Погасшие звезды

Brawl Stars
Слэш
В процессе
PG-13
Погасшие звезды
sweertum
автор
Astreak
соавтор
Пэйринг и персонажи
Описание
Отношения между Эдгаром и Фэнгом сложно как либо охарактеризовать. Эдгар-влюбленный подросток, а Фэнг-взрослый человек, который подавляет до последнего свои чувства...
Примечания
Много стекла, стекла многооооо
Посвящение
Йоу, это новый ФФ! Пишу то, что у меня на душе) буду рада подписке💋 https://t.me/+hv66KBbuWWxlZDFi
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

В плену цветения 1

Апрельское солнце ласково согревало землю, пробуждая мир от зимней спячки. Деревья одевались в нежную зелень, а воздух был напоен ароматом цветущих яблонь и вишен. Эдгар ждал Фэнга у входа в ботанический сад, ощущая легкое головокружение от цветущей вокруг красоты. Время встречи уже настало 10 минут назад, а новостей от Фэнга никаких не было. Черноволосый уже подумал, что встреча отменяется. Это его очень разочаровало, так как Фэнг не написал ни слова, а на сообщения не отвечал. От нервов он теребил свою черную, как ночь, прядь, упавшую на глаза. Но, увидев боковым зрением очертания фигуры с красиво вьющимся от ветра фиолетовыми волосами, он вздохнул с облегчением.  — прости, задержался немного, –произнес Фэнг, слегка запыхавшись. Было видно, что он был взволнован. Он никогда не опаздывал. Или он был взволнован по другой причине? Возможно, сам факт этой встречи вызывал у него дискомфорт. — ничего страшного, – пытаясь скрыть улыбку, ответил Эдгар. – ну что, пойдем? – направив взгляд на ботанический сад, поинтересовался черноволосый, украдкой оглядывая друга. — конечно, а для чего ещё мы встретились? – Фэнг понял, что сказал, лишь через несколько секунд тишины со стороны приятеля, после чего последовал за ним, стараясь держаться на небольшом расстоянии. Они бродили по тропинкам ботанического сада, окруженные буйством красок и ароматов. Пение птиц и жужжание пчел создавали свою отдельную, умиротворенную атмосферу. — ляяя, смотри какие яркие! – воскликнул Эдгар с искрой в глазах, показывая на клумбу с тюльпанами, – напоминают кристалики – посмотрев все тем же взглядом на Фэнга, Эдгар ждал ответа. — и правда красивые.. – в голове Фэнга мелькнула не совсем приятная мысль, после взгляда Эдгара. Такой взгляд он видел впервые. Черноволосый действительно был поражен? Он не стал сильно зацикливаться на этом, а решил отвлечься, наклоняясь и принюхиваясь к разным видам цветков. У Эдгара в груди появилось какое то тепло, которое растекались дальше по всему телу. Дождавшись Фэнга, они пошли дальше по извилистым дорожкам. — сегодня такая замечательная погода, правда? – Фэнг не любил гулять в тишине, мол, с такими успехами может погулять и сам, слушая музыку в наушниках, но Эдгар был полной противоположностью. Он мог часами молчать, наслаждаясь происходящим вокруг.  — а? – выйдя резко из своих мыслей, черноволосый стал вспоминать, что спросил у него друг, – даа, погода сегодня замечательная, – протянув слог, Эдгар зажмурил глаза и приятно улыбнулся.  "Все таки эмоции берут верх. Я никогда не смогу стать таким же сдержанным, как Фэнг" – с грустью подумал он. — ох, скоро экзамены, немного страшно. А ты как их сдавал? – смотря по сторонам, сказал Эдгар. Все мысли эмо боя были заняты лучшим другом. Он решил, что обязан как то вынудить Фэнга хотя бы чуть чуть открыть ему душу, по этому, переступая через себя, заводил все следующие темы для разговоров. — экзамены... – Фэнг явно стал размышлять серьезно, подбирая слова чтобы поддержать друга, – ну смотри, главное - не переживай. Ты же готовишься к экзаменам? – почухивая подбородок своей рукой, которая была в бархатных алых перчатках с элементами жёлтого, поинтересовался Фиолетоволосый. — конечно! У меня репетиторы по....

***

— ну вот, не переживай! У тебя всё обязательно получится – похлопав по плечу своего приятеля, хизикнул азиат. Челкастый в ответ лишь промолчал. В какой - то момент они остановились у цветущей сакуры. Лепестки нежно-розовых цветов кружились в воздухе, создавая волшебный эффект. Эдгар невольно залюбовался этим зрелищем. — какая красота, – направив свой взгляд наверх, произнес эмо, приоткрыв рот от изумления. Легкий ветерок нежно ласкал его пряди волос. — да, – последовал ответ, – бесподобно – прикрывая глаза рукой от яркого солнца, добавил каратист, не отрывая взгляда от прекрасного зрелища. Внезапно, словно повинуясь весеннему порыву, Эдгар подошёл ближе к Фэнгу и обнял его. — мне так хорошо рядом с тобой, я ещё никогда не чувствовал себя в такой безопасности, как рядом с тобой – произнес он с небольшими паузами, чуть ли не плача от смешанных чувств. В его голосе была слышна еле заметная дрожь. Фэнг же встал как вкопанный. Этого он боялся больше всего - близости в любой форме. Эмо почувствовал напряжение тела, но вместо того, чтоб отойти, прижался ещё сильнее. Хвостик молчал. Он не отвечал взаимностью на объятья, но и не отталкивал приятеля. И только спустя несколько секунд, которые по ощущениям длились, как минуты, Эдгар почувствовал на себе трясущиеся руки, которые обняли его в ответ. Это было похоже на маленький проблеск надежды. "Неужели не все так плохо? У меня есть шанс?" Пронеслось в голове у челкастого.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать