Пэйринг и персонажи
Описание
Вендиго - дух-людоед в мифологии алгонкинов. Первоначально воспринимался как символ ненасытного голода и голодной зимы, впоследствии стал служить предостережением против любых излишеств человеческого поведения.
Компания подростков решает отметить выпускной в загородном домике, в лесу. Они собираются вместе, скидываются и едут туда. Всё идёт хорошо, они веселятся и всё в порядке. Но это веселье может закончится так же быстро, как и началось.
Глава 5
19 мая 2025, 11:48
Тёплая вода помогла расслабиться после ночного кошмара, который приснился сегодня ночью Кристоферу. Сон был довольно непонятным, даже запутанным, но от чего-то ему было страшно. Страх сковал тело, и он не смог двинуться дальше. Нутром он чувствовал, что за ним кто-то следит. Кто-то из темноты. Кристофер уже хотел было закричать во сне, но тут его разбудил Дэрил, ударив его подушкой.
Вытерев себе лицо полотенцем, Крис посмотрел в зеркало. Под его глазами были небольшие мешки от недосыпа и многочисленных бессониц из-за экзаменов. Но они теперь закончились, как и школа, а это значит, что можно отдохнуть.
Выйдя из ванной комнаты, он чуть не столкнулся с Сэм, которая решила тоже принять душ с утра.
- Там ребята надо шашлык с мороженым. Решают где-то ближе к обеду пойти на озеро искупаться, - объявила новость блондинка, улыбаясь.
- Здесь есть озеро? - воодушевился Крис.
- Ага! Кей сама не знала об этом. Когда ходила гулять утром, увидела озеро, и предложила сходить туда искупаться.
- Главное, чтобы там не водились змеи... - Крис невольно поёжился.
- Ага. А теперь - свали! Даме нужно искупаться! - наигранно дерзко приказала Сэм.
Кристофер усмехнулся, отойдя в сторону, пропуская девушку в ванную. Пройдя пару шагов, он зашёл в комнату, где уже собиралась на озеро Ева.
- Ты уже слышал про озеро? - спросила девушка, сев на кровать.
- Да. Мне Сэм сказала. Столкнусь у входа в ванную, - кивнул Крис, положив свою ночнушку на кресло.
- Не зря мы с девчатами договорились взять купальники, - хихикнула Ева.
- Значит сами решили взять, а нам не сказали? - посмеялся Крис, сложив руки на груди.
- Я твои плавки взяла. А вот за Дэрила и Дэвида не знаю, - пожала плечами девушка.
- Ну, Дэвид не умеет плавать, да и воду не особо любит. А Дэрил сам мне говорил, что в футболке купается, - Кристофер лёг на кровать рядом с Евой.
Обняв её за талию, он притянул девушку к себе, заключив в свои объятия. Ева прикрыла глаза, расслабляясь в его тёплых и сильных руках.
- Ев, а давай распишемся? - вдруг неожиданно задал вопрос парень. Ева аж вскочила с места, вырвавшись из объятий парня. Она с недоумением смотрела на него, не понимая, шутит ли тот, или нет.
- Ты щас шутишь? - спросила она.
- Нет, я абсолютно серьёзно, - покочал головой Кристофер.
Ева прикусила губу. Она любила Кристофер, любила больше жизни. Они были знакомы чуть ли не с детства, а встречаться начали в подростковом возрасте. За всё это время он стал ей ещё роднее и ещё ближе. Они прошли многое: и ссоры, и расставания, и расстояния, но всё равно остались вместе. Но она никогда не задумывалась о свадьбе и семье. По крайней мере, до этого момента.
Внутрь пробрался страх вперемешку с сомнением. Она боялась, что за годы их семейной жизни, их отношения могут ухудшится. Да и не только этого она боялась, но не могла объяснить самой себе, что именно и почему.
- Я... Подумаю, - кивнула Ева.
- Как только будешь готова, скажи мне, - Крис, увидев сомнения в глазах девушки, нежно погладил её по волосам - Не нужно торопиться. Обдумай всё хорошенько, и скажи мне, ладно?
Ева улыбнулась ему уголками губ.
- Спасибо тебе, Кристофер, - Ева потянулась к нему нежно поцеловав в край губ. Кристофер улыбнулся, прикрыв глаза. Если бы он был котом, то начал бы мурчать от радости и любви, которую чувствует от Евы.
- Я люблю тебя, и ты это знаешь, Ев.
- Знаю, Крис. И за это тебе тоже спасибо.
Кристофер смотрел прямо в карие глаза девушки. Они были как драгоценные камни, что переливаются на свету. Он бы мог смотреть в них вечность, если бы ему это было дозволено. Погладив её по шелковистым волосам, Крис медленно притянул Еву к себе, чтобы поцеловать. Ева обняла его за плечи, прикрывая глаза.
- Эй, голубки! - постучав по дереву костяшкой пальцем, усмехнулась Кей.
Ева и Крис сразу же отпрянули друг от друга. Ева прикрыла рот рукой, сгоряя от стыда. Кристофер полыхал стыдом не меньше девушки. Восстановив дыхание, он злостно посмотрел на девушки, поджав губы.
- Не надо мне тут маленьких мистеров Ли делать, я вас позвала сюда не для этого, - со смешком проговорила Кей.
- Ты что-то хотела, Кей? - немного успокоившись, пролепетала Ева.
- Да, хотела. Позвать вас вниз. Мы отправляемся на озеро, - сказав это, Кей оттолкнулась от дверного косяка, и пошла вниз.
Кристофер выдохнул, покочав головой. Легонько побив себя по щекам, Ева вскочила на ноги, взяв ещё и плавки Кристофера. Положив всё в походную сумку, он взяла её, повесив себе на плечо.
- Дай я понесу, - возразил Крис, встав за девушкой.
- Нет! Я сильная и не зависимая женщина! - вздёрнутый подбородок Евы говорил о том, что сумку она Кристоферу не отдаст.
Парень лишь выдохнул, не став спорить.
- Хорошо, моя сильная и независимая женщина, - улыбнулся он, поцеловав её в лоб - Дамы вперёд.
Ева показала ему язык и пошла вперёд. Крис тихо фыркнул от смеха, направившись за девушкой.
***
- Мм! Запах шашлыков просто чудесный, - улыбнулась Ева, сидя на бревне, рядом с костром, на котором жарится шашлык. - Конечно он будет вкусно пахнуть! Его же готовлю я, а не твой бедняга Крис, - усмехнулся Дэрил, полная шашлык пивом. - А с чего это вдруг? - размотав удочку и закинув её, не понял упрёка Кристофер. - Да с тобой шашлык бы уже давным-давно стал угольком! - Ах так! - возмутился Кристофер - Тогда рыбы ты от меня не получишь! - Пф! Больно надо! - Дэрил посмотрел на поплавок удачки Криса, который начал дёргаться - Нужна мне твоя рыба, горе - рыбак. Кристофер повернулся к поплавку в тот момент, когда тот ушёл под воду. - Подсекай! - шёпотом воскликнул Дэвид, сидя рядом с ним, со второй удочкой. Парень резко дёрнул удочку на себя, но было уже поздно. Рыба уже съела наживку, оставив только пустой крючок. Сзади послышались смешки. - Я же говорил, - улыбнулся Дэрил, вновь занявшись шашлыком. - Это только начало! Мы ещё успеем показать тебе, какие мы рыболовы! - вздёрнул подборк Дэвид, вынув из воды большого корася. - Там где ты учился, я преподавал, - посмеялся Дэрил. - Ох, ладно, мальчики. Вы тут развлекайтесь, а мы с Кей пойдём покупаемся, - улыбнулась Ева, встав со своего бревна. Положив руку на плечо подруги, она пошла в противоположную сторону от парней с удочками, чтобы не попасться на крючок. - Сэм, идёшь? - повернувшись к девушке, спросила Кей. Чисто из вежливости. Чуть ли не пускающая на Дэрила слюнки девушка вздрогнула, посмотрев на подругу. Она несколько раз моргнула, стараясь переварить вопрос, а потом кивнула. - Да, мне надо освежиться! Давно я не плавала! - с большим воодушевлением, Сэм встала с бревна, побежав за Евой. Нагнав её, она прыгнула ей на шею. Ева же не стала её отталкивать, тихо посмеявшись её шуткам. - Надеюсь, что здесь водятся сомы, - сложила руки на груди Кей. - Лучше уж акулы, - фыркнул Дэрил, отпив глоток пива. Кей усмехнулась, тыкнув парня в бок, что тут чуть не вылил пиво на себя. - Следи за шашлыком, повар, - Кей повернулась к рыболовам - А вы за удочками. От рыбки на вечер я бы не отказалась. А ещё не отказалась от игры на гитаре. Дэвид смущённо отвёл взгляд, кинув рыбу в ведро. Кей потрепала парня по волосам, и пошла к девочкам. - Поберегись! - крикнула она, с разбегу прыгнув в воду, создавая большой плеск. Раздался женский визг и смех, вперемешку с ругательством. Девушки стали брызгаться в друг друга, словно маленькие дети. Они громко смеялись, кричали, и что-то говорили, но парни не слышали. До них доносился лишь гул и короткие обрывистые слова, после которых раздавались тихие хохотки. Уставший от рыбалки Кристофер положил удочку в сторону. Встав с бревна, лежащее около берега, он потянулся. - Пойду тоже искупаюсь, - сообщил он ребятам. - Смотри не утопи девочек, - посмеялся Дэрил. - Постараюсь, - парировал парень, и пошёл к девочкам, по дороге снимая с себя футболку и кидая в сторону. - Поберегись! - разбежавшись, Крис прыгнул в воду, поджав под себя ноги, обхватив их руками. Брызг оказался ещё больше, чем у девочек, а не большие волны дошли даже до удочки Дэвида. - Эй! - крикнул он - Всю рыбу распугаете! - Извини, - виновата помахала рукой Ева, а потом брызнула в Криса водой. Дэвид лишь покочал головой, улыбаясь. - Когда решаешь ей признаться? - наконец-то оставшись наедине с братом, спросил его Дэрил. Дэвид, доставший леску из воды, замер. Развернувшись к брату, который не смотрел на него, а продолжал жарить шашлык, он смотрел на него, с раскрытыми от шока глазами. Его щёки медленно краснели от смущения. Прокашляв в кулак, Дэвид снял рыбу с крючка и кинул в ведро. Одев новую наживку, он закинул леску в воду. Дэвид прекрасно понял, о чём говорит Дэрил. Он говорил о Сэм. Саманте. Дэвид влюбился в неё тогда, когда был в средней школе. Тогда он впервые увидел её, когда она пришла в гараж к Дэрилу. Хоть она и не смотрела на Дэвида, но он всё равно влюбился. Это была любовь с первого взгляда. Он всячески старался ухаживать за ней: покупал цветы, конфеты. Но из-за своей стеснительности он клал всё на порог её дома, и подписывал:"Своей любимой. Раз и навсегда". Сэм, конечно, думала, что это от Дэрила, и поэтому интенсивнее начинала лесть к нему, хоть тот чуть ли не прямым текстом посылал её. Дэвид не обижался на это, ведь знал, что Дэрилу она не нравится. И как человек, и как девушка. - Не знаю, - спустя несколько минут, выдавил из себя Дэвид. Перевернув шашлык, Дэрил выдохнул. Встав, он хромая пошёл к брату. Сел рядом с ним, смотря на него. - Братишка, тебе лучше признаться ей. Я не могу смотреть на то, как ты страдаешь, - покочал головой Дэрил. - Она всё равно любит тебя, а не меня, - выдохнул младший. Дэрил открыл было рот, но тут же замолчал. Он знал это, видел невооружённым глазом. Да и ребята ему много раз говорили об этом. Но он Сэм любил, от слова совсем. Она его раздражала, и сильно. - Даже если она тебе и откажет, то жизнь ведь не заканчивается на этом, - начал Дэрил, приобняв брата за плечи - У тебя будет ещё куча девушек, и куча влюблённостей. И, когда-нибудь, ты найдёшь свою любовь. Дэвид тихо усмехнулся, покочав головой. - У тебя с поддержкой всегда плохо было. - А ты не жалуйся! - ущипнул парня за бок Дэрил. Дэвид тихо визгнул, посмеявшись. - Понял я, понял! - посмеялся Дэвид, чуть не выронив удочку. Дэрил тоже тихо усмехнулся. - Так ты понял? - улыбнулся Дэрил. Дэвид кивнул. Потрепав младшего по волосам, Дэрил встал, и пошёл к шашлыку. - Что с ногой? - спросил Дэвид, заметив его храмоту. - Ничего, - отмахнулся Дэрил, сев на бревно. Дэвид поджал губы, отвернувшись. Он знал, что Дэрил навряд ли скажет ему, что случилось у него с Джеймсом. Поэтому, решив не тратить время, он отвернулся и продолжил ловить рыбу.***
- Как ты чуть шашлык не спалил? - смеясь, проговорила Кей, заталкивая в рот мясо. - Если бы кое-кто не попытался меня искупать, этого бы не было, - поправляя всё ещё мокрые волосы, буркнул Дэрил. - Ты тоже должен был освежиться! - улыбнулся Крис, стукнув его по плечу - Не злись. - Да пошёл ты. Крис лишь пожал плечами, продолжая есть шашлык. Ева сидела рядом с ним, закутавшись в полотенце. Они только недавно вышли из воды, и сидя рядом с костром, который Дэвид и Дэрил успели развести к их приходу, она согревалась гораздо быстрее. - А где Дэви? - спросила Кей, беря новую порцию - Ему ведь ничего не останется! - Я ещё сделаю, пива много, - открывая железную банку пива и делая глоток, выдохнул Дэрил - Он пошёл с Сэм до дома, за гитарой. - Интересно, что он сыграет, - кидая хитрый взгляд на Кей, улыбнулась Ева. Кей лишь пожала плечами. - Даже не знаю, - улыбнулась рыжеволосая девушка. Ева лишь покочала головой, прекрасно зная, что они уже что-то задумали. Пока ребята отдыхали около костра, Дэвид и Сэм зашли в дом. Сэм не очень была рада, что Дэвид пошёл с ней. Она хотела переодеться в какое-нибудь платье, ведь купаться больше не собиралась. А Дэвид, как по его словам, пошёл за гитарой. Уже идя к лестнице, Дэвид остановился. Сэм повернулась к нему, стоя одной ногой на ступеньке. - Всё хорошо, Дэви? - спросила Сэм. Ласка в её голосе полностью ушла, и сейчас слышалась полная неприязнь к парню. И тут решимость Дэвида пошатнулась. Он хотел признаться ей сейчас, весь вечер репетировал у себя в голове то, что скажет. А сейчас, когда она смотрит на него с презрением в глазах, ему становилось тошно от собственного страха и слабости. Но, выдохнув, он сжал руки в кулак и решился на первый шаг. - Сэм, - начал он, но запнулся и закашлял. Сэм отошла от лестницы и подошла к парню, положив руку ему на плечо. Она была ниже его на пол головы, но даже так казалось, что она смотрит на него с высока. - Всё в порядке, Дэвид? - спросила Сэм, смотря на него. Дэвид кивнул. - Я давно хотел тебе сказать... Ты мне нравишься, и очень давно, - опустив чёлку так, чтобы она закрывала глаза, выпалил Дэвид. И очень даже хорошо, что он не видел лица Сэм, а то бы его сердце разорвалось ещё сильнее. Лицо Сэм моментально скривилось в гримасе отвращения и негодования. Она смотрела на Дэвида так, словно тот был каким-то мусором, отродьем, но никак не человеком, который признался ей в чувствах. - Что ты сказал? - так же ядовито спросила девушка. Дэвид вздрогнул. На что он надеялся? Сэм никогда не любила его и не полюбит. Да и кто сможет полюбить такого ботана, как он? - Повтори, что ты сказал! - уже настойчивей попросила Сэм. - Я... Люблю тебя, - голос Дэвида дрогнул. Сэм отошла от него, хватаясь за голову. Она надула щёки, а потом медленно выдохнула, мотая головой в разные стороны. - Быть такого не может. Я тебя не люблю, - помотала головой Сэм. Дэвид сжался в плечах, надеясь на то, что девушка просто замолчит - Я люблю Дэрила, и только его, понятно? - Да, понятно, - просипел осевшим голосом парень. Сэм продолжала смотреть на него. Настроение было испорчено в ноль. Она совсем не ожидала того, что парень, на которого она даже не смотрела, влюбился в неё. Она всегда считала Дэвида умником, который слишком сильно сидит за книгами и учёбой. Он даже постоять за себя не может! Что уж говорить о том, что он сможет защитить её! - Я пойду в свою комнату. Настроение пропало, - развернувшись, Сэм поправила свои волосы так, чтобы кончики специально коснулись лица Дэвида. Хоть это было не больно, но чувствительно. Но для Дэвида это было всё равно что лезвие по щеке. Ничего не сказав, Дэвид развернулся и пошёл. Внутри было пусто. Ему было совсем не очень. Больше всего хотелось увидеть брата, вновь оказаться в его крепких объятьях. Почувствовать себя в защите. В защите от всего того, что могло его ранить. Даже от его возлюбленной Сэм. На глаза навернулись слёзы, когда он увидел улыбающихся Еву и Криса. Он глядел на то, как Крис нежно обнимает Еву, а та жмётся к нему. Дэвид не смог сдержать всхлип. - Дэвид, что случилось? - Кей взглянула на него, и все взгляды устремились на него. Дэвид застыл на месте. Увидев на глазах брата слёзы, Дэрил тут же подскочил и подбежал к нему. - Дэвид, что случилось!? - крепко сжав его плечи, спросил Дэрил. - Что-то случилось в доме? - тут же спохватилась Ева. Дэвид открывал и закрывал рот, как выброшенная рыба на берег. Не выдержав такого напора в виде многочисленных взглядов, он тихо заплакал, уткнувшись в плечо Дэрила. Дэрил тут же обнял его, прижимая к себе. - Дэвид, пожалуйста, расскажи, что случилось, - постарался успокоить его Крис. - Если эта стерва Сэм что-то тебе не так сказала, то я ей волосы вырву! - хрустнула пальцами Кей. Дэвид всхлипнул. Взяв брата за плечи, он посмотрел на него. - Она, - Дэвид закусил губу, чтобы не зарыдать - Она сказала, что быть такого не может. Что я не любит меня, а только тебя. На мгновение повисла тишина. Был слышен лишь скрежет сверчков и потрескивающие угли в костре. Повисшую тишину разорвал тихий всхлип, а затем и гневный полу-рык. - Это перешло все границы, - сказал Дэрил, обнимая брата сильнее. Его руки дрожали, а венки на его шее вздулись, гразясь лопнуть. Он был зол. И сильно. - Ждите здесь. Я скоро приду, - отдав Дэвида Еве, Дэрил пошёл к дому. - Дэрил, стой! - Крис схватил его за руку - Что ты собираешься сделать? Дэрил опустил голову вниз, сжав кулаки. - Поставить эту белобрысую идиотку на место. Как это умею делать я.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.