Пэйринг и персонажи
Описание
Вендиго - дух-людоед в мифологии алгонкинов. Первоначально воспринимался как символ ненасытного голода и голодной зимы, впоследствии стал служить предостережением против любых излишеств человеческого поведения.
Компания подростков решает отметить выпускной в загородном домике, в лесу. Они собираются вместе, скидываются и едут туда. Всё идёт хорошо, они веселятся и всё в порядке. Но это веселье может закончится так же быстро, как и началось.
Глава 16
16 октября 2025, 04:26
Забежав в дом, Кристофер быстро закрывает дверь, помогая Дэвиду сдвинуть шкаф с места, чтобы перекрыть дверь. Кей упёрлась руками в колени, пытаясь отдышаться, пока Ева находилась в ступоре.
- Крис, он разорвал.. - начала она, но тут же остановилась, не закончив предложение.
- Да. - нахмурился Крис, когда они с Дэвидом передвинули шкаф. - Маме будет тяжело это перенести.
- Если ты вообще сообщишь ей эту новость, - сложил руки на груди Дэрил.
- Дэрил! - рявкнул на него Дэвид.
- Он прав. Мы не знаем, что может нас ждать в эту или следующую минуту! - встала на его защиту Кей. - Поэтому, ребят, скажу сразу. Вы были самыми лучшими друзьями. Спасибо вам за всё.
- Говоришь так, словно собралась умирать, - сказал Дэрил, но теперь в его голове не слышалась та издёвка, которая обычно присутствует. Сейчас в голосе была усталость и страх.
- Может быть, - пожала плечами Кей.
- Нам нужно отдохнуть, пока вендиго не нашёл нас, - проговорил Кристофер.
- Передохнуть? Серьёзно? Ты хочешь, чтобы мы отдохнули, когда за окном ходит эта тварь? - Дэвид в недоумении посмотрел на Криса.
- Если у нас закончятся силы, то мы не то что убежать не сможем, мы даже спрятаться не сумеем, - проговорил Кристофер, нахмурившись. - Дэвид, я прекрасно понимаю, что тебе страшно. Нам всем страшно. Но если мы продолжим бежать, то у нас не останется сил на то, чтобы выжить. Поэтому лучшее для нас решение сейчас - это отдохнуть.
Дэвид ничего не сказал, лишь кивнул. Тишину в комнате прервало урчание желудка Ева, которая тут же покраснела, закрыв его руками.
- Ой, - пролепетала Ева, закусив губу.
- А вот и ещё одна причина отдохнуть, - улыбнулась Кей, положив руку на плечо подруги, притянув её к себе. Ева смущённо улыбнулась, заправив прядь за ушком.
- Хорошо. Что у нас осталось из еды? Только желательно, чтобы это были продукты быстрого приготовления, - согласился Крис, потрепав Еву по волосам, а потом поцеловав её в бледную щёку.
- У нас осталось Дошираки, - порывшись в рюкзаке, сказал Дэрил.
- Отлично, ты их и приготовишь, - сложила руки на груди Кей.
- У нас тут, так-то, две прекрасные девушки имеются, - вскинул брови Дэрил.
- Вот именно, что прекрасные. А прекрасными они перестануть быть, когда совсем оголодают и захотят съесть тебя, - парировала Кей, сжав кулаки.
Дэрил поднял руки, пожав плечами, не став больше спорить.
- Вот и отлично. И нас сваришь порцию, - садясь на диван, улыбнулся Крис. Ева села рядом с ним, положив голову на его протянутую руку.
- А его величественная задница Кристофер Ли не хочет сам себе пожрать приготовить? - спросил Дэрил, а его глаз дёрнулся.
- Нет, - покочал головой Крис.
- Вот ведь.. - захотел поругаться на него Дэрил, пока Дэвид не встал, взяв из его рук Доширак.
- Я тебе помогу, - проговорил он, на что Дэрил потрепал его по голове.
- Спасибо, братишка. Всегда выручаешь меня, - подмигнул ему Дэрил, и они оба пошли на кухню.
Кей устало плюхнулась на кресло, развалившись в нём. Она никогда не чувствовала себя такой усталой. И не только физически, но и морально. Она ни разу не видела смертей, а тут за один вечер сразу две смерти. Это было тяжело для её довольно слабой психики, которая пошатнулась ещё в детстве, когда ей приходилось прятаться от пьяного отца.
Устало выдохнув, Кей открыла глаза, взглянув на Еву и Криса. Они сидели, обнимаясь. Казалось им не нужно было слов, чтобы сказать, как сильно они друг друга любят, как переживают друг о друге. Их розовые сопли, - как обычно называла это Кей - мыли милыми, но Кей их никогда не понять, ведь сама она никого не любила. И, возможно, не полюбит вообще.
- Я пойду пороюсь в шкафчиках. Может, найду что-нибудь полезное, - проговорила она, встав с кресла. - Только не сожрите друг друга.
- Хорошо, - усмехнулась Ева, а Кей ушла. - Она грустная.
- Сейчас не очень лёгкое время, - проговорил Крис, поправив её волосы.
- Крис, - Ева опустила взгляд. - Если мы выживем, давай заведём котёнка?
Крис в недоумении хлопнул глазами пару раз, взглянув на девушку. Здесь происходила такой ужас и хаос, а она говорила за какого-то котёнка. Хотя глубоко в душе Крис и понимал, что она просто хочет отвлечься и перевести внимание, Криса это удивило.
- Ты говоришь о котёнка в такое время? - удивился парень.
- А когда лучше? Ты вечно занят то на работе, то на учёбе. А сейчас ты вообще можешь уехать в другой город, и мы с тобой больше никогда не встретимся, - грустно сказала Ева, сжав кулаки.
Крис выдохнул. Повернув её к себе за подбородок, он поцеловал её в нос, прижав её к себе.
- Я никуда от тебя не уеду, - пообещал он Еве.
- А как же твоя мечта? - спросила Ева, уперевшись в его грудь, взглянув на него.
- Если это мечта мешает мне быть с любимым человеком, то стоит задуматься, нужна ли мне эта мечта? - улыбнулся Крис, крепко обняв её. - В моей жизни нет смысла без тебя.
Ева улыбнулась, прикрыла глаза и положила голову на его плечо. От Криса приятно пахло лесом и кофе - Ева и сама не поняла, когда этот запах стал для неё так важен. До неё доносился стук сердца парня, и его спокойный ритм успокаивал, убаюкивал.
- Я люблю тебя, - прошептала Ева, взглянув на него.
- И я тебя люблю, - прошептал Крис, положив свою ладонь на её щёку.
Когда Ева поймала его взгляд, она покраснела, поджав губы. Крис продолжал смотреть на неё, не отводя взгляд. Проведя большим пальцем по её нижней губе, он медленно приблизился к ней и поцеловал её в губы. Ева обмякла в его объятиях, обняв его за шею, притянув его к себе ближе. Сердце пропустило удар, больно бьясь о грудную клетку. На мгновение они оба забыли о том, что находятся в серьёзной опасности, что их жизни угрожает нечисть. Сейчас для них двоих не было ничего важнее их двоих. Переплетя пальцы, Крис подался вперёд, уложив Еву на спину. Ева сжала его плечо одной рукой, выдохнув в поцелуй. Разорвав поцелуй, Крис посмотрел на Еву, которая прикрыла от смущения глаза.
- Я не готова, - прошептала она, отведя взгляд.
- Ничего, - Крис поцеловал её в лоб. - Всё в порядке.
Ева прижалась к его груди, а краска с её щёк начала потихоньку сходить. Крис прижал её ближе к себе, перевернувшись на бок, чтобы им двоим было легче лежать. Слушая её ровное дыхание, поглаживая по голове, Крис чувствовал, как Ева потихоньку засыпает, и засыпал сам, прижимая девушку к себе.
***
Выйдя из зала, Кей направилась на кухню, чтобы попить воды, ведь в горле пересохло. Зайдя на кухню, она обнаружила там только Дэрила, который заваривал всем Доширак. - А где Дэвид? - спросила она, налив себе в стакан воды. - Пошёл переодеться, - пожал плечами Дэрил. - Как себя чувствуешь? - спросила Кей, облокотившись об столешницу. - В норме, - Дэрил взглянул на неё. - А ты? - Тоже, - кивнула Кей, наклонив голову, и её рыжие пряди упали его на плечо. Дэрил прекрасно знал, что это не так. Накрыв последнюю тарелку, он подошёл к ней, сложив руки на груди. - Рассказывай, что у тебя там, - проговорил Дэрил, смотря на неё. - Да ничего особенного, - пожала плечами она. - Кей, я же прекрасно вижу, что что-то не так, - покочал головой Дэрил. - Не надо мне врать. Кей заскрипела зубами. - Ничего от тебя не скроешь, - усмехнулась она, а потом опустила взгляд. - Я просто устала. Не каждый день играешь со смертью. Дэрил фыркнул от смеха, облокотившись об столешницу. Слышать это от девушки, которая обычно любила спокойствие и тишину, - хотя сама являлась торанадо, - этого можно было ожидать. Ведь в отличие от Кей Дэрил уже давно привык к вкусу предсмертия, когда твоя жизнь на Волосе от того, чтобы оборваться. - А ещё я боюсь за них, - призналась Кей, сжав плечи. Дэрил посмотрел на неё. Кей была неотразимой харизмы и внешности девушкой, которая привлеклала каждого второго парня. Её рыжие, почти огненные кудрявые волосы напоминали языки пламени, который разожгли подростки на своё пикнике. А её веснушки, которые облепили её худые щёки, как подарок от самого солнца. А характер, так это просто война. Если что-то идёт не по её плану, то она сразу же превращается в тайфун, способный смести всё на своём пути. И видеть страх в этом сгустке эмоций было непривычно. - Никто не умрёт, - проговорил Дэрил, протянув ей руку. Кей выдохнула, опустив руки. Подойдя к нему, он положила голову на его плечо, а Дэрил просто обнял её, уткнувшись в её волосы. Стоя рядом с ним, Кей почувствовала, как по щеке протекла слеза. Она не стала её вытирать, лишь дав волю эмоциям, позволив себе наконец слабость. А Дэрил просто стоял и обнимал её, прижимая к себе и гладил по голове. Он ничего не говорил, ведь не знал, что именно надо. С поддержкой у него всё плохо. Но Кей и не нужны были слова. Ей хватало того, что кто-то позволил ей наконец расплакаться, просто проявить какие-то другие эмоции, снять с себя маску высокомерной и уверенной девицы. Они не знали, сколько так простояли, но когда Кей успокоилась, она отошла от Дэрила, вытерев слёзы. - Спасибо, - кивнула она, опустив взгляд. - Ты ведь знаешь, ты можешь на меня расчитывать, - улыбнулся Дэрил, стукнув девушку в плечо. Кей посмеялась, выдохнув. Ей действительно стало легче, хоть и остался небольшой камень на её душе, который она не могла раскрыть. - Тебе помочь отнести тарелки? - предложила она свою помощь. - Я думал, что мы тут будет есть, - пожал плечами Дэрил. - Раз уж так сильно хочется мне помочь, то позови всех, чтобы задницы свои не мяли. Кей посмеялась, и вышла из кухни, пока Дэрил стал расставлять тарелки по местам. - Крис, Ева, идёмте.. - Кей затихла, когда она заметила, что ребята спят. Покочав головой, она подошла к шкафчику возле дивана. Взяв от туда одеяло, она укрыла их двоих, поправив подушку так, чтобы им было удобно. - Спите, - улыбнулась Кей, а потом пошла наверх, чтобы позвать Дэвида, который как раз уже спускался по лестнице. - Уже готово? - спросил Дэвид, посмотрев на Кей, которая стала подниматься. - Готово, - кивнула она, остановившись на ступеньке. - Только тихо. Наши голубки спят. Дэвид прикрыл рот рукой, шёпотом попросив прощения. Спустившись вместе с девушкой на первый этаж, он пошёл вместе с Кей на кухню, попутно болтая с ней о чём-либо. - А наши молодые где? - не заметив парочку, спросил Дэрил, уже сидя за столом. - Они спят, - махнула рукой Кей. - Может быть, раз они спят, мы пока не будет есть? Дождёмся их? - спросил Дэвид, взглянув на ребят. Те пожали плечами, соглашаясь. Когда Кей и Дэвид сели за стол, в кухне повисла тишина. Никто не знал, с чего начать разговор, да и вообще нужно ли что-то говорить? - Мой отец был охотником в молодости, - начала Кей, посмотрев на свои пальцы. - Они с его другом Крёйером много раз уже облазили этот лес, но никогда не слышали про вендиго, и не встречали их в этих краях. - Да нам прям везёт на всякую задницу, - усмехнулся Дэрил, за что ребята оградили его тяжёлыми взглядами. Дэрил лишь закатил глаза. - Стой. Если ты говоришь, что твой отец был не один на охоте, то его друг мог жить тут? - спросил Дэвид. - Маловероятно, - пожала плечами Кей. - Они всегда останавливались в том домике около речки, пока не построили этот особняк. - Жаль, - нахмурился Дэвид. - Просто можно было бы сходить туда, и попросить помощи. - Сходить туда? Ты шутишь? - улыбнулся Дэрил. - Это полное самоубийство, братишка. - А что нам тогда делать? Мы ведь не можем тут сидеть, пока нас всех не перебьют! - вскинул руки Дэвид. - Как Сэм и отчима Криса... Кей т Дэрил замолчали, задумавшись. С одной стороны Дэвид был прав, что нельзя было сидеть сложа руки, и что нужно действовать. Но с другой.. Это было опасно. - Здесь есть какие-нибудь вышки? - спросил Дэвид, посмотрев на Кей. - А мне то откуда знать? Я только знаю, где этот особняк, и всё. - Зато я знаю, - проговорил Дэрил, посмотрев на ребят. - Я видел столб перед въездом в сторону особняка. Возможно, там будет связь, и мы сможем подать сигнал о помощи. - Но ты сам говорил, что идти туда - самоубийство, - проговорила Кей. - Говорил, - кивнул Дэрил. - Но Дэвид прав. Нам нельзя сидеть сложа руки. - Дэрил встал из-за стола. - Надо действовать. Я пойду туда. - Я с тобой! Хоть я и плохо знаю здешние места, но в лесу хорошо ориентируюсь, - проговорила Кей, тоже встав со стола. Было видно, что Дэрил не особо рад этому, но противится он ей не стал. - Хорошо. Тогда Дэвид остаётся здесь, на случай, если Крис и Ева проснутся раньше, чем мы вернёмся, - проговорил Дэрил. - И что я им скажу? - прошептал Дэвид. - То, что мы ушли до столба, чтобы поймать сигнал, и позвать на помощь, - проговорил Дэрил, посмотрев на брата. Дэвид лишь кивнул, посмотрев на них двоих. - Будьте осторожны, - попросил он их. - Будем, - кивнул Дэрил. - Телефон с собой? - Да. - кивнула Кей, достав телефон, на котором был разбит экран. - Чёрт. Это уже второй за год. - Ничего, если выбиремся от сюда, я куплю тебе новый. Главное, чтобы он работал. Кей нажала на боковую кнопку, и экран телефона тускло засветился. - Нужно спешит, у меня осталось только пятнадцать процентов. - Нам этого хватит, - заверил её Дэрил, прихватив с собой нож. - Идём.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.