Пэйринг и персонажи
Описание
Окончание войны, такие прекрасные слова, в которых можно было вложить так много чувств и эмоций, которые просто так и словами не передать. Угроза была устранена, и это было хорошо, но расслабляться было рано, так как процесс восстановления после такого будет весьма и весьма долгим, и не очень приятным.
Глава вторая.
22 февраля 2026, 03:27
Приятный холод успокаивал дикую, ноющую боль, которая не желала уходить уже какое-то время. Каждый вздох приносил очередную порцию боли и неприятных ощущений. Хотелось просто погрузиться в забытье, лишь бы все прекратилось. Тьма окружала его, не действуя на его нервы как свет, который приносил только боль и дискомфорт.
Мутным взглядом он окинул темное помещение. Он не понимал, что происходило. Не мог собраться с мыслями и вспомнить, что произошло. Все было просто слишком…
Боль вновь пронзила его тело, и свернувшись в клубок, подсознательно пытаясь заглушить ее, он закашлялся. Звук был влажным, и он чувствовал отчетливый привкус железа, который появился во рту.
Отдаленно он слышал какие-то голоса, кто-то явно паниковал. Но он не мог сосредоточиться на этих голосах. Он не мог даже сосредоточиться достаточно, чтобы определить, кем были эти люди. Было больно.
Голоса явно пытались прорваться сквозь дымку, окутавшую его сознание, пытались дозваться его, но все было бесполезно. Прикосновение вызвало очередной приступ боли. Вновь голоса начали что-то обсуждать между собой, но он не мог понять даже смысл звуков, которые исходили от них, так что он даже не пытался вникнуть в то, что происходило. Почему он не мог просто отключиться и переждать то, что происходило с ним? Это же должно было пройти?
— …! — вновь обратился голос, и он не был уверен, кому было адресовано это обращение. Голос звучал знакомо. Он не мог вспомнить в данный момент, кем был владелец этого голоса, но этот человек явно был близок ему. Был важен. И даже если он не мог разобрать слова, но он все еще мог разбирать интонации. Тон был тихим, мягким. Можно, сказать, успокаивающим.
В комнате стало тише. Кажется, другие покинули помещение, оставив только его и владельца этого голоса, точнее, владелицу. Она продолжила что-то говорить тем же тоном, присаживаясь рядом с ним. И несмотря на весь дискомфорт, он почувствовал себя гораздо спокойнее в этом успокаивающем, практически родном присутствии.
Сознание вновь померкло, унося его в блаженное забытье, где он не будет осознавать всю эту агонию, которая пронзала все его существо.
«Почему мне так больно?» — мелькнула отдаленная мысль, перед тем, как холодная пустота приветствовала его в своих объятиях.
Он не знал, сколько времени прошло. Приятный холод успокаивал его болевые ощущения. Ощущение прохладной ладони, к его удивлению не приносило ожидаемого дискомфорта, так что он позволил ей задержаться на себе, вздыхая, когда та прикоснулась к его лбу, принося облегчение, которого он не ожидал получить.
— ||𝙹⚍∷ ℸ ̣╎ᒲᒷ ⍑ᔑᓭ リ𝙹ℸ ̣ ᓵ𝙹ᒲᒷ ||ᒷℸ ̣
Он издал звук замешательства, не понимая, что он только что услышал, холодное, практически леденящее присутствие начало исчезать. Он приготовился к очередному приступу… Интенсивность которого стала гораздо меньше. Боль стала терпимой.
Он вновь отключился, испытывая странное облегчение.
Бад с тихим стоном уткнулся в подушку. Все тело ломило от ноющей боли. Приоткрыв глаза, он попытался разглядеть хоть что-то своим ужасным зрением в полутьме комнаты, которая оказалась спальней. Причем знакомой спальней. Это была одна из квартир Гильдии Наемников. Даже с таким ужасным зрением он уверен в своих догадках, все же ему небыли нужны глаза, чтобы просто знать это.
Он чувствовал, что с ним было что-то не так, так же чувствовал знакомые энергетические сигнатуры в другом помещении. Они явно беспокоились, если судить по колебаниям в их аурах.
Он просто перевернулся на кровати, пустым взглядом смотря в пустоту, пытаясь вспомнить, что же с ним произошло. Память не особо то и желала возвращаться к нему. Бад просто разглядывал свои уменьшенные руки, да и тело в целом, удивленный, но анализирующий данную ситуацию.
Теперь боль была понятной, как, и скорее всего, повышенная температура, если верить своим ощущениям. Его организм пытается справиться с модификацией тела, которая не должна быть физически возможна для вида, к которому он относился. С трудом, но он все же приподнялся на кровати, испытывая дискомфорт, как физический, так и ментальный. Все казалось таким неправильным.
Осторожно поставив ноги на пол, он согнулся, тяжело дыша, тихо ругаясь про себя. Даже когда он болел, все казалось не настолько болезненным. Голова предательски закружилась, и он просто сидел, пытаясь прийти в себя достаточно, чтобы встать и выйти из спальни. Распущенные волосы лезли в лицо, и он устало их поправил.
Ему нужна была информация, что произошло.
Так что, пока он пытается собраться с силами, ему стоит попытаться восстановить хронологию событий до того момента, где память обрывается. Он должен прийти в себя, негоже Лидеру Гильдии Наемников находиться в таком состоянии. Он не хочет ставить под сомнение свою кандидатуру как Лидера Гильдии, и как человека, на которого другие наемники могли бы положиться в трудной ситуации. Даже если в квартире находились только приближенные к нему люди, его руководители, Гленн… И как ни странно, его родители, ощущать присутствие которых было странным, но далеко не таким неожиданным, как можно было бы подумать. Все же было логично, что кто-то из руководителей сообщил его семье, что с ним произошло, и те сразу же сорвались, чтобы быть рядом с ним в такой необычной ситуации.
Все же от такого вмешательства в организм была приличная вероятность того, что его тело просто не выдержит такого, и он мог бы умереть довольно мучительной смертью. И это не преувеличение. Все же такой уровень вмешательства, такое количество магии… Это не проходит бесследно. Так что даже если он выжил, то нельзя было расслабляться, опасность могла поджидать нужного момента.
Воспоминания приходили тяжело. Но ему сейчас было и достаточно того, что это случилось на банкете, который проходил у Кейла. Только одно это по большей части делало понятным, что примерно могло произойти. Если замешан Кейл — вероятность того, что произойдет что-то. Все же его чутье не подвело его. Какая-то подстава все же случилась. Только вот что именно случилось, Бад не мог вспомнить, но скорее всего, его люди могли бы что-то знать? Тот же Гленн, Верте?
«Гленн…» — задумался синеволосый, он чувствовал его ауру, и та, хоть и немного отличалась, была слабее… Но помимо легкого беспокойства, та особо ничего не выражала. Была ли причина для беспокойства? Все же его друг был с ним. Могло ли и с ним произойти эта противоестественная модификация? Его друг так же ощущал эту дичайшую боль?
Он с легкой тревогой поднялся на ноги, пошатнувшись от головокружения. Он был одет, так что мог бы и выйти в коридор без особого чувства стыда… Не то, чтобы оно у него было сильно развито, конечно. Но все же.
Не без труда, но он все же добрался до двери, приложив возмутительное количество усилий, чтобы просто открыть ее. В глаза ударил яркий свет, от которого он зажмурился. Когда глаза привыкли, он моргнул, смотря на очертания предметов в коридоре, слыша обеспокоенные голоса, достаточно тихие, чтобы он не услышал их из закрытой комнаты.
— … Какого хрена вообще эти, так называемые Боги, посылают разбираться с неприятностями, которые устроили другие Боги, совершенно не связанных с этим людей? — возмущался один из руководителей, звуча слишком раздраженно, будто бы не зная, куда ему было девать свое беспокойство. Бад взял на заметку его слова, пытаясь выстроить цепочку произошедших событий. — И почему это должны быть именно вы с Лидер-нимом, Гленн-ним?
Прозвучал очень тяжелый вздох, будто бы эту тему поднимали уже не раз, что вызывало вопросы о том, сколько времени он находился без сознания. И как только прозвучал голос его близкого друга, Бад сразу же понял, что Гленн действительно находился в той же ситуации что и он сам.
— Мы ничего не можем поделать с этой ситуацией, придется играть по их правилам, — произнес маг, звуча устало. Это был тот самый тон, который возникал у его друга, когда он пытался сдержать все свои накопившиеся эмоции, сохранить маску спокойствия в ситуации, которая его действительно беспокоила.
Он медленно двинулся по коридору, направляясь в сторону голосов, придерживаясь рукой за стену, чтобы сохранить равновесие. Разговор стих, и Бад даже не видя все четко, буквально почувствовал то, как его прожигают пронзительные взгляды.
Повисла неловкая тишина, которую прервали буквально спустя пару секунд.
«Лидер-ним! Вы очнулись!»
«Бад, ты в порядке?!»
Раздались оклики наемников, Гленна и его матери, последняя буквально мгновенно оказалась рядом с ним, прижимая свою ладонь к его лбу, не взирая на то, что в помещении находись его подчиненные, ей было все равно.
— Температура все еще держится, как твое самочувствие? — женщина даже не спрашивая, подхватила его на руки, не обращая внимания на тихий писк сына, унесла того на диван, ворча о том, что ему не стоит в таком состоянии ходить босым по прохладному полу. Наемники же просто обеспокоенно прожигали его своими взглядами, и он хотел бы просто отмахнуться, но не думал, что все выйдет так просто, из-за присутствия Гленна и его родителей. Да и руководители тоже не дураки, понимают возможные последствия этого вмешательства.
«Чертов Кейл и его удача…» — мелькнули вялые мысли у Короля Наемников, пока он устроился на диване рядом с Гленном. Тот пододвинулся ближе и что-то протянул ему. Бад автоматически принял вещь, которая оказалось его очками, которые он сразу же нацепил на себя. Мир после этого сразу обрел четкость, которой ему немного не хватало. Даже если он прекрасно ощущал колебания эмоций в ауре людей благодаря своим способностям Мастера Меча, но порой было проще видеть их мимику. Он благодарно улыбнулся магу, подмечая, каким маленьким и хрупким тот выглядел.
— … Со мной все будет в порядке, — не стал врать синеволосый, успев взглядом окинуть помещение, пытаясь успокоить блондинку, которая с беспокойством присела рядом с ним. Он не стал говорить, что с ним сейчас все было хорошо, потому что это было не так. И все ясно это видели, так что он не видел причин для того, чтобы начинать свои речи о том, что он был в порядке, и не нужно было беспокоиться. Все находящиеся в этом доме прекрасно понимали, что и Бад, и Гленн могли получить, как минимум, проблемы со здоровьем из-за этой модификации тела.
Когда матушка ушла в сторону кухни, чтобы сделать отвар из трав, Бад перевел взгляд на руководителей. Они, видя его выражение лица, собрались, ожидая, когда их лидер запросит информацию.
— Итак, может кто-нибудь рассказать, что произошло и какова ситуация на данный момент? — натянув на свое лицо дружелюбную улыбку, поинтересовался мужчина, который, судя по всему, по воле Богов, вместе со своим другом стал ребенком. И если верить его интуиции, в этом как-то замешан Кейл.
Руководители переглянулись между собой, и один из них, тяжело вдохнув, вышел вперед, спрятав руки за спину, выпрямившись.
— Если говорить коротко и по делу, то из-за каких-то божественных терок между собой, появилась угроза для других миров, и Бог Смерти решил исправить эту угрозу с помощью жителей нашего мира, так как для нас эта угроза не несет никакой опасности. Вот почему, ничего не спрашивая у нас, он решил просто поставить этих «счастливчиков» перед фактом, что они скоро отправятся в другой мир, спасать от неизвестной угрозы. — отчитался Верте, явно пытаясь спрятать злость и беспокойство. — Так же, если доверять этому… Богу, то скоро вам с Гленн-нимом придет некий… «путеводитель», что содержит информацию о мире, в который вас отправят.
Бад моргнул на слова руководителя, осмотрев себя и своего друга. Они были детьми. Стали гораздо более уязвимыми и слабыми…. На какое, нафиг, задание их моги отправить в таком состоянии? Особенно, если это задание в другом мире? Их, что, хотели устранить? Можно было бы использовать и более быстрый метод. Ну, он собирается судить об этом позже, когда им пришлют этот «путеводитель», и они узнают больше.
— Больших подробностей о «миссии» никаких нет? — все же уточнил синеволосый, смотря на руководителя, зная, что тот обязательно сообщил бы ему, если было бы что-то еще.
— Никак нет, Лидер-ним, только то, что этот уб… Бог, вместе с «путеводителем» отправит больше деталей, — покачал головой мужчина, странным взглядом окинув их с Гленном. Бад прекрасно понимал дискомфорт руководителя. Ему самому, да и Гленнну наверняка, было ужасно непривычно и неприятно находиться в такой ситуации.
Бад только тяжело вздохнул, обмякнув на диване, не обращая внимания на то, что другие напряглись от этого, стягивая с себя очки, прикрывая глаза. Нужно было обдумать многое. Особенно их обязанности перед Гильдией. Когда и на какое количество времени их отправят на эту «миссию».
— Неизвестно, когда именно нам пришлют этот путеводитель? — все же поинтересовался Бад, ожидаемо получая отрицательный ответ. Матушка вскоре вернулась с кухни, принеся пару кружек с горячим отваром, передавая их ему и Гленну. Синеволосый автоматически принял кружку, глубоко задумавшись над тем, что им делать. Как работать дальше.
В целом, пока что его присутствие было не обязательным для того чтобы Гильдия продолжала функционировать какое-то время без всяких проблем. Все же у Гильдии не зря есть еще и руководство помимо него самого. Их нынешнее состояние нельзя было раскрывать общественности, если это было возможно.
— Есть ли свидетели того, что произошло на том вечере? — все прекрасно понимали, о чем именно шла речь. Знают ли посторонние о том, что произошло, о вмешательстве Бога, о том, что они стали детьми. Если он не ошибается, то ранее, речь Кейла транслировалась…
— Нет, Лидер-ним, так как после того потока божественной магии, все устройства связи перестали работать. Знают только представители союзников господина Кейла, которые находились в особняке. — Бад вздохнул, с этим можно было работать.
— Но, Лидер-ним… Бад-ним, вам действительно стоит немного отдохнуть, вы только недавно очнулись после недели лихорадки. Так что, пожалуйста, отдохните и наберитесь сил. Мы сами справимся с последствиями этого инцидента. Все же вам с Гленн-нимом предстоит не только восстанавливаться от этого вмешательства в работу ваших организмов, но и заданием от этого… Бога. — Казалось, что его руководители резко возненавидели Бога Смерти за то, что он просто так взял, и втянул их в свои Божественные проблемы.
Бад только нахмурился, отпивая горячую жидкость из кружки, ничего не говоря. Он знал, что в словах его людей бы смысл. Да и если быть честным, ему все еще было не по себе. Все раздражающе болело, и он был бы не против просто отключиться еще на пару дней, но при этом он не хотел оставлять все на руководителей.
Когда все собравшиеся руководители согласились со словами Верте, к его удивлению, даже Гленн согласился, то он уже не мог просто продолжать настаивать, даже если и хотел. Он привык прислушиваться к своим людям, к Гленну. И если все в один голос говорят о том, чтобы не вмешиваться, то он послушает их. Они были его руководителями и правой рукой.
Он и Гленн устроились на диване, слушая тихое обсуждение руководителей о том, какие шаги нужно будет предпринять, по поводу их ситуации, пока они с магом вели молчаливую беседу о том, что им делать с их состоянием. Как они справляются с этим. Гленн явно был на нервах, что отражалось в его действиях, как он цеплялся за его рубашку. Им обоим было не по себе от всей этой ситуации.
Спустя какое-то время он почти задремал. Истощение организма брало свое. Он чувствовал, как Гленн тоже обмяк рядом с ним, тихое дыхание друга успокаивало его. Они пока что были в порядке. А прикосновение руки матушки к его голове, мягкая ласка, еще больше убаюкивали усталый, истощенный, и возможно, больной, разум Короля Наемников.
Перед тем как погрузиться в сон, он услышал хлопок двери и голос его отца, который с неким недоумением протянул.
— Представитель Храма Бога Смерти передал посылку…
ℸ ̣⍑ᒷ ∴𝙹∷ꖎ↸ 𝙹⎓ ⍑ᔑ∷∷||! ¡𝙹ℸ ̣ℸ ̣ᒷ∷
Пожилой мужчина доброжелательно улыбнулся мужчине, который сидел напротив него, неловко усмехаясь и потирая свои белые волосы, явно испытывая легкий дискомфорт от интенсивности голубых глаз, которые изучали его. -Вот значит как, — спокойно произнес директор Хогвартса, ненадолго погрузившись в свои думы, — Может, лимонную дольку? Беловолосый покачал головой под хитрый прищур Альбуса. Дамблдор действительно заметил эти странные искажения, подозревал, что происходит что-то за гранью того, что должно было происходить в их мире. Вмешательство же другого мира… Звучало хоть и сомнительно, но почему бы не дать этому шанс? Для их мира это определенно был бы занимательный опыт, который выпадает не так уж и часто, чтобы так категорически отказываться от него. По заверениям, эти личности не собирались вмешиваться в дела их мира, им просто нужно было разобраться с этими «аномальными» сущностями, после чего они бы вернулись в свой родной мир. Да и это звучало действительно интересно. — Как насчет того, чтобы обговорить более подробно детали нашего соглашения, мистер Эбисс, — доброжелательно улыбаясь, произнес Альбус, улыбаясь шире от того, как передернуло мужчину напротив. Им предстояла довольно продуктивная беседа о том, как будут проходить миссия этих личностей, которые определенно не будут пытаться влезть в динамику их мира и рушить все его планы. Бог Смерти криво усмехнулся на эти слова, устраиваясь в кресле удобнее. Этот Дамблдор был весьма интересным собеседником, даже если от его взгляда иногда бросало в дрожь. Сочувствует он тем личностям, которые окажутся на его плохой стороне. — Да, конечно, лимонная долька еще в силе? — поинтересовался мужчина, на что получил лукавый взгляд, и пододвинутую пиалу с этими закусками. Им предстояло обговорить многие вещи и нюансы. Например, куда этим наемникам действительно не стоит вмешиваться. И какой же «путеводитель» им лучше подогнать, чтобы они не сильно нарывались на различные неприятности, избегали ситуаций, в которые им точно не стоит вмешиваться и каких людей избегать, чтобы не испортить все. И только луна за окном стала свидетелем их продуктивного разговора, так как с помощью магии, картины в кабинете Директора не могли увидеть и услышать, что происходило в кабинете. Под конец разговора, беловолосый исчез из кабинета, оставив Альбуса в легкой задумчивости. Судьба довольно интересна и непредсказуема. Даже он не мог знать наверняка, что могло произойти в следующий день. Оставалось только жить и импровизировать. К лучшему или худшему, он принял предложение.Ради всеобщего блага.
Пожилой мужчина поднялся со своего кресла, подходя к окну, любуясь видами. В голубых глазах мелькнула легкая печаль, которая вскоре исчезла. Все должно было пойти по задуманному маршруту. Совсем скоро, начнется следующая фаза его плана. Нужно было подготовить все, чтобы все прошло гладко, даже с возможными неожиданными переменными в виде этих «аномалий» и их воздействия на их мир, так и будущих гостей и учащихся из другого мира.⚍リꖌリ𝙹∴リ! ¡ꖎᔑᓵᒷ
— Ах, опять они вмешиваются в порядок вселенной, и что же с ними делать? Неужели прошлого раза им не хватило? — в пустоту поинтересовалась фигура, апатично смотря в свой шар, в котором плавала серая дымка. — Возомнили себя всемогущими и всезнающими существами, но на деле просто как дети в песочнице. Хотя, какая мне разница? Все равно этот цикл будет повторяться раз за разом… Такова судьба нашей Вселенной. Переменные меняются, а все остается прежним. Ничто не имеет значения в глобальном течении времени. Фигура, стоящая позади нее, просто молча смотрела, ничего не говоря. Белые зрачки разглядывали меньшую фигуру, которая развлекалась, вслух рассуждая о том, что творят смертные и бессмертные, и об их мотивах. Даже если они были самыми банальными. Она пыталась понять, как функционируют эти, несомненно, живые существа. — Как считаешь, эти «аномалии» действительно представляют собой что-то, что может доставить неприятности? — риторически поинтересовалась меньшая фигура, отрывая свой взор от шара, смотря на своего молчаливого собеседника. Ответа так и не поступило, но ей он был и не нужен. Она и так знала ответ на свои размышления вслух.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.