Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Находясь в отношениях с Геном, Сенку не замечал то, что гложило парня. Теперь он жалеет о своём невнимании ведь узнаёт всё после одного мало приятного случая
2 глава: «теперь ты дома»
02 июня 2025, 02:29
1
Реабилитация Асагири Гена проходит довольно быстро. Пока парень ходит на различные курсы массажа, обследования и сдачу анализов, Сенку постоянно пропадает. Ишигами понимает, что ему нужно работать, а то и так долгое время ничего не делал. Ген замечает занятость парня, который все равно возвращается к нему в палату и проводит с ним всё остальное время, когда он не занят. В один из дней, когда Асагири выходит из очередного кабинета, замечает Сенку, который общается с какой-то девушкой на регистратуре. Она посмеивается и постоянно поправляет длинные светлые волосы, жалуясь, что сегодня не взяла с собой ни крабика, ни резинки. Сердце сжимается само по себе от мягкого взгляда Ишигами на свою собеседницу, почему то чертовски неприятно видеть подобную картину. «Почему ты не смотришь на меня так же?» — проскакивает вопрос в голове, после которого Ген застывает в коридоре. Он совсем не понимает почему думает о чем-то подобном. Ведь взгляд Сенку сейчас просто нежный и мягкий, а на него он смотрит с искренность, с мягкой улыбкой, всегда погружается настолько, что приходиться звать парня по имени. Ишигами замечает Гена, который думает стоит ли ему подойти или уйти назад в палату. Сенку зовёт парня по имени и машет ладошкой. «С чего я взял, что лучше не подходить?» — Привет, я Рури. — девушка мило и приветственно улыбается и смотрит на то, как Ген останавливается рядом с Сенку. — Как самочувствие, Ген? — интересуясь, спрашивает, набирая что-то на клавиатуре компьютера. — Уже намного лучше. — улыбается такой же улыбкой, как у девушки и переводит взгляд на Сенку, который смотрит лишь на него. — Ты уже сказал ему, Сенку? — спрашивает Рури. На её вопрос оборачивается Асагири, внимательно смотрит на неё и наклоняет голову в бок. — Сенку? — повторяет его имя ещё раз, понимая, что он смотрит лишь на парня и не собирается отвечать. — А, нет. Ещё нет. — машет головой и крутит мизинцем в ухе. — Я говорил сегодня с твоим лечащим врачом. Тебя могут выписать и отпустить домой. — оповещает парня совсем тихим и спокойным голосом. — Ура! Это же прекрасно! — повышает голос и радостно скользит к Сенку, обнимая его. Складывает ладошки в замок и утыкается в грудь парня. Гену не терпится как можно скорее выбраться из той больничной палаты и наконец-то увидеть дом, в котором он жил с Сенку два года. Ишигами же не особо рад этому, он понимает, что близится время, чтобы соврать парню в очередной раз об их "идеальных отношениях супружеской пары". Приподнимает свои руки и очень медленно тянется к парню, хочет обнять его в ответ, но останавливается и поглядывает на девушку, которая ему лишь кивает, показывая взглядом, что так стоит сделать. Ладони оказываются на чужом теле. Они сначала касаются совсем нежно, а после сжимают парня в крепких объятиях и прижимают к себе ближе, зарываясь в мягкие волосы кончиками пальцев. Стоят так какое-то время, совсем забывая об окружающем их мире. Ген понимает и знает, что любит касания парня. Сенку же в свою очередь замечает, что ему очень нравится ощущать тепло парня. Он винит себя в том, что раньше так не делал. Не видел никакого смысла в физическом контакте, считая, что это лишь зря потраченное время. Но сейчас, ощущая нежные объятия Гена он понимает как сильно сомневался в этом, что было очень даже зря. Ишигами сам не хочет расслаблять хватку, но отпускает парня и как-то даже смущённо переводит взгляд на девушку, которая крутит перед их лицами телефон с фотографией на которой они обнимаются. Она утверждает, что не могла так не сделать ибо они выглядели слишком милыми. Говорит, что скинет фотографию Сенку и отправляет их идти собирать вещи и сходить на последний приём к врачу.***
Ишигами открывает входную дверь дома и пропускает Гена первым. Закрывает дверь, пока парень осматривается в округе. Мебель и интерьер кажутся и вправду знакомыми, но в тоже время смотря на многие вещи Асагири думается, что он видит их впервые. — А где спальня? — спрашивает как-то тихо и поворачивается в сторону парня, который в свою очередь меняется в лице, становясь каким-то отстранённым. — Какая из? — наклоняется вперёд и отходит от входной двери, проходя больше в коридор. Уголки губ трогает «искусственная» улыбка. — Что? — непонимающе спрашивает. — У нас их три. — показывает три пальца и объясняет. — Одна общая и у каждого из нас своя. — приседает на коричневый пуфик начиная разуваться. — Мы оба очень часто работаем и чтобы не мешать друг другу спать время от времени спим в отдельных. — подходит ближе, чтобы помочь парню снять его лёгкую куртку. — Я до ночи провожу различные исследования. А ты же в свою очередь очень часто общаешься со своими клиентами до поздней ночи, чтобы всячески помочь им. — Вот как. — замечает, что парень перед ним словно что-то не договаривает, но отпускает эту мысль, понимая, что ему может это казаться из-за усталости. — То есть мы проводим довольно мало времени вместе? — Нет, не совсем. Просто мы ещё и занимаемся любимым делом, поэтому может так и казаться. — чертовски неприятно прямо сейчас врать парню. Но Сенку понимает, что он не может рассказать правду. Ишигами понимает, что он сделает всё возможное, чтобы Ген чувствовал себя хорошо. Чтобы рядом с ним Асагири было не только комфортно, но и так, как хочется самому парню, который был настолько несчастным, что забыл обо всём. Сенку показывает парню дом, который решает всё же какое-то время ночевать в своей комнате. Ишигами прекрасно понимает Гена, именно поэтому не давит на него. Знает же, что именно сейчас он словно незнакомец, с которым Гена связывает лишь печать в паспорте. Асагири заходит в свою спальню и приседает на мягкий матрас. Сенку садится на мягкое кресло в углу и постоянно поглядывает на парня, который явно хочет спросить о многом. Взгляд Гена цепляется за фотографию на столе, которая находится в чёрной рамочке. На ней Асагири и Сенку стоят вдвоём в свадебных костюмах. Ген держит парня под руку и искренне улыбается, у Ишигами же тоже есть улыбка, но она едва заметная, лишь уголками губ. Зато он смотрит на парня, который радуется. — Точно. Я хотел спросить... — выглядит задумчивым. Из-за фотографии вспоминает о чём хотел узнать у парня, когда они находились ещё в больнице, но почему то всё никак не мог задать этот вопрос, словно боялся услышать ответ. — Раз мы женаты, почему у нас разные фамилии? Сенку замирает из-за чужого вопроса. Конечно он понимал, что рано или поздно Ген спросит об этом. Поэтому уже давно знал каким будет его ответ. — Когда я сделал тебе предложение, тебе только исполнилось восемнадцать. Мы не хотели проводить церемонию и просто расписались. После собрались с близкими и просто отметили. Мы были слишком молоды и не хотели слишком сильно заморачиваться с документами, чтобы всё менять, поэтому решили отложить всё до тех пор, пока тебе не нужно будет менять паспорт. — Но судя по тому сколько времени прошло, мне нужно будет менять его в этом году. — Да... Думаю стоило это сделать ещё тогда, сейчас же мы словно... — замолкает. Сенку понимает, что он безумно сильно не хочет осознавать пропасть между ними, которая стала лишь больше. — Чужие? — заканчивает за него Ген и жалеет, что сказал это в слух. Понимает, что лучше бы промолчал. Он видит как Ишигами отводит взгляд и явно хочет закончить этот разговор. — Прости, мне не стоило это говорить. — Всё в порядке. У нас будет много времени. К тому же мы можем начать всё с самого начала, но только если ты захочешь. — винит себя в своих словах. Но так же понимает, что между ними не было ничего, что можно начать сначала. Сейчас можно лишь попытаться всё исправить, но только при согласии Гена на это. — Да, конечно. Парень поднимается с кровати и подходит ближе, останавливаясь напротив Сенку. Он тянется к чужому запястью и подносит ладонь парня к своей груди. — Сенку... Мне правда жаль, что я абсолютно не помню тебя, не помню нашу совместную жизнь. — сжимает ладонь парня сильнее. — Но я знаю своё тело. То, как оно реагирует на твои касания. Когда просто смотрю на тебя, чувствую с какой силой сердце начинает ускоряться. Я хочу всё вспомнить, хочу знать. Хочу быть намного ближе к тебе, но я боюсь этого. Боюсь не знаю чего, наверно этой неизвестности. — Ген... — шепчет совсем тихо. Он замечает взгляд синих глаз на себе, которые смотрят с грустью. Ощущает быстрое биение чужого сердца под своей ладонью. — Я хочу тебя обнять. — отстраняет от парня свою ладонь и отводит их немного в стороны. Асагири думает лишь пару секунд о чём сейчас именно сказал парень. После же упирается коленями в кресло и приближается немного ближе. Ладони Ишигами легонько касаются талии, а после притягиваю к себе. Опускает голову на плечо Гена и судорожно выдыхает. Понимая как сильно им не хватало даже обычных объятий все эти два года. — Прости, Ген. Я эгоист. — обнимает парня лишь сильнее, заставляя сесть на свои колени. — Я вообще-то тоже. — тихо хмыкает и усаживается поудобнее. — Знаю, я прекрасно это знаю. — улыбается уголками губ, замечая, что делает это слишком часто в последнее время. Но он решает не обращать на это внимание. Куда важнее, что с Геном всё в порядке. Время словно остановилось между ними. Словно не существует окружающего мира. Сенку необычайно приятно вот так вот касаться того, кто любил такое ранее. В голове вспыхивает пара мыслей. До каких-то пор Асагири же и вправду сам пытался сблизиться с ним, но когда он перестал? Ишигами никак не может это понять. Был же какой-то переломный момент, из-за которого Ген начал отстраняться... До того как он и вовсе решил оборвать все связи и уйти, оставив парня одного. Асагири всегда мучал его поступок, который он совершил в далёком прошлом. Он же мог всегда поговорить об этом с Сенку... А. Нет. Не мог. Отношение Ишигами касательно этого парня было просто отвратительно... Да... Оно было именно таким. Он забивал, думал, что в случае чего Ген сразу обратится к нему, но он ошибался. Ошибался очень сильно. Пальцы на чужой талии предательски сжимаются сильнее. И он слышит тихое мычание, которое издаёт Ген. — Прости... — пальцы перестают сжимать тело парня. Ладони обмякают и скользят вдоль тела, падая на свои бёдра. — Я задумался, очень сильно. — Ничего. Всё в порядке. — отвечает Ген. Он сидит в таком положении ещё какое-то время, обдумывая их нынешние отношения с парнем. И вот вроде бы всё хорошо, но что-то заставляет сомневаться. Как-то слишком хорошо... и приторно? Могло ли ему повести так сильно, что он нашёл подобного человека? Того, кому будет плевать на его материальное состояние? Этот вопрос повисает перед глазами.2
— Слушай, Сенку. — обращается он к парню, лёжа на кровати. Ишигами оборачивается, внимательно осматривая парня. — А как мы познакомились? — Ох. Ты был тогда совсем другим... Напугал меня. Асагири поднимается после ответа на свой вопрос. Он занимает сидячее положение на кровати и с явным удивлением посматривает в красные глаза Сенку. — Как я мог тебя напугать? — интересуется. — Ты спрашивал больно ли будет падать с крыши... — он замолкает, замечая слегка понурый взгляд Гена. Асагири то опускает взгляд, задумываясь, то поднимает синие глаза, с удивлением поглядывая в чужие. — Рассказать? — Да. — Это было после линейки, которая проводилась в честь вступления первокурсников. Ты был в том числе. Я же перешёл на последний курс и у нас не было обязанности приходить. Мы просто учились...***
Осенняя погода за окном мрачнеет с каждым часом всё больше. Время тянется всё медленнее, но вскоре раздаётся звонок. Студентов отпускают на обед. Светлые волосы с зелёными кончиками заплетены сзади в хвост, чтобы они не мешали. Парень покидает аудиторию, чтобы подняться на крышу. Там спокойно, почти нет людей и есть возможность подумать в спокойствии. Он сталкивается у двери с группой подростков, которые хотят спуститься вниз, отмечают какого-то богатенького паренька на их потоке. Утверждают, что к нему лучше всего будет подлизаться. Ишигами совсем не слушает их, ему как-то плевать на это. Он пропускает все их отрывистые фразы мимо ушей и открывает дверь на крышу. Сенку просто хочет отдохнуть и побыть наедине со своими мыслями Он подходит к железным перилам и облокачивается на них спиной, когда садится на нагретый солнцем кафель. Спокойно прикрывает глаза и устало выдыхает. Но его спокойствию мешают тихие шаги и еле заметное шуршание какой-то целлофановой бумажки. Нехотя раскрывает глаза, замечая неподалёку от себя парня со странной причёской. У того паренька, который держит между дрожащих пальцев тонкую подожжённую сигарету и делает долгие затяжки, разного цвета обе сторон волос. Одна чёрная, подстрижена более коротко, а другая белая, пряди закрывают измученное выражение лица. Парень поворачивается, сверкая нежной улыбкой. Его синего цвета глаза смотрят с искренностью и забвением. — Прости? Я помешал тебе? — спрашивает и делает завершающие затяжки. Его лицо расслабляется после каждой новой. Он выглядит более расслабленно и даже меланхолично. — Нет. — мотает головой в разные стороны. — Я просто хотел отдохнуть от шума, который создают первокурсники. — Вот как. Ну они и вправду слишком энергичные и какие-то живые. — замечает и отворачивается от своего собеседника. Парень тушит сигарету и всматривается вдаль. Вид с крыши и вправду красив. — А сам-то? Разве ты не первокурсник? — спрашивает Сенку спустя нескольких минут повисшего молчания. — Да, но мне с ними явно не по пути. — голос звучит отстранённо. Губы трогает лёгкая, совсем незаметная улыбка и парень хмыкает. — Ничего страшного. Общение не самое главное. К тому же ты явно найдёшь себе какого-нибудь человека, с которым всё будет хорошо. — замечает совсем тихо. Он судит по себе. Сенку, к примеру, много с кем может спокойно общаться, но у него есть двое друзей, которые поступили в этот же университет из-за него. И хоть они находятся на разных специальностях, всё равно часто видятся. Ему этого хватает с головой. — Слушай... — не поворачивая головы обращается тот. — Если упасть с этой крыши, можно разбиться? Парень давится воздухом. Он быстро поворачивает голову в сторону парня. После чего поднимается на ноги, прослеживая взгляд своего собеседника. Он тоже опускает голову, посматривая вниз. — Смотря как упадёшь. Если приземлишься удачно, то погибнешь, если нет, сломаешь половину костей и останешься калекой на всю оставшуюся жизнь. — А это будет больно? — спрашивает с лёгким энтузиазмом наклоняясь лишь больше. Он облокачивается на перила и поднимается на носочках. — Ну, если будешь умирать, то нет. А вот после перелома костей будешь мучаться всё время. Будет даже неизвестно, сможешь ли ты ходить в будущем. — Понятно. Значит можно положиться на судьбу. — взгляд парня становится отстранённым. Он с грустью улыбается и не отрывает взгляда от рассматривания земли. — Хочешь прыгнуть? — спрашивает Сенку, когда облокачивается на перила спиной. Он слышит тихое согласие. — Если боишься боли, то лучше напейся снотворного и умри во сне. Так меньше шансов почувствовать боль. — Спасибо за совет. — замечает и переводит взгляд на парня, который рассматривает его. — Что такое? Я озадачил тебя подобными вопросами? — Не совсем. Просто интересно. У тебя горят глаза и ты явно хочешь жить, тогда почему ты думаешь о подобном? Парень перед ним расслабляется. Он держится за перила двумя руками и повисает на них, откидываясь назад. — Знаешь. В жизни каждого человека бывают проблемы. Жизнь может быть дорога, но когда всё идёт совсем не так, как хочешь именно ты... Когда, к примеру, у тебя есть достаточно денег, к тебе подлизываются, всячески пытаются угодить... Но это лишь для того, чтобы зарекомендовать себя. — Ну, это человеческий инстинкт. Нам свойственно «пресмыкаться» перед теми, кто богаче, сильнее или умнее. И если у тебя такая причина нежелания жить, то я соболезную. Это глупо. — Что? — парень непонимающе осматривает другого. Он смотрит на того, кто сейчас обесценивает его проблемы, так, словно это совсем не важно. — Просто игнорируй людей, которые делают что-то хорошее для того, чтобы получить какую-то выгоду. Какой смысл раскрывать все карты перед теми, с кем ты больше не встретишься? Забей на них и будь очередным «богатым мальчиком», которого никто терпеть не может. А перед теми, кто этого заслуживает, будь самим собой. — Это звучит так легко... — замечает и слышит как позади них открывается дверь. Как жаль. Он хотел поговорить наедине с этим парнем чуть подольше. — Как тебя зовут? — спрашивает, замечая, что парень машет двум людям, которые тоже поднялись на крышу. — Ишигами Сенку. А тебя? — отвечает парень, улыбаясь уголком губ. — Асагири Ген. — представляется, когда позади него останавливаются двое. — О, Сенку! Ты уже успел познакомиться с кем-то?! — громко замечает парень. — Привет! Я Тайджу. Друзья Сенку — мои друзья. — В тебе как обычно много энергии... — замечает Ишигами тихо и переводит взгляд на свою подругу, которая стоит совсем рядом. — Как вы поняли, что я здесь? — Ну, в классе тебя не оказалось, и мы подумали, что ты будешь в своём излюбленном месте. — Асагири слышит женский голос позади себя. Он оборачивается, встречая рассматривающий его взгляд двоих людей. — Я Юдзуриха, будем знакомы. Девушка мило и по-дружески улыбается. Так же делает и Тайджу. Он резко раскрывает рот и уже хочет что-то выкрикнуть, но Сенку опережает его, прося не кричать. Парень согласно кивает и успокаивается, спокойно озвучивая: — Ты же... Первокурсник, про которого почти все говорят. — замечает он и видит замешательство на лице Ишигами. Во-первых, Сенку и не знал, что именно парень, с которым он познакомился, у всех на слуху. Его как-то это совсем не волнует. А во-вторых, он вспоминает их недавний разговор с Асагири, теперь понимая всё. И также замечая, что вся эта тема явно неприятна его новому знакомому. — Да, я тот самый богатенький сыночек, с которым нужно подружиться. — саркастически отвечает, понимая, что теперь отношение этих троих может измениться к нему, чему он, кстати, будет не удивлён. Он слышит смешок Сенку. А вот это спокойное общение с ним ему будет жаль потерять... Ген отводит взгляд за перила, смотря вниз. Почему-то сейчас он, как никогда в жизни, хочет спрыгнуть. — Много хочешь. — озвучивает наконец-то Ишигами. Он ловит на себе взволнованный взгляд Гена. — Я имею в виду две вещи. — показывает два пальца на левой руке. Он отводит правую ладонь, показывая указательным пальцем вниз. — Это больно. К тому же этих двоих совсем не волнует финансовое положение их друзей, а мне просто плевать на это. Я тоже богат, возможно не так, как ты, но разве это так важно? Асагири ожидал чего угодно, когда он переступит порог этого университета. Но и не думал, что у него получится такое неожиданное знакомство с каким-то парнем, слова которого поселят надежду в чёрствым сердце. Он улыбается лишь уголками губ, чувствуя, с какой силой начинается биться его сердце. Он громко сглатывает и опускает взгляд, понимая, что он не может спокойно смотреть на Сенку...***
— И после того случая на крыше ты стал проводить довольно много времени с нами. Каждый раз, когда у нас совпадали обеды... Нас больше не было трое. Ты очень быстро вписался в нашу "компанию", чему не был против никто из нас. Ишигами замолкает, переставая рассказывать об их первой встречи. Он помнит, что после этого отношение Гена изменилось к нему. Тогда начались и некоторые проблемы... Про них он точно никогда не расскажет Асагири. — Я не помню почему именно я поднялся тогда на крышу, но похоже это помогло мне. Спасибо. Я знаю себя и правда помню, что тогда мне мало хотелось жить, поэтому я сильно удивлён, что прошло столько лет... — Ты просто впервые почувствовал себя нужным. Тогда у тебя всё равно было много загонов, ты боялся быть использованным... Пытался не показывать этого, но получалось довольно плохо. Ишигами вспоминает прошлое. Он устало выдыхает, понимая, что даже тогда почти не показывал своих эмоций парню, который был в него влюблён. Сенку совсем не считал это важным, он привык к тому, что слова стоит заменять действиями. Даже не догадывался, что это будет важно для другого парня. Сейчас Ишигами, вспоминая прошлое, искренне хочет попросить у парня прощения. Извиниться за всё своё бездействие, которое утруждало другого. За то, что он был так слеп и глуп, не замечая совершенно ничего рядом с собой. За то, что именно он довёл своего мужа до того состояния. Сенку поворачивается в сторону Гена, который всё это время смотрел на него. Асагири хочет спросить обо всём. О том, как они влюбились друг в друга, как начали встречаться. О том как поженились и начали жить вместе. Ему интересно это всё, но почему-то у Ишигами отречённость к подобным разговорам. Он всячески пытается не показывать этого, но получается у него плохо. Ген замечает это сразу, поэтому просит парня как-нибудь позже рассказать обо всём. Он улавливает секундное смятение перед чужим ответом: Сенку едва заметно дёргается и отводит взгляд, сжимая правую ладонь в кулак. — Да, конечно. Я расскажу всё, что ты захочешь знать. — уголки губ трогает лукавая улыбка. Ишигами поднимается с кресла, подходит ближе и ерошит разноцветные волосы парня. Говорит о том, что сделает им чай и вернётся. Ген соглашается, кидая напоследок, что ему нравится общаться с парнем. Сенку замирает лишь на секунду возле двери, после чего быстро скрывается за ней. Блять. Приятно общаться? Как же больно это слышать. Сердце сжимается, с оглушительной болью начинает стрелять в голове. «Прости... Тебе всегда было приятно общаться со мной. Были приятны наши редкие разговоры на кухне... Я был так глуп...» — Ишигами останавливается в коридоре. Он смотрит на свой рабочий кабинет, понимая, как сильно он хочет вернуть всё назад. Если бы только он знал, что чувствовал тогда Ген... Он бы всё исправил. Всё изменил. Тогда бы всё было хорошо. Сенку винит себя всё ещё больше. От чужих слов становится тошно. Он упирается на стол руками, ждёт, пока чайник закипит. Он думает лишь о том, что может сделать сейчас. Как порадовать Асагири? Что тот любит? Чем он занимался, когда был один всё это время? — он не знает. Да даже представить себе не может. Чайник закипел ещё пару минут назад, но парень совсем не замечает этого. Ему сейчас совсем не до кипячёной воды и обещанного чая. Его волнует то, что он совсем не знает своего мужа. Чёрт. Они и вправду друг другу чужие. Ген-то совсем другой. Он всегда знал, что нравится Ишигами. Знал, потому что интересовался чужой жизнью. Всегда предлагал что-то посмотреть или сходить куда-нибудь. Он и не рассказывал ничего о себе, потому что Сенку не нужно было это.. Парень проверяет чайник рукой, всё ещё горячо, он чуть не обжёгся. Ну ладно, ничего страшного. Он берёт две кружки и захватывает сладости без сахара, Гену всё ещё стоит придерживаться лёгкой диеты. К тому же Асагири не шибко любит сладкое, ему хватает колы. Он по большей части отдаёт предпочтение острой еде. Да, хоть это Ишигами знает. И то он узнал это, когда они обедали вместе, учась в университете. Открывает комнату, замечая парня, который пытается разблокировать свой телефон. Мало того, что экран разбит и он не может попасть по нужным ему цифрам, так ещё и не может вспомнить пароль, просто смотря на чёрный экран, с которого в очередной раз слетела фотография. Хотя, конечно же, нет, это не так. Асагири вновь убрал их совместную фотографию, желая забыть Сенку как можно быстрее... Он делал так часто, просто не мог вытерпеть. Каждый раз ему становилось больно и тошно от самого себя, он возвращал фотку обратно... Но по кругу менял её на чёрные обои. — Что такое? — спрашивает Ишигами, заглядывая в телефон озадаченного парня. — Не помню пароль. — спокойно отвечает, отбрасывая телефон на кровать. — Пятнадцать ноль три. Ты поставил дату нашей свадьбы. — отвечает Ишигами и отворачивается от собеседника. Он подходит к столу, берёт рамку с их свадебной фотографией и сжимает края. Кончики губ опускаются в грустной улыбке. И он тихо хмыкает, устало шепча: — Ты был очень рад в тот день. Почти сам организовал всё мероприятие. Очень сильно волновался, и тебя трясло от переизбытка чувств и эмоций. Совсем не ожидал увидеть там моего отца... Думал, что он ненавидит тебя. Но ты расплакался, когда он приобнял тебя за плечи. — озвучивает меланхолично и поджимает губы. Его накрывает волной воспоминаний о том радостном дне. Ишигами помнит абсолютно все эмоции Гена. Помнит, как тот взволнованно потянулся к его ладони, крепко сжимая их пальцы, когда зашёл Бьякуя. Как Асагири слёзно просил у него прощения, но Бьякуя лишь отмахнулся, сказав, что сейчас это неважно. Что важно то, что происходит между ними сейчас. Он помнит и как ярко-синие глаза всё время были на мокром месте. Ген совсем не мог поверить в происходящее. Считал это сном. Они тогда вернулись домой под утро, оба пьяные. Тогда они и переспали... Ген не мог поверить в это, он вообще мало что помнил, но был уверен в том, что это произошло. Он тогда светился от радости. А Сенку просто снова вышел на работу. Ничего не изменилось. Единственное отличие было в том, что у них была печать в паспорте... — Значит это много значило для меня, да? — спрашивает, наконец-то сумев разблокировать телефон. — Но почему я считал, что твой отец ненавидит меня? Ишигами оборачивается. Облокачивает ладони об стол позади себя и посматривает на парня. — А, тут была лишь единственная причина. Ты совсем не виделся с моим стариком. Думал, что это из-за его презрения, но не знал, что Бьякуя просто не любит вмешиваться в мои дела. Ты не хотел спрашивать меня об этом, боялся услышать ответ. Поэтому просто пытался всё игнорировать, но от этого тебе лишь становилось все больше не по себе. Ишигами замолкает и присаживается рядом на кровать. Он посматривает за действиями Гена, который тыкает в телефон, заходя в разные приложения. Асагири замирает, когда галерея начинает прогружаться. Сенку смотрит с удивлением на фотографии. Очень много его фотографий. В особенности, когда он спит. Взгляд цепляется за одну из фоток, её сделал сам Ишигами. Ген заснул на его плече, когда они смотрели какой-то научный фильм. Но лица Сенку почти не видно, видны лишь небрежно заплетённые волосы в низкий хвост. — У нас очень мало фоток. — замечает Ген, просматривая больше половины галереи. Он рассматривает фотографии со своего выпускного, где стоит рядом с Сенку, Юдзурихой и Тайджу. Они втроём пришли тогда к нему на выпуск. Это было очень мило с их стороны. К тому же Асагири уже тогда жил вместе с Ишигами, но всё равно мало общался с ним и даже не говорил, когда у него последний звонок, просто Сенку и не спрашивал. Он-то знал точную дату. — Да, я терпеть не могу фотографироваться. Из-за этого даже Бьякуя постоянно жаловался, говоря, что он не успел запечатлеть моменты моего взросления. — здесь хотя бы он не лжёт. На телефоне Сенку намного больше фотографий с Геном. В основном они сделаны в тот момент, когда Асагири и не догадывался об этом. Спал или же был занят каким-то важным делом. — За два года и вправду маловато фотографий. — отмечает он, не зная, что от этого у Сенку сжимается сердце. Да, Ген. Он уже понял свою ошибку... Не дави на больное. — Это можно исправить, но явно шибко много их не будет. — виновато отворачивается и крутит мизинцем в ухе. «Надо было делать с ним больше фотографий. Это же всё таки воспоминания...» — замечает Ишигами, понимая, что даже, если он не любил фотографироваться, то мог пойти на встречу и сделать хотя бы пару снимков. Но Ген и сам как-то не горел желанием делать постоянные фотографии, знал же, что ему это не нравится. Гадство. — Кстати, Сенку. Я хотел спросить, я же раньше курил... Но когда я бросил? — он заметил это почти сразу, когда не увидел ни одного запасного блока сигарет, что очень удивило его. Ген помнит, насколько сильна была его зависимость относительно недавно. Он и двадцати минут не мог выдержать без никотина. — Ещё перед свадьбой, — отвечает, а после задумывается. — Точной даты не скажу, но это было после Нового года. Я постоянно говорил тебе, что сигареты пагубно влияют на твой организм, что ты травишь себя. И вскоре ты бросил. «Ну конечно, иначе было никак. Я же поставил ультиматум, что если ты бросишь сигареты, то я поцелую тебя. И месяца не прошло, как все сигаретные пачки оказались выброшенными», — задумывается он. Воспоминания постепенно накрывают. Он вспоминает мягкость чужих губ и дрожь в ладонях, когда поцеловал Гена на кухне. Помнит, как тот волновался, а он спокойно накрыл его губы. Нежно гладил щеку и углубил поцелуй. Асагири тогда перестал дышать, долго потом возвращал дыхание в норму. Сидел смущённым на кухонном стуле, а Ишигами допил чай, потрепал его по волосам и, попрощавшись, ушёл на работу. — Тебе не нравился запах сигарет? — думается Гену и он делает первое предположение. — Совсем нет. Мне не нравилось, что ты травил себя. К тому же курил ты только в этой комнате. Не хотел, чтобы я дышал сигаретным дымом. А я не хотел, чтобы курил ты... Сенку вспоминает, как тогда даже купил водный пистолет и постоянно тушил сигареты парня, пока не предложил ему награду, если он сможет бросить. Глаза Гена тогда засветились от надежды, и он постоянно переспрашивал, точно ли Сенку поцелует его? Ишигами в ответ лишь хмыкнул, утверждая, что он держит все свои обещания на десять миллиардов процентов. И Асагири верил, хотел верить. Сенку отмечает позднее время. Они допивают чай, и перед тем как уйти в свою спальню, Ишигами спрашивает о состоянии Гена. Асагири утверждает, что всё намного лучше, что ему намного легче быть дома, нежели в больнице. Поясняет это какой-то гнетущей атмосферой того места, говоря о том, что больше не хочет там никогда оказываться. Ишигами смеётся, утверждает, что Ген не должен быть там в роли пациента, лишь гостя. Говорит о том, что не простит парня, если он вновь окажется на больничной койке. А тот в ответ лишь улыбается, говоря, что его не будет там.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.