Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Романтика
AU
Ангст
Экшн
Приключения
Кровь / Травмы
Обоснованный ООС
Отклонения от канона
Серая мораль
Сложные отношения
Манипуляции
Временная смерть персонажа
Нездоровые отношения
Психологическое насилие
На грани жизни и смерти
Ненадежный рассказчик
Психические расстройства
Психологические травмы
Покушение на жизнь
Обман / Заблуждение
Паранойя
Насилие над детьми
Эксперимент
Больницы
Темное прошлое
Жертвы экспериментов
Боязнь насекомых / Боязнь пауков
Принудительное кормление
AU: Role swap
Описание
Roleswap Au. Мир отличимый от каноничного мира Форсакен. Где убийцы и выжившие меняются ролями, и частично своим прошлым. Теперь, все более морально серые. Персонажи медленно пытаются узнать больше о друг друге, собирая частички воспоминаний и сближаясь заново. К чему это приведёт?
Примечания
Сама история более сосредоточена на показании эмоций, травм персонажей и взаимоотношений. Работа в экспериментальном для меня формате, и возможно не будет так хорошо продумана с точки зрения сюжета. (Но с этим вы всегда можете мне помочь в комментариях)
Со временем будет появляться новые персонажи и появлятся в метках.
Посвящение
Посвящается всем любителям этой игры, и людям что жить не могут не думая о том "а что если" и которые приходят к тому что придумывают такие АУ/АВ. Я вас люблю и понимаю.
Глава 3. Другой шанс.
20 июня 2025, 01:09
Солнечные лучи заходящего солнца проходили сквозь окна, окрашивая в приятные розовые цвета.
В казино раздавались звуки игровых автоматов, оживлённые разговоры, споры между игроками и щёлканье фишек.
Лишь двое из всей этой пёстрой толпы казались чужими происходящему будто существовали в каком-то своём, отдельном мире.
И сейчас он был наблюдателем. Словно смотря за историей из глаз одного из этих людей. Наблюдая за рядом сидящим в этот момент человеком.
— Пойдём со мной. Я хочу тебе кое-что показать — Сказал спокойный, и такой знакомый голос, обращаясь ко мне.
Я не успеваю ничего сказать, как меня за руку утаскивают куда-то. Краем глаза я заметил, как мы всё больше отдалялись от казино, поднимаясь по лестнице на верх.
Мои глаза скользнули к силуэту. Рассматривая человека перед собой. Белая одежда с красными элементами, идеально сидящая на другом теле. Одежда выглядит дорого, каким и является богатый обладатель.
В один момент, выходя из лестничной клетки, они оказались на крыше.
Внизу шумящие улицы. Там ходят торопливые люди, что сейчас выглядят словно букашки. И по дорогам ездят дорогие машины, подъезжающие к этому месту.
Невольно взгляд снова возвращается на человека перед собой.
На лице того играет весёлая улыбка. Тот смотрит на меня с ожиданием, кажется дожидаясь какой либо реакции.
Но я даже не знаю что сказать. Почему-то я одновременно вижу глаза того, а одновременно они кажутся размытыми. Какой у этих глаз вообще был цвет?...
Второго человека совсем не смущает моё поведение, и он лишь остаётся рядом, одаривая своим спокойным присутствием.
Я снова отворачиваюсь к красивому виду на город. Предпочитая не замечать человека возле себя.
— Ты ведь никогда меня не забудешь?
Это предложение удивляет меня. И я снова приковываю свой взгляд к фигуре.
Однако, той не оказалось рядом. Словно его и не было здесь. Тёплое присутствие рядом испарилось, не оставляя за собой признаков чужого существования. А был ли он вообще здесь?
Почему-то в груди расцвело странное чувство. То чувсто, которое я так ненавижу, и постоянно избегаю всеми возможными способами.
Поглощающая меня с концами – пустота.
друга убийцы таким спокойным и с нотками злости.
И не давая продолжить разговор, тот снова начал нападать.
Я достал свой меч, намереваясь защищаться. И лишь на миг это вызвало реакцию у убийцы, и тот пошатнулся.
Но, словно снова обрев ещё большую злость, теперь целился в меня.
Слышался непрерывный звук нажимания на курок, пока тот выстреливал с десяток пуль из пистолета.
Я стоял за кирипичной стеной на улице. Мне нужно придумать какой-то план. Что-нибудь , дабы выбраться из этой ситуации.
— Выходи негодяй. Не будь трусом и дерись нормально, как настоящий мужчина — взывал убийца, на мгновение прекратив стрелять. Последняя фраза была брошена с ноткой сарказма.
Конечно я не планирую выходить. Это буквально равносильно самоубийству. А мне слишком рано задумываться о подобном.
"Мне просто нужно тянуть время как можно дольше. Дабы я смог выжить в одиночку."
Внезапно убийца таки выбегает из-за стены, знатно пугая своим появлением.
Я сразу же кидаюсь бежать в противоположную сторону, прекрасно слыша шаги позади себя.
Слышится звук карт, и я понимаю что тот снова применяет этот непонятный навык.
Я успеваю забежать за стену, при этом исчезнув из поля зрения убийцы. Но как только я надеялся что проблема миновала, как случается то, что нельзя было предугадать.
Меня ослепляет, и я совершенно ничего не вижу. На глазах пелена, и везде только окутывающая тьма.
Я почти что перепутал это с тем, что внезапно умер. Но я всё ещё могу отдалённо ощущать своё тело, чего не происходит при обычных смертях.
"Да что это за силы такие."
Шли секунды, а этот эффект тьмы всё никак не спадал. Только больше нагнетая жути, и вызывая панику с каждой секундой.
Что если прямо сейчас меня найдёт киллер, а я его даже увидеть не смогу из-за этого? Невероятно нечестный бой.
Негодования прекратились также неожиданно, как и пришло окончание эффекта. Но, кажется, придедущий страх всё ещё давал о себе знать.
Слыша приближающиеся шаги, я мог лишь почувствовать иррациональный страх за свою жизнь.
До боли впившись ногтями в руки, я попытался собраться. У меня будет только одна возможность напасть из-за поворота. Нельзя её утратить.
Как и предсказывалось, убийца заходит в эту комнату, и я сразу же атакую того с помощью моего тёмного меча.
Это застанивает киллера, и я с лёгкостью оббегаю того. До этого восстановленные силы пригодились мне теперь – когда я пробегаю по коридору, мимо столовой комнаты.
Стан продлился недолго, и ещё больше разъяренный убийца теперь бежал прямо за мной.
Я снова повернул на улицу, намереваясь петлять вокруг убийцы.
Однако я слышу звук выстрела, и внезапно мою ногу охватывает невероятная боль.
Острая вспышка боли пронзила ногу, сбивая дыхание. В след за ней пришло жжение, медленно разливающееся всё дальше. А на месте ранения стекала тёплая кровь всё ниже.
Из-за этого, координация моих движений была нарушена, и я споткнулся. В последние моменты перед падением, я заметил малого размера стену, и лишь на секунду успел осознать что упаду прямо в неё.
Острая боль разразилась в моей голове, словно раскалывая ту на две части. По ощущениям, будто рой мурашек прошёл прямо в голове, а затем сильная боль распространилась в ней.
На мгновение, из-за головокружения и затуманенного разума, я даже забыл что произошло.
Единственное что возвращало в реальность это боль во всём теле.
Мне хотелось просто остаться лежать на земле, смотря на тёмное небо. Дабы получить хотя бы пару минут спокойствия.
Однако я услышал звуки со стороны, резко вспоминая происходящее, и осознавая как близко теперь ко мне находится убийца.
Я резко поднялся с лежащего положения, сидя несколько метров от убийцы. Такие резкие движения только сделали хуже, заставляя жмуриться от боли.
Голос разума в голове кричал что нужно действовать. Бежать либо бороться. Но посмотрев вниз на свои руки, я лишь увидел как сильно они дрожат и удивился.
Иррациональный страх будто осел внутри меня. И я совсем не мог понять откуда он взялся. Я ведь прямо сейчас ничего не ощущаю. Кажется словно всё это просто сон, и меня здесь даже нет. Я же ничего не боюсь прямо сейчас.
Тело не хотело сотрудничать, да и я сам не особо что-то осознаю. Кажется я и сам не хочу ничего делать, и лишь поддаться моменту.
Но кое что отвлело моё внимание. Тикающий звук.
Я глянул на часы на руке. И обнаружил что на таймере оставались считанные секунды.
Похоже союзнички починили большую часть генераторов, уменьшив время нужное для выживания. Хоть для чего-то они оказались полезны.
Убийца просто остановился, смотря прямо на меня. Возможно тот находился на кд, а потому прямо сейчас, мало что мог сделать.
Всё более громкое тиканье таймера предвещало конец раунда. А также мою победу. Как бы сложно она не далась.
Я услышал лишь одну фразу, от стоящего в тени "человека".
— Какая досада. — несмотря на то, что слова присущи для оказания сочувствия, другой явно не чувствовал и капли вины.
Зрение потемнело, раунд закончился, и мы снова перемещались в хижину.
***
Лениво проснувшись ото сна. Ещё не желая покидать такой чудесный мир Морфея, парень посмотрел в потолок. На мгновение он показался незнакомым. Но когда разум таки вернулся в "этот мир", тот понял что это его комната. Странный сон не покидал голову другого. А оставленная после того пустота, всё ещё таилась внутри. Обладатель короны, которая сейчас лежит на тумбочке рядом, медленно поднимается с кровати. Ноги теперь стоят на земле, а в голове всё ещё дымка от остатков снов. Какой странный сон. Хотя и глупый, ведь у снов никогда нет смысла и их нельзя объяснить. Лишь частичка грусти и той пустоты, оседает на душе парня. О чём он сразу же пытается забыть.***
Обладатель жёлтых волос был одним из немногих людей, что знал и помнил больше других. Можно с уверенностью заявить, что он был единственным у кого было наибольшее количество информации о своем прошлом. Это же, он смог сам узнать, расспрашивая других выживших. И те лишь рассказывали о том, что помнят отрывки воспоминаний, чаще всего даже не помня близких людей. Он же сам? Ох, Айтраппед помнил уж очень много всего о своём прошлом. А особенно об одном сероволосом человеке, с которым провёл удивительно много времени. Можно сказать, он помнит всё в слишком хороших деталях. Даже тот самый день. Айтраппед всю жизнь жил, за счёт других. Словно паразит, прицепляется к жертве и выживая за их счёт. И несмотря на то как тот ненавидит всех окружающих людей – за их тупость, излишнюю эмоциональность, и просто за их существование – понимает, что без них – ему самому не справиться. По своему чёткому плану, он помогает лишь тем людям, от которых будет польза в будущем. Если человек ничего не отдаст ему взамен, то считается мусором, не должным внимания. Однако, если всё наоборот, и человек может что-то дать, то он "поможет". Причины у таких людей могут быть разными. То ли из-за своей излишней доброты, глупости, или просто слишком большой наивности – детали не так важны. Для него главное это выгода. Всё просто. Миром правят деньги. А потому именно они были так нужны мужчине с короной. Зарабатывать деньги самостоятельно слишком уж мутороное дело, занимающее слишком много времени и сил. Да и вложиться в это дело нужно с головой. Ему, как человеку что избегает всего негатива. Предпочитая либо игнорироать тот, либо переключаясь на более приятное – нужен был способ проще и приятнее. А что может быть приятнее чем обманывать людей, и с лёгкостью получать деньги? Это словно из реклам про "два в одном", где он может наблюдать за отчаянием глупых людей после содеянного, так и получать лёгкие деньги. Ну не прекрасно ли? У Айтраппеда не было союзников, а тем более кого-то, кого можно называть таким глупым понятием как "друг". Для него все именовались простыми "знакомыми". А самыми близкими людьми, мог назвать лишь "товарищей по злодеяниям" или "партнёрам по работе". Но, всё это было более далёким прошлом. Годы до его знакомства, с этим странным человеком. Богатый паренёк, управляющий казино, и что самое удивительное – настолько недалекий в отношениях с людьми, что было смешно. Он был настолько наивен, что даже не верилось. И обладателю жёлтых волос порой казалось, что тот его проверяет, или банально притворяется. Но всё это были лишь его параноидальные мысли. А богатенький сынок своих родителей просто и вправду не знал ничего о дружбе, никогда ни с кем не дружил, и даже представить себе не мог как это. Казалось бы, идеальная цель для него. С лёгкостью можно справиться, и получить горы денег в два счёта. К сожалению не тут то было, и это провернуть было сложнее. Ведь как бы тот не был глуп, сероволосый не станет просто переписывать на него всё имущество. А сам Айтраппед, не был настолько терпелив дабы ждать пока ему подарят достаточное количество ценностей. Однако, был один интересный изъян в его недалёком "друге". Тот легко поддавался зависимостям, и особенно сильно был зависим от азартных игр. Чувство адреналина и вправду может вскружить голову неопытному игроку, что уж говорить в этой ситуации. Так они и стали "непобедимым дуэтом". Те, кто всегда уходили с победой. Двое "верных друзей" всегда пребывающих вместе. Он удивляется, как только смог провести столько времени с этим гемблером. Вместе они ведь и вправду были словно не разлей вода. Вместе выпивали в баре, ходили на тусовки, ездили на машинах на окраине города, и конечно же – играли в том самом казино. Но, конец у этого был с самого начала предрешён. Возможно, не столько для самого игрока, но для умелого обманщика так точно. Конечно, что в один день этот наивный парниша согласился сыграть в русскую рулетку. Страсть к азартным играм, и желание получить больше адреналина, довольно легко склонили того к игре. Возможно, и пришлось немного уговаривать, но в конце концов всё прошло как по маслу. Всё больше игроков покидали игру(включая свою жизнь), но Шанс оказался уж слишком везучим игроком. Словно был благословлён своим собственным именем. Тот дошёл до самого конца, не получив ни одной пули. И возможно, большинство бы посчитало это обманом. Только вот, сам Айтраппед сдалал всё, чтобы этот выигрыш не был возможен. Но к сожалению, так ничего. не получилось. Поэтому, нужно было брать всё в свои руки. Он спланировал всё просто идеально. Подготовил все документы, рассчитал всё и расписал по плану. Всё не может рухнуть только из-за какой-то там глупой удачи. И всё получилось. Его "напарник" лежал на земле, медленно истекая кровью. Наверняка перед глазами проносились несколько последних месяцев их совместного времяпровождения. Возможно другие моменты жизни. Не то чтобы Айтраппед мог понять. Он ведь никогда бы не допустил оказаться в такой ситуации. Интересно о чём он думал в тот момент? Что его предали? Наконец-то понял горькую правду о жестокости мира, и когда доверяешь не тому человеку? Не то чтобы обманщику было интересно. В глазах умирающего виднелось предательство и отчаяние. Такой прекрасный вид, подаренный на последок. Он точно его никогда не забудет. Но кто же знал что это будет настолько буквально. Ведь, с того времен, его начали преследовать галлюцинации.***
Прямо сейчас, сидя в своей комнате. Он услышал как кто-то прокашлялся. А затем, увидел тот самый силуэт, с этими серыми волосами, что всегда были такие до удивления мягкие. Одежда была всё той же дорогой. Прямо как в тот самый день. На ней даже не было ни одного недочёта, или помятого места. Лишь одна деталь рушила "идеальный образ" того. Оставленная рана в животе, собственными руками обладателя галлюцинаций. Силуэт стоял, повернувшись к другому спиной, а лицом к окну - будто всматриваясь во что-то за стеклом. В этом было что-то загадочное, почти нереальное. Возможно, выживший даже на мгновение таки бы поддался очарованию этой сцены... если бы не понимал, что это всего лишь проделки разума. Так глупо. Почему вообще у него то, появляются эти дурацкие галлюцинации. Словно неприятный паразит, обретенный им в этом ничтожном новом мире. — И зачем ты снова появился? Что тебе от меня нужно то?! — вспыхнул Айтраппед, прожигая взгядом затылок другого. Ему и вправду это надоело. Видеть эти постоянные галлюцинации, словно он псих какой-то. Да у него в жизни подобного не было. Словно тот день был каким-то уж слишком особенным, и что-то изменил. — Ты ведь знаешь... Я появлюсь лишь тогда, когда твои внутренние терзания более сильны чем обычно — спокойной говорил голос. Тот всё ещё не поворачивался, словно выживший не достоин даже того, чтобы говорить с ним лицо к лицу. — Не говори ерунды. Я и дня не жалел что сделал это. Во мне не живёт совесть, которая могла бы меня донимать. — Всё также раздраженно ответил тот своему "собеседнику". Силуэт же, лишь игнорировал того. Продолжая неподвижно стоять, и только больше выводя на эмоции своим молчанием. Айтраппеду это надоело, потому он собирался покинуть этот маленький домик, и пойти развеяться. — И куда ты теперь уходишь? — послышался безэмоциональный голос, говорящий в след. Теперь тот слегка повернул головой, смотря на меня. Но его лицо, прямо как во сне было невозможно рассмотреть. Размытое и замазанное. Словно недостающий фрагмент пазла. — Айтрап — попытался тот, но его перебили — Не смей называть меня так! Словно мы с тобой близкие или что хуже – друзья. Затем быстрыми шагами он покинул место. Хотя он не надеялся что иллюзия так просто покинет его, в этот раз похоже удача было на его стороне. И навязчивый силуэт остался позади. И даже если другие выжившие заметили более раздражённое поведение Айтраппеда, никто этого не комментировал. И ведь, никто не может понять, что творится в этой голове под короной.***
Часы снова пробивают время, и новый раунд начался. Устрашающий отель встречает прибывших. Сквозной ветер жутко завивает, нарушая привычную тишину места. Я появился в одном из этих длинных жутких коридоров отеля. Деревянные полы скрипят под ногами, а тёмные проходы в другие комнаты, отпугивают любознательных. Почти все появились вместе. И большинство уже отправились чинить генераторы. Кажется лишь Мия и Кулкид находятся на улице. Пока некоторые обсуждали план на сегодня, я заметил как Ноли устанавливает свою звезду-ловушку, при этом спрятав прямо за поворотом. Так что, велик шанс что убийца и не заметит. И попадётся прямо в ловушку. Ну, здесь делать точно нечего. Все уже чинят находящиеся здесь генераторы, потому лучше не стоять на месте, пока их разом не обнаружил убийца. Выйдя на улицу, тут к удивлению никого не оказалось. "И куда опять запропастились эти дети? Оставлять их вместе вероятно не лучшая идея. Хотя, не то чтобы это было моей заботой" Также рядом оказался неактивный генератор. Что либо является признаком того, что непоседливые дети сразу убежали в другое место, либо их здесь даже не было. Каким бы не был ответ, скорее всего, убийца уже направляется к выжившим. И краем глаза я заметил что в паре Джон и 1х идут к игровой комнате. Скорее всего, намереваясь отвлекать убийцу на себя, или чем там они обычно занимаются. Не важно. Главное оставаться в безопасности. Впереди новые длинные коридоры, я внимательнее осматриваюсь по сторонам, ищя аптечки или колу. Будет полезно взять что-нибудь из этого, на "всякий случай". А то, когда за тобой гонится убийца, тебе точно не до того, чтобы осматриваться по сторонам в поиске полезных вещей. К удивительному, на пути не встречался ни один другой выживший. Но смотря на полоску жизни других, похоже те уже столкнулись с киллером. Неожиданно, что мне до этого вообще никто больше не попался на пути. До этого момента. Я зашёл в синюю комнату, так отличимую от других своим освещением. Из-за чего здесь было довольно темно, что иногда даже сложно заметить других. Неожиданно я увидел стоящий тут силуэт. Похоже один из выживших просто стоял, даже не двигаясь и не реагируя на мои шаги. Я конечно достаточно тихо хожу, но не питаю ложных надежд о своей "избыточной скрытности". Ведь иду обычным шагом, что уже должно было вызвать реакцию. Я подхожу достаточно близко, и слишком поздно осознаю что одежда, да и сам вид человек передомной, совсем не схож ни с одним другим выжившим. Внезапно тот оборачивается, показывая свой облик. На мгновение показалось что у меня снова галлюцинации. Ведь почему сейчас тут стоит Он? Но, совсем скоро стало очевидно, что это явно реальный человек. Или лучше сказать – убийца. Особенно ощутимо это по тому, как в меня влетает что-то похожее на карту. И я ощущаю, как тело становится тяжелее, а я сам становлюсь более медлительным. Что это за способность такая? Ничего подобного раньше не встречалось! Я услышал звук нажимания на курок, и лишь благодаря настоящему чуду смог увернуться, приседая на землю. Теперь опасность была столь же очевидна, сколько и то, что люди из прошлого и правда имеют свойство возвращаться. И похоже даже смерть от такого не остановит. Но как такое возможно?... В синем свету было очень тяжело вести битву, где я в проигрышной ситуации. А потому нужно увести убийцу отсюда в другое место. Я быстро поворачиваюсь, и бегу назад коридорами, в сторону улицы. Надеясь что там окажется кто-то из выживших. Кто-то, кто сможет помочь. Благодаря более яркому освещению в коридоре, удаётся получше рассмотреть преследующего меня человека. Сейчас его лицо скрыто жуткими помехами, а ранее длинные волосы теперь неровно отрезаны. На месте причиненной раны и крови... Видно врезанный в тело лёд, что острыми кусками выглядывает из-за того. Во всём другом, тот и правда выгляди прямо как в прошлом. В таком случае, может попробовать поговорить? Хотя и договариваться с убийцей и кажется безнадёжной идеей. — Послушай Шанс! Это я Айтраппед, ты наверное меня не помнишь... — начинаю я, но меня резко перебивает голос, до боли знакомый. — Я прекрасно знаю кто ты. И что ты сделал со мной. — странно слышать обычно весёлый голос***
Сейчас очутившись в хижине, после такого непростого раунда – я даже не могу пошевелиться, просто облокотившись на стену. Другие выжившие просто списали это на усталость, теперь стоят в стороне и обсуждают произошедшее. — Впервые встречаю этого убийцу. Интересно кто он такой? И способности какие-то непонятные. — Своим привычным спокойным тоном говорил беловолосый атакующий. — И правду. Я немного наблюдал за ним, и с каждым разом способности были другими. Отличающимися друг от друга — с меланхоличной интонацией поделился Джон. — Значит ли это, что кроме новых выживших тут таким же образом появляются новые убийцы? — в голосе Азура слышался небольшой страх перед таким открытием. — Не волнуйся Азур, я уверен что тебе удастся нас защитить. И вскоре мы просто выучим все эти способности — поддержал разговор Мафиозо. Нужно поскорее уйти отсюда. Кажется никого не зацепила встреча с Ним, а потому я сейчас могу слишком выделятся из толпы. Не хватало стать ещё большим изгоем и "отличимым" от них. Я направился к выходу, но там услышал ещё один диалог. — Интересно, а этот убийца тоже с кем-то из нас связан? Как мой братец Эллиот — Послышался с улицы девчачий голос Мии. — Не знаю сестрица. Но у того человека крутая шляпа! — весело заявил Кулкид. — И с чего шляпа крутая? — с искренним интересом, но с оттенком раздражения спросила она. — Так у дяди Мафиозо же похожая! Он как то говорил что она называется ээ... Федо... Федор... Федора! Вот! На это девочка лишь хихикнула, и они продолжили разговор на другие темы. Постепенно, стало казаться что я всё больше отдаляюсь от своего тела, а разум будто затуманен. В ушах лишь непрекращающийся раздражающий шум, а сердце продолжало быстро стучать в груди. Почему это должен был быть именно Он? Почему судьба настолько ко мне немилостива. Будто бы мне мало галлюцинаций, и этого неприятного, но такого отвратительного вязкого чувство внутри. Всё должно было стать ещё хуже! Я чувствую что начинаю всё чаще дышать, буквально задыхаясь. Но отвлечься и успокоиться не получается. Кажется, будто я утопаю в этой бездне... Я ощущаю чужие взгляды на себе, которые вызывают только мерзость. Прекратите смотреть на меня! Почему именно сейчас? Кажется будто только посмотрев на них, у всех на лице будет видно отвращение ко мне. Внезапно, я чувствую руку на плече, которая приземляет меня. Словно спасая утопающего, и я будто выныриваю на поверхность. Передомной одновременно знакомый и незнакомый человек. Несмотря на то что Мафиозо находится тут довольно давно, мы никогда особо не контактировали. Так почему он?... — С тобой всё в порядке приятель? Выглядишь неважно? — и хотя его голос нейтральный, в этих красных глазах – чаще всего скрытых в тени федоры – можно увидеть беспокойство. Почему он беспокоится о таком как я? — Д-да. Я в норме. — через силу отвечаю я. — Похоже просто устал после такого раунда. В душе противостоят два чувства. Одно, словно отголосок прошлого, что желает дабы его оставили в покое и не трогали. А другое, такое новообретённое ощущение, желающее внимания, и дабы меня не покидали. Эти два чувства так противоречат друг другу, что кружат голову. — Пойдём, я помогу тебе вернуться в твою комнату. — и не успеваю я отказаться, как меня выводят отсюда. Мафиозо быстро попрощался с другими, и поддерживая меня в этих неуверенных шагах, проводит к самому дальнему дому. Где я и живу в этом месте. — Вот мы и пришли. Справишься дальше сам? — голос второго выжившего звучит на удивление мягко. Странно слышать это, от обычного такого — казалось бы — стойкого человека. — Да, я буду в норме. — на мгновение оседает неудобная тишина, ставя их в неловкое положение. — Тогда я пойд- — С...Спасибо тебе! — неожиданно даже для меня, фраза вырывается из рта. Интонация слишком громкая, в попытке остановить другого человека. И от этого на моем лице расползается красный оттенок. Я совсем не привык к оказанию каких либо добрых жестов к другим. Но всё же, в этой ситуации это показалось правильно. Но на лице другого нет и толики осуждения, как мне казалось что может появиться. Лишь маленькая улыбка. — До скорого, напарник. И спокойной ночи. — лишь кидает Мафиозо вслед, отдаляясь в сторону своей комнаты. — И тебе, спокойной... — почти шёпотом говорю я, удаляющемуся силуэту. Похоже, меня ждёт ещё долгий путь изучения поведения "обычных людей". Хотя я не признаюсь себе, я наблюдал за тем как пытаются меняться другие люди. И как бы не хотелось признавать, мне тоже хотелось бы быть частью этой компании. Стать лучшей версией себя. Ведь это неизвестное чувство, на самом деле понятно мне. Это преследующее чувство... Вины. Мои длинные волосы слегка колышутся на лёгком ветру, присущему этому месту. А в груди оседает что-то тёплое. Это взаимодействие с Мафиозо словно пробудило во мне что-то. Ведь до этого, никто с выживших ни разу не протянул мне руку помощи. Возможно, даже я могу получить – другой шанс.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.