Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Романтика
AU
Ангст
Экшн
Приключения
Кровь / Травмы
Обоснованный ООС
Отклонения от канона
Серая мораль
Сложные отношения
Манипуляции
Временная смерть персонажа
Нездоровые отношения
Психологическое насилие
На грани жизни и смерти
Ненадежный рассказчик
Психические расстройства
Психологические травмы
Покушение на жизнь
Обман / Заблуждение
Паранойя
Насилие над детьми
Эксперимент
Больницы
Темное прошлое
Жертвы экспериментов
Боязнь насекомых / Боязнь пауков
Принудительное кормление
AU: Role swap
Описание
Roleswap Au. Мир отличимый от каноничного мира Форсакен. Где убийцы и выжившие меняются ролями, и частично своим прошлым. Теперь, все более морально серые. Персонажи медленно пытаются узнать больше о друг друге, собирая частички воспоминаний и сближаясь заново. К чему это приведёт?
Примечания
Сама история более сосредоточена на показании эмоций, травм персонажей и взаимоотношений. Работа в экспериментальном для меня формате, и возможно не будет так хорошо продумана с точки зрения сюжета. (Но с этим вы всегда можете мне помочь в комментариях)
Со временем будет появляться новые персонажи и появлятся в метках.
Посвящение
Посвящается всем любителям этой игры, и людям что жить не могут не думая о том "а что если" и которые приходят к тому что придумывают такие АУ/АВ. Я вас люблю и понимаю.
Глава 5. Ничтожество.
10 июля 2025, 02:43
Быть одним из главных атакующих команды, а с этим и защитником, для более беззащитных членов команды, несло с собой обязательства и бремя ответственности.
1х никогда не мог проигнорировать товарищей в беде. И в нём не было и частички эгоизма, который мог бы сделать его существование немного легче.
В целом окружающим выжившим часто казалось, что Один Икс был лишён любых негативных эмоций. Настолько "чистым" он казался. Особенно учитывая свой добрый характер и преданность остальным, и своему делу.
Потому как и требовалось от Беловолосого, тот всегда вставал на защиту другим. И благодаря своим навыкам атаки мечом, был отличным станнером.
И даже если его навык находился на перезарядке, всегда искал способы как отвлечь убийцу на себя. Даже если и сам мог дрожать от страха.
Как называл его Мафиозо "смелый малый", и таким он и является.
**
Раунд не заставил себя ждать, и уже начинался.
Они появились на карте, которую выжившие называют как "подземные войны".
Здесь было несколько точек, и два противоположных места с красным, и синим флагом. Обозначающее "две территории соперников".
Не будь это местом, где им предстоит сражаться с убийцей, 1х4 подумал бы что это просто обычная мини-игра. Просто какой-то весёлый ивент, где цель игроков отобрать чужой флаг, или что-то в этом роде.
"Было бы намного легче, будь это так".
Но жизнь никогда не делает что-то просто так. И умеет лишь насылать препятствий на пути. Особенно это место, в которое они все попали.
1х появился рядом с Мафиозо, в нижней части карты. Прямо возле генератора.
Хотя неизвестно что за убийца, очень сложно удержатся от такого заманчивого генератора.
Поэтому, конечно же он сразу приступил к починке того. Пока другие направлялись в другие места.
Беловолосого успокаивало это занятие. Соединять провода рассчитанными движениями. Словно он не находился в игре на выживание, и ощущал странный покой.
Прямо до того момента, пока не ощутил странный холод спиной.
Чувство, словно появилось присутствие кого-то ещё. И чем дольше 1х продолжал игнорировать его, дабы закончить генератор, тем навязчивее то становилось.
В какой-то момент, одна мысль о том чтобы обернутся, стала ужасающей. Кажется, что кто-то непрерывно наблюдает за ним.
Но оставаться в неведении, было ещё более страшно.
А потому, преодолев страх, беловолосый резко обернулся. Прямо в сторону подъёма на вверх, откуда – как ему казалось – за ним наблюдают.
Глаза расширились от удивления.
Ведь там, никого не оказалось.
Не то чтобы мне было ещё на кого ровняться
Большую часть моей жизни, был только он. Словно тень, поддерживающая позади. И подталкивающая самому изучать этот странный, и неизвестный мне мир.
Даже если мне не хотелось его покидать, он всё равно отталкивал меня. И это пугало. Было страшно остаться одному, совсем не понимая что происходит. Словно запертым в комнате, где только у него есть ключ.
Сейчас, вспоминая то время... Кажется, единственное, что я чувствовал, это холод. Будто внутри меня пророс лёд, пронизывая до самых костей. Словно сердце застыло, и с каждым ударом в груди разносился не пульс, а хруст инея.
Но, его холодные руки всё равно казались самым приятными. Его прикосновения, поглаживание по голове, из-за которых растрепались волосы. Я ценил каждое.
Обычно, он презирал любой контакт с другими, особенно физический. Но, те редкие моменты когда он разрешал брать себя за руку, были самыми ценными для меня. И в то время, словно освещали окружающую внутри меня тьму.
Сейчас же, я смог познать любовь других людей. Узнать как это, когда тебя по настоящему ценят. Физические прикосновения, как поддерживающая рука на плече, пожатия руки, или тёплые объятия.
Мне и вправду этого не хватало. Поэтому, я словно изголодавший по физическому контакту – спустя те годы холода – всегда рад этим ласкам.
Это место подарило мне что-то новое. Здесь я обрёл новых знакомых, друзей, и тех кого возможно даже могу назвать семьёй.
Так что, в отличие от других, это место мне не кажется таким уж и мрачным.
Мне так жаль, так жаль. Я ничего не смог сделать. Она не заслуживала этого за свою доброту.
Я помню как на мгновение отключился, и вставшего передо мной Мафиозо, пронзило глубоким ударом меча.
У него и так оставалось мало здоровья, и этот удар стал добивающим.
Почему он пытался спасти меня?! Он мог выжить если бы пошёл лечиться! Я не заслуживаю таких жертв, лучше бы я умер ещё в начале раунда, вместо него!
Когда тот гнался за Кулкидом, я попыталась атаковать из-за угла. Но из-за нервов промахнулся. Убийца или же Он даже не взглянул на меня. Настолько я жалкий, что не стою и секунды внимания. Я не могу никого защитить. Почему я такой жалкий?!
Наши мечи столкнулись. От силы удара, летели искры. А скрежущий звук метала об метал, пронзал уши.
Теламон совсем не поддавался, намереваясь убить противника.
И у него это удавалось. Ведь мой меч выскользнул из руки. И был откинут чужой ногой, в противоположную от меня сторону.
— Так, так. Кто это тут у нас... Моё жалкое создание, что пытается как-то противостоять своему Создателю? Не дело — прозвучал искажённый, но такой знакомый голос Теламона.
— Посмотри к чему привело твоё противостояние. Оглянись вокруг. Все они погибли по твоей вине — насмехался голос, и это пробирало до дрожи — Ты был слишком жалким, и они все погибли.
Теламон снова замахнулся мечом, целясь в мою голову. Но я смог увернуться, и уйти в сторону.
— Я пытался им помочь...
Не теряя и минуты, тот снова атаковал. Всё больше загоняя меня в угол, в нижней части карты.
— Да только вот, у тебя не получилось. Я вообще не понимаю как можно быть таким самонадеянным. Твоя доброта тут ничем не поможет, а я ведь надеялся что это место тебя чему-то научит. Но ты полное разочарование.
Эти глаза пристально смотрели на меня. Кончик лезвия затронул мою руку, и теперь с раны сочилась кровь.
— Это ложь. Я и правда изменился после попадания сюда. И изменился в лучшую сторону!
— Хм? Не вижу изменений. Как был слабаком, таким и остался. Только, возможно, ещё более жалким, чем прежде.
Хотя я ещё держался на ногах, с каждым движением это становилось всё сложнее. Тот без перерывно наступал, добавляя новые шрамы на теле. При этом, не настолько глубокие, чтобы я ненароком умер.
— Я смог найти здесь друзей! И познать настоящую, искреннюю любовь.
— Любовь? Это всё самообман. Любви нет. Эти люди не ценят тебя. Ты противен даже мне, хотя это я создал тебя. Попытался сделать что-то прекрасное, но ты стал самой большой неудачей.
Я лишь сжал зубы от безысходности. Тот просто пытается сломить меня морально. Но у него ничего не выйдет. Я уже привык слышать все эти слова, после того как они были сказаны тысячи раз. Они уже не имеют никакого эффекта на меня.
— А ведь, не будь ты таким разочарованием, то даже мог бы им помочь.
— Что?
— Ты ведь обычно сильнее чем то недоразумение, которым являешься сейчас. И остальным выжившим ведь пришлось за тебя заступиться.
— О чём это ты?
— Я о том, что ты даже не можешь взять свои собственные эмоции под контроль. И из-за тебя, все эти выжившие пострадали. Бедняжки.
— Н-но это ведь ты их убил! Не пытайся перекинуть вину на меня!
Внутри я понимал его план. Он просто хочет надавить морально, просто наслаждаясь причиненным вредом. Ведь всё таки, я просто снова "воскресну", если умру. И наверное, ему это покажется скучным.
— Конечно я их убил. Это ведь моя работа, забыл? Но главное, я даже не пытаюсь делать тебя козлом отпущения. Ты ведь и сам прекрасно знаешь, что не будь ты тряпкой, они возможно сейчас бы были живы.
Но, даже понимая это, эти слова всё больше застревали в голове.
— Прекрати, нести чушь...
Тот лишь с разворота, сильным ударом крыльев откинул меня прямо в стену. Приземление было не из удачных, и очень болезненным. И после него я сполз по стене, усаживаясь на землю.
— Эта шатенка? У неё же даже атакующих способностей нет. Но, из-за того что ты такой жалкий, она попыталась спасти тебя. И поплатилась за это. А ведь, не будь ты трусом, она бы могла жить.
— В каком смысле... Могла жить? — Кинул я, выплёвывая кровь изо рта.
— Обычно, я не убиваю первыми самых бесполезных выживших, и оставляю на конец. Так что, по крайне мере, так она могла бы прожить дольше. И это всё твоя вина.
— Хватит!
— А тот в чёрной толстовке? Я видел как ты стоял, с этим глупым выражением лица, и просто смотрел. Неужели мы более схожи, и тебе так приятно смотреть на страдания других?
— Это неправда! Я-я просто не мог...
— Не мог перестать быть тряпкой? Не мог победить страх в себе? Ну правильно, ты же такое жалкое создание.
Лучше бы тебя вообще не существовало.
В глубине души, возможно я и сам это прекрасно понимал. Всё таки, кому же не знать лучше, как не моему создателю?
Возможно, я и правда был слишком самонадеянным.
У меня ничего не получается. Даже если я стараюсь, всё словно идёт наперекосяк.
И как видно по результатам, это только сделало хуже окружающим мне людям.
Однако, я слышу приближающиеся ко мне, торопливые шаги.
Это оказывается Джон. Тот является поддержкой команды, и в определенных условиях может спасти жизнь...
Только вот, сейчас условия были совсем не такими. А ситуация была слишком опасной, чтобы он мог тут находится.
Краем глаза, я увидел в руке у того зелье, и сразу понял что тот планирует делать.
Теламон уже успел заметить присутствие другого выжившего, но бутылёк уже был брошен в его сторону. И с треском разбился об тело убийцы.
Это вызвало у того громкий рык, отдалённо напоминающий искажённый хор ангелов.
Но, благодаря этому, киллер сейчас был ослеплён. Потому, не теряя и минуты, я попытался приподняться и убежать.
Джон лишь улыбнулся, и помог удержатся на ногах. И так, упёршись на другого, мы еле как поковыляли в другую сторону.
— Вам и так не сбежать, ничтожные выжившие. Я с лёгкостью вас найду — прошипел злобный голос, который становился всё дальше.
Мы засели на одной из возвышенностей, прямо возле генератора. Хотя, скорее я просто свалился на землю, снова без сил из-за кровопотери. А Джон присел рядом со мной, с тревожным выражением лица.
Не теряя и минуты, тот достал бинты, благодаря которым стал перевязывать мои раны. Ловкими движениями, марля покрывала руку и ногу с ранениями.
И хотя было ещё множество других мелких царапин по всему телу, это и вправду помогло. И шкала хп стала постепенно восстанавливаться.
— Спасибо тебе большое Джон. Ты меня очень выручил. — я поднял взгляд на сапорта команды, выражая искреннюю благодарность союзнику.
Тот лишь снова улыбнулся, хотя и немного встревоженно. А затем кивнул.
— Если с тобой всё хорошо, то я наверное пойду. Возможно ещё другим выжившим нужна помощь.
Но, как только он взглянул вниз на панель, глаза расширились от удивления.
Я пододвинулся ближе, и заглянул в чужую панель.
И там, рядом с другими выжившим — Азуром, только что появилась красная иконка. Обозначающая, что тот тоже погиб.
И являлся последним из них троих, кто ещё был жив.
— Чёрт. Похоже этот убийца и вправду умелый, не так ли?... — Попытался разбавить обстановку Джон, но у того не особо получилось.
И хотя кажется тот осознавал, ведь видимо таки видел что у меня была паническая атака, не стал ничего об этом говорить.
— Мы справимся Икс. Вместе победим, хорошо? Осталось всего пол минуты до конца раунда. Я уверен что мы справимся!
И улыбка того была такой сияющей в этот момент. Я и вправду поверил в эти слова так, как ещё никогда не верил в самого себя.
— Конечно.
Кажется, так ещё никто не ошибался.
В последние секунды таймера, прямо перед окончанием раунда... Джон был убит.
Выносливость к ранениям, не помогла ему выжить подольше. Видимо урон был слишком большой.
Он умер, помогая мне. И перед тем как его пронзил тот клинок, улыбался мне.
Я снова не успел. Я ничего не могу сделать. Я лишь приношу несчастье и погибель своей команде. Возможно, Он был прав.
— И вот ты снова здесь. Но теперь уже нет надоедливых союзников, которые тебе помогут. Не так ли?
И правда. Остался лишь я один.
— Несмотря на то что тот помог тебе, ты просто продолжишь стоять?
Не думаю что я могу что либо сделать.
— И почему ты молчишь теперь!? Где вся та смелость и колкость в тебе что была раньше?
...
— Ничтожество.
***
Я знаю о своём происхождении. Возможно, воспоминания не сохранились полностью. Но даже по урывкам событий, кое-что понимаю. Помню человека, который раньше всегда был рядом. Самый близкий из людей. Сначала я считал, что то – как другой относился ко мне, было проявлением любви. Всё таки, в те моменты Он хотя бы замечал меня. Да и не то чтобы я знал о том, что можно относиться как-то иначе. Он всегда указывал на мои ошибки, и я пытался исправиться. Всегда говорил относится с уважением, и я так и делал. В моём маленьком мире он был всем что я знал. И одновременно тем что не знал. Тот кто стоял рядом, но казался таким далёким от моего понимания. Словно божество, спустившиеся к глупым существам на земле. И словно не желая задерживаться дольше. Таким был мой Создатель. Я всегда ровнялся на него.***
После того произошедшего возле генератора, ощущение что за мной следят – не прекратилось. И куда бы я не пошёл, неизвестные глаза неотрывно смотрят мне в спину. Но сколько бы раз я не оборачивался, там никого не оказалось. Хуже всего , что это чувство не прекращалось. Несмотря на это, раунд продолжается. А потому нужно взять себя в руки, и помогать команде. Выйдя на поверхность, я отправился на поиски выживших. Банальные действия, что повторяются в каждом раунде. Но чем-то, такая рутина опять таки – успокаивает. Однако это было прервано, когда глаза упали на таблицу игроков. Краем глаза я заметил как "статистика" изменяется. И что рядом с одним из выживших, убавляется строка, отвечающая за ХП. На панели виднелись всё новые и новые сообщения того, что Гость666 получает всё больше урона. А здоровье того с каждой секундой падало. "Да где же они находятся? Почему я никак не могу их найти, когда так нужно!" Наконец-то, выбежав за стену, я услышал "заветные звуки", указывающие на их местоположение. Послышались звуки торопливых шагов, скрежет метала(вероятно оружия убийцы), со стонами боли и криками, вероятно исходящими от раненого выжившего. Только я выбежал из-за поворота, как мои ноги словно приклеились к полу. Глаза расширились от удивления, и я просто напросто не мог поверить тому что вижу. Стоящая там фигура, словно вышедший прямиком из памяти. Так чётко запомнившийся мне. Эти до боли знакомые крылья, что так величественно красовались за спиной того. И крылья поменьше, обрамляющие – скрытое сейчас – лицо. Ведь на глаза того падала тень, нагоняющая жути. Та самая тёмная одежда, с золотистыми элементами. Что словно создана, дабы выделятся среди других. Множество украшений: ремни с золотом, кольца, браслеты, шарфы и ремешки, свисающие вниз. Всё в Нём говорило о своём могуществе и божественности. Словно с их последней встречи не минуло и дня, ведь тот остался всё таким же. Словно сам бог во плоти, перед жалкими людишками. Даже если я и сам давно понял, что Он скорее падший ангел, не менее жуткий и сильный. Безразличный взгляд пропал. Ведь красные глаза сверкали огнём, к причиненному насилию. Словно наслаждаясь каждым мгновением. Будто бы тот так легко привык к новой реальности, даже не задаваясь вопросом лишний раз. Словно он с концами утонул в всепоглощающей ненависти. И та стала неотъемлемой его частью. Меня сковали цепи страха. Те самые глаза, которые я ощущал на себе всё это время, оказались на крыльях и в воздухе, окружая того тысячами взглядов. Их взор направлен не на жертву поблизости, над которой сейчас измывался "ангел". Их жуткие зрачки были направлены лишь в мою сторону. Не отводя взгляда ни на мгновение, и непрерывно смотря на меня. Волны холода и мурашек прошлись по моей спине. Сам воздух словно стал на несколько градусов холоднее. Чистый, и такой ненавистный ужас, полностью окутал меня. И я утратил любой контроль над собой. Я вижу лишь его. И от этого меня пронзает страх. Я оцепенел, и не в силах даже пошевелиться. Мне ведь казалось, что этот кошмар уже закончился. В то время всё ведь было не так уж и плохо. Так почему... Почему сейчас я замер на месте, хотя ощущаю такое нагнетающее отвращение? Чувство отвращения к Нему, ко всему этому грёбанному миру, но больше всего – к себе самому. Лишь одна мысль беспрерывно проигрывалась в моей голове, смотря на происходящую сцену, где главными актерами были Он и бедный Гость666. Глаза выжившего посмотрели на меня, словно только сейчас заметив. В них читалась мольба о помощи. Лёгкий огонёк надежды, словно тот надеялся что я его спасу. Я не мог сдвинутся с места. Лежащую руку Гостя пронзил клинок, проходя насквозь. Вызвав громкий вскрик и новые слёзы из глаз. Но тот, собрал всю волю в кулак, и не закрывал их. Словно считая, что если он прервёт зрительный контакт со мной, то его сразу же ждёт смерть. Моё тело не слушалось. Из охрипшего горла того послышались звуки. Всё окружение утихло, и даже сам убийца будто бы решил подождать, даря тому молчание. — П-помоги... Пож-жалуйста — прохрипел жалостный голос, пока из его тела вытекало всё больше крови. Он умрёт. Он точно умрёт, если я ничего не сделаю. Он умрёт даже если я попытаюсь что-то сделать. Он не жилец. А я следующий. Мне никак не выжить. Я умру. Мне конец. Я не жилец. Это моя погибель. Я умру. Я умру. Это конец. Этоконец. ЭтоКонец. ЭТО КОНЕЦ. ЭТОКОНЕЦ. ЭТОКОНЕЦЭТОКОНЕЦЭТОКОНЕЦ "Твои страдания гредут." — шептал неизвестный голос в голове. При этом звуча громче всех других мыслей, что звучали словно какофония истошных криков. Послышался хруст, исходящий из лежащего на полу тела другого выжившего. Тот уже не шевелился. Не умолял о спасении, не кричал. Не пыталась спасти. Чужая нога стояла прямо на теле другого. И вероятнее всего, этим хрустом были переломанные кости жертвы. Знак, что с тем покончено. А значит я следующий. Инстинкт выживания активировался слишком поздно, и я со всех сил рванул в другой угол карты, бежа к подземному проходу. Я чувствовал тяжёлый взгляд этих тысячи глаз на себе. Что ещё больше увеличивало мою паранойю. Но мозг лишь кричал одно "БЕГИ", и я бежал что есть сил, не оглядываясь. Словно только раз я посмотрю назад, и я снова оцепенею. Не смогу двинуться с места, и тут же умру. Когда я не мог дышать от приложенных усилий, и я больше не мог не что бежать, а банально двигаться – я остановился. Кинулся за угол, а оббесиленное тело упало прямо на пол, спиной облокотившись на стену. Запах земли и сырости, а также гнетущая тишина – были единственными компаньонами. Неужели убийца не заметил меня? Чушь, он точно знает что я тут. Так почему не последовал за мной? В воспоминании снова всплывает картина выжившего, и то какие страдания ему пришлось пережить. Невольно на глаза накатывают слёзы. Из-за своего бессилия тот погиб. Из-за того что я не смог контролировать свой страх, тот так страдал перед своей кончиной. Это всё моя вина. Только моя вина. Я виноват что это произошло. МОЯ ВИНА. Всё больше шока и стресса накатывало на меня. Дыхание участилось, словно я боролся за каждый вздох. Взгляд размывался. Я уже ничего не слышал, но были ли тут вообще звуки? В голове лишь проигрывается тот отвратительный хруст. Эти умоляющие глаза. Руки невольно хватаются за голову, с силой сжимая волосы, но я не ощущаю боли. Я ничего не ощущаю. Лишь холод, непрекращающийся холод. Я всё больше отдаляюсь от реальности. Что мне делать? Я умру. Это моя вина. Что мне делать?! Внезапно, я ощущаю как кто-то трясет меня за плечи. Косается меня, и кажется говорит что-то прямо в ухо. Меня снова охватывает оцепенение. Это ведь убийца да? Пришёл чтобы в этот раз прикончить меня? Я точно умру... — -кс. Икс! Ты меня слышишь?! Очнись! Голос... Совсем не схожий с Его. Так кто это тогда... Возвращаясь в реальность, я вижу как передо мной стоит Дейзи. На её лице видно встревоженность, а венок на растрёпанных волосах совсем испорчен. — Послушай, всё хорошо. Ты сейчас в безопасности и тебе ничего не угрожает, хорошо? Давай, возвращайся в реальность и сконцентрируйся на моём голосе. — Спокойный голос девушки и вправду возымел эффект. И даже если слова в большинстве своём были ложью, смогли помочь. Почему-то, смотря на эти цветы, я начинаю постепенно успокаиваться. — Я-я вернулся. Спасибо за помощь и прости — резко проговариваю я, сразу пытаясь подняться с пола. Шатенка лишь встревоженно смотрит на меня, поддерживая рукой, и помогая подняться. Мои ноги, как и всё тело – дрожат. Но, благодаря поддержке, и всей собранной силе воли, таки удаётся удержаться. Несмотря на то что я "вернулся", всё происходящее далее, будто окутано туманом. Я встречал всё больше других выживших, а затем они снова пропадали, словно их и не было. Мне нужно что-то сделать. Пойти защищать их. Но, мои руки так сильно дрожат, что я не думаю что смогу удержать меч хотя бы на минуту. Я помню другой меч, что проткнул грудь Дейзи, и её слова, чтобы я бежал.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.