Алчность или страшный голод ?

Дроны-убийцы
Гет
В процессе
NC-21
Алчность или страшный голод ?
hyperrigo
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Жестокость...ужасное качество. Но, что если жестокость, может быть новым проявлением любви..?
Примечания
Список персонажей и меток легко может меняться по мере выхода глав. Будьте готовы. Решил написать это потому что не особо доволен тем, что твориться в фандоме дронов ну и просто чтобы отвлечься от своей поганой жизни. Эх, завидую своим же персонажам.
Посвящение
Посвящаю все СЕБЕ
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 1 "Начало пути?"

Поговорим о человеческой жестокости. Да, безусловно это история вовсе не про людей, однако же... Жестокость в своем проявлении не знает границ. Вызвана она гневом, болью или же..попросту испорченностью человека, она страшна и ужасна. Да, жестокость бывает благородна, как к примеру жестокость проявленная к врагу, отнявшему нечто дорогое. Жестокость во имя мести это в какой-то мере даже благородно. Но если один человек жесток к другому просто потому что он "не такой", это уже совершенное другое дело... В далеком космическом пространстве, где звезды светили иначе, космические туманности извивались в причудливых вихрях, а свет яркого светила так и не достигал планет, вращалась себе спокойно очередная колония межзвездной мегакорпорации JcJenson. Разработка редких ресурсов, добыча топливных залежей и климатические исследования проводились людьми день ото дня, а помогали им в этом услужливые и всегда веселые андроиды, апогей технологий корпорации. Все они были винтиками одной системы, разве что люди были куда более хрупкими созданиями. Их обременяла жадность и по ее воле они посягнули на самый ценный и труднодоступный ресурс Copper-9–Силициум. Покоящийся вблизи мантии планеты, этот жидкий минерал был настоящим вызовом законам физики. Он сохранял одно состояние вне зависимости от температуры и имел невероятные свойства, а именно способность удивительно быстро и без потерь доставлять энергию. Корпораты уже грезили как они пустят энергию по трубам, избавятся от миллионов километров кабелей и каких либо потерь! Сотни буров по всей планете направились к ее сердцу, безжалостно выкачивая Силициум. Однако столь серьезное вмешательство не могло остаться без последствий. Каких то три года и назрела проблема мирового масштаба. Коллапс ядра. В одночасье необратимый процесс сотряс твердь планеты и это мощнейшее возмущение выбросило большую часть атмосферы некогда благоприятной для жизни планетки в космос. Те несчастные, что смогли пережить коллапс, вскоре быстро умерли, сгинув в бесконечной ледяной пурге и под градом из лучей звездной радиации. Остались лишь андроиды, разумные машины без хозяев, что были так на них похожи, лишь оказались поживучее. Окопавшись в многочисленных бункерах и подземных комплексах, что переплетались линиями метро, будто паутина, она с течением многих лет переняли множество повадок человека, создав свою культуру. Их ИИ прогрессировал, обретая чувства и мораль. И все же, мир не длился вечно. Помимо вполне себе мирных исследований, корпораты занимались на планете и вполне военными разработками. Их началу и послужило открытие Силициума. Замена вещества, что было в телах механических созданий вместо крови, Аргентума, на Силициум, позволило установить куда более мощные реакторы и энергоустановки, а вместе с ними и тонну смертоносного оружия. После катастрофы корпорация попросту оставила планету, отправлять исследователей и спасателей было дико не выгодно. Запечатанные комплексы с боевыми дронами долгие годы были в спячке. Но в один день, все изменилось. Однажды группа рабочих, что вышла из одного из бункеров не вернулась, исследователи, что были отправлены на их поиски сгинули. Вернулся лишь один, весь вымазанный в крови, (далее вещество будь то Аргентум или Силициум будет упоминаться как кровь, чтобы не грузить историю сложными словами), дак еще и без одной руки. Захлебываясь от собственной крови и страха он рассказал лишь о ужасных чудовищах, что были похожи на них самих, разве что разорвали всю группу как дикие звери. В тот день один шальной пучок радиации попал в главный компьютер комплекса с военными дронами, вызвав каскадный сбой. Недоделанные, полные ошибок, они ожили, ища себе пищу. *** С момента появления убийц и полного закрытия всех дверей всех тринадцати объединенных убежищ, прошло долгих шестнадцать лет. В одной из комнат убежища номер пять громко зазвенел электронный будильник, дронам они едва ли требовались, однако человеческая культура слишком уж прижилась, а вот переход в спящий режим был необходимостью. Маленькое, фиолетововолосое тельце лениво потянулось в кровати и с крайне раздраженным лицом что есть мочи ударило по бедному будильнику, что уже и так был склеен не одним мотком скотча. -Ебучий блять будильник… Встав наконец таки с постели Узи обернулась на себя в зеркало. Уж куда куда а в школу идти сегодня не хотелось от слова совсем. Уроки она считала едва ли нужной болтовней, а одноклассники были в ее глазах лишь недалекими придурками, к тому же… Едва телу стоило полностью проснуться, как правая рука болезненно заныла. Черт его знает, зачем в их систему была внедрена функция боли, однако болел страшный ожог от кисти и до плеча весьма недурно. Еще вчера несколько из этих недалеких придурков решили “пошутить” и окатили ее струей горящей смазки из одной из множества пролегающих в убежище труб. Сколько бы она не кричала и не каталась по полу все было напрасно, кругом был лишь смех. Издевательства стали нормой жизни, без которой едва ли мог пройти хоть один школьный день. Оттого и идти то никуда не хотелось, но дома было ничуть не лучше. Если отец, завалившийся после ночной смены домой, увидит что она никуда не пошла, то в лучшем случае можно получить очередную прочистку мозгов, и это только в лучшем. Раздумывая о том, какое издевательство ей предстоит выдержать на этот раз и какие унижения ее ждут, Узи собиралась туда, где ей вовсе не рады. По пути, помимо десятков метров серых стальных стен, она видела уже привычную картину. Дроны чинящие вновь вышедшие из строя двери в комнату, дроны подметающие пол, дроны разгружающие вагон с поставкой инструментов из топлива, что приехал по темным подземным путям из убежища номер семь. Видит она и большую гермодверь, что ведет в крыло, заботливо отведенное под школу, а еще видит и множество других сонных лиц, плетущихся в сторону, в том числе и своих мучительниц. Попытка протиснуться в толпе мимо них успехом увы не увенчалась и путь был прегражден. -Ну и хули вам двоим надо опять?! Одного взгляда хватило, чтобы гнев, полностью переполнил тело Узи. Хотелось взять что нибудь острое и воткнуть кому нибудь из них прямо в глаз! Уже и похуй кому, лишь бы вернуть хотя бы крупицу боли в ответ. Однако на лице высокой блондинки, что своей красотой и правила этой шайкой придурков, засияла лишь грязная ухмылка. -Ишь как разоралась мелкая! Не многовато ли гонора то будет? Разоделась тут как шалава последняя, так еще и самую крутую из себя строишь!? О да, “шутки” по одежду были столь частыми, что уже попросту надоели. -Ой, прости, совсем забыла, что ты так тоскуешь по своей мамаше, что уже и одеваешься как она! Хочешь стать такой же шлюхой!? Кровь мгновенно вскипела от ярости. Узи могла стерпеть многое, однако задевать тему смерти ее матери было слишком. Именно после того, как ее не стало все и пошло наперекосяк. Отец стал пить и пропадать на работе, а тут еще и эти стервы…Рука в кармане судорожно сжала наспех взятую из дома ручку…Да сейчас или никогда. Одно быстрое движение, один ловкий прыжок и эта сука останется без глаза! Однако стоило только Узи дернуться, как из за угла донесся сонный, но твердый голос, остановивший и ее атаку и поток грязи, что на нее лился изо рта блондинки. -Лиззи, Узи! Идите в класс, опоздаете, родителей в школу! Недовольное ворчание Лиззи осталось без внимания и она наконец оставила цель своих издевательств в покое. С трудом выдохнув, и Узи наконец разжала ладонь, выпуская письменную принадлежность. Еще не время. “Ну и дура…Держи себя в руках иначе просто подыграешь им..” Так и прошел очередной день и совершенно незамысловатый вечер наступил. Однако кое что было совсем не как обычно, в любой другой день компашка Лиззи всегда ждет ее на выходе и не дает пройти нормально даже до дома, испытывая ее нервы на прочность, однако на этот раз про нее будто…забыли..? -Ну неужели это ее наконец то заебало! Аргх, как же бесит! Говоря сама с собой в уже пустующих коридорах бункера, она наконец дошла до двери в свое жилище. И все же входить она не торопилась. Из за стальной заслонки уже вовсю слышались громкие голоса и крики. Ее отец вновь напился и привел домой своих коллег, чтобы разложить уже черт его знает какую партию в карты. -Блять, да они настолько часто играют, что меняют их раз в неделю! Вот не надоедает же! Проведя ключом по считывателю, она попала внутрь. Пропустив мимо ушей бормотание папаши, быстрым шагом Узи вошла в комнату и захлопнула за собой дверь. Даже не переодеваясь она лишь рухнула в кровать и тут же вырубилась. Все же такие переживания сильно изматывают, да и мыслительные процессы тратят кучу энергии, которую иначе не восстановить. Следующее утро началось ничуть не лучше, разве что выспалась Узи порядком больше, чем вчера. Правду говорят, что ложиться молодому телу стоит пораньше. Хотя неудивительно, что за большее время в режиме сна ее тело восстановило больше энергии. Утро пятницы мало чем отличается от утра четверга, разве что уроков будет поменьше и присутствует предвкушение выходных. Спокойными шагами и совершенно никуда не торопясь, ведь встала она ну слишком уж раньше обычного, Узи топала в школу. И все же, странное предчувствие отчего то не отпускало. -И чего они от меня вчера так легко отъебались…Неее..че то тут не так.. Не успев даже закончить фразу, Узи и сама не заметила как забрела в самый безлюдный участок своего пути, и очень зря. Внезапно невероятно сильная тупая боль сковала всю ее голову от затылка и до лба, а ее маленькое тельце с огромной силой швырнуло в пол. Не успев даже ничего выкрикнуть или позвать на помощь она лишь увидела сообщение от внутренней системы и отключилась. ATTENTION                   CRITICAL MEMORY FAILURE                         MAIN SYSTEM DOWN
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать