Зависимый наследник

Bungou Stray Dogs
Слэш
В процессе
NC-17
Зависимый наследник
Описание
Дазай Осаму стал преемником Мори Огая, но парень ненавидит жизнь и хочет умереть. У Дазая есть только один смысл жизни — Чуя Накахара, которого Осаму любит с детства из-за одного лишь случая. Случая, которой спас Дазаю жизнь. Это был тяжёлый период жизни Осаму. Он всё время пытался покончить с собой. Но он почти забросил эту идею. Почему так? Потому что он полюбил и пообещал самому себе жить ради маленького Чуи. Но есть одно «но». Накахара не помнит этого. Помнит только маленькие отрывки.
Примечания
в процессе написания метки изменятся. постельные сцены будут, но я пока не знаю какие именно, поэтому не могу поставить нужные метки.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Наказание

Всё случилось только на следующий день. Раннее утро. Чуя проснулся и выполнял свои обычные утренние заботы. Начало дня не предвещало беды. Всё как обычно: кофе и сигарета без незваных гостей. Даже на работе всё было хорошо и не вызывало никаких подозрений. Рыжик даже забыл, что вчера так-то избил преемника босса мафии, а за это он должен понести тяжкое наказание, если хоть кто-то об этом узнает. Самый очевидный вариант вскрытия этой тайны – Дазай сам всё расскажет. Но почему-то Накахара совсем не переживает из-за этого. Точнее, не думает, что брюнет сам захочет говорить. Просто верит в это. Вот только всё хорошо было только у одного из двух парней и только утром. Осаму досталось от начальника с самого утра. Новый день. Он снова пришёл бессмысленно потратить сутки, «наблюдая за Мори и набираясь опыта», как говорит лично босс. Всё это ужасно скучно и утомительно. Во время работы ничего не делать и просто сидеть рядом, а хочется проводить больше времени на заданиях с Чуей. А вне работы просто сидеть с ним рядом и разговаривать. Придя уже в который раз в кабинет к начальнику, сел на своё место, которое выделили специально для него, и сразу же лёг головой на стол. — Ничего не хочешь мне рассказать, Дазай? — неожиданно начал Огай, что-то подписывая. Обычно он сидит молча и работает. Разговоры происходят очень редко и все по инициативе младшего. — А? Да ничего вроде. — растерянно ответил юноша, подняв голову. Неужели босс намекает на то, что произошло в подвале? Тогда это очень плохо. Лучше не подавать виду до последнего. — Я же почти всё время с вами, и вы всё знаете. — Точно? Просто крыса на хвосте мне донесла, что кое-что вчера всё же случилось. — Не понимаю, о чём мы говорим. Вчера я точно так же сидел с вами и перенимал ваш ценный опыт. Разве вы этого не помните? Может быть, вам пора начать пить таблетки для памяти? — Не стоит, я всё прекрасно помню. Но только ещё помню, что ты пришёл намного позже обычного. Как ты мне это объяснишь? — Простите, но вы же меня знаете, я просто очень не хотел приходить. Вот и всё. Немного задержался дома, но решил, что всё же нужно прийти, иначе мне бы очень сильно влетело бы от вас. — Да, тут ты прав. Если бы ты не пришёл, то я бы тебя наказал. Вот только ты мне лжёшь. Дома тебя тоже не было. Врать нехорошо. Лучше скажи мне правду. — Мори пронзал своим взглядом Дазая. — И где же я, по-вашему, был? — Это я должен у тебя спросить. Где ты был, Дазай? По спине пробежали мурашки. От мужчины исходит невероятно зловещая аура. С таким человеком страшно спорить. Огай рукой крутит скальпель. Это выглядит как угроза, будто при неправильном ответе брюнет получит дополнительную порцию железа. Правда, немного необычным способом, который вряд ли будет полезен для организма. Можно сказать, что на Осаму нахлынули воспоминания. В своё время Мори очень много внимания уделял учёбе юноши и его поведению. Поэтому частенько парню влетало из-за не тех результатов или слов. Если в тестах он получал хоть на один балл меньше, чем от него ожидалось, то следующие двадцать четыре часа можно было не рассчитывать увидеть свет и вкусно поесть, ведь всё это время он подвергался пыткам в подвале, которые босс проводил лично. А через несколько дней писал тест повторно. Если тогда парень исправлялся, то обучение продолжалось как обычно, но если что-то шло не так, то наказания продолжались до тех пор, пока результаты не порадуют мужчину. Стоит сказать, что босс всегда строг ко всем. Одна оплошность может стоить человеку жизни. Но с Дазаем всё ещё хуже. По мнению начальника, он должен быть лучше любого идеала. — Простите, босс, но с чего вы взяли, что я был не дома? Неужели вы следите за мной? — решил перейти в атаку юноша. Точно знает про камеры в своей квартире. А раз его в чём-то обвиняют, то пусть теперь перед ним ещё и пытаются оправдаться. Полностью от наказания это не спасёт, но даст время, чтобы придумать, как защитить себя и любимого. — Не знаю, с чего вы это взяли, но я честно отсыпался дома. Мори на секунду нахмурился, но остался невозмутим. — Можешь не признаваться, если не хочешь. Я всё равно знаю правду. Как там говорил Чуя? «От предателей всегда избавлялись одним единственным способом»? Да, он прав, поэтому даже он не станет исключением. Осаму напрягся. Босс явно намекает, что за вчерашнее Накахара понесёт наказание. И к рыжику точно не будут относиться снисходительно. Каким бы преданным он ни был, мафия есть мафия, здесь каждый несёт ответственность за себя и свои действия. Если что-то не устраивает, тут спокойно открывают огонь по своим. Младший думает. Что такого он может сейчас сказать или сделать, чтобы это предотвратить? Или хотя бы смягчить? Есть ли хоть что-то? — Да? Мне казалось, что он такой верный пёсик. Что же щеночек натворил? — аккуратно прощупывает почву, усмехаясь, чтобы не вызвать подозрений. Может быть, ситуацию ещё можно спасти. — Тебе ли не знать, Дазай. Это же ты сам был главным героем происшествия. По скрытым камерам я видел, как Чуя завёл тебя в наручниках в подвал и дальше применил силу на моём наследнике. А это непростительно. Как он может причинять боль будущему боссу? Это непозволительная дерзость. Поэтому я применю силу на нём, чтобы больше такого не происходило. А ты? Чем думал ты? Ты же мог остановить его. Давать подчинённым бить себя так же непростительно. — Но зачем вы говорите это мне? — Ты, как будущий босс, должен понимать и представлять, что стоит делать с предателями и теми, кто не слушается. А так же это послужит наказанием для тебя за то, что ты допустил такое поведение со стороны подчинённого, не наказал его на месте или не рассказал мне обо всём. — Босс, при всём уважении, как я мог это остановить? Вы же наверняка видели, что он напал на меня со спины. А свою операцию начал, ещё когда мы были дома. — последнее он не хотел говорить. Оно само вырвалось по инерции. — Я знаю, что ты мог его остановить. Ты знал, к чему всё идёт. Но даже если ослабил бдительность и не думал о его предательстве, то в любом случае мог самостоятельно выбраться из чужого плена. — Огай поднялся со своего стула и пошёл к окну, а дальше продолжил говорить, смотря на город. — Я знаю твои способности. По крайней мере, я воспитывал тебя так, что ты мог. Ещё с самого начала я видел твой потенциал. Дазай, если ты не будешь послушным, то получать будет Чуя. Думаю, что в твоём случае это лучший вариант, как преподать тебе урок. В душе это очень сильно разозлило Осаму, но он не снимал маску хладнокровия. Начальник знает про слабые места и отношение парня к рыжику, поэтому если он сейчас начнёт делать что-то, что не нравится боссу, то влетит именно рыжему. — Босс, ну зачем вам это? Неужели не проще наказать именно меня? Всё равно за несколько лет мои чувства к нему притупились. — Мы оба осознаём, что это не так. Если бы ты ничего не чувствовал, то и здесь бы тебя не было. Но ты сейчас сидишь в моём кабинете, потому что этот юноша тебе не безразличен. Именно из-за твоих чувств он понесёт наказание, чтобы в следующий раз ты меня слушался. А если снова будешь самовольничать, то Чуя будет получать до тех пор, пока ты снова не научишься себя вести. Дазай не выдержал. Он сорвался с места и ушёл из кабинета, хлопнув дверью. А начальник спокойно вернулся к себе за стол и продолжил работать. Всё идёт по его плану. Брюнета переполняли чувства: страх за старшего, вина, злость на себя. Хотелось прямо сейчас в моменте вскрыть себе вены, чтобы из-за него больше никто не пострадал. Может быть, в таком случае рыжик остался бы нетронутым. От бессилия юноша садится на пол и смотрит вверх. Если бы он не вернулся, этого бы не было. Или всё было бы ещё хуже? Почему парень приносит только беды и страдания? Может, это какое-то проклятье? Осаму продолжал сидеть на полу неподалёку от кабинета босса. На секунду опустив глаза, увидел, что к этому злосчастному месту направляется Накахара. Младший на автомате подскочил и схватил его за руку. Уже в следующий миг парни неловко смотрели друг на друга. Но через пару секунд романтика закончилась. — Отпусти меня, придурок! — Чуя отдёрнул свою руку. — У меня тут важное дело, нет времени тратить его на тебя. — Стой! Это правда важно! Не иди к нему! — впервые голос Дазая звучал так жалобно. Этот тон так и говорил о его искренности, но рыжий слишком верный, чтобы не прийти. Поэтому он просто проигнорировал слова брюнета и направился дальше, делая вид, что не услышал. А младший стоял, смотря ему в след потухшими глазами. Теперь точно надежды на спасение нет. Зато шансы, что старший не просто сильно пострадает, а умрёт, растут не по дням, а по часам. Осаму шатался по коридорам офиса, пока Накахара был с Мори. Чем дальше уходил, тем сильнее сердце сжималось от страха за рыжего. В душе были отвратительные ощущения, что дальше всё ещё хуже. Через десять минут рассуждений Дазай ушёл далеко, но резко сорвался и быстро побежал обратно к боссу. Может быть, ещё не всё потеряно. Но ворвавшись туда, парень обнаружил, что Чуи там уже нет. Он уже ушёл? С уст сорвался истерический смех. Он точно сюда заходил, но пропал. Точно не мог уйти сам. Его бы точно не отпустили так просто после того, что он сделал. А значит, Огай с ним что-то сделал. — Где Чуя?! — сорвавшись, крикнул Осаму. Он больше не мог скрывать, что переживает за рыжего юношу. Готов признаться, лишь бы защитить. — Если ты, сука, с ним что-то сделал, то я.. — Тише, Дазай, тише. С Чуей всё в порядке. По крайней мере, пока что. Сейчас он там, где должен быть. И пробудет в том месте столько, сколько потребуется. Брюнет разозлился ещё сильнее. Почему ему ничего не говорят прямо?! Бесит. Но нельзя поддаваться эмоциям. Ужасно сильно хочется ударить мужчину, но если сделает это, то Накахаре будет ещё хуже, чем сейчас. Но раз неизвестно, насколько ему плохо на данный момент, рисковать нельзя. Необходимо успокоиться как можно скорее и решать проблему. Осаму стоял перед столом начальника, стиснув зубы и смотря вниз несколько минут, пока собирался с мыслями. Он пытался прийти в себя, но в голову лезли только мысли о том, что сейчас делают с Чуей, и это злило ещё сильнее. Но вскоре парень всё же смог успокоиться. — Извините, босс. Вы правы, он предатель и заслуживает наказания. — спустившись на одно колено, признал свою вину. Конечно, на самом деле не думает так, но ему пообещали, что если будет послушным, то Накахару не тронут. А это сейчас важнее всего. Юноша готов сделать что угодно, лишь бы его любимый рыжик остался невредимым. — Я рад, что ты наконец-то это признал. — улыбнулся Мори. — Сегодня вечером тебя ждёт важное дело. Отдохни и настройся. Дазай покинул кабинет и пошёл искать Чую. Но за несколько часов его так и не нашёл. И что-то внутри подсказало, что вечернее важное дело связано ни с кем иным, как со старшим. Кто бы ни ходил и ни искал, всё равно не мог найти его.

***

Вечером Огай позвал юношу к себе. Варианта не явиться у него нет. Накахару до сих пор нигде не может найти, а значит, его где-то держит босс. Осаму очень сильно переживает за старшего. Мужчина стоял у окна, когда парень пришёл к нему. Заметив, что кто-то пришёл, он повернулся и улыбнулся подопечному. — Радует, что мои слова не пустой звук для тебя. Пошли. У нас с тобой есть невероятно важное дело. Нельзя опаздывать. Услышав это, Дазай лишь закатил глаза. По его мнению, это прозвучало слишком пафосно. После этого мужчина со своим подопечным отправились в одно место. Осаму был напряжён с самого начала пути, ведь был уверен, что это как-то связано с Чуей. Хотя даже не как-то, а на прямую. И он оказался, к сожалению, прав. Напряжение росло с каждым шагом, потому что вчера в этом же направлении шёл с рыжиком. Голову не покидала мысль, что они идут в то же самое место. И снова был прав, к сожалению. Мори привёл Осаму в тот же подвал, где юноша был вчера. Подтвердились самые страшные опасения. На том же месте, где был брюнет, сегодня висел Накахара. Только он до пола ногами не доставал. На юноше была расстёгнутая белая рубашка, которая уже немного запачкана кровью. На теле виднелись несколько ран. Они были не глубокими, но явно болезненными. На полу тоже были несколько луж крови. Парень тяжело дышит. Видимо, он провёл тут много времени, и неизвестно, что уже успели с ним сделать. Но точно можно сказать, что ничего хорошего. Дазай ужаснулся от увиденного. Но не из-за того, что это слишком жестоко, нет, он видел наказания и похуже уже больше ста раз и даже мог сделать с кем-то нечто подобное. Сейчас он больше боится за своего любимого рыжего мальчика. «Нужно его спасать» – именно эта мысль первой появилась в голове. Только было уже поздно. Огай отдал Осаму приказ. Теперь младший должен продолжить бить парня. Брюнет не хотел этого делать, но если не сделает всё сам, как можно мягче, тем больнее потом ему сделает босс и его люди. Дазай не раз проживал это на собственной шкуре в прошлом, поэтому готов пожертвовать хорошим отношением к нему, чтобы сделать хоть что-то. Ради защиты он переступил через себя и послушался. А дальше всё как в тумане. Он слышит крики и видит кровь, хотя в ушах звенит и в глазах плывёт. Мозг, как может, пытается защитить психику от того, что делает тело. Пусть раньше это было обычным делом для него, сейчас плохо. Отвык. Но хуже всего сказывается то, кому он делает больно. Вскоре Осаму полностью перестал что-то чувствовать. Он продолжал бить старшего уже на автомате, совсем не сдерживаясь, пока Чуя не потерял сознание. А это многое должно говорить, потому что рыжик – крепкий орешек, и так просто его не сломать. Только после этого обоих парней отпустили. Верного пса после наказания отправили в медпункт, чтобы оказать первую помощь, ведь он ещё понадобится, а причину получения повреждений отвезли домой. Дазай чувствовал себя ужасно. Он завалился к себе домой. Тело пусто, прямо как голова. Оказавшись на кровати, в чувства привела ненависть к себе. Прошёл максимум час с того момента, как он ужасно обошёлся с тем, ради кого живёт уже последние несколько лет. Вернулся, чтобы защищать, но в итоге только прибавил проблем. Может, не стоило возвращаться? Если бы юношу просто убили, он бы страдал не так сильно. Парень достал телефон и включил на нём трансляцию с камер из соседней квартиры, чтобы полюбоваться юношей, выпустить пар и не только, но в квартире никого не было. Позвонив Мори, узнал, что рыжий не в состоянии сегодня сам добраться до дома. Всё слишком плохо. Поэтому эту ночь он проведёт в штабе мафии. Эта новость одновременно порадовала и огорчила. С одной стороны, Осаму сильно переборщил, и именно из-за него Накахара сегодня не сможет вернуться домой. Теперь их отношения точно станут ещё хуже. Возможно, сегодняшнее решение брюнета поставило крест на их тёплых взаимодействиях и на его плане. Но зато сейчас сам парень может переночевать в желанной квартире и даже в той самой постели. Разве это не замечательно? А со всеми проблемами он разберётся по ходу дела. Дазай вышел из своего дома и перебрался в квартиру Чуи. Там ненависть к себе никуда не пропала, но на душе стало чуть легче. Ненависть затмила радость, которая появилась из возможности стать хотя бы духовно ближе с Накахарой. Парень снова обошёл все комнаты, что делал уже пару раз, но каждый раз как первый – всё такой же завораживающий и незабываемый. В конце обхода лёг спать в спальне владельца. На удивление, сейчас руки вниз не съезжали, как это случалось в предыдущие разы. Наверное, потому что атмосфера и настроение совсем не располагают к этому. Всё-таки случившееся ещё нужно как-то пережить и смириться с мыслью, что для любимого он вдвойне предатель. Поэтому брюнет просто крепко обнял одеяло, под которым обычно каждую ночь укрывается рыжик, и уснул в таком положении. В кровати своей главной зависимости спал, как младенец. Даже чувство вины не мешало ему. Возможно, парень медленно сходит с ума, потому что ночью ему казалось, что кто-то спит рядом и обнимает его. Нравилось думать, что это какая-то часть Чуи, которая всё ещё хорошо относится к нему, несмотря ни на что. Может быть, это воплощение того самого маленького рыжего мальчика, каким был старший в их первую встречу. Или же это просто галлюцинации, вызванные на нервной почве?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать