Не мой голос

Ориджиналы
Джен
В процессе
NC-17
Не мой голос
Описание
Вендиго - дух-людоед в мифологии алгонкинов. Первоначально воспринимался как символ ненасытного голода и голодной зимы, впоследствии стал служить предостережением против любых излишеств человеческого поведения. Компания подростков решает отметить выпускной в загородном домике, в лесу. Они собираются вместе, скидываются и едут туда. Всё идёт хорошо, они веселятся и всё в порядке. Но это веселье может закончится так же быстро, как и началось.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 6

Она была влюблена в него с их начальной школы. Всячески проявляла знаки внимания и интерес. Показывала, что он ей не безразличен. Показывала то, что не могла показать некому больше. Это была не просто любовь - это была зависимость. По началу всё было не так плохо:обычные любовные записки на День Влюблённых, которые сгорали на заднем дворе школы, подарки перед Днём Рождения. Все эти подарки горели до тла, и она это не раз видела. Но даже это её не остановило. Но где-то в средней школе всё стало только хуже. Вместо подарков она стала поджидать, зажимать, стараться как-то завязать разговор. Как бы он не старался, она всегда находила его. А ближе к старшей школе вообще стала его сталкерить! Знала куда он идёт, зачем он идёт, знала всех его друзей. Видимо, поэтому она и стала дружить с ребятами, чтобы быть ближе к нему. И даже это Дэрил проглотил, но когда он увидел своего младшего брата в слезах, это стало для него гранью. Сэм могла сделать всё, что угодно, сделать любую оплошность или глупую вещь, а Дэрил это просто пропустит мимо ушей или вообще не заметит. Но слёзы брата не заметить не возможно. Он всегда был опорой и примером для младшего Мэдисона. Дэвид всегда приходил к нему, когда родители начинали ссорится, когда нужно было помочь с домашней работой или с задирами в классе. Если Дэвиду нужна помощь, то он всегда приходил к Дэрилу. И сейчас внутри Дэрила бушевал уроган эмоций. Он никогда не состоял в отношениях, не знал, как нужно поддерживать, но всё равно пытался дать совет, когда Дэвид рассказал о своём секрете. Зайдя в дом, он громко хлопнул дверью. Кажется, даже пыль посыпалась от его хлопка, но это было уже не важно. Он быстрым шагом направился к комнате Сэм. Без стука ворвался в комнату, проигнорировав удивлённый визг девушки. Дэрил осмотрел её с ног до головы. Сэм была одета в белую ночнушку с красными сердечками. Верхняя пуговица была не застёгнута, открывая вид на грудь. - Почему без стука? - спросила Сэм, опустив руки, словно перестав стеснятся. Дэрил сжал кулаки. Он не бил девушек, для него это было низко. Но, если бы Сэм была парня, или он был бы девушкой, то обязательно ударил её с такой силой, чтобы она упала на пол. - Дэрил? - Сэм хотела подойти к нему и дотронутся, но Дэрил отшатнулся от неё - Да что случилось!? - Что случилось? Что СЛУЧИЛОСЬ!? - не сдержавшись, Дэрил сорвался на крик. Сэм вздрогнула от неожиданости, сделав шаг назад. - Дэрил, ты чего? - голос девушка задрожал от страха. - Чего я? Я ничего! Я то ничего, а вот ты чего! - продолжал вскрикивать Дэрил, идя на Сэм, которая отходила назад. Сэм не понимающе смотрела на Дэрила, мотая головой и пожимая плечами. Она смотрела назад, чтобы не споткнутся об что-то. - Что я сделала!? - не сдержалась Сэм и сорвалась на испуганный возглас, когда её грубо прижали к столу, не давая проходу. Руки парня дрожали сильнее, глаза, кажется, налились кровью от гнева. Кровь стала течь ещё быстрее, поступая к голове, от чего щёки его покраснели. - Ты, мразь, довела моего брата до слёз, - прорычал Дэрил, и тут Сэм осенило, почему он так агрессировал. - Ты из-за того, что я просто отшила его? - Сэм постаралась успокоиться и сделать свой голос более спокойнее - И он из-за этого заплакал? - Ты прекрасно знаешь, какой он ранимый. Ты могла просто сказать, что ты его не любишь, что он тебе не нравится! А ты начала говорить, что такого быть не может, словно он не живой человек! - голос продолжал срываться на крик. В ушах зазвенело, словно его ударили по голове. В висках запульсировало, голова стала болеть. - Но я лишь сказала правду, - Сэм судорожно выдохнула - Это невозможно, чтобы Дэвид любил меня. Ведь я люблю только тебя, Дэрил. - Да причём тут ты, когда тут говорится у чувствах другого!? Тебе вообще плевать на чувства других, и ты думаешь только о себе!? - Дэрил сжал кулаки, ногтями царапая деревянный стол. Сэм на это ничего не сказала, замолчав. Она задумалась. А ведь действительно, она никогда не задумывались о чувствах других ребят, с которыми дружит. Она всегда мечтала о своём счастье, ведь её так учили. Что нужно брать всё то, что хочешь, и не отдавать. И плевать на чувства других. - Я терпел все твои выходки, терпел сталкерство и тупые подарки. Но это уже грань, Саманта Сифт. Ты перешла грань, - Дэрил даже не услышал того, что он сказал. Слова лились сами по себе. Сэм продолжала сжиматься в плечах. На глазах наворачивались слёзы обиды. - Ты прекрасно знаешь, что я могу убить за Дэвида, и мне не страшно сесть за решётку ради брата. И будь ты парнем, я бы убил тебя на месте, - продолжал Дэрил. - Дэрил, пожалуйста, хватит, - тихо всхлипнув, прошептала Сэм. - И знаешь, что я тебе скажу? Я не люблю тебя. Наоборот, я терпеть тебя не могу. А ребята тебя терпят чисто из-за того, что им тебя жалко! - слова парня обожгли Сэм, и та, не сдержавшись, зарыдала - Им жалко смотреть на то, как ты, как послушная собачонка, ходишь за мной, пытаясь завоевать моё внимание. - Прошу, хватит... - Я ненавидел тебя со средней школы. Потом перестал обращать на тебя внимание. А теперь...- Дэрил опустил голову, приближаясь к её уху, заставив Сэм вздрогнуть - Я чувствую к тебе такую неприязнь. Ты полностью упала в моих глазах, Саманта Сифт. Сэм, не в силах больше слушать те слова, которые доставляют ей боль, оттолкнула Дэрила от себя и побежала прочь из комнаты. Дэрил остался стоять там, переваривая то, что он только что сказал. Сбежав по ступенькам вниз, вытирая слёзы, Сэм хотела побежать к двери. Ей хотелось скрыться от всего, от всех, чтобы её никто не видел. Но удача явно отвернулась от неё в этот вечер. - Сэм, ты почему плачешь? - спросила Ева, схватив девушку за плечи. - Не трогай меня! Не нужна мне твоя жалость! - выкрикнула Сэм, оттолкнув Еву от себя. - Эй, полегче! Что случилось? - встряла Кей, подхватив подругу по плечи. Сэм, сжав челюсть, ничего не сказала и выбежала на улицу, растолкав стоящих вместе Кристофера и Дэвида. - Сэм! - крикнула Ева и побежала за ней. - Ева! - Крис бросился за ней. Из-за холодного ночного ветра было холодно, по коже прошлись мурашки. Босые ноги кололи колючки и ветки, но даже это не остановило Сэм бежать, рыдая. Она не хотела находиться в том доме, где находились те, кого она даже друзьями не считала. Она слышала то, как Ева бежит за ней, слышала то, как она зовёт её. Но Сэм не остановилась, лишь вырываясь дальше вперёд. Не сумевшая её догнать Ева остановилась около дерева, уперевшись в него рукой. Она смотрела в спину Сэм, которая отдалялась всё сильнее и быстрее. - Саманта! - крикнула Ева и закашляла - воздуха не хватило. Глубоко дыша, она открым ртом хватала воздух, стараясь востановить дыхание. - Ева! - Крис остановился рядом с ней, взяв её за плечи - Ты совсем с ума сошла? - А ты хотел позволить ей уйти!? - буркнула Ева, оттолкнув его руки от себя. Крис замолчал, поняв, почему Ева хотела остановить её. Хоть они и недолюбливали Сэм, но некто из них не хотел, чтобы она убежала в лес. Ещё потеряется. - Пойдём. Мы с Дэрилом пойдём за ней, - проговорил Крис. Ева лишь кивнула, понимая, что парни с этим справятся лучше. От холодного порыва ветра она мелко задрожала, и Крис накинул на неё свою кофту, которую успел надеть. - Спасибо, - кивнула Ева, улыбнувшись. - Заниматься лёгкой атлетикой это, конечно, хорошо, но не в купальнике ночью в лесу, - посмеялся Крис, за что Ева его ударила по плечу. - Да или ты, - хихикнула Ева, но всё равно приобняла его за талию, прижимая к себе, пока Крис уткнулся в её волосы.

***

Дыхание уже давно сбилось, было трудно дышать. Лёгкие резало, словно по ним проводили лезвия. Слёзы уже давно высохли и больше не катились с глаз. Голова трещала, болела. Ступни мелко кровоточили из-за сучков и веток, на которые она наткнулась. Сидя около бревна, Сэм потихоньку начинала успокаиваться. Нужно было взять себя в руки. Она прекрасно понимала, что сделала не верный шаг, когда побежала в лес. Нужно было, хотя бы, к озеру побежать. Так она могла хоть свет от дома увидеть, а тут, в лесной глуши, где она была одна, ничего не было. Она даже с собой телефон не взяла! - Дерьмо, - выругалась Сэм, вставая с бревна. Нужно было идти. Развернувшись, она пошла по той тропинке, по которой прибежала сюда. Её всю трясло от холода. Желудок урчал. Ей хотелось есть. И внутри было странное чувство страха. Словно за ней кто-то наблюдает. Сэм затылком чувствовала, что на неё смотрят! Прожигают её затылок! - Кто здесь!? - развернувшись от неожиданного треска ветки, Сэм перепугалась не на шутку. Ничего. Никого. Сжав плечи ещё сильнее, Сэм ускорила шаг, чуть ли не переходя на баг. Она нутром чувствовала, что на неё кто-то смотрит. Страх стал намного сильнее, чем раньше. Не выдержав, Сэм сорвалась на бег, а чувство преследования стало ещё сильнее. - Оставь меня в покое! - крикнула Сэм, продолжая бежать. Она бежала из-за всех сил, стараясь отстать от того, кто проследовал от неё. Слёзы вновь выступили на краях глаз, скатываясь по бледным щекам. Зажмурив глаза, чтобы ничего не видеть, она споткнулась об бревно, больно ударившись коленками. - Ай! - вскрикнула она, схватившись за ногу. Сердце бешено билось в груди, словно птица в клетке, которая хочет вырваться. Животный страх пробрался до самого мозга. Услышав треск ветки, Сэм подняла глаза и закричала от ужаса. - Нет! Не трогай меня! - кричала она, ползя назад. Сэм продолжила ползти дальше, пока не уткнулась в дерево спиной. Закрывшись руками, она издала истошный крик, который эхом пронёсся по лесу, распугав всех птиц, которые сидели на ветках.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать