Вновь видеть её такой

Limbus Company
Гет
Завершён
NC-17
Вновь видеть её такой
NeDed
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Не стоит путать компанию и кампанию - одно закрывается, другое завершается. Хотя тут чёрт знает что было первым, да и жить теперь на что-то надо. Так ведь, Измаил?
Примечания
Я не дипломный знаток абсолютно всего сюжета, да и лимба на данный момент вышла до 8.5 главы. Потому прошу понять, если будут несостыковки с игровой действительностью.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1

-Лимбус!? Пошла к чёрту отсюда! - Вскрикнул что-то осознавший мужчина, очередной, для веснушчатого личика, невзрачный работодатель. - Вали я сказал! -Ублюдок... - Уже без эмоций ответила невысокого роста девушка, что в сотый раз слышит этот словесный выстрел, даже не стараясь ответить на него чем-то более мощным чем словом. - Ломать бы вам всем челюсть за такое. Сейчас свободная во всех смыслах рыжая, по-нераспрастранённому мнению, красавица оказалась вновь выставленной за дверь очередного магазинчика выпечки. До этого их было штук 7, всё-таки долго она уже ищет для себя новое призвание. Но каждый владелец как один говорили: "В автобусе жила - дерьма принесла". Это, конечно, образно, но всё же не лишено действительности. В любом случае понятливый наблюдатель с некоторыми познаниями из очередной локальной газеты скажет, что сейчас небольшая часть населения города, которая примерно составляет процентов 60 от общего числа, просто немного недолюбливают прежнюю работу молодой девушки и даже примерно помнят фотографию каждого из работников... Хорошо, не прямо каждого. Пускай таковых было побольше в несколько раз, но эта дюжина грешников послужила отличным способом компании уйти в тень за спинами выставленных на показ маньяков. Всё-таки за одной звездой другую не увидишь, конечно же в пределах определенных значений. -Нет, будто бы я в этом крыле людей рубила! Что было отчасти правдой, хотя Измаил, как кличут её, убеждала себя что не делала этого. Дробление всё же иной процесс, она не могла позволить себе путать такие простые вещи. Но всё же учитывая, что порой менеджер Данте взывал к её другой идентичности, та могла не только сломать чей-нибудь таз булавой, но и разрубить, отрезать, изрезать, выколоть, сжечь, раздавить, избить и иными способами самозащититься и в этом безумном мире. Конечно же она делала это и для защиты других, но в конце концов, чаще всего нападали всё-таки конкретно на неё. Сейчас девушка в бессмысленных раздумьях проходила по знакомым местам 11 района этого огромного города, где когда-то успела участвовала в боевых схватках с различными сущностями, машинами и просто ненормальными людьми. В голове даже промелькнул момент, ужасный момент, расплавления самой себя от слегка недоваренного чудо-лекарства в шприце местной главенствующей корпорации. Это противно. Что ощущать, что думать об этом. Она умерла в тот момент. Сейчас, конечно, и летящую иголку поймает, но тогда... Тогда даже "11 имбецилов", как она их называла, не могли помочь. А сейчас помощь ей нужна была как никогда кстати. Полупустая улица с редкими прохожими навевала тоску о том времени, когда находясь в абсолютно любой точке города она с командой попадала в очередную передрягу, которая со временем переходила всё ближе и ближе к причине этой самой передряги. Очередная золотая ветвь, искажённые воспоминания какого-то парня, обычная поездка в варп-поезде и не только - всё это входило в то объёмное приключение, выходить из которого никогда не хотелось бы. Небольшой перерыв допустим, но такая глобальная история просто закончилась. Закончилась ни на чём для рыжей девушки, что теперь с гулом ветра в голове ходит по этим улицам. -Кей корп... Помнится здесь была жареная курочка Бодхисаттвы и... Она закрыта. - Окончательно потеряв надежду, заключила Измаил. Фактически она могла заходить чуть-ли не в любой район города как "герой какой-то там войны", и сейчас конечно же хотела воспользоваться услугой выйти из очередного отвернувшегося от неё гнезда. В прочем так она и поступила на ближайшем переходе в следующий не слишком неприятный, в отличие от некоторых, район. Один из его минусов - в нём всё будет серым, Т Корп постарался. -Причина? - Спросила будто бы мёртвая голова безымянного работника таможни. -Спрашивают "цель визита", а не сухую "причину". Ясно? - Чётко ответила самоуверенная девушка. На такой неожиданный и наглый выпад контроллёр смог наконец поднять глаза и впервые за долгое время вглядеться в лицо перед ним. Продолжалось полусонное обгладывание взглядом весьма долго, отчего уже не вытерпела Измаил и дала наконец ответ. -Ищу место, где можно осесть. -Э-э... Могу я увидеть документы? - Всё ещё с выключенным мозгом и неуверенностью ответил дядька в кепке. -Глаза в орбитах удержи. - Пробурчала рыжая туристка и передала 2 бумажки: удостоверение личности и второе удостоверение, только уже о "героизме во время какой-то там войны". "Какая-то там война" - это не какая-то там неизвестная абстрактная бойня, это популярная в очень узких кругах стычка, в которой участвовало много народу, что сейчас летает пеплом по всему городу. Фактически это была финальная для компании Лимбус схватка с Корпорацией N, где дрались за позолоченные палки и просто свою жизнь. Смысла в этот спор углубляться нет - обычная ребяческая потасовка. Сейчас оно лишь полезно тем, что даёт право на свободный переход между районами и бесплатное место в варп-поезде раз в день. -Измаил, так ведь? - Наконец чуть проснувшись, спросил проверяющий. - Кажется вас ненавидит много людей, но при этом вы герой непонятной войны? -Ты репортёр или таможник? - Ловко парировал веснушчатый моряк, что абсолютно не хотел больше идти ни в плавание, ни в дальнейший разговор с контроллёром. -... Багаж? -Распродан. -Ясно... Проходите, что уж... Вы зарегистрированы на 72 часа. Добро пожаловать в 20 район! - Воскликнув закончил тот. Измаил же без реакция забрала документы, вышла с пункта и направилась куда глаза глядят. И глядели они куда-то, куда сама девушка не знала - однообразная серая палитра улиц угрюмых улиц. Буквально серых. По неведомой указке она пришла в довольно "стрёмный" район 20 района, он же подрайон, субрайон, ра-район или райо-йон, в котором уже несло чьим-то выблеванным полдником на всю улицу. Кто-то видимо не успел дойти до дома, и решил показать местные обычаи. Конечно же на подобного рода улице не могло обойтись без тревожных для обычного гражданина мометов. Странная группа, что вышла из-за угла, решила прогуляться в сторону одинокой девушки. И довольно быстро перед ней предстали шестеро интересных молодых людей, одетых в стиле, что называется, старомодного бандитизма. На таких ещё часто навешивают ярлык сутенёра, но это так, к слову. -У тебя довольно хорошая одежда для местного пейзажа. Кем будешь? - Выставочно спросил самый инициативный и самый лысый парень. "Местные пожаловали..." - Подумала уже ни разу не рыжая девушка в местной гамме. - Юродивые, мы кажется успели всё обсудить с вашим Соней. Цитирую: "Дорогая-Родя-почему-ты-нас-бросила-плак-плак-но-хорошо-Лимбус-мы-не-тронем". Припоминаете? -Она из автобусных... - Глуховато прошипел один из банды. -Ну и что мне твои "автобусные", наглая огрести хочет. - Чуть менее глуше ответил второй, чья рука уже тянулась за спину. -Это ты огрести хочешь - у них там все конченые. Нахрен с такой связываться. - Намного менее глуше, но не менее авторитетнее высказал третий, что отсекло любые дальнейшие споры. -Ну? Мне вас самой убрать? Мешаете жить. - Произнесла Измаил, засекая оставшееся терпение у себя в голове на таймер. С многозначительными цыками и вздохами, группа просто развернулось и ушла. В ближайшем будущем подставы можно не ждать, однако пакостную обиду заметила даже бойкая девушка, что, в прочем, не особо её волновало. Она искала работу - с этим посложнее будет справиться. Так и бродила Измаил по тусклейшим улицам, что только можно было представить. Зашла в пару магазинчиков, где ей как можно вежливее отказали и выгнали прочь, и скоро устала от этого занятия и села на лавочку, чтобы собраться с мыслями. Эта улица уже была живой и чистой, мимо проходили простые гражданские, сотрудники Т корпа и другие подозрительные личности. Даже разок проехала конная повозка, внутри которой был заметен какой-то цветной элемент местного богача. Уличный шум наводил на различные мысли, в прочем, от которых не было толку. Наконец чей-то крик прервал разностороннюю думу. -Ты идиот! Одного безработного не мог поймать! Да ты мне жизнью обязан за своё место здесь! - Прозвучал грубый голос, что давит на худощавого парня у круглосуточного магазина. -Хо-о-зяин я не-е хоте-ел. - Будто бы в замедленной съёмке промычал работник. -Один! Один воришка! Ты придурок! Только мешаешь моему делу! Со своим очередным вскриком мужчина скрутил газету, что всё это время сжимал в руке, и начал яростно избивать ею парня. Ударял он быстрее чем парень успевал защититься, но уже через момент Измаил оказалась за спиной крушителя черепов бумагой и остановила очередной удар, обратившись к нему. -Обычно бьют тем, что наносит непоправимый урон. - Сказала она и слегка сжала остановленную руку, чтобы мужчина в агонии закричал. - Теперь могу ли я одолжить газету за совет? -Конченая! Отвали от меня! - Прогремел тот на всю улицу. Хват был отпущен, а крикун моментально убежал к себе в круглосуточный, видимо, за новой газетой, ведь старая полетела на землю, но в последний момент была поймана грубой девичьей рукой. К одной ручке подключилась и вторая, развернув газету до читабельного состояния. Измаил хотела начать читать местную бумажку, но парнишка рядом нервировал её своим ошеломлённым видом. -Ты тут не нужен. - С некоторой многозначительностью произнесла девушка. -А-ага-а сп-а-аси-ибо ва-ам бо... -Времени на тебя нет, вали отсюда. - Фыркнула она на низкооплачиваемую помеху, что почти моментально поспешил развернуться влево, позже ещё левее и начать уходить, возможно, бежать. - Сдохнуть лучше чем родиться здесь бедняком. Газета показывала всё за последнюю неделю: корреляции в общей заработной плате, изменения в Т корпе, различные попытки террактов от юродивых - в общем самое бесполезное. Её же интересовала секция о найме работников, и, как только такая обнаружилась, в ней что-то щёлкнуло. Мозг отправил на лицевые нервы сигнал о гримасе, что выдавала сомнение в реальности, а сам пытался остановить поток травмирующих воспоминаний об этом месте. "Горничная в особняк на Грозовом перевале..." - Вновь про себя проговорила девушка. - Хитклифф ведь сейчас владелец поместья? Не думаю, что хочу с ним встречаться... Девушка попыталась найти ещё вакансии, чего впрочем не оказалось от слова совсем, и убрала бумагу от лица. Осмотревшись и заметив спасённого от унижения паренька, что жутко смотрел на неё из-за угла, она вновь прочитала объявление. И вновь опустила газету. Где-то там вдоль по улице агенты корпорации Т избивали каких-то юродивых. Измаил опять подняла газету и присмотрелась к деталям найма. Ничего конкретного не было - опустила руки, хоть всё же подняла одну - почесать затылок. Взяв кудри, она взглянула на них - коричневая вермишель, будто бы сваренная гречневая лапша, что не может так же радовать глаз своим цветом, как в какой-нибудь битве. Лежащие союзники только взглянув на ярко-огненную спину стойкой девушки приходили в себя и без помощи менеджера Данте. Потому какая бы ни была битва, для девушки всегда находилось место за её нрав и способность брать всё в свои руки. "Команда 12 дебилов", как называл их Вергилий, была самым тёплым и важным промежутком в её жизни, который она никогда не сможет забыть. Измаил решила ещё раз сомнительно взглянуть на объявление.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать