- Вырубит
- Аккуратно, снатворное например
- Кажется я знаю где дастать его в больнице
- Я думаю легче будет всять уменя, дома...его полно
И все снова посмотрели на меня
- Ну это слишком личное, чтобы распространять...хорошо, моя мама его пьёт, чтобы уснуть побыстрее когда депресия, или что-то типо того
- Отлично
--------
- Так что ты там видела
- А...когда именно, когда упала на улице
- Нет до этого
- Воспоминание, 85 года кокрас в тот день когда пропал Деймонд, мы жили в Беркли, мне было 14, а ему 13 , когда это случилось...но когда я начала слидеть за ним в ведении, он резко пропал...испарился, будто бы знаешь он сам открыл портал случайно, и застрял там
- Уилл, Ника едем
- А не проще, зайехать камне домой
- Прости но больница, ближе
- Хорошо
В больнице
- Привет Доррис
- А вы пришли к миссис Майси
- Ты чснтвидищая, не иначе
- Да я такая
- Спасибо
- Идите, идите
- Кто такая миссис Майси
- Моя бабуля, которая упала с лестницы, и переломала свои хрупкие косточки
- О господи присти
- О боже
- Не обивайся, это не моя бабушка, я прихожу сюла чтобы увидеть Вики, я всегда приношу ей печенье, и мне кажется миссис Майси любит меня, как свою родную внучку, но главное у неё навалом таблеток снатворного, а курица медсестра не когда не следит за ними
Мы увидели Вики, и Родин утащила нас за угол
- О Чёрт
- А...
- Что ты творишь
- Прячусь
- А...а зачем
Робин достала зеркало, и через него посмотеела в какую сторону идёт Вики
- А господи, какая она балтушка...хм, ладно я тоже
- Я
- Бежим
- Снова
Робин снова потянула нас за собой
- Идите сюда
- Да что происходит, почему мы бегаем, туда сюда
- Я обещала Вики, пойти к Энзо сегодня, а теперь не могу, значит я снова её проденамлю...но она не поймёт почему, начнется допрос, и до поляты моей какбы бабули мы так и не доберемся, но мы не может всех подвести
- А верно
- Прегнитесь, и бежим
- Да чёрт...
Мы зашли в палату
- Модет тебе поцеловать её, ещё разок
- Значит это всё таки, был ты
- Да но я же незнал что увижу именно вас
- Ну это хотябы выгледило мило
- Думаю да, вполне
- Уже не плохо
- А как ты поняла что Вики, хочет...
- Целоваться
- Встречатся
- Ну мы валантерили вместеп, и знаешь быди случайные згляды, прикосновения, всё это цеплялось одно за другим, пока не стало ясно
- На сколько ясно
- Скажем, как ясное небо после гразы
- Ребят, посмотрите сюда
Я отодвинула штору
- О господи, какой ужас
- Конечно и он в том же отделении что и бабуля
- Халатность медсестры - сказала я одновременно с Уиллом
Мы открыли шкафчик с лекарствами
- Вот круто, сы вырубим половину Хоукинса этими таблетками
- Ладно загружай
- Сайчас
Мы собрали все таблетки, и вышли из больницы, как ни в чем не бывало
--------
- Мне нужно, домой
- Зачем
- Там...вернее в изнанке находится Деймонд
- Ника, послушай мы придём за ним, но не сейчас, ты меня понимаешь, не сейчас
- Да...хорошо...
Вечером
Мы отвезли всю семью Тернбел, на ферму
- Эй ребята как у вас там
- Скучно
- Как семейка держится
- Они ещё, в "пищевой коме", но клянусь этой зверюге лучше появится, если целое семейство вырубили зря, я не когда не прощю себя
На улице
Я стояла на улице, было так холодно, но в амбаре было слишком душно, не понимаю как такое может
Я увидела боковым зрением Уилла который вышел из амбара к маме
- Я думао ты бросила
- Что бросила
- Приятный запах - Произнёс Уилл, с улыбкой на лице
- Спасибо...но позаботься лучше о ней, Уилл
Уилл посмо рел на Нику, которая сиояла в одной белой обтягивающей фудболке, которая обрела уже черные пятна
- Ей холодно суля по всему
- Да, она забыла свою куртку на Вопле
-...ну так действуй...
- Что...действовать...
- Уилл...что нужно сделать...
- Эмм...я понял тебя мама
Парень ушёл обратно в амбар, и вернулся со своей курткой в руках, и подошёл к девушке
- Ника позволь
- А...а ты...ты ведь заболеешь
- За меня не переживай
- Тогда спасибо
-...пожалуйста
Он хотел уже уйти, но я его остановила, взяв за руку
- Пос...
Мы упали
- Уилл...Ника...
*Ведение
- А...Уилл, но как это...мы вместе, сдесь
Он посмотрел на наши руки
- Я кажется понял
- Мы взялись за руки в тот момент, когда уменя должно было случиться ведение
- Походу ты можешь перемещать за собой, любого человека в свои ведения, лишь взяв за руку
- Я уже поняла, но только куда мы попали, в воспоминание или ведение
- Смотри, там свет
Уилл взял меня за руку и мы пошли на свет
---
Вот я не понимаю, в какое дерьмо я вляпалась, но одно меня успокаивает, Деймонд жив, и я верну его обратно, в наш мир, главное чтобы он нашёл дорогу до нашего дома, и не потерялся по пути к нему
---
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.