Не мой голос

Ориджиналы
Джен
В процессе
NC-17
Не мой голос
Описание
Вендиго - дух-людоед в мифологии алгонкинов. Первоначально воспринимался как символ ненасытного голода и голодной зимы, впоследствии стал служить предостережением против любых излишеств человеческого поведения. Компания подростков решает отметить выпускной в загородном домике, в лесу. Они собираются вместе, скидываются и едут туда. Всё идёт хорошо, они веселятся и всё в порядке. Но это веселье может закончится так же быстро, как и началось.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 10

Притащив парня в хижину, Крис садит его на диван. Дэрил, шипя, сжимает его плечу, усаживаясь на диван, держась за раненый живот. Возможно, сломаны ещё парочка рёбер. Словно ему не хватало тех ран и увечий, который предоставил ему тот урод Джеймс. - Дэрил! - сразу же подлетевший к брату Дэвид начал осматривать его, проверяя на наличие ран. Дэрил перехватил его руки, глубоко дыша. Было больно двигаться и дышать, но он продолжал улыбаться. Словно пытался успокоить брата и остальных. Показать, что ему не чертовски больно. - Я в порядке, Дэви, - потрепал его по волосам Дэрил. - Я принесу аптечку, - заметив кровь на его одежде, проговорила Ева и ушла в другую комнату. Дэрил ничего не стал говорить, просто расслабившись. Главное, что все остальные живи, и что с Евой уже более-менее всё в порядке. - Что произошло? - проговорил Дэвид осевшим от переживания голосом. - Ничего, братишка. Всё в порядке. - продолжал врать Дэрил, улыбаясь Дэвиду. Дэвид ничего больше не спрашивал, боясь, что сорвётся на истерику. Он прекрасно видел, что с Дэрилом всё не в порядке. Он прекрасно видел кровь, уставший вид брата. Но больше его раздражала эта улыбка. Улыбка, словно всё хорошо. Словно Дэрилу сейчас не больно. - Снимай футболку. Нужно обработать рану, - проговорила Ева, сев на диван. Дэрил сопротивляться не стал - сил не было на сопротивление. Аккуратно привстав, он подцепил футболку пальцами. Шипя и рыча от боли, он стянул с себя футболку. Ева издала испуганный вздох, а Крис и Кей отвернулись. Дэвид оценивал глубину раны. На животе, начиная от грудной клетке и заканчивая низом живота, были три глубокие царапины от...когтей? Словно парня ударил дикий зверь. Медведь? Нет. Когти этого зверя намного длиннее. - Дай я сам обработаю, - проговорил Дэрил, взяв бинты. - Лежи. - строго приказал Дэвид, перехватив бинт из рук брата. Дэрил ничего не сказал, отвернувшись и прикрыв глаза, чтобы ничего не видеть. Дэвид же начал обрабатывать рану, налив на ватку перекеси водорода. Аккуратно проводя ваткой по ранам, он услышал тихий рык боли. - Эта была та тварь, которая унесла Еву? - спросила Кей, а потом добавила: - И убила Сэм? - Возможно, - кивнул Крис, отвечая за друга, видя, как ему тяжело сдерживаться, чтобы не заскулить от боли, как раненый щенок. - я почти ничего не помню, - проговорила Ева, приложив пальцы ко лбу, на котором были бинты. - Но, наверное, что Крис прав. - Нам нужно выбираться от сюда, как можно быстрее, - решил Крис. - На улицу опасно выходить! - рявкнула Кей. - Но и сидеть сложа руки мы тоже не можем. - нахмурилась Ева. - А из-за того, что вы кричите, вы только усугубляете ситуацию. - не выдержал Крис. - Может вы ещё громче будете орать, чтобы эта тварь нас услышала!? - не выдержал Дэрил и вскочил, когда Дэвид зашивал ему рану. Дэрил захрипел, но продолжил. - Если вы сейчас же не успокоитесь, то эта тварь услышит нас, и придётся сюда. - Она и так знает, где мы находимся, - напомнил Дэвид, зашивая рану на животе брата. - В любом случае, - нахмурился Дэрил, сжав кулаки. - Криками здесь не поможешь. Трое ребят замолчали, слушая своего друга. Дэрил был прав, криками тут не поможешь. Тут нужно действовать осторожно. Выдохнув, Крис начал говорить: - Ладно. Я пойду проверю машины. - проговорил он. - Я с тобой, - схватила его за руках Кей. - На двоих эта тварь навряд ли кинется. Крис сопротивляться не стал. Взяв качергу, он вышел из дома, оглядываясь по сторонам. Кей пошла за ним, держа в руках кухонный нож, который держала его рядом с собой всё это время. - Идём тихо, и осторожно, - проговорил Крис, стараясь сделать свой голос как можно тише. Кей кивнула, не отступая от него не на шаг. Где-то вдалеке прокричала сова, где-то прополетела летучая мышка. Всё было спокойно. Обычный ночной лес, без всякой твари. Только вот постоянное чувство того, что за ними кто-то следит, не давало ребятам покоя. Пройдя к машинам, которые стояли на выезде из двора дома Смит, ребята подошли к транспортам. - Чёрт, - выругался Крис, стукнув ногой колесо. Колесо было спущено. - Как ты думаешь, эта тварь могла это сделать? - спросила Кей, сложив руки на груди. - Навряд ли, - покочал головой Крис. - Здесь явно работала человеческая рука. Кей нахмурилась, скрестив руки на груди. - Ты хочешь сказать, что помимо этой твари, рядом с нами есть ещё кто-то? - спросила Кей. В её голосе промелькнул страх. Крис покочал головой. Он и сам не хотел в это верить. - Не знаю, - проговорил Крис. - Но, надеюсь, что нам просто кажется, и эта тварь ещё имеет разум. - Превосходно, - закатила глаза Кей. - Не хватало нам ещё разумной твари тут. Крис усмехнулся. Вспомнив, что у них есть насос в багажнике, он подошёл к своей машине. Открыв багажник, он вытащил от туда насос. Подойдя к колесу машины, он сунул шланг в спущенное колесо, начиная накачивать его. - Так ты будешь всю ночь его накачивать, - усмехнулась Кей, облокотившись об машину. - У тебя есть варианты получше? - улыбнулся Крис. - Запасное колесо? - вскинула вопросительно бровь подруга. - Тут спущены все четыре колеса, - покочал головой Крис. - Ну, тогда, качай. А я пригляжу за горизонтом, - кивнула Кей, посмотрев в глубь тёмного леса, который невнушал ей никакого доверия.

***

Наконец закончив с раной Дэрила, Дэвид относит аптечку на кухню, решив заварить всем чай. Всё же в тот раз они не успели его попить. Ева осталась рядом с Дэрилом. Ребята сидели в полной тишине, смотря куда-то в сторону. Дэрил смотрел в одну точку, думая, куда же могла пойти эта тварь, а Ева подбирала слова благодарности. Она так и не успела поблагодарить Дэрила за то, что тот спас её. Прокашляв себе в кулак, он пролепетала: - Дэрил, - прошептала она. - Я хотела бы сказать спасибо. За то, что спас меня. Дэрил пожал плечами, отвернувшись от неё. - Обращайся, - усмехнулся Дэрил, смотря куда-то в сторону. Ева кивнула, улыбаясь. На большее она не расчитывала. Она даже удивилась тому, что парень ей хоть что-то сказал. Обычно он молчун. Выдохнув, Ева сильнее закуталась в кофту, которую успела надеть, когда ходила переодеваться. Здесь было довольно холодно. - Надо, наверное, печку затопить, - сказала Ева, встав. В виске что-то противно щёлкнуло, но она не придала этому значения. - Сиди. - строго сказал ей Дэрил, аккуратно встав с дивана. - Я сам печку затоплю. - Но ты ведь ранен! Тебе нужно отдыхать, - заупрямилась девушка. - Я страше. - проговорил Дэрил, и на этом разговор был закрыт. Ева выдохнула, сев на диван. Аккуратно пройдя к печке, чтобы в лишний раз не тревожить швы, Дэрил подкинул пару дровищек в печку. Закинув туда парочку маленьких сучков и ненужной газеты, он взял свою зажигалку. Поднеся огонь к дровам, он подождал, пока те загорятся и убрал зажигалку. Хоть и не сразу, но дрова стали гореть, и Дэрил закрыл огнестойное стекло, и сел обратно на диван. - Щас станет теплее, - проговорил Дэрил, выдохнув. - Где ты научился растапливать печку? - спросила Ева, посмотрев на него. - К бабушке на зимние каникулы приезжал. У неё в избушке печка была, там и научился, - ответил Дэрил, смотря на разгорающийся огонь. Тварь всё равно знает, где они. Да и возможно, это их последний разговор. Так что, можно можно было немного рассказать о себе. Ева улыбнулась, радуясь такой открытости от парня. Хотя она понимала, что это всё из-за этой ситуации. Наверное, не будь они на грани жизни, Дэрил бы ответил своим фирменным "Неважно". Облокотившись об спинку дивана, Ева выдохнула, прикрыв глаза, слушая треск дров в камине. - Это просто какой-то ужас, - вдруг сказала Ева, сама удивившись своему голосу. В нём слышался страх. - Никто не знал, что так получится, - пожал плечами Дэрил. - Это жизнь. - Знаю, - кивнула Кей. - Просто это всё так неожиданно. Сначала мы были счастливы, приехав сюда. Здесь было так уютно и тепло, даже рядом с Сэм. А потом... - Ева опустила глаза. - Всё словно пошло по кривой дорожке. Сначала ссора между Дэвидом и Сэм, потом её смерть. Меня забирает какая-то тварь, тебя ранят. - Ей, Ев. - прерывает её поток мыслей Дэрил, сжав по-дружески её плечо. Ева всхлипывает. - Прости. Просто погрузилась в свои мысли, - покочала головой Ева. Дэрил выдыхает. Он прекрасно её понимает. Он ехал сюда с надеждой, что Дэвид сможет отдохнуть. А в итоге, всё получается так. - мы выберемся отсюда, - проговорил Дэрил. - И все останутся живи. Никто больше не умрёт. - Почему ты так в этом уверен? - спросила Ева, осевшим от переживаний и сдержанных эмоций голосом. Дэрил сглотнул. У него у самого была неуверенность в том, что они выберутся от сюда живыми. Но он не хотел, чтобы и Ева падала духом. - Потому что.. - сглотнул Дэрил, осёкшись. - Я не позволю никому из вас умереть. Больше не позволю. Ева кивнула, но продолжала смотреть сквозь Дэрила. Было видно, что она не особо верит его словам, но она пыталась ему поверить. - Знаешь, - проговорил Дэрил, решив сменить обстановку и облокотившись об спинку дивана. - Когда я был в классе восьмом, меня оставили на второй год. Родители тогда устроили просто невероятный скандал. - А почему тебя оставили на второй год? - спросила Ева, погрузившись в другие мысли. Дэрил фыркнул от смеха, вспоминая всё это, словно это было вчера. - Я подложил нашей учительнице по биологии крысу в сумку. А она их до чёртиков боится, - усмехнулся Дэрил. - А за что? - посмеялась Ева, представляя, какой там был крик. - За то, что она хотела мне двойку в годовую влепить, - посмеялся Дэрил. - В итоге эта старая карга, которая нас ничему не учила, добилась того, чтобы меня оставили на второй год. Ева посмеялась, хохоча от души. - Ну, ты и лох, - хлопнув его по плечу, посмеялась Ева. Дэрил кивнул, тоже смеясь. Внезапный шорох заставил их замолчать. - Дэвид? - вскрикнула Ева. Но парень не отозвался. - Может, это Крис и Кей? - спросила Ева, когда Дэрил встал. - Не знаю, - покочал головой парень, нахмурившись. - Держись позади меня. Дэрил взял вторую качергу, которую поставил рядом с диваном. Ева же взяла рядом стоящую вазу, готовясь бить со всей силы. Медленно подходя, Дэрил сжимал качергу в руках. Его вены на руках вздулись. - Воу! Тише! - подняв руки вверх, усмехнулся Крис. - Кристофер! - рыкнул на него Дэрил. Ева, поставив вазу на место, побежала к ним, обняв вошедшую Кей. - Что там с машиной? - спросила Ева. - Какой-то идиот спустил колёса, - проговорила Кей. - Мы попытались их накачать, но, как оказалось, камеру кто-то проткнул шины, - нахмурился Крис. - Супер, - поставив качергу на место, Дэрил облокотился об стену. - Нужно попробовать вызвать спасателей, - проговорила Ева. - Здесь связи нет, - покочала головой Кей. - Ладно, придумаем что-нибудь, - оттолкнувшись от стены, сказал Дэрил. - Там Дэвид заварил для всех чай. Вы идите пока, а я подкину дров. - Вы зажгли камин? - спросил Крис. - Да. Мне стало холодно, и Дэрил затопил камин, - кивнула Ева. Крис ничего не сказал, и просто кивнул. - Мы ждём тебя на кухне, - улыбнулся Крис, похлопав друга по плечу. - Смотри не наткнись на эту тварь! - посмеялась Кей. - Ха-ха. Как смешно, - закатил глаза Дэрил, подкивая дрова в камин.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать