Пэйринг и персонажи
Описание
Вендиго - дух-людоед в мифологии алгонкинов. Первоначально воспринимался как символ ненасытного голода и голодной зимы, впоследствии стал служить предостережением против любых излишеств человеческого поведения.
Компания подростков решает отметить выпускной в загородном домике, в лесу. Они собираются вместе, скидываются и едут туда. Всё идёт хорошо, они веселятся и всё в порядке. Но это веселье может закончится так же быстро, как и началось.
Глава 9
07 июля 2025, 02:28
Тело металось из стороны в сторону. Голова удорялась об землю, об каждый корешок. На щеках уже были видны царапины, как и на шее и ладони. Но не смотря на такие повреждения, существо продолжало нести тело Евы, которая пыталась не потерять сознание.
Она то била его ногами, то руками, то пыталась за что-то зацепиться. Один раз она даже схватила палку и ударила существо по импровизированной голове, которая была сделана из черепа какого-то зверя. Существо же громко завопило и ударило Еву с такой силой об дерево, что девушке показалось, будто она щас потеряет сознание. Но даже не смотря на такое "предупреждение" она продолжила бороться.
- Отпусти меня, слышишь!? Отпусти! - кричала она, уже в отчаянии - Крис! Кристофер, прошу!
Существо никак не реагировало, лишь продолжало бежать, иногда зигзагами, иногда по прямой. Еву уже начало тошнить от такой "поездки". Её тошнило ещё и от того, что существо неприятно пахло кровью, а ещё словно шерстью какого-то зверя после дождя. Это было ужасное сочетание, которое добивал ещё и запах гниющей плоти. Не выдержав очередного удара, Ева на мгновение закрыла глаза, потеряв сознание.
Существо, не почувствовав больше сопротивление, радостно заурчало. Пара медовых глаз сверкали в глазницах черепа оленя, котрый был у него вместо головы. Шерсть встаёт дыбом, стоит сильным и холодным потокам ветрам встретится с таким могучем существом, как оно.
Пробежав ещё пару метров, существо останавливается, кидая Еву на мокрую траву. Девушка продолжает неподвижно лежать. Проурчав, существо широко раскрывает свою костяную пасть, наклоняясь над Евой, которая морщит нос.
- Эй! Оленья башка! - внезапный крик и выстрел заставил существо завопить.
Держа винтовку в руках, Дэрил стреляет ещё раз, но существо намного быстрее. Увернувшись от пули, оно бросается на парня, который отступает назад. Огромная когтистая лапа летит прямо на него, и Дэрил стреляет вновь.
Пока его друг отвлекает существо, Крис спускается со склона вниз, подбегая к Еве.
- Ева? - Крис берёт её на руки, убирая прядь волос с её лица.
Ева тихо стонет от боли, чуть приоткрыв глаза. Кристофер с облегчением выдыхает, улыбаясь девушке.
- Крис? - Ева почти ничего не соображает; голова идёт кругом, перед глазами всё плывёт.
Прижав девушку к своей груди, Крис без слов начинает её утаскивать.
- Эй, я здесь! Ты видишь меня!? - крикнул Дэрил, когда патроны закончились, постаравшись ударить это существо прикладом от винтовки.
Существо с лёгкостью перехватывает винтовку, и у Дэрила на мгновение задерживается дыхание. Миг, и существо со всей силы бьёт его когтистой лапой настолько сильно, что парень отлетает в дерево. Выдохнув от боли, Дэрил оседает на землю рядом с деревом.
- Главное, что ребята цели... - смотря на свою рану на животе, Дэрил закрывает её рукой. Потянув другую руку он достаёт из-за пазухи охотничий нож, который носит с собой.
Открыв его, он хищно ухмыляется. Существо явно уже не забоит Ева, он сосредоточился на нём, - на его главной цели. Это хорошо, очень хорошо. У ребят есть возможность сбежать от сюда. Пусть он и умрёт, но умрёт с честью, защищая друзей и брата.
Дэвид.
Его необычно фиолетовые глаза вспыхнули в воспоминаниях. Они тогда долго не могли понять, почему у него такая бледная кожа, и такие фиолетовые глаза. Как оказалось, это в ходе каких-то мутаций. Честно, Дэрил не особо углублялся в это. Он с самого начала не взлюбил Дэвида:тот вечно плакал, был худым и слабым, в отличие от него. Он с самого детства занимался единоборствами, а в подростковом возрасте уже самостоятельно жил без родителей. Но время шло, мнение менялось, и Дэрил понял, что такое братская любовь. Дэвид стал более умнее и сообразительнее, сразу же понимал, что к чему, что можно, а что нельзя. Так они и сдружились. Дэрил защищал брата от хулиганов и родителей, а Дэвид помагает ему с учёбой.
Приятные и тёплые воспоминания разожгли огонь в сердце Дэрила. Нет, он не умрёт. Только не так. Только не сегодня. Не этой ночью. Облокотившись об дерево, он вытянул руку, ухмыляясь существу, которое дало ему время, чтобы собраться. Какая благородность!
- Хочешь наесться этим шикарным телом? - Дэрил поправил свои волосы - Так придётся меня убить!
Оттолкнувшись от дерева Дэрил с грозным криком бросился на чудовище, которое ответило ему не менее грозным воплем, вытянув свою когтистую лапу, атакуя.
***
Закрыв за собой дверь, Крис быстро отнёс Еву на диван. Положив её, он тут же побежал на кухню за водой и тряпкой. - Ева! Господи, Бог ты мой! Как ты!? - уже давно вышедшие из своего бункера Кей и Дэвид подбежали к девушке, которая слабо им улыбалась. - Всё в порядке, ребята. Пара царапин, - посмеялась Ева. Крис принёс тазик с водой и тряпку. Поставив тазик на пол, он намочил тряпку и выжал её, чтобы она стала влажной. Взяв ладонь Евы в свою, он стал потихоньку вытирать кровь и грязь с них. Ева тихо зашипела, но стоны боли сдержала. - А где Дэрил? - не заметив с ними своего брата, Дэвид сжал свою футболку в районе сердца. Крис посмотрел на дверь. - Он должен был идти за нами, - пробормотал он. - Что? - Кей посмотрела на дверь. Нагнетающая тишина напрягла, заставляя чуть ли не прогнутся под ней. Судорожно выдохнув, Дэвид сел на кресло, держась за футболку. - С ним что-то случилось. Я чувствую это, - помотал головой Дэвид. Он не знал, как это объяснить, но каждый раз, когда им двоим плохо, каждый знает об этом. Неважно, как плохо, - морально или физические, они всё равно знают, что что-то не так. Может, это своего рода связь между братьями? Хотя, навряд-ли. Наверное, они просто настолько сильно доверяли друг другу, что со временем у них появилась такая невидимая связь. - Я пойду за ним, - проговорила Кей, уже идя к двери. - Нет, ты не пойдёшь. Не с пустыми руками! - возразил Крис. Кей повернулась к нему лицом, зло смотря на него. - Крис, это твой друг! И он, возможно, в опасности, находясь один на один с этим уродом! - вскипела Кей. - Я сам пойду за ним, а ты присмотри за Евой, - встав на ноги, проговорил Крис. Ева протянула ему дрожащую руку, умоляя взглядом его остаться. Крис ей нежно улыбнулся, взяв её бледную ладонь и поцеловал. - Я скоро вернусь. Оставив за старшую Кей, Кристофер берёт в руки кочергу, которая стояла около печки. Аккуратно выйдя из дома, он осматривается по сторонам. Никого. Можно идти. Закрыв дверь за собой, он спрыгивает с крыльца, начиная бежать в сторону, где они нашли Еву. Когда дверь закрылась, Кей тут же подбежала к ней, закрывая её на замок. Её чуйка подсказывала ей, что так нужно сделать. Подойдя к дивану, на котором лежала Ева, она села на край, погладив подругу по грязным волосам. - Тебе лучше принять ванну, - проговорила она - Дэвид, заваришь пока чаю? Зелёного желательно. - Конечно! - встав на трясущиеся ноги, парень пошёл на кухню, чтобы заварить чаю. - Как ты думаешь, с Дэрилом всё нормально? - пролепетала Ева, прикрыв от усталости глаза. - Конечно, - закусив губу, сказала Кей - Он не из просто теста сделан. Справиться! Ева кивнула. Ей хотелось спать. Взяв тряпку, Кей намочалила её в воде. Выжав её, она продолжила вытирать глаза с лица девушка, аккуратно касаясь её ран, боясь сделать больно.***
Крис уже и не знал, сколько метров он пробежал, но когда вдалеке показался силуэт Дэрила, его сердце ушло в пятки от переживаний. Парень облакачивался об дерево, держась за живот. Его уставший вид говорил сам за себя: он дрался с этим зверем, но не справившись с ним, просто сбежал. Ну, или же тот зверь сбежал, кто его знает? - Дэрил! - крикнул Крис, ускоряя бег. Дэрил, игнорируя сильную боль в голове, поднял взгляд на Криса. Почему он здесь? Парень бы и сам дошёл. Спрятав рану на животе посильнее, он направился к нему, чуть не упав прямо на него, споткнувшись об корягу. - Боже правый, Дэрил!? Ты что, дрался с этим зверем? - спросил Крис, успев подхватить друга. - Он сбежал, - рвано прорычав от боли, прошептал Дэрил. Крис помотал головой. Перекинув руку друга себе на плечо, он быстрым шагом направился к дому, помогая Дэрил идти за ним. - Ты безумец, - спустя время молчания, проговорил Крис. - А ты дружишь с безумцем, - фыркнул от смеха Дэрил, тут же пожалев об этом. Кажется, парочка рёбер было сломано. Крис прижал друга сильнее к себе, продолжая идти в сторону дома, затылком чувствуя взгляд этой твари, которая наблюдает за ними.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.