Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Оскар - молодой и востребованный психиатр. Ландо - пациент, который отказывается разговаривать с врачами. Сможет ли Оскар разговорить его?
Утонуть.
08 марта 2026, 06:27
Твоя любовь – адская боль
И что-то внутри не даёт уснуть
Можешь забрать весь алкоголь
Но только не дай мне в нём утонуть
***
Оскар проснулся в 5:30 утра, как обычно. Принял душ, выпил кофе, собрался и вышел из дома. До больницы ему добираться полтора часа. Пора бы снимать квартиру поближе. Но район, в котором находится больница такой себе, поэтому Оскару приходится терпеть ранние подъемы и долгие дороги. Сегодня смена мед брата Пьера. Он не особо разговорчивый. Поэтому Оскару на смене явно будет скучно. В кабинете Оскар наткнулся на Макса – психиатра в отделении с менее проблемными пациентами. Они делили кабинет на двоих. - Доброе утро, Макс. Ты что-то рано… У тебя график ведь с 9 до 18, разве нет? - Доброе. Да, ты прав. Но сегодня мне нужно успеть забежать кое куда после работы. Поэтому я с 8 до 17. - Понял. Как пациенты? Алекс вот на Джорджа жалуется. - Алекс всегда на него жалуется. У меня все нормально, в целом. По крайней мере я еще не захотел выйти в окно либо уволиться. – Макс говорит достаточно шуточно, что заставило Оскара улыбнуться. - Как у тебя с новым пациентом? Тяжело? - Ой, не спрашивай даже. На разговоры не идет. Думаю вот. Как с ним идти на контакт. Ему же еще таблетки как-то выписать нужно. Но как, если он молчит? У меня впервые такое. - Ну. Его поэтому с больницы в больницу и переводят. Никто не знает, что с ним делать. А у него вроде нет никого. - Да. Ничего неизвестно про семью. Он ведь не говорит. Вот и указывают везде, что никого у него нет. Через 15 минут Оскар пошел на обход. К Ландо он пошел в последнюю очередь. - Привет. Готов говорить? Ландо сидел на кровати и перебирал свои руки. Он кинул на Оскара оценивающий взгляд всего на пару секунд, после чего вернул взгляд в стену. - Ясно. А я тебе тут принес кое-что. – Оскар достал из кармана своей формы небольшой блокнотик и тонкий маркер – Смотри. Здесь ты можешь рисовать и писать что-нибудь. Какие - то мысли например. Ландо впервые за два дня посмотрел живым взглядом на Оскара и протянул руки, чтобы взять блокнот с маркером и начал с интересом разглядывать новые вещи. - Отлично. Ты рисуй и пиши туда все что думаешь. А завтра утром я снова приду. Где-то часов в 10 или 11, хорошо? Ландо лишь тихонько кивнул и принялся рисовать что-то в блокноте. Оскар одобрительно кивнул и вышел из палаты. Хоть как-то он сможет выйти на контакт с пациентом. Оскар направился к себе в кабинет, чтобы внести все данные об обходе в журнал. После обеда особо делать было нечего и Оскара вызвали на помощь в детское отделение. Один из психиатров приболел и нужна была помощь. В детском отделении было не так страшно. Светлые стены, много света и окон, рисунки на стенах. Даже не скажешь, что это психиатрическая больница. С Фернандо – заведующим детской частью больницы, Оскар пересекся у лестницы. - Привет, Фернандо. Что за срочность? - Привет, спасибо что пришел. У нас Лэнс приболел, а Нико на обходах. Нужно пациента принять. Я бы Тото попросил, но он в командировку уехал. Просто прими пацана, запиши все в историю болезни и сдай на пост. Мальчишка в 542 палате. - Понял, сделаю Оскар сразу пошел в палату. На кровати сидел, свесив ноги мальчик лет 16-17 на вид, с перевязаной рукой. - Привет. Как тебя зовут? – Оскар взял стул и сел напротив парня. - Оливер… - Мальчик говорил тихо и неуверенно. - Понятненько. Я Оскар. Что у тебя стряслось? - Ну… Я сначала таблеток наглотался. Но видимо просчитал с дозировкой и решил вскрыться. Но вышло тоже плохо… - Вот как. И как ты попал сюда? - Родители отвели к психиатру и меня направили сюда… - Понятно. И зачем ты так поступил? – Оскар делал пометки в карте. - Меня девушка бросила. Ну, точнее изменила мне. - И по твоему это конец жизни? У тебя таких девушек еще сотни будет. Ты же парень молодой, не глупый вроде. - А я здесь долго буду? - Пока не поймешь, что так делать не надо. Пропьешь таблеточки, поговоришь с врачами и выйдешь отсюда. Оскар прописал мальчику парочку препаратов, сдал историю болезни на пост и вернулся в свой кабинет. Отчитавшись Льюису о прошедшем дне, Оскар уехал домой.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.