Наемники в Хогвартсе.

Роулинг Джоан «Гарри Поттер» Ю Рё Хан «Отброс графской семьи» («Я стал графским ублюдком»)
Джен
В процессе
R
Наемники в Хогвартсе.
anna-222
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Окончание войны, такие прекрасные слова, в которых можно было вложить так много чувств и эмоций, которые просто так и словами не передать. Угроза была устранена, и это было хорошо, но расслабляться было рано, так как процесс восстановления после такого будет весьма и весьма долгим, и не очень приятным.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Пролог

Окончание войны, такие прекрасные слова, в которых можно было вложить так много чувств и эмоций, которые просто так и словами не передать. Угроза была устранена, и это было хорошо, но расслабляться было рано, так как процесс восстановления после такого будет весьма и весьма долгим, и не очень приятным. Организация «Рука» имела на восточном континенте слишком много связей, и даже после смерти их Лидера, остались еще члены организации, которые хотели бы отомстить за смерть Белой Звезды, или банально за то, что они разрушили их привычный уклад жизни. Уже даже были попытки нападения на их сторону, но все попытки были пресечены достаточно быстро, так как нападавшие в те моменты не очень продумывали свои стратегии, и с большей вероятностью были в самом низу иерархии в «Руке», так как иначе такую глупость Король Наемников не мог логично объяснить. Да и большая часть членов «Руки», которая имела высокое положение либо была мертва, либо перешла на их сторону. А о тех малых группах, которые остались в стороне они и так уже знали, как и о том, что они не собираются нападать в ближайшее время, да и с большей вероятностью, по информации со стороны Бесконечного Королевства, они не собираются мстить. Бад не то, чтобы на слово верил представителям этого королевства, но все же держал их в своей голове, так как технически, в этом плане они были на одной стороне. Всю эту неделю он и другие наемники были заняты тем, что отстраивали здание Каталога, возобновляли защиту, обновляли обереги, чтобы укрепить это место, и так же накладывали несколько новых слоев защитных чар, сигнализаций, оповещений для наемников. Даже если сам Король Наемников решит войти в это место, то предупреждение для Гильдии все же будет. Бад извлек урок из опыта, который он получил, и приложил действительно много усилий к тому, чтобы организовать все эти улучшения. Синеволосый все же получил от других руководителей очень неприятные взгляды, но он так же видел большое облегчение от того, что все книги Каталога были в безопасности и в скором времени вернуться на свое законное место. Как только они закончат с ремонтом и улучшением этого места. Когда проверки были закончены, и наемники были удовлетворены уровнем защиты, Бад попросил своего самого близкого друга связаться с Кейлом, так как Раон и Эрухабен, два дракона, практически всегда находились рядом с ним. Они должны были вернуть Записи Гильдии. Он раньше уже договорился с Кейлом, что драконы вернут им Записи после того, как они восстановят Каталог и обновят его защиту. Он отстраненно наблюдал за коротким разговором Гленна и Кейла, которые банально обменялись приветствиями и подтверждением того, что Раон-ниму и Эрухабен-ниму нужно было телепортироваться к ним и вернуть Записи. Все звучало так просто, что Бад подавил в себе желание засмеяться от нелепости всего, что происходило в его жизни в последнее время, и просто отпил алкоголя из бутылки, которую он вытащил из пространственной сумки. Хоть ему и не следовало пить при таких обстоятельствах, так как он понимал, что в Каталоге будет еще много работы и после возращения Записей, и он так же будет работать не покладая рук, как и другие наемники, у которых был доступ к Каталогу. Спустя казалось бы вечность, но на деле всего минут десять, драконы прибыли в здание Каталога, в сопровождении мага с фиолетовыми волосами, который выглядел так же устало, как сам Бад себя чувствовал. — Привет, Король Наемников! — к синеволосому подлетел относительно небольшой черный дракончик, глаза которого блестели от радости, на что Бад натянул на лицо широкую ухмылку и с привычным энтузиазмом поздоровался с драконами, несмотря на свою усталость. Но он заметил, как мужчина с длинными золотистыми волосами нахмурился, смотря на него, и он отчетливо расслышал, как тот пробормотал что-то о «несчастных ублюдках». Наемник просто пропустил это мимо ушей, решив, что Кейл чем-то умудрился вывести дракона из себя, возможно, тот не отдыхал, как постоянно заявлял что будет? Немного поговорив с драконами о том, как идут дела, они все же вернули Записи, и Бад мысленно смеялся над ошеломленными и восхищенными взглядами наемников, когда они смотрели на драконов в такой близи. Была причина, по которой Бад позволил руководителям и другим остаться в Каталоге, когда пришло время возврата Записей. Он хотел, чтобы они лично увидели союзников Кейла еще раз, чтобы они были на одной волне при обсуждении темы того, чтобы не делать Кейла Хенитьюза и его союзников своими врагами, независимо от причины. Никогда. Они банально не смогут продержаться против этой кучи психопатов даже и пары минут. Бад, несмотря на свои редкие вспышки импульсивности, был достаточно рациональным человеком, и понимал, что Кейла лучше иметь в своих союзниках, ну или просто быть на его хорошей стороне. Он, да и Гильдия явно не хотели быть его врагами. Особенно понимал это Бад, который работал на Кейла, он видел силу его союзников лично, когда те сражались со своими врагами. Да и сам Кейл был действительно страшным человеком, и несмотря на все уважение, которое Бад испытывал к нему, он действительно не хотел связываться с этим человеком и попадать на его плохую сторону. — Вам лучше бы отдохнуть, а то выглядите как ожившие мертвецы, — фыркнул золотой дракон, отворачиваясь, чтобы выйти из помещения, — Также в честь окончания войны устраивается банкет, Кейл просил передать, что вы так же приглашены. Черный дракон полетел вслед за уходящим мужчиной, крикнув на последок то, что они еще увидятся во время праздника в начале следующего месяца. До которого было всего пять дней. А им еще нужно было наводить порядок в Каталоге, потом работа с документами Гильдии, заседания, собеседования с сотрудниками, которые подали заявки на руководящие должности в Гильдии… Бад тяжело выдохнул, беря в руки одну из Записей, чтобы начать сортировку, было действительно много работы, перед тем как они смогут расслабиться. Другие наемники так же принялись за работу. Спустя много часов сортировки, и с помощью магии, книги были разложены по полочкам, все выглядели усталыми, несмотря на командную работу. Но все приложившие руку к восстановлению порядка в Каталоге остались довольны, несмотря на то, что чувствовали себя вымотанными всеми делами, которые навалились на Гильдию Наемников в последнее время, особенно после того, как война официально закончилась. Работы было действительно много. Несмотря на дикое желание отдохнуть, Бад, да и другие наемники направились в Гильдию. Он пытался отослать их отдохнуть, но он все еще стояли на своем, да и сам синеволосый не имел так много энергии, чтобы спорить СС другими по этому поводу, раз хотят работать, то пусть работают, главное, чтобы они не начали сознания терять от усталости. Хоть разбираться с документами не было у него, да и у других особого желания, но было слово «надо». Так что по возвращению в Гильдию, он с другими решили использовать его кабинет в качестве рабочего места, так как у руководителей не было слишком много сил для того, чтобы носиться с большими стопками документов в свои кабинеты. Да и самому Баду было бы спокойнее, когда он видел других наемников в целости и сохранности, в его поле зрения. Но несмотря на усталость, на удовлетворение от того, что все начинало возвращаться на свои места, синеволосого все еще не покидало смутное ощущение того, что в скором времени должно что-то произойти. Что-то неприятное. Но он не мог понять, что именно, и это раздражало.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать