Не мой голос

Ориджиналы
Джен
В процессе
NC-17
Не мой голос
Описание
Вендиго - дух-людоед в мифологии алгонкинов. Первоначально воспринимался как символ ненасытного голода и голодной зимы, впоследствии стал служить предостережением против любых излишеств человеческого поведения. Компания подростков решает отметить выпускной в загородном домике, в лесу. Они собираются вместе, скидываются и едут туда. Всё идёт хорошо, они веселятся и всё в порядке. Но это веселье может закончится так же быстро, как и началось.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 17

Выйдя первым из дома, Дэрил огляделся, прислушиваясь. Гробовая тишина резала слух, заставляя поморщится. - Идёшь за мной, ясно? Если увидим какое-то движение - замираем, - проговорил парень, выходя из дома. - И без твоих нравоучений знаю. - фыркнула Кей, хотя внутри что-то сжималось. Какое-то странное чувство говорило ей, что не стоит ей идти туда. Но Кей списывала это на страх, старалась отогнать его от себя и шла за парнем. Дорога предстояла долгая. Если этот столб находился у самого въезда, то придётся спускаться вниз. А с ранами ребят это будет проблематично. Но времени на размышление о ранах не было. Если их спасение было так близко, ребята не отступят. Отойдя на несколько метров от дома, Кей услышала шорох. Схватив Дэрила за руку, она дёрнула его на себя, что парень остановился. - Замри. - прошептала она. Сердце застряло где-то в горле, на несколько секунд перестав битва. Дыхание замерло, словно заморозилось. Сломанные рёбра заныли, не привыкнув к резкому торможению. - Что там? - спросил Дэрил, сжимая рукоять ножа. Конечно, он мало чем сможет помочь, но хоть какое-то оружие в руках его уже успокаивало. - Я слышала шорох, - прошептала Кей. - Если это та тварь, лучше не двигаться. Дэрил кивнул. Шорох повторился где-то с левой стороны. Их что, тут целая стая была? Собрались на ужин? Потом шорох раздался справа, сзади, спереди! Шум разносился с разных сторон, словно вендиго окружал их, пытался напугать. Кей чуть сильнее сжала ладонь Дэрила. Парень же сжал её ладонь в ответ, на что Кей удивлённо вскинула на него взгляд. Он тоже боялся? Или пытался успокоить её? Дэрил и сам не мог понять, зачем он это сделал. Он словно нутром чувствовал страх Кей, и собственный страх переходил в агрессию. Шорохи продолжались, пока не прекратились. Ребята постояли ещё несколько минут неподвижно и уже хотели спокойно выдохнуть, но вдруг к ним вылетел один вендиго. Тварь врезалась в дерево, из-за чего в стволе появилась вмятина. Кей сжала ладонь Дэрила сильнее, а сам Дэрил сжал рукоять ножа сильнее. Тот, кто бросил вендиго вышел из леса. Это был тоже вендиго. Вылетевший в дерево вендиго встал, и бросился на своего противника. - Что это, мать твою, было? - прохрипела Кей, забыв как дышать. - Не знаю, и знать не хочу. - сжав ладонь Кей, Дэрил двинулся вперёд, быстрым шагом идя к столбу. Кей еле поспевала за ним. Подойдя к спуску, Дэрил спустился первый, чтобы подать руку Кей. Кей встала на выступ и начала потихоньку спускаться. Но в земле был врыт корень, который выпирал. В темноте девушка не заметила его, споткнувшись об него. - Вот чёрт! - вскрикнула она, полетев вниз. Кей выставила руки вперёд, уже готовясь к удару, но Дэрил успел подхватить её, упав вместе с ней на землю. Парень тихо прохрипел от боли в рёбрах. - Ты как? - тихо прохрипел Дэрил - дыхание спёрло. - Да, спасибо, - кивнула она, встав с его груди. Протянув ему руку, она помогла Дэрилу встать. Нагнувшись, парень забрал нож, который лезвием воткулся в землю. - Знаешь, я всё думаю о тех двух вендиго.. Или вендигах? - задумалась Кей, выбирая, как назвать их. - Ближе к делу, - махнул рукой Дэрил, даже не задумываясь о школьных правилах. - Вот вечно ты так! - фыркнула Кей, но свою мысль сказала: - Я про то, что они словно дрались. - Хочешь сказать, что они по одиночке? - Дэрил выгнул бровь, стараясь разглядеть тропинку по лунному свету, что было сложно, ведь небо было почти полностью затянуто облаками. - Возможно. Словно это была битва за территорию, - предположила Кей. - Тебе сейчас важнее разбираться в их территории, или выжить? - прохрипел Дэрил, сжав рёбра, которые заныли сильнее. - Выжить, - заметив неестественно сжавшегося парня, Кей подошла к нему. - Эй, ты как? - В порядке, - кивнул Дэрил, стараясь выпрямить плечи, но резкая боль заставила его чуть согнуться. - Может, передохнём? - Столб уже близко. Вызовем помощь - отдохну. - отрезал Дэрил, идя вперёд. Он был похож на танк, который прорвался сковь преграду и шёл напролом. Кей выдохнула, поняв, что это бессмысленно, и пошла за ним. Дальнейший путь они шли в тишине, не разговаривая и прислушиваясь к каждому шороху. Каждую кочку и корень они старались обходить, но всё равно иногда спотыкались, поддерживая друг друга от падения. Дыхание с каждым шагом становилось тяжелее, дышать становилось сложнее. Будто давление спустилось с небес и стало давить, вынуждая иногда сгибаться. Когда к столбу остаётся всего пара метров, им дорогу перегрождает свалившиеся дерево. - Что-то мне подсказывает, что это двое наших дружков, - нахмурился Дэрил. - Наверное, в этом лесу их кошмар как много, - нахмурилась Кей, идя к бревну. Дэрил пошёл за ней. Уперевшись руками в дерево, ребята перекинули ногу на другую сторону. Почувствовав почву, Кей перекинула вторую ногу, перелезая через преграду. Дэрил встал рядом с ней, чуть облокотившись о дерево, схватившись за рёбра. Кей нахмурилась. В темноте она не могла видеть его лицо, но тихое шипение и тихие стоны боли говорили за себя. Зная, что словами она ничего не сделает, Кей подошла к нему. Перекинув руку через его плечо, она пошла вместе с ним. - По прямой? - спросила она, стараясь разглядеть дорожку. - Да, - кивнул Дэрил, отведя взгляд. - Спасибо. - Ты не машина. Пора бы это запомнить, - фыркнула на него Кей, на что Дэрил лишь хмыкнул, хотя эти слова заставили его призадуматься. «Не машина? Значит, надо увеличить тренировки» думал про себя парень, стараясь не так сильно облокачивается на девушку. Кей продолжала идти, стараясь не ускорять шаг, чтобы не давит на сломанные рёбра. Когда они наконец пришли, Кей достала телефон из кармана. Включив его, она заметила, что осталось только десять процентов, но связь ловило отлично. - Если тебе сложно, это могу сделать я, - предложил Дэрил, облокотившись об столб. Кей посмотрела на него. Дэрил совсем плохо выглядел: бледная кожа, большие синяки под глазами. - Ты вообще отдыхал? - спросила она, набирая номер спасателей. - А было время? - с какой-то иронией спросил Дэрил, чувствуя лёгкое головокружение и звон в ушах. Кей фыркнула на это замечание. Да, времени у них действительно не было на отдых. Иронично то, что они ехали сюда с целью отдохнуть, а не стать мишенью для каких-то монстров. Набрав нужный номер, Кей нажала на вызов и приложила телефон к уху. Противные и, кажется, вечные гудки били по ушам, из-за чего Кей хотелось скривится, но она упорно держалась. Не успел в трубке раздаться женский голос, как ребята услышали позади себя шорох. - Кей! - Дэрил бросился на неё, оттолкнув её. Кей упала на землю. Привстав на локте, она увидела, как вендиго отбрасывает Дэрила в сторону. Парень прокатился несколько метров по земле, прежде чем замереть у дерева. - Дэрил! - Кей вытянула руку, словно могла этим чем-то помочь. Внутри зародился гнев, который превосходил былой страх. Встав на ноги, Кей подхватила первую лежащую палку и бросилась на вендиго, пока тварь была занята её другом. - Как же вы мне надоели! - прыгнув, девушка уже хотела нанести удар по вендиго, но тот резко развернулся. Острые когти впились ей в плечо, и Кей на мгновение повисла в воздухе. - Нет! Кей! - пришедший в себя Дэрил несколько раз проморгал, прежде чем сфокусировать своё зрение. Кей хрипела, вырывалась, старалась ударит вендиго, но у неё получилось лишь разозлить тварь. Закричать нечеловечески громко, вендиго бросает Кей об стол. Слышится тошнотворный хруст костей, от которого хочется рвать. Встав на ноги, Дэрил похлопал себя по карманам в поисках зажигалки, но её нигде не было. Кажется, он забыл её в машине. Ну, ничего, и голыми руками справится! Дэрил хотел было бросится на вендиго, но вдруг точно такая же тварь набросилась на своего старого врага, унося его за собой в густой лес. Дэрил на мгновение дёрнулся, но потом опомнился, когда услышал стон Кей. - Кей! - Дэрил рванул к ней. Девушка сидела около столба, зажимая рану рукой. Дэрил подбежал к ней, стараясь осмотреть рану, но Кей на давалась. Нахмурившись, Дэрил отрывает от своей футболки часть ткани. - Сейчас будет больно, потерпи. - предупреждает он. - Дэ.. рил.. - храпит Кей, и тут же шипит, когда Дэрил начинает затягивать ткань на её ране. - Всё хорошо, Кей, слышишь? Всё будет хорошо, - взяв её холодные руки, Дэрил старался унять собственную дрожь. - Дэрил, - чувствуя, как силы её покидают, Кей пыталась достучаться до парня. - Я тебя понесу. Донесу до дома, Дэвид тебя там подлатает. Будешь как новенькая! Спасатели наверняка.. - Дэрил! - оборвала его Кей, схватив за плечи. Дэрил умолк, поджав губы. - Послушай, он мне, кажется, в артерию попал. Я не смогу выжить. Обычно на прямолинейность девушки Дэрил смеялся, но сейчас ему хотелось ударить подругу, привести её в чувства. Сказать: "Что ты за херню несёшь!?" хотя понимает сам, что это правда, и Кей находится на волоске от смерти. - Послушай.. Ближе к горам находится старая лесная пожарная база. Там должна остаться рация. Если наш звонок не дошёл до спасателей, то попробуй через рацию с ними связаться. - Я не оставлю тебя тут, - прохрипел парень, чувствуя, как в горлу подкатывает ком. - Пойдёшь, если хочешь, чтобы Дэвид выжил! - вскрикнула на него девушка. - Я хочу, чтобы мы все выжили! - Дэрил прижался к её плечу, прижавшись к ней, как щенок. - Не хочу никого терять.. Ни тебя, ни Криса с Евой, ни Дэвида. Больше никого. Кей прикрыла глаза, прижавшись головой к столбу. Она и сама не хотела умирать, не хотела оставлять друзей. Не хотела оставлять родителей которые с ума просто сойдут, если она умрёт. Но с каждой струйкой крови она чувствовала, как жизнь потихоньку уходит из её тела. - Я тоже, - призналась Кей, оттолкнув парня от себя. - Вот поэтому ты и должен выжить. Защити их. Ради меня. Дэрил замотал головой. Зарывшись пальцами в свои волосы, он сжал их у корней, чуть не звыв от чувства беспомощности. Парень хотел бы ещё что-то сказать девушке, но её вдруг схватила когтистая рука и быстро утащила в лес. Кей успела лишь вскрикнуть. - Кей! - Дэрил вытянул руку, вскочил на ноги и помчался за ней. Он надеялся догнать девушку, спасти её, но вендиго был слишком быстрый. Упав на колени, парень ударил по земле кулаком, закричав во весь голос. Он знал, что это могло привлечь других тварей, но сейчас ему было абсолютно плевать на то, что его услышат. Внутри его разрывало чувство безысходности, вины и гнева. Он винил себя, что не смог спасти Кей, злился на себя и на вендиго, который посмео напасть на них. Злился на этот чёртов лес, в который они приехали. Злился, и вместо со злобой приходило отчаяние. Когда крик превратился в хрип, Дэрил просто упал на землю, став смотреть куда-то в дал. Вместе с осевшим голосом пришла и пустота. Он был опустошён, все эмоции вытекли через этот крик. Он устал. До безумия устал. Ему хотелось просто вернутся в город, а лучше вообще проснутся, понять, что это был всего-навсего страшный сон, и все живы. Даже это надоедливая Сэм, которую он терпеть не может. Но это не сон, и словеные рёбра, которые продолжают ныть, дают об этом знать. Он лежал, вспоминая о голубых глазах Кей. Кей была как оранжевое солнце, которое вышло после пасмурного дня, и светило так ярко, что даже больно. Но иногда это солнце превращались в пожар, готовый поглотить всё в свои огненные объятия. Но в этом огне хотелось согреться, в этом огне было не страшно. Даже весело. Ведь когда Кей злилась, её щёчки окрашивались в пунцовый цвет, выделяя веснушки. И это всегда так мило выглядело, что Дэрил не мог сдержать смеха, и начинал подкалывать её сильнее, из-за чего Кей злилась сильнее. От её милого-злого лица Дэрил улыбнулся, фыркнув от смеха. Из-за этого появилось чувство тепла, которое разлилось внутри. Появилось желание жить. Двигаться дальше. Защитить. - Кей права, - привстав на локте, Дэрил посмотрел в сторону гор. Они были далеко, но если двигаться от дома, до должно быть не так далеко. По коже прокатились мурашки, которые не получилось скрыть. Услышав позади себя шорох, Дэрил подскочил на ноги. Медленно передвигаясь, Дэрил направился обратно к дому, надеясь, что он не попался на глаза вендиго.

***

Дэвид сидел около окна на кухне, всматриваясь в темноту леса. Он сжимал иконку в руках, которую нашёл на втором этаже. Девушка Кей был верующий, поэтому по дому стояли по несколько иконок. Одну из них Дэвид и взял, молясь всем ему известным богам о том, чтобы Кей и Дэрил вернулись живыми. Когда дверь на кухню скрипнула Дэвид вздрогнул, резко повернувшись. В пороге стоял Дэрил, уставший и грязный. Но не внешний вид напугал Дэвида, а взгляд Дэрила. Бездушный взгляд, который Дэвид видел тогда, когда старший брат чуть не убил его обидчика. - А где Кей? - спросил Дэвид, не решаясь встать со стула и подойти к брату. Дэрил продолжал смотреть сквозь Дэвида, из-за чего младший чувствовал дрожь по телу. Отвернувшись от него, Дэрил подошёл к шкафчику, где должны лежать ножи. Дэвид поджал губы, прижав руки к груди. - Мертва. - сухо бросил Дэрил, взяв несколько ножей с собой, так как тот нож потерял в лесу. - Что? - Дэвид чуть не выронил иконку, а внутри словно что-то упало. Надежда утекала из под пальцев. - А ты куда? - Дэвид встал со стула, когда Дэрил пошёл к выходу из кухни. - Неважно. - по голосу Дэрила было слышно, что он либо устал, либо был зол. - Оставайтесь здесь. Если приедут спасатели - уходите. - А ты? - Дэвид схватил Дэрила за запястье. Дэрил опустил голову вниз, прикрыв глаза. Выдохнув, он вырвал свою руку из захвата парня. - Справлюсь. И не в таком дерьме бывал. - проговорил он, уходя из дома. Дэвид нахмурился, сжав кулаки по бокам. В голове крутились лишь только одно: Кей мертва. И это сподвигло Дэрила на очередную глупость, на очередное безрассудство. Сжав сильнее кулаки, Дэвид решил пойти за братом. Развернувшись на пятках, Дэвид пискнул, увидев перед собой Кристофера. Тот с недовольством смотрел на младшего, сложив руки на груди и облокотившись о стену. Дэвид нервно сглотнув, понимая, что Кристоферу нужны ответы. И срочно, пока его друг с пулей в голове не натровил глупостей.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать