Лёд и сталь

Shingeki no Kyojin
Гет
В процессе
NC-21
Лёд и сталь
Описание
В разведкорпусе всё шло своим чередом. Ничего нового не происходило, пока в приёме новичков не появилась эта троица во главе с, на первый взгляд, копией капитана Леви, но при этом со своей логикой мышления. Что же будет происходить с героиней?..
Примечания
Надеюсь, вам понравится
Посвящение
Посвящается всем, кто читает это.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Каждому своё

Миртл смотрела на солнце, скрывающееся за стенами. Вот оно дотронулось до стены своим сияющим ребром, а вот уже половина светила исчезла за высокой постройкой. Рядом с кроватью Миртл стояла деревянная тумбочка, на которой был небольшой букетик ромашек в стеклянной банке. Эти цветы ей принесли Микаса и Саша, которые решили навестить девушку и поболтать с ней обо всём. Рядом с цветами лежала недочитанная книга, которую принёс Армин в тот момент, когда Миртл, Микаса и Саша разговаривали. Светловолосый парнишка присоединился к разговору девушек и они долго болтали о том, о сём. О своих мечтах, о нудных тренировках, о смешных моментах из кадетского корпуса, о страшном из вылазок, о напряжённых миссиях, в общем, обо всём. Когда ребята ушли, девушка поняла, насколько скучно ей находится в четырёх стенах эту неделю, и что она лежит здесь в то время, как все остальные тренируются и просто проводят время вместе. Медсестра, которая ухаживала за пострадавшей, была милой блондинкой с золотистыми глазами, постоянным румянцем на щеках и милой доброй улыбкой. Девушку звали Сьюзи. Сьюзи была невысокая, худая и загорелая молодая девчушка, с добрым и милым характером, однако, когда надо, она становилась упёртой и настаивающей на своём медсестрой. Иногда она заходила вечерами поболтать с Миртл, приносила две кружки чая и немного печенья, которые были редкостью, но не у врачей. Однако, этим вечером Миртл легла спать без этой беседы. Она не могла уснуть и, долго смотря в потолок, вслух рассуждала о том, что ей не хватает общения. За всю неделю это был единственный раз, когда Микаса, Саша и Армин пришли к ней. Два дня назад к ней лишь один раз заглянула Ханджи, но чисто, чтобы поздороваться, так как она разговаривала со Сьюзи. В соседней палате лежала Маргарита с растяжением обеих ног, но та уже шла на поправку и на следующей неделе её должны были выписать. У Вульфсон лишь вчера зашили рану, а швы достанут через неделю, а выпишут вообще через две недели. Так и не сумев заснуть, Миртл встала с кровати и подошла к белой стене палаты и начала рассматривать каждый её миллиметр. Только спустя полчаса поняв, что она делает, девушка вернулась в кровать и продолжила смотреть в окно. Зрение у девушки было не очень, но она чётко видела бледно-жёлтый коготь луны и холодно мерцающие звёзды. Под окном палаты росли декоративные деревца и были разбросаны красивые клумбы различных цветов. Вот слегка подул ветер: Миртл поняла это по колыханию листвы и бутонов растений. А вот в конюшне зажёгся свет: дежурный солдат обходит свой участок дежурства на ближайшие 3-4 часа. Миртл так захотелось выбежать туда, на улицу, к этой колышащейся траве, лечь на землю и искать на звёздном небе созвездия. Но этого она себе позволить не могла, от чего девушке стало очень горько. Она пролежала ещё несколько десятков минут, прежде чем заснула. *** –Зачем ты меня звал, Эрвин?-Леви зашёл в кабинет главнокомандующего. 10 минут назад к капитану зашла Ханджи, с новостью о том, что заберёт на следующий день Эрена на тренировки по кристаллизации и передала, что Леви звал Эрвин. Когда Зоэ ушла, Аккерман вымыл кружку, из которой пил чай, взял ключ, чтобы закрыть кабинет и направился к Смиту. –У нас через месяц вылазка. Твоим новобранцем придётся также пойти. –Два молодых солдата в больничном отсеке, у одной порван бок у другой растянуты обе ноги. Как они отправятся в вылазку? –Ханджи сказала, что они обе выпишутся через 2 недели,-сказал Эрвин. –А тренировать мне их не надо?-спросил Аккерман. –С твоими-то умениями, Леви, ты натренируешь их за один день так, что обе будут равны с тобой силой. И ещё переживаешь,-с сарказмом сказал Смит. –Я не переживаю, я говорю, как есть,-сказал Аккерман. –В общем, приказ есть приказ,-протянул Эрвин.–Держи, это карта построения. Это документы, которые нужно заполнить за 2 недели. А это примерное расписание тренировок. Кстати,-добавил главнокомандующий.–Ты же в курсе, что расписание перед вылазками меняется, поэтому поручи какому-нибудь солдату раздать всем новое расписание на ближайший месяц. А теперь можешь идти. Аккерман, взяв огромную стопку бумажек, вышел из кабинета и пошёл по длинному коридору в своё крыло. Капитана раздражало то, что работа с бумажками вновь вернулась, но это было частью его работы. Одной рукой отомкнув кабинет, а другой держа огромную стопку, Леви зашёл в кабинет и сразу же положил на стол кучу бумажек и ключ, после чего подошёл к двери и закрыл её. Внезапно раздался грохот. Когда капитан развернулся, его глазам предстала неприятная картина: бумажки упали со стола, так как Леви положил их на самый край. Бумага валялась по всеми кабинету. –Ёпрст,-чертыхнулся Аккерман.–Теперь это всё нужно перебирать. Леви, присев на корточки собрал все документы и сложил их в стопку на стол. В этот раз капитан несколько раз перепроверил, чтобы листы лежали не с краю, а ровно посередине стола. Теперь предстояла долгая и не очень приятная работа: рассортировка бумаг. Предвкушая будущие час-полтора работы, Аккерман взял свою кружку и пошёл заваривать чай. Тут с Леви произошла ещё одна неприятная ситуация: его любимый чёрный чай закончился. "Блин! Да что ж такое?"-возмутился у себя в голове Леви. В столовую за чаем не особо хотелось идти, поэтому пришлось сесть за работу без тёплого напитка. *** Полночь такое таинственное время. Луна в зените, а начинается новый день. В городе ни души. В окнах не горит свет. Редко дует лёгкий ветерок, шелестя листьями деревьев и травой. Закончив бумажную работу, Леви решил пойти лечь спать. Взяв полотенце и ключ, и выйдя из кабинета, капитан замкнул его и пошёл в душ. Душевые находились в другом крыле, где собирались все солдаты. В том крыле были столовая, спортзал, склады, библиотека, что-то типо актового зала и многие другие "общественные" места, в том числе и душевые с туалетами. На втором и третьем этажах того же крыла были спальни, где спали солдаты. У разведчиков, которые имели собственный кабинет, была вторая комната в как раз-таки этом же кабинете, которая была предназначена для спальни. Однако душевые и туалеты решили оставить в общем крыле, что некоторое время напрягало Аккермана. Зайдя в ванную комнату, Леви оставил одежду в шкафчике, а сам пошёл в душевую кабину. За пару минут приняв душ, капитан вышел из душевой, вытерся полотенцем, оделся, обулся и пошёл обратно в своё крыло. Так вот. В штабе было всего 4 крыла: крыло общих мест; больничное крыло; крыло капитанов и людей, выше званием, чем "солдат"; четвёртое крыло считалось улицей, т. е. это места тренировок, конюшни, место для тренировки силы титана (после появления Эрена даже такое оборудовали). Однако я не упомянула так называемое "тюремное крыло". Этим крылом особо не пользуются, последний раз туда заходили, когда Эрена держали в темнице, поэтому его уже и не считают за отдельное крыло. Зайдя в кабинет, Леви замкнул его изнутри и пошёл в свою спальную комнату, не забыв закрыть светящийся кристалл (этот кристалл имелся почти у каждого в доме, как лампа или свеча, после смерти титана Рода Райса). Сняв фирменную куртку, ремни и сапоги, Аккерман, поняв, что не может уснуть, сел в своё кресло и стал смотреть в окно. Луна медленно плыла вниз, звёзды мерцали в ночном небе, ветерок постепенно усиливался, нагоняя тучи. "Завтра будет гроза",-подумал капитан, прежде чем уснул.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать