Пэйринг и персонажи
Описание
Он с громким стуком поставил чашу на стол, заставляя деревянную мебель вздрогнуть, а пару капель напитка вылиться наружу. "- Да~, веселое времечко было. Ну что-ж, чокнемся?"/Или что происходило с Первыми до ухода из Архея, потери Эграссы и крупного конфликта. Примечание!
Примечания
говорю всем, что автор не смотрел сезоны СВ и ТН, но на уровне базы достаточно ознакомлен с сюжетом и основными героями, поэтому поведение персонажей может сильно различаться, а также сюжет может немножко аукнуться от оригинала. метки и направленность, а также пейринги могут дополняться.
спин-офф:
1.https://ficbook.net/readfic/019cc92a-ab9f-74fd-b532-8cde0b07f706
Пролог.
03 марта 2026, 10:10
Луна, которая уже долгое время находится на небе, и звезды, ярко горящие рядом с ней, освещают мрачный Архей. Пока все мирные существа сладко сопели и нежились в своих кроватях, в одном из окон большого, просторного дома тихо горел свет.
Одна маленькая свеча на всю комнату, одни чертежи, полностью облюбовавшие весь пол, и один безумец, не спящий несколько дней и ночей. Под голубыми глазами висели темные мешки, свидетельствующие об сильной усталости, дрожащие пальцы рук, держащие кисть с пером. Такие же кисти валялись на полу уже сломанные.
Множество клочков бумаги валяются на полу и мешаются под ногами, пока этот безумец с одним чертежом широко расшагивал по комнате. Губы задрожали в ухмылке, казалось, что он сейчас рухнет на все чертежи и уснет.
- Я закончил... - пробухтел он. - Я закончил...! Наконец-то! - с улыбкой до ушей закричал мироходец, с блеском в глазах взирая на свою работу.
Только вот его крики явно не оценили его соседи, явившиеся в его комнату посреди ночи.
- Придурок, ты чего разорался на ночь глядя?! - с подушкой в руках выбил дверь и прошел внутрь человек без волос. За ним зашли еще двое, шатенка-эльфийка и ее "собрат"-эльф блондин, беспокойно оглядываясь вокруг.
Голубоглазый дернулся, как только услышал вопль своего товарища. Он обернулся к друзьям, вошедшим сюда, и с безумием в глазах осматривал каждого. Его взгляд прояснился, когда последний вошедший подбежал к нему с криком "- Ло!" и обнял, лапая его лицо с немым вопросом в порядке ли он. Лололошка усмехнулся и засмеялся в голос. Эльфийка покрутила пальцем у виска, а человек возмущенно смотрел на него как на придурка.
- Я закончил чертежи наших масок, братья! Теперь нам не придется расходовать так много сил, я гений! - Полу-эльф радостно кинул бумажки на пол и сделал кувырок назад, падая на спину. Он распластался на огрызках бумаги в форме звезды, удовлетворенно глядя в потолок.
Пока все трое недоуменно накинулись на гения, радостно обнимая его, к ним успели подойти и остальные члены этой "семьи", так что теперь комната была полна различными расами: от человека до... мухи.
- Осталось лишь воплотить их в реальность и все, готово. Эграссель, ты же поможешь? - собачьи глазки в помощь. После этого эльф не сможет ему отказать уж точно.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.