Дом на холме

И.Н.М.Т. (Испытание На Миллион Тысяч)
Джен
В процессе
R
Дом на холме
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

2. Первый взгляд

"Боже боже боже, я сейчас волнуюсь ещё больше!" Ёшка не мог усидеть на месте, пока автобус двигался дальше по дороге. Сейчас он пытался делать записи в дневнике буквально на коленке. Маленький столик перед ним в кресле спереди уже был заполнен вещами и одноразовой посудой. Слова вырисовывались криво, но и в них была определённая красота. Парень немного задумался, и переставил ноги, положил дневник на колено чтобы сделать небольшой рисунок автобуса. Из-за рисунков текст на страницах часто сбивался и прыгал туда сюда. В прочем расположение мыслей не имело значения. Неважно, были ли они снизу или сверху, слева или справа, главное что были. Погода за окном была немного пасмурной, но это не сбивало настрой Ёши. Лесные и дорожные пейзажи не так часто разбавлялись редкими домами не выше 10ти этажей. Этот район находился немного за городом, но на автобусе или другом транспорте попасть в центр отсюда было не сложно. Располагался он совсем рядом с лесом. Тихое, хотя и хорошее место. Где-то между не высокими домами была большая спортивная площадка, много дорожек и пара магазинов. Скоро будет остановка, поэтому парень начал складывать всё, что лежало на столике в рюкзак и сумку. Сам район, на самом деле, был молодым, если так можно сказать. Дома были построенны недавно и ещё пахли той самой свежестью после постройки, да и жили здесь преимущественно молодые семьи и пары. Наконец-то автобус остановился. Ёшке понадобилось немного времени чтобы выйти и вытащить чемодан из багажного отсека. Хоть на небе и стагивались тучи, вряд-ли могли помешать ему прямо сейчас. Пустая остановка стояла на небольшом холмике, а дорога к ней и от неё была волнистой, как и вся местность. Ёши огляделся вокруг, осматривая всё. Как-то странно на остановке жило одинокое маленькое деревце. Тоненькие веточки прогибались под ветром. Снизу дерево было привязано к плотной деверянной, отпалированной палке на верёвку. "Ау" подумал Ё Дома стояли на расстоянии друг от друга, и в правду, место было холмистым. Асфальтированные дорожки, на которых была отдельная линия для велосипедов, между домами шли через весь район. Заметив свой дом, Ёши взял чемодан, вернул сумку на плечо и направился вниз с горки. "Район вроде и новый, а путь от остановки похоже нет..." Подумал он, спуская чемодан по староватым и кривым ступенькам, покидая пустую остановку. Через какое-то время асфальт под его ногами наконец-то стал ровным, и колёсики чемодана больше так не шумели. Теперь они издавали ровный гул. Дом, который ему нужен был, стоял дальше всех. Здание одиноко распологалось чуть дальше всех на холме. Ёшка ускорил шаг, ему хотелось поскорее оказаться внутри. И хоть тучи не могли испортить ему настроение, дождь они точно могли принести. Входные двери отпирались по карточке, которая уже лежала в его кармане вместе с ключами от новой квартиры. К счастью лифт был рабочим, иначе у Ёшки было бы больше хлопот. Он поднялся на последний этаж и немного переживая, открыл дверь ключем. Кватрика, на самом деле, была не так уж и плоха. Она напоминала апарт-студию, где из кровати ты мог наблюдать, как на кухне варится суп. И конечно она была пустовата и блёклый вид обоев немного удручал, Ёши не собирался грустить по этому поводу. Он уже думал о том, как вдохнуть жизнь в это место. Квартира содержит в себе всё, что нужно: на кухне помимо электро плиты и холодильника стоит стиральная машина, спальная часть имела одноместную кровать и большой шкаф с зеркалом, а также отдельно ванную с самой ванной и туалетом. С кухни можно было выйти на небольшой чудный балкончик с видом на весь район. На балконе уже стояли один белый моноблок из пластика и чёрный шезлонг. "Эти моноблоки.. Даже здесь!" Подумал Ёши и немного рассмеялся, сев на стул и немного вытянув ноги. На удивление на балконе было тепло, как и во всём помещении, хотя за окном уже какое-то время ходят сплошные ветра, а погода становится холоднее. К тому же, балкон был панорамным, тем самым создавая идеальный вид. Но пора было и делом заняться, и первое, с чего он хотел начать, так это познакомиться со всеми, кто тут вообще есть хотя бы сейчас. Когда он оставил вещи, чемодан на полу, а сумку и рюкзак на кровати, Ёшка склонился над своим дневником, который он уже выложил на стол. "Квартира чудесная, а место прекрасное! Сомневаюсь, что сейчас смогу пообщаться со всеми жителями, ведь кто-то может быть не дома, но стоит опытать удачу. Кира из офиса предупредил, что людей немного. Всё ещё не могу поверить, что тут так мало жильцов, дом то хороший. Интересно в чём дело?" Ёшка взял с собой свой дневник и вышел из квартиры, захлопнув за собой дверь. Спустившись на первый этаж он сперва решил заглянуть в кафетерию. Такие кафетерии были во всех домах этого района, но в этом доме она не работала по понятным причинам. Ёшка решил осмотреть её первым делом. И он был весьма удивлён, когда там же он встретил первых жильцов. За одним из столиков сидели два парня и о чем-то увлечённо говорили, как Ёшка услышал, на другом языке, при чем он не понял, на каком. Один из парней сидел с ноутбуком. Когда новый управляющий подошёл ближе один из них наконец поднял голову и удивился, что было чётко видно на его лице, когда он слабо толкнул второго в бок. Первые пару секунд это было немного неловко ибо Ёши растерялся. Он хотел что-то сказать, но чувствовал, что запинается даже просто открывая рот. Это было неловко... Даже слишком, как ему казалось. - No a kdo další to je? — вдруг спросил парень, сидящий за ноутбук. Тут Ёшка растерялся ещё больше. Хоть он и слышал непонятную ему речь буквально только что, он не ожидал вопроса на другом языке. Причём он не понял, было ли это адресовано ему или собеседнику молодого человека, ведь говорящий смотрел прямо на него из под линз очков. "Чёрт! Ребят, вы серьёзно!?" Ёши приложил свободную руку ко лбу. "Чёрт, нужно сказать что-то, я опозорюсь! Какой это вообще..?" Он почувствовал странную слабость в ногах и теле. Обычно Ёшка был тем, кто первым заводил диалоги и чувствовал себя как рыба в воде, но сейчас от этого чувства осталось лишь то, что он стоял с открытым ртом и глупым видом. Вдруг кажется первый из этих двоих что-то вспомнил и повернулся к своему другу. - Hej, pamatuješ si, že říkal, že bude nový správce budovy? — спросил о чём-то первый парень второго, и тот поправив свои овальные очки в тонкой оправе, кивнул - Je to jasné. Možná to takhle bude lepší? — пожал плечами молодой человек. Ёшка опустил руку и сглотнул. Его ладони намокли, а он сам не мог ничего придумать. "Блин, похоже, они не местные и вообще язык не знают... Видимо, придётся использовать английский... Ну ладно! С этим я должен справиться!" Наконец он набрался сил и сделал небольшой вдох, собираясь с мыслями. - Hey guys, um. I'm the new.. I.. Now I'll keep an eye on the place. I am а new keeper..? Caretaker? Позор Говорил он немного растерянно и не понимая, правильно ли он подобрал слова. Он махнул рукой и протянул её для рукопожатия, но не был уверен, что кто-то из этих двоих ответит. Первый парень, казалось, наблюдал с любопытством, а второй больше был безразличен. Наконец парень в очках ответил, перед этим цокнув языком - Класс. Ты знаешь что у второго входа свет не горит? В этот момент Ёши опешил... Когда второй так чисто и без проблем ответил ему у него внутри что-то перевернулось. Он мягко говоря был в шоке. Пальцы дрогнули и он решил убрать руку. Ёшка совсем растерялся - Ребята, вы... - Оу, блин — первый парень снова слабо толкнул второго в бок и рассмеялся — мы его смутили! Ёшка выдохнул. Они оба говорили весьма ясно и без акцента, и это не могло не радовать. Парень встал из-за стола, оставив своего друга за ноутбуком и подошёл к управляющему, протягивая руку для знакомства. - Ты извини, мы не хотели смущать тебя! — он всё таки пожал ему руку — Я Боутли, но можно и просто Боу, приятно познакомиться! Ёшка улыбнулся и слабо кивнул - Я Ёшка, но можно просто Ёши... Новый управляющий дома, приятно познакомиться! Они оба пожали руку. После, всё ещё волнуясь, он посмотрел на второго молодого человека. Парень какое-то время молчал, но после представился - Кнайф — он сказал в пол тона и машинально поправил очки. Ёшка кивнул головой, но руку решил не тянуть. Второй парень казался немного отстраненным, не таким общительным как его друг. -Здорово, м... Так, а кто ещё тут живёт? — попытался узнать Ёши. Он помнил, что людей тут немного, но количество не знал. Кнайф опять поправил очки - Здесь... Ещё три человека. Неожиданно. Рука Ёшки с ручкой замерли над блокнотом, когда он собирался сделать запись. - Серьёзно..? Всего пять человек? — узнал он немного растерянно. Это было прямо таки аномально мало, тем более для нового, растущего района города. "Ого... А может это и к лучшему..." Ёшка наклонил голову, когда шариковая ручка оторвалась от странички. - Вы с ними знакомы? - Конечно! Здесь тоже парень с девушкой в одной квартире живут. — приложил один палец к подбородку Боу — На 5. И один молодой человек на 3. Ёшка быстро записал себе всё - Тоже? Хорошо! А они сейчас тут, не знаете? Боу малость склонил голову - Нет. Их сейчас нет
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать