Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Меня зовут, Ника Мартинес я родилась в Колифорнии жила там до 14 лет, но после того как пропал мой брат мама решила меня отвезти к отцу во Францию на некоторое время, позже через два года, когда мне уже исполнилось 16, мама сказала мне что она забирает меня и мы уезжаем в штат Индиана, в городок под названием Хоукинс
Примечания
Половина фанфика исписана сюжетом сериала, и диологами из сериала, но есть и информация про главную героиню и её прошлое
5 ГЛАВА - Изнанка
27 февраля 2026, 08:58
-----------------------------------
| Чистая душой |
🦋 A pure soul 🦋
-------- 5 ГЛАВА --------
-
Изнанка
-----------------------------------
*Воспоминание
- Мама а когда братик родится
- Ещё не скоро Никуля
- Ну когда
- Через 6 месяцев
- Это долго
- Да, но я уверенна что вы будите не разлей вода, когда он подрастёт
- Я буду его оберегать, я буду ему старшей сестрой какой и должна быть старшая сестра
- Я чувствую что так это и будет
Конец Воспоминаний*
- Ты чего
- А...
- Ты плачешь
- Нет всё нормально...не обращай внимание
Я начала захлёбываться в своих слезах
- Ника успакойся, иначе мы потеряемся
- Я не могу...я так ждала, когда он родится я обещала маме что буду оберегать его, буду старшей сестрой такой какой должна быть, но я не смогла его защитить, я не смогла его уберечь, Уилл я плохая старшая сестра, плохая дочь...
- Нет не смей так говорить, я уверен ты хорошая дочь, да и сестра ты я уверен офигенная, пусть я и знаком стобой всего пол дня, я уже понял что ты классная, и не говори что ты плохая, ты смелая, отзывчивая, добрая и самое главное ты любишь своего брата и это такая редкость, увидеть человека который дорожит тобой по настоящему
- Ты правда так счетаешь
- Да
Я вытерла слезы
- Пойдём
Мы вошли в дверь, а когда открыли глаза, и увидели перед собой картину, в песочнице играла маленькая девочка, а на лавочке сидела её мама, и рядом стояла коляска с малышом
- Это я, мне сдесь 3 года, а деймонд год, должно будет исполнить два через месяц - произнесла я с улыбкой на губах
- Ты не чуть, не изменилась...всё такая же...
-...Милашка
- *Хм* Да...///
-...///
- Смотри
- Что
Я присмотрелась, и увидела человека, ростом в два метра
- Это он, я его видела...раньше, когда мне было 12
4 года назад
Беркли 1983 год 4 марта
- Мама я гулять
- Хорошо Ника, но к ужину, чтоб была дома
- Хорошо Мама
Девочка уехала
- Девочка постой
- А, здравствуйте
- Тебя ведь зовут Ника
- Да, я Ника
- Я помню твоего папу...
- Ника, уйди от этого человека, сюда бегом
Я подбежала к маме
- Не подходите к моей дочери, некогда...заходи домой
Настоящее время
- Я не знаю его имени, но он знает моё, но по городу ходили легенды его называли Тенью
- Тенью, а в газетах у вас не писали о нём
- Постой, газеты...идём на почту...
Я взяла Уилла за запястье и мы пошли на почту
На месте
- В одной из газет, я видела имя Адам Фрост, но не предала этому значения, но потом когда на положили ещё одну газету я снова увидела это имя, говорят он убил совю сестру, которой было 20 лет
- Как наш злодей, Виктор Крил
- Адам потом попал в психушку, но судя по всему выбраося от туда, а через несколько лет совершил самоубийство
- О господи
- Да господи, я не договорила, кагда Адам убил свою сестру, по городу разнеслись слухи что будто бы она жива, но я её не видела
- А сколько ему было когда он её убил
- 25
- А тебе было сколько
- Меня ещё не было
- Значит он выбрался из психушки когда тебе было 12
- Верно
- Но как он тогда, мог оказаться на площади
- Может его освободили раньше
- Не думаю...если ему конечно не делали поблажек, и он вёл себя одыкватно
- Нам нужно, очнутся
- Да
Мы закрыли глаза и упали, очнулись уже на сене в амбаре
- Ммм
- Уилл
- Мама
- Как ты, что это было
- Не чего особенного, Ника утощила меня в своё воспоминание
- Пристите, это получилось случайно
- Не чего страшного, а за вас обоих переживала
- Спасибо мам
- Они ещё не очнулись
- Нет
- Ммм...ааа...
- О нет...очнулись
Уилл подошёл ближе
- Не приближайся комне, уходи
- Нет, нет, нет, нет извини, извини ладно, немного позже всё обьесню тебе, а пока просто замри
- Не важно, уже не важно
Я посмотрела встревожным взглядом на Уилла, а потом на улицу
- Мы на юго-востоке, поэтому он развернулся, Векна знает, он знает где мы
- Ах...хахаха...
- Что стобой
- Я не знаю...хахаха...
Я начала чувствовать в своей голове какое-то покалывание, а потом это превратилось в боль, и в крики
- Ааааа...нет...Деймонд
- Ника
- Хахахаха...он в опасности, Демогоргон он в нашем доме, не в изнанке
- Мы не можем их оставить - сказала
- Мне надо связаться с ним, меня нужно отключиться
-...
- Не в этом смысле, мне нужна рация
Через некоторое время
*Разум
- Пока я не чего не вижу...хотя нет прстойте, вижу свет...в окне моей комнаты
Я побежала до дома и зашла туда
- Деймонд
Зайдя в свою комнату я не кого не увидела
- Деймонд
Мой взгляд упал на бумажку
*Ника, прости что ушёл, здесь было не безопасно*
- Не чего братик, я тебя найду
Я вышла из разума
- Что нибудь нашла
- Нет, не чего...его там нет он ушёл, там было не безопасно
--------
- Дерак, а знаю тебе страшно, и ты злишься, но я тебе обещаю, мы тебе поможем
Он снова начал дергать веревку
- Тихо Дерак, Дерак если не перестанешь тебе будет больно, просто успокойся, поговорим немного, идёт
Он успокоился и кивнул в знак согласия
- Молодец, ты знаешь кто я
- Злобная похитительница
- Хорошо, я понимаю что ты сердишься, но я не плохая, я всего лишь мама, обычная мама, это мой сын Уилл
- Зомби да
- Знаешь почему так говорят
- Потому что он умер, воскрес
- Но не кто не кто не знает о том что он был похищен, из нашего мира в страшным безжалостным монстром, и теперь этот монстр хочет завладеть тобой
- Да знаю мистер ктоэто сказал мне, и вы должны выпустить меня
- Нет, Мистер кто это совсем не тот как ты думаешь, слушай он тебе лжот, все эти монстры выпослняют его приказы, поэтому мы спрятали тебя сдесь в сарае, мы думали сдесь безопасно но он нашёл нас, но мы должны бежать, теда где он нас не найдёт, если я развяжу тебя ты поедешь с нами в безопасное место, пожалуйста
Он кивнул
- Отлично, ты очень отважный мальчик, Дерак я горжусь тобой оче...
- Мам...
-...фигня...
Джойс развязала Дерака и он её отталкнул, и побежал к дверям, но Уилл поюежал заним и повалил на землю
- Ааа...э...отволи
- Дерак хватит
- Пусти меня
- Дверь, закройте дверь
- Отпусти отвали чёртов зомби
- Дерак хватит, хватит
- Отпусти меня
- Дерак я тебя прошу успакойся, мам верёвку неси верёвку
- Пусти меня
Дерак взял в лодонь песок и кинул его Уиллу в глаза
- Уилл...
Я подбежала к парню и помогла встать с земли
- Как ты
- Довай жирный
Он побежал в паралельную сторону, я пыталась его схватить но он отталкнул меня ударив в живот, и я упала ударившись головой
- Чёрт
- Ника, ты в порядке
- Живот болит, но терпимо
Он взобрался по лестнице на верх, и робин полезла следом но он отталкнул лестницу, и робин вместе с ней упала в низ
- Чувак она не врёт тебе понял, мистер кто это, очень плохой дядя, он правда послал за тобой монстров
- Пасасни тунца
- Боже, что
- Ну всё жирный тебе кранты
- А ты мразотина в тюрягу улетишь
- Дерак, мы хотим тебе помочь
- Лалала...
- Мы тебя не обманываем
Уилл взялся за шею, и повернулся к двери
- Что такое
Его глаза побелели и голова, задернулась вверх
- Уилл...
Все лампочки начали маргать, и моя голова снова заболела
- Ааааа...
Джойс взяла тапор
- Все назад
Двери распахнулись и перед нами появился демогоргон
- О чёрт
- Ааа... - Закричал Дерак
- Довай тварь, попробуйка пройти меня
Джойс начала замахиваться на него топором, а потом его збило машиной
Уилл упал
- Аааааа...
- Уилл...всё хорошо, тихо...
- Уилл...мой мальчик
- Уилл, тихо всё хорошо...я понимаю тебе больно
- Ааааа...
Он поднялся
- Уилл
Я обняла его и миссис Байерс, сделала тоже самое
- Всё хорошо, не бойся
--------
- Джонатан это мама, ответь пожалуйста, Джонатан, Джонатан...Джонат, Ненси, Дастин это Джойс, пожалуйста ответьте
- Что там, нашлись
Джойс кивнула отрицая
- Это новерное значиттчто они в изнанке, хочешь узнать где именно
В Амбаре
- Что чёрт возьми...
Я увидела что Уилл рисует на стене кокие-то непонятно полосы, я встала и подошла ближе чтобы рассмотреть
- Уилл...
- Что это
- Не знаю, но мне кажется для него это важно
- Для мистера кто это
- Его настоящее имя Генри
- Он же Векна
- Он же Один
- Сколько имён
- Заткнись уже и слушай, жирдяй
- Я знал что он скрывает его от меня, я не должен был этого видеть
- Ты ещё не подбирался так близко к разуму, ну прям совсем близко, иногда на Вопле проходит сильный сигнал, и происходит перегруз всей сети, сдесь тоже самое перегруз, ты не просто подключился к разуму, ты окозался в самом центре связи
- А Холли, где назодилась Холли
- Холли её, её пресоиденили, к сперали и она стала её частью, спираль ею завлодела, и что-то сней делала
Я, Джойс и Робин переглянулись
- И это ещё не всё там ещё трое
- Я то дкмала Векне нужен этот предурок
- Я тоже, но узнал про Дерака только тогда когда он прошёл рядом
- Совпадение отрезков - сказала я
- Слышал совпадение
- Не хрена не понял
- Что-то мне совсем не нравятся эти цифры, сначала Векна похищает Холли, затем ещё троих...
-...и это не конец
- Он планирует похитеть ещё - закончила я за Уилла
- Ещё восьмирых, если точнее всего 12
- Что он задумал, и зачем ему дети
- Почему 12
- Не знаю, но его нужно остановить пока не поздно, а у ребят будет возможность найти его берлогу, и найти Холли
- Если мы узнаем кто эти дети, мы сумеем, увезти их из города
- Как можно дальше от векны
- Вы забыли про карантин
- Это не всё
- У нас проблема
- По дороге сюда, мы видели как военные на автобусе забрали Тебби Миллер, мы за ними немного проследили, они забрали ещё нескольких детей
- И они явно не в школу их повезли
- Похоже эти дети нужны не только Векне
Я стояла в шоковом состоянии от слов Майка и Лукаса
---
Так я знаю чтот Деймонда нет в доме, но я знаю что он где-то в изнанке.
Но меня интересует другое зачем Векне так много детей, для чего они ему, на этот вопрос у меня ответа нет
---
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.