Acolyte

Star Wars: Acolyte
Джен
В процессе
NC-21
Acolyte
Kudja
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Осознать себя в теле ребенка было сложным и не приятным... Но больше всего не приятным было находиться в клетке... Среди разных монстров из самых жутких кошмаров что мог придумать разум... А следом в голову потекли мысли...не принадлежащие мне...
Примечания
Решил замахнуться на Аколита, сериал пришелся мне по вкусу. Но уж мало совсем работ по этому сериалу, а встречающийся мне фф с таким названием, оказался совсем из другого времени. Так что, не кидайтесб тапками.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1

      Самое сложное что было в моем прошлом, это оказаться перед выбором когда ничего не зависимо от тебя. Но выбор делали за меня, просто ставили перед фактом. Встряхнув головой я повернулся в право, откуда был виден слабый лучик света и откуда шел больше всего шум... Больше всего этот шум мне напоминал рынок, множество голосов. Споров. И криков на повышенных тонах... По крайней мере, здесь бы лучше чем в предыдущем месте. Где я очнулся в первые, среди монстров. Да. Так их можно было назвать... Шум и лязг цепей что раздавался вокруг моей клетки, в которой я очнулся. Было жутко, а потом в меня полком пошла информация! Кто я и откуда, кем я был, кем стал, и как попал сюда, в это тело. Точнее занял его, так как душа его покинула отправив куда то.... В Силу... Осознать себя, в теле ребенка будучи взрослым парнем было чуждо и неправильно. Я словно одел комбинезон слишком маленького размера, который стал трещать по швам и грозился лопнуть. Мое перерождение, если его можно было так назвать... Было во вселенную Звездных воин, год даже близко не стоял у тому что я видел в своем мире. Я не знал где я нахожусь сейчас, меня перевозили так часто что я не мог толком сосредоточиться. Это тело, оно было украдено с шатла на который напали Пираты и большинство тех, с кем летел владелец этой тушки - погибли. Скорее всего, хозяин тела погиб также. Вместо него, вселился я. Юнлинг... Так я определил себя из воспоминаний о том, где я жил и постигал начальные занятия с другими, такими же как я детьми. Информации в голове не было, откуда летели те, с кем летел теперь уже я. Попытки медитировать принесли небольшие успехи, энергию вокруг себя я чувствовал. Мог ощущать все и всех, что находилось вокруг меня. Мог чувствовать настроение моих надзирателей. Однажды, мне удалось рассмотреть себя в отражении зеркала. По крайней мере, я был человеческим ребенком. Моему телу было всего 8 лет, серые глаза и пепельные волосы. Миловидное лицо, слегка припухлое. Но для тела ребенка в полне нормальное, со временем тело вытенется и станет не заметна пухлость. Рынок рабов, так мне сказал ящер который привез меня сюда. И спрятал под шатром, снаружи парило солнце. Здесь же, было прохладнее... Всех, кто прибыл со мной сюда - уже выкупили. Оставался только я, приходили разного рода.... Уродцы. Что посматривали на меня, но мотали головами и покидали. - Вот ведь, не повезло мне с мальчишкой.. Услышал я голос ящера, по ту сторону шатра. Он меня не бил, товар портить не хотел. Но замахивался, когда я отказывался от работы в его мастерской. В один из дождливых дней, с ящером пришел какой-то непонятного вида урод. С головы которого свисали сосиски, дажк не так... Множества сосисок, нет это были не твилики. Кто-то до безобразия вонючий... Он принес коробку, из которой ящер достал браслеты. Которые они надели мне на запястья, шею и лодыжки. Это случилось после того, как ящер застукал меня за тем как я пытался девиацией украсть с его стола фрукт. Практически на следующий день, припёрся этот хрен с коробкой. И как я понял, цена на меня поднялась в два а может и в три раза выше чем он планировал изначально. Эти браслеты были из не известного мне металла, они блокировали мою связь с Силой. Я понял это практически сразу, мгновение и наступила тишина вокруг. Я словно находился в вакууме, не мог слышать мысли окружающих. Это было словно я волшебник из Хогвартса, и применяю заклинание чтение мыслей. Только без всего произношения и прочих манипуляций руками, достаточно было просто сосредоточиться и мысли уродов потекли ко мне... Сложнее было отречься от них, ставить блоки чтобы не слышать их.. мерзких и тошнотворных фантазий. Это меня выручало когда я ждал в напряжении и тишине какого нибудь придурка с глубинки... Земля задрожала, и я инстинктивно поднял голову вверх. Конечно, я не мог смотреть сквозь ткань. Но корабль что пролетел очень низко над палаткой сложно было не понять это... Летел он низко, даже браслеты не мешали прислушиваться к внешним звукам. Ящерица и тот хрен с коробочкой уже ушли, посмотрев вниз на метал что был надет на запястья я заметил что под лучами солнца на брастелах отзеркалил какие то надписи на неизвестном мне языке. Так я думал по началу, пока не присмотрелся и.... Мне пришлось сжать зубы и не откусить себе язык, я раскрыл рот и схватив конец моей туники сунул в рот. Сжимая зубами ткань, с болью в мои мысли полетели символы с этих браслетов. Помимо них, в мозг стала поступать информация. Руны и язык того, что уже давно покинул эту вселенную. Или точнее он ушел... Им старались не пользоваться разумные. Ситхский язык... Так я его осознал, когда мысли улеглись в моем маленьком разуме. Несмотря на браслеты, поток информации вносился. Уже не таким потоком, но легче... Я смог взять себя в руки, разжав челюсти. Надписи уже были понятны мне, руны были нанесены неизвестными. Но гласили они о том, что могли блокировать одаренных. С информацией что я получил, пришли и знания об алхимии и знания о том как использовать техники Силы. Но без учителя, я опасался тянуть у ним руки. Мне было всего восемь лет, знания что я получил. Были начальными, нас не обучали ничему сложному. Медитации и занятия левитацией, поднятие камней и уроки с учебными виброклинками в храме. Но куда мы направлялись .. этого в памяти не было. Знание прошлого, и знания что получил из неизвестного сервера прямо в мозг ! Посмотрев вновь на луч света, я вздохнул и откинувшись спиной назад - приложился к задним прутьям решетки. Время кормёжки.... Но мой надзиратель опаздывал... Причем, конкретно так - опаздывал. Сколько я так просидел, с момента как одели браслеты - неизвестно. И тем не мение, ждать приходилось. Самостоятельно покинуть клетку не выйдет, если бы не браслеты. Закрыв глаза, я по-видимому провалился в сон. Из которого меня буквально выдернул голос, голос исходил из под маски что имела узкую щель. На голове неизвестного мне урода ? Маска не давала увидеть его морду, на мандалорца он не был похож. Тех я уже видел, в прошлой нашей стоянке. Тем временем, я прислушался к разговору внутри шатра. - Это тот, о ком ты говорил ? - услышал я голос из под маски, под маской был одет закрывающий плащ до самого пола ? Или земли, на которой они стояли с ящером. Маска искажала голос, делая его хриплым и механическим. Он смотрел на меня, это было видно как маска была повернута только на меня. - Да.. - кивнул ящер. - Мне он достался от моего босса в качестве оплаты за работу... Не смотри на браслеты, он колдун. - Колдун ? - произнес масочник, и я даже не успел особа вздрогнуть от следующих действий этого не знакомца. - Да. - только и успел произнести мой надзиратель, как прозвучал характерный жужжащий звук и темноту озарил яркий красный свет. Который был виден мгновение и погас, а с ним и голова моего пленителя упала рядом с решеткой. Человек... А это был именно человек, краем глаза во время вспышки его светового меча я увидел его руку, сжимающцю рукоять. Она была человеческой, имела все характерные черты. Пять пальцев, кожу и на этом все. Как быстро она появилась, также быстро и исчезла под плащем. Следующим действием, масочник без воздействия манипуляцией рук дёрнул закрытую дверцу клетки, отчего дверца не только открылась но и слетела с петель. А затем упали и браслеты, что сковывали меня не давая чувствовать Силу. Возвращая все ощущения, а затем и интерес от масочника. Но это был не тот свет, что я чувствовал в окружении. Нет... Это была тьма, не трудно было осознать кто передо мной. По видимому, джедаями и не пахнет. Я не мог вспомнить этого персонажа из звездных воин что я видел, книг я не читал. Ну не был я таким уж фанатом... - Идём, я отвезу тебя в безопасное место. - и он направился к выходу из под шатра, я колебался. Был шанс просто свалить по быстрому и затеряться на просторах рынка... Но шанс уйти от одаренного равен нулю, особенно мне... Куда мне тягаться с обученным мастером ? Поэтому я выполз из маленькой клетки, в которой почти все время сидел. И пошел за масочником, стараясь не отставать от него. На тело ящера я не обратил внимания, просто перешагнув через него. Выйдя на свет, лучи которого ослепили меня на мгновение. Отчего пришлось зажмуриться, и простоять неизвестно сколько. Но когда я открыл их, масочник стоял сбоку. Наблюдая за мной, когда я уже мог смотреть - он просто подошёл и взял меня за руку потянув за ним сквозь толпы торговей и покупателей, клетки что были видны вокруг стояли под навесами. Солнце пекло ужасно, пока мы добрались до космопорта - я уже весь замок от жары. Ощущая как пот стекает по спине под истертыми одеждами, частично порванными одеяниями когда то носившего юнлинга. Ящер не давал мне иной одежды, вот в чем был пойман. В том и жил. Мы прошли на площадку, и масочник подойдя к кораблю неизвестной мне конфигурации. Нажал на что-то, после чего задняя часть стала опускаться. Трап... Понял я, масочник прошел по нему и поднялся на верху. Мне ничего не оставалось, как последовать за ним. Но я смотрел на все это, глазами ребенка. Это все было жутко интересно! Стоило мне подняться, как трап поднялся позади меня. - Идем, я покажу тебе где ты проведешь время до того как мы прибудем в тайное убежище. - произнес он и повел меня к каюте видимо, когда мы пришли. Он открыл дверь,которая отъехала в сторону. Открывая передо мной помещение чуть больше клетки. Но здесь была кровать , стол, стул и душ. - Здесь всё что тебе понадобиться, лететь несколько суток. Когда я вошёл, дверь закрылась. Я почувствовал всплеск эмоций поту сторону двери. Они были не чуждыми, наоборот - этот масочник, кем бы он ни был.. Был рад нашей встречи, а затем вновь я натолкнулся на пустоту. Видимо он снимал маску... Она наверняка такая же как те браслеты... Пройдя внутрь, я уселся на кровать. И сам не заметил как провалился в сон...

***

Кимир сидел в кресле пилота, наблюдая за тем как его корабль летел в гиперпространстве на автопилоте. Он продолжал сидеть в маске, что мешала читать его в Силе и скрывала его от всех. Но сейчас его мысли были вокруг мальчика, что удалось вытащить с рынка рабов. Он не думал что информация подтвердится, говорилось что зергодианцы выставили на продажу одаренного. Он летел чтобы просто проверить, но увидев в клетке мальчишку в одеждах что когда то носил сам - он заколебался на мгновение. Браслеты что были одеты на юнлинге, подтверждали информацию. Он не стал торговаться, вокруг не было джедаев так что миг и работорговец был убит. А после он повел мальчика к себе на корабль, этот вылет был рискованным. Но он не мог упустить такую возможность, да... У него была уже ученица с большим потенциалом, он дал ей задание и время на его исполнение... Но то была уже взрослая, сформировавшаяся личность. С ней было сложно, все их обучение шло на страхе. Что она испытывала к нему, его лица она не видела. Здесь же... Был юнлинг, слишком маленький чтобы понимать опасности выбора стороны. Но в том то и дело, обучение сейчас - принесет пользу в будущем. С разумом мальчика можно работать, обучать и лепить . Он снял маску только когда мальчик вошёл в каюту, это было рискованно но ему необходимо было выдохнуть с облегчением. Но этого мгновения хватило чтобы ощутить колебания мальчика, что он пытался прощупать его за дверью. Кимир сразу надел маску обратно, отгораживаясь от мальчика. Но он её снимет, когда они прибудут на место. Планету на которой он скрывался уже многие годы.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать