Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Всегда бедный потерянный Гарри приезжает в Форкс, и его там любят и жалеют все. Он находит свою любовь и влюбляет в себя такого холодного и отчужденного вампира, или нескольких, в зависимости от ситуации и его желаний. Но что, если история изменится? И бедному попаданцу в тело Эдварда придется отбиваться от Повелителя Смерти, который в первый же день своего приезда приметил его?
Примечания
Новые главы раньше в моем тг, до 14 уже есть - https://t.me/+Eg_Uxsh0M49jOGUy
Очередная попытка возродить мой любимый пейринг, камнями не кидайте, но мою бурную фантазию уже не остановить.
Посвящение
Моей бести из-за которой я реализовала эту идею)))
Глава 4
14 сентября 2025, 05:46
В доме Калленов сегодня очень оживленно, каждый член семьи активно был вовлечен в разговор. Элис с каждым новым часом все больше впадала в истерику от своих новых видений. Джаспер пытался её успокоить, как и остальных, используя свою силу. Розали мерила шагами гостиную и твердила одно и то же: нам нужно уходить. Эммет же стоял в стороне, крайне серьезный, ни одной лишней шутки, даже в мыслях тишина, что беспокоило. Пока «молодняк» бесился, «родители» вели себя даже слишком спокойно, как будто не их смерть предсказали.
Карлайл, как и в видениях Элис, говорил, что никуда не уедет, пока не остановит кочевников и не объяснит всё квилетам. Эсми, как всегда всепрощающая и любящая, говорила, что можно договориться с оборотнями. Это и привело к неразберихе.
Эдвард же стоял возле панорамного окна, наблюдая за лесом. Прислушиваясь к любому шороху, он игнорировал мысли родных. Что он может сказать? Всё, что нужно было, они уже обсудили, по десятому кругу одно и то же. Его жалкие попытки вразумить вампиров в тот же миг проваливались. Да и никогда он не любил споры и бесполезный трёп.
Элис, наверное, в сотый раз просматривала неизменное будущее, и ещё немного, она бы заплакала, хотя они просто физически этого сделать не могут. Выделять слюну, сперму и другие жидкости — запросто, но плакать? Нет, этого, видно, не прописали в их заводские настройки.
Эта легкомысленность его самого бесила. Пока другие были на грани нервного срыва, он меланхолично смотрел в окно, размышляя о насущном. Из-за чего такое поведение? Ему плевать на мнение и чувства других? Нет. Просто он понимал, что происходит совершенно нелепая ситуация, которую он не способен проконтролировать. Полагаться на псевдо будущее, которое он в прошлой жизни увидел и прочитал, нельзя. Уже множество расхождений появилось. Поэтому он отключился на время, хочется собрать воедино своё сломанное мировоззрение.
Кто-то скажет, что воспринимать этот мир как вымысел из прошлого нельзя, и он будет полностью прав. Но Эдвард не всесильный и всезнающий попаданец, он полагался на это «будущее» и на основе него планировал свою жизнь. Сейчас же его словно выдернули из теплой постели и бросили в ледяную прорубь.
Встреча с Беллой прошла ужасно, он не уверен, что в следующий раз сможет контролировать себя. Элис хоть больше и не заглядывала в будущее девушки, но она то и дело там появлялась. Как жертва его рук или вампира-кочевника. И, как Эдвард успел заметить, оборотни начинают охоту за ними именно после смерти Свон.
Способности Элис работают странно, она вообще не могла видеть будущее с участием оборотней из-за их непредсказуемости. В секунды, когда оборотни оборачиваются, они фактически не существуют, пока не возьмут контроль над своими инстинктами.
Но факт нападения и дальнейшей бойни это не отменяет. Видно, ненависть у оборотней будет такой, что, несмотря на обстоятельства, они пойдут до конца.
И причина может быть любая, и не только потому, что они какое-то там соглашение нарушили. Это может быть потому, что отец девушки — друг Билли Блэка, или же сама Белла — близкая подруга Джейкоба. Но в нападении на них есть не только желание «остановить оборзевших вампиров», но и желание отомстить.
…Эдвард! Не молчи!..
Он оторвал взгляд от окна и повернулся к семье. Все так же были заняты своими делами, а обращалась к нему Элис.
…Сделай что-нибудь, пожалуйста!..
Тандем провидца и телепата всегда был идеален, и даже после его появления в этом мире Элис была и есть самой близкой подругой и сестрой. Она понимала его без слов, поддерживала, просила всех войти в положение и не мучить вопросами. Она первая, кого он увидел, когда только отошел от шока. Всё было бы идеально в их отношениях, если бы только она не пыталась свести его со всеми. Но он понимает и принимает этот её недостаток.
Естественно, когда она в таком отчаянии, Эдварду хочется помочь, правда ситуация…
…Переубеди Карлайла! Скажи, что оставаться здесь опасно!..
Сказать-то он скажет, да только послушают ли его? Уже по спокойному поведению Карлайла и тону разговора ясно — он будет стоять на своем до конца. Почему? Он знает, что убежать от оборотней не получится.
Да, пока вся остальная семья, кроме жены, просит уйти и не связываться с вампирами, он думает, как скоро после всех этих убийств в городе, их найдут и тогда, уже всех убьют. Квилетов мало, однозначно, но это не отменяет их силы и мстительности. Сколько прошло с момента, когда они обозлились на вампиров? Тысяча лет или больше? Но они передают своим потомкам поверья и все еще помнят тот случай!
Тогда оборотней было мало, сейчас же у них уже есть стая, и Карлайл уверен, что после их побега квилеты точно убедятся в своей правоте. Он прав, Элис права и Розали тоже. Они все не импульсивные дети, а вампиры, прожившие больше ста лет. Мыслить они умеют не на эмоциях, а здраво всё взвесив. Вставать на чью-то сторону Эдвард не мог. Даже если после перемещения в этот мир маленькая вампирша стала для него самым близким существом.
…Только ты сможешь его переубедить!..
Всё настаивала на своем Элис. С чего бы? Да всё просто и банально. Эдвард — первенец. Первый, кого обратил Карлайл, эмоционально они более близки и дольше знают друг друга. По крайней мере так думает вампирша. Видно, из-за видений она совершенно перестала здраво мыслить.
Не важно, кто был первым или последним, Карлайл относится ко всем одинаково. Никого не обделяет и не принижает. И слова Эдварда его не переубедят. Значит, тут дочки несколько часов пытаются доказать его неправоту, он ни в какую, а тут «первенец» вмешается, и всё! Все тут же согласятся с ним. Нет, нет и еще раз нет.
Карлайл — глава клана, его слово — закон, и то, что он позволяет своим «детям» озвучивать свои мысли и даже спорить с ним, только из-за его очень любящего и доброго сердца. Всего пару лет прошло, всего пару лет, но Эдвард уже любит его как отца. Потому что он этого заслуживает. Своими поступками и словами.
Поэтому он не видит смысла с ним спорить или пытаться переубедить. Только принять и придумать план, пока у них есть время.
…Эдвард!..
Видно, не дождавшись от него никаких действий, Элис громче позвала его. Вампир не смотрел на неё, ей нужно успокоиться, за последние пару часов она слишком много раз увидела, как кто-то из них умирает. Не важно, что за вариант будущего, кого-то это всё равно коснётся! Такого еще ни разу раньше не было.
Он прекрасно знает её стрессовое состояние, тоже видел все те ужасные сцены, Джаспер и Эсми тоже понимают и пытаются её отвлечь. Мысли же вампирши уже не остановить. Что же, Эдварду придётся вмешаться, хотя он не любит всех этих споров и ругани.
— Никто не проголодался? — спрашивает он, и тут же все оборачиваются в его сторону.
Эдвард улыбается, наконец тишина, даже в мыслях. Но это продлилось долю секунды, и вновь:
…Эдвард, будь серьезнее!..
…Сейчас не до этого!..
— Я да! Давайте все вместе пойдем на охоту!
Эдвард покачал головой, но улыбаться не перестал. Вот кто за любой кипиш, так это Эммет. Видно, ему тоже не нравилась вся эта неразбериха.
— Нет, я серьёзно, нам всем нужно успокоиться, поохотиться, а после спокойно сесть и поговорить, — продолжил Эдвард, смотря прямо на Розали.
Вот кому стоит отвлечься, так это ей. Личность она взрывная, хоть и кажется внешне колючей, но за родных горой стоит.
— Ты прав, мы первые пойдем, — подала голос Эсми, взяв за руку Элис и вставая с дивана. Джаспер стоял рядом и, как тень, следовал за ними. — Розали, Эммет, пойдёмте.
— Я вчера нашёл след медведя, довольно крупный, — оскалился Эммет, бросив на жену многозначительный взгляд. — Сегодняшний ужин будет интересным!
— Я ещё не договорила…
— Знаю-знаю, идём уже, — моментально оказавшись рядом с ней, Эммет поднял любимую на руки и, игнорируя её сопротивление, повернулся ко всем. — Догоняйте!
Он выпрыгнул в окно, которое Эдвард вовремя успел открыть. Эсми, всё так же ведя Элис под руку, тоже вышла наружу, Джаспер за ними. Не успели вампиры отойти далеко, как до него донеслось:
…Дорогой, только не ссорьтесь…
Кто о чём, а их Эсми, добрейшая душа, беспокоится только о гармонии в семье. Это немного наивно, особенно учитывая, сколько лет женщине и через что ей пришлось пройти, прежде чем стать вампиром, но такой и должна быть мама. Свою он почти забыл, ни лица, ни имени, но помнит, что ему было так спокойно с ней.
— Ты тоже хочешь меня переубедить? — спросил Карлайл.
Эдвард оторвал взгляд от открытого окна и повернулся к вампиру. Внешне он всё такой же невозмутимый и спокойный, но в мыслях хаос. Вообще поразительно, как он умеет с такой скоростью думать на разные темы разными голосами.
Это можно считать шизофренией, у психически здоровых людей нет «стольких» голосов в голове. Но Карлайл — вампир, и никак не может быть «психически здоровым», как и «человеком». Можно сказать, хищник, который сам добровольно отказывается от естественных инстинктов и вечность проживает в страданиях, и есть псих.
Карлайл такой, он нездоров по меркам людей, но это не мешает ему быть хорошим. Он созидает, помогает другим, а не уничтожает. И Эдвард готов закрыть глаза на «лишние» голоса в его голове.
— Сразу говорю, я уже всё решил, мы остаёмся здесь и решим все проблемы вместе.
На последнем слове он сделал особый акцент. Что неудивительно, ведь именно Эдвард пару месяцев назад был против приезда в Форкс. И даже грозился, что уйдет, только потом пожалел о сказанном и последовал за семьей. Тогда он думал, что с одной Беллой и её ручным оборотнем сможет справиться, только не учёл свою удачу.
— Как скажешь.
— И даже не пытайся… — Карлайл запнулся на полуслове, и впервые за вечер у него на лице отразилась новая эмоция. — Так ты согласен со мной? Останешься с нами и поможешь? Не попытаешься вновь убежать?
Эдвард закатил глаза и тяжело выдохнул, он отошёл от окна, обошёл диван и плюхнулся на него с тяжелым вздохом.
— Хотелось бы, но, — он поднял взгляд на мужчину, — как же я оставлю свою семью после «таких» видений.
— Не факт, что сбудется тот вариант, который увидела Элис.
— Это не одно видение, — серьёзно заявил Эдвард, перебив вампира. — Больше двадцати вариантов будущего, и все плохо кончаются.
— Даже если мы уедем?
Эдвард не ответил, Карлайл и без дара всё правильно проанализировал. Да, Элис смотрела и такие варианты, где они все уезжают до прихода кочевников, но результат такой же — смерть кого-то из них. Точнее, всех остальных, кроме него. Его либо не было вообще, либо умирали другие. Это странно, очень странно. Да только времени не было, ещё и об этом думать.
Карлайл тоже вздыхает и подходит ближе, присаживаясь рядом.
— Может, ты хоть скажешь, из-за чего именно квилеты на нас обозлились? У нас с ними договор, и даже если чужие вампиры придут в город, они же должны понять это?
— Деталей Элис не увидела, с оборотнями её дар плохо работает. Но я думаю, — Эдвард смотрел на свои руки, раздумывая, озвучивать свои мысли или лучше не стоит. И в конце решил рискнуть. — Точнее, у меня есть догадка.
— Какая? — немного нетерпеливо поинтересовался Карлайл, даже его многочисленные голоса затихли на мгновение.
— Думаю, что виной всему будет Изабелла Свон.
— Свон? Дочка шерифа? — нахмурился Карлайл, Эдвард кивнул. — Но она тут при чем?
— Чарли Свон — близкий друг Билли Блэка, и их дети тоже дружат. Я думаю, что именно смерть Беллы вызовет такую ярость и желание отомстить.
…Билл ради Чарли может отправить своих новообращенных…
…Неудивительно, что за последнюю неделю сразу двое обратились…
…Сын Билла любит эту девочку?..
За пару минут Карлайл додумался до всего сам, Эдварду не пришлось говорить, откуда у него такая информация. Учитывая, что большую часть времени он сбегает из города и почти никого не знает.
— Думаешь, если предотвратить смерть этой девочки, мы сможем избежать видений Элис?
Эдвард откинулся на спинку дивана и возвёл глаза к потолку, хотелось бы ему сказать «да», но, учитывая последние изменения, он сомневался.
— Проследи за ней, ты сможешь прочитать мысли кочевников, если они приблизятся, — говорил Карлайл, не замечая, как посмурнел «сын».
— Не могу.
— Эдвард, ради всех нас, на время останься в городе и помоги нам.
— Дело не в этом.
— Тогда в чём?
— Она моя певица, — очередной вздох сорвался с его губ, и в следующий момент Эдварда оглушили мысли Карлайла.
Да, он так бурно не реагировал, даже когда услышал о своей смерти, а тут такое. Эдвард выпрямился и посмотрел на «отца». А у того на лице смесь шока и страха.
…Ты уверен?..
…Как такое возможно?!..
…Ты же двадцать лет назад уже встречал её!..
…Осушил её полностью, и потом мы вместе похоронили её в Лондоне!..
…У вампира не может быть несколько «певиц»!..
Эдвард внутри похолодел от мыслей Карлайла, он молчал, а вампир успел вспомнить все подробности «его» срыва. В жизни каждого вампира рано или поздно встречается их певица. Эсми была такой для Карлайла, но он сдержался, а после обратил её, потому что влюбился. Эммет сразу после обращения нашел её, естественно, убил, как и Розали, и Джаспер. Единственная, кто избежала этой участи, — Элис. Она увидела своего «певца» и держалась от него подальше. Пока тот не прожил достаточно долгую жизнь и не умер.
И так получается, вся их семья пережила своих «певиц» и «певцов», поэтому заявление Эдварда так шокировало Карлайла. Он даже вспомнил, как читал о поющей крови в библиотеке Вольтури. Там точно было сказано, у всех вампиров есть «один» такой. Никак не два или больше.
Если бы Эдвард мог, он бы прямо сейчас облился холодным потом. Догадка, пришедшая так не вовремя, не на шутку напугала его самого. Эдвард, может, и встретил свою «певицу», но он-то нет! И как теперь ему оправдываться?
А пока он внутренне паниковал, придумывая пути отступления, у Карлайла даже мысли не было, что перед ним не его «первенец». Как бы Эдвард не хотел себя обманывать, но он всё же не тот самый «Эдвард». Его появление приняли как изменения в характере из-за долгого одиночества. Но сколько бы ни прошло времени, при каждой такой ситуации он будет нервничать.
— Ещё раз, ты в этом уверен? Может… может, у девочки слишком сладкая кровь? И поэтому ты обманчиво подумал, что она твоя «певица»?
Эдвард сглотнул, желудок который раз за день скрутило в спазме. Ему срочно нужно выпить кровь, получить новую энергию. Иначе из-за всех этих потрясений он будет первым вампиром, который упал в обморок из-за переутомления.
— Наверное, ты прав, я был слишком голоден и напутал что-то, — сказал он, выдавив из себя смешок. — У этой Свон и правда сильный запах крови.
— Ну вот, видишь, — вздохнул с облегчением Карлайл, похлопав его по плечу. — Ты уже успел напугать меня, — вампир засмеялся, мысли его тут же изменились, Эдвард тоже улыбнулся, но на лицо «отца» не смотрел.
Обманывать он не хочет, но приходится. Всё же пару месяцев назад он должен был настоять на своём и не приезжать в этот треклятый городишко! Всё пошло коту под хвост именно после приезда сюда.
— Ты точно не сможешь контролировать себя рядом с этой девочкой?
— Не уверен, но некоторое время мне стоит держаться от неё подальше.
— Тогда Элис и Розали за ней проследят. Джаспера и Эммета к ней не стоит подпускать, если у неё и правда слишком сильный аромат крови. И…
— Как быть с Квилетами? — сменил он тему.
Эдвард промолчал, он не хотел больше размусоливать эту тему, понимая, что снова может выдать себя.
— А что с ними?
— Не лучше ли и им рассказать о видениях Элис? — предложил он, Карлайл слегка нахмурил брови и серьёзно задумался. — Про их нападение и бой не скажем, только то, что скоро прибудут кочевники и начнут всех подряд убивать.
— Это… неплохая идея, но выслушают ли они нас? Билл хоть и не выказывает явной неприязни, но разговаривать ни с одним из нас не желает. А их новый альфа стаи так вообще очень вспыльчивый.
— Насчет этого можешь не переживать, я знаю, кто точно заинтересуется видениями Элис.
— Ты знаешь кого-то из квилетов? — изумился Карлайл.
— Можно сказать и так, — фыркнул Эдвард, всё так же не поднимая взгляда на «отца». — У нас три месяца есть, попытаемся за это время наладить отношения с ними.
— Уверен? На это простое соглашение пришлось выбивать у них больше десяти лет.
— Должны, ради Свон, будут исключения.
— Доверюсь тебе, — сдается вампир и вновь хлопает его по плечу. — Сын, спасибо тебе, теперь у нас хотя бы есть с чего начать.
— Рано благодарить, может быть и так, что я ошибаюсь, — замялся Эдвард, голос его прозвучал крайне неуверенно. Одно дело просто думать об этом мире как о сюжете книг или фильмов, другое — полагаться на эти «знания». Ведь если что-то случится, и не дай бог кто-то в конце умрёт, вся вина будет лежать только на нём.
Карлайл приобнял Эдварда и пошутил, каким же он стал милым в последнее время — чаще улыбаешься, проводишь больше времени с семьёй, не молчишь как прежде и не ходишь вечно хмурым. Пока вампир расхваливал эти изменения, Эдвард всё больше вжимал голову в плечи, всё больше чувствуя себя неуютно. Он не менялся, каким был, таким и остался. Просто… изменилась его суть.
— Кстати!
Эдвард резко вскочил, вспомнив, из-за чего вообще хотел встретиться с Карлайлом.
— Я вчера, — он замолк и быстро оглянулся, будто в комнате с двумя вампирами мог быть ещё кто-то. Карлайл на его действия усмехнулся и покачал головой. Вот ему смешно, а Эдвард никак не может успокоиться. Проверив, что вокруг никого нет, ну, убедив себя в этом, он продолжил. — Я вчера встретил волшебника и, возможно, он меня преследует.
На одном дыхании выложил он, ожидая, что в эту же секунду его вновь скрутят и «Поттер» себя покажет. Но прошла секунда, вторая, а никаких изменений нет.
— Кого?
— Говорю же, волшебника, — повторил Эдвард, всё ещё прислушиваясь к окружающим звукам. Упустив из вида странную реакцию Карлайла.
— А это кто?
Эдвард повернулся к вампиру, думая, что из-за нервов может ослышался, но нет, Карлайл на полном серьёзе спросил это.
…Что еще за волшебник такой?..
…Прозвище какого-то вампира?..
— Карлайл… — Эдвард сглотнул и серьёзно посмотрел на вампира. — Скажи, в этом мире существуют только вампиры и оборотни?
— Что за странный вопрос, — нахмурился Карлайл.
— Просто ответь. Ты видел раньше волшебников или ведьм?
Его мысли были быстрее, и только услышав их, Эдвард закрыл глаза, пытаясь понять, что за чертовщина происходит вообще?!
…Нет…
…Какие ещё ведьмы и волшебники? Их не существует…
…Ты книжек перечитал?..
Он еще пару раз спрашивал Карлайла про волшебников, драконов, русалок и других магических тварей. И ответ на всё — этого не существует. Тогда кто, чёрт возьми, это был вчера и назвался Гарри Поттером?! Может, Эдвард хоть и был немного тормознутым после появления в этом мире, но он точно знает, что здесь нет книг и фильмов про мальчика-который-выжил! Тут вообще много чего нету, но это его не интересовало раньше. А теперь же…
Кто, мать его, тот парень?!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.