Да не дрогнет твоя рука

Слэш
В процессе
R
Да не дрогнет твоя рука
Описание
В мире, где просыпается мафия, два человека смогли полюбить друг друга...
Примечания
Ну, возможно, по атмосфере будет отдавать "Тетрадью смерти", хотя у меня точно не получится сделать гениальные сюжетные ходы, как в указанном аниме. Также можно почувствовать атмосферу серии видеоигр "Мафия". История будет.. хм.. весьма, необычной... Наша беседа в телеграмме - https://t.me/kotiki635241 Посмотрим, что у меня получится в итоге)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 2 «Город просыпается»

Дотошный гудок будильника заставил открыть глаза, пусть и с неохотой. Это утро встретило Коула Баккета пасмурным небом. Ничего необычного для осени. Мысленно говоря себе: «не забыть зонт!», он поднялся с кровати. Встреча с коллегами была перенесена на другой день, так что сегодня у него получился выходной. Наш черноволосый герой, крепкого и подтянутого телосложения, предпочитающий использовать в своём образе тёмные и мрачные цвета, имел весьма необычную профессию. Он работал в ФБР. Душа к такой работе не лежала от слова совсем, в отличие от прекрасного ума и развитой логики. Суровые обстоятельства привели его к такому роду деятельности. Вместе с особой группой людей, которые тоже были отлично развиты умственно, они уже несколько лет пытались найти и арестовать короля мафии или же её Крёстного отца – Марка. Ещё задолго до создания особой группы следователей, этот бандит наводил много шороху в городе. Убийства, ограбления, контрабанда… Чего только не натворил этот чёрт! Точно хватит на пожизненное. Только сначала нужно поймать. Пока что, за двадцатилетний рабочий стаж мафии, никто не смог даже элементарно найти его пристанище. Но вернёмся к внезапному выходному Баккета. Было несколько вариантов, как его провести. Можно было, наконец, прибраться дома. Или побездельничать перед телевизором, возможно, с какой-нибудь вкусняшкой. Однако план на этот день уже был. Парень планировал посветить его продолжению работы над итоговой работой. Несмотря на то, что ему было уже почти 27 лет, на данный момент Коул заканчивал последний курс медицинского. В будущем, он планировал сменить свою нынешнюю профессию на работу в больнице. Можно сказать, осуществление давней мечты. Вдобавок, и обещания… Но работа дома, в полном одиночестве наводила на Баккета странную доставучую тоску. В такой атмосфере сложно сосредоточиться. Поэтому он хотел переместить себя в одно из любимых мест. Несколько месяцев назад, знакомые порекомендовали ему кофейню и небольшую кафешку в одном. Заведение относительно новое, обстановка уютная, еда и напитки вкусные. Ещё и wi-fi для посетителей бесплатный (оплата – покупка еды или напитка). Просто мечта для таких типов людей как Коул. Учитывая перечисленные достоинства, это заведение быстро завоевало статус одного из самых любых мест в городе нашего героя. Но идти туда лохматым и в мятой одежде для сна, явно не стоило. Так что, пока Коул готовит себе завтрак, убирает высушенные чистые вещи в шкаф, заправляет постель и приводит свой внешний вид в порядок, мы немного поговорим о его характере. Он у парня ещё тяжелее, чем всё его накаченное, идеальное и крепкое тело. Время сделало Баккета очень замкнутым и отчуждённым, и в какой-то степени, грубым. Он часто старался держаться подальше от общения и общества, предпочитая одиночество. Работа была одной из нескольких причин вести себя так. Всё же довольно опасно дружить со спецагентом. Друзья означали появление уязвимого места. И Коул меньше всего хотел, чтобы что-то или кто-то мешали эффективному выполнению работы. Остальные причины мы раскроем в своё время. Положительные стороны у парня, разумеется, были. Например, следование правилам и законам, ответственное выполнение обязанностей. Коул никогда не давал пустых обещаний. Всегда был готов помочь. Как уже отмечалось ранее, умён и исполнителен. Он редко давал себе право на сомнение. Тщательно продумывал свои действия, параллельно оценивая их последствия. Был строг к себе, но в правильном ключе. Это побуждало парня к саморазвитию. Мы можем ещё долго перечислять достоинства и недостатки, но лучше оставим некоторые вещи на будущее. Тем временем, Коул уже вышел из своей квартиры на улицу, прихватив необходимые для работы вещи. А вот зонт он всё-таки забыл. Парень решил пройтись до кофейни пешком. Машине тоже нужен отдых. На дорогу до нужного заведения ушло сорок минут. Но вот перед глазами показалась стильная вывеска кофейни «Daisy». По мнению Коула, название «Daisy» для кофейни было девчачьим и слащавым. В остальном, его всё полностью устраивало. Особенно, идеальное размещение окон. В любую погоду там было светло днём. Если на улице ярко светило солнце, то его лучи не слепили глаза и не побуждали выкручивать яркость экрана ноутбука или телефона на максимум. Зайдя внутрь, Коул первым же делом направился к самому дальнему столику у окна. Как и в другие дни, он почти всегда был свободен. И это было странно. Место-то удачное и удобное. Подальше от толпы и всего этого суетливого шума. Впрочем, Баккету было только на руку, что он и в этот раз свободен. Пока он выкладывал на стол свой ноутбук, к нему подошёл официант, чтобы принять заказ. Он встал так близко к Коулу, что тот мысленно возмутился. «Никаких личных границ!» - пронеслось у него в голове. Но просить, держаться на расстоянии было бы грубо, поэтому он тактично промолчал. Быстро озвучил свой заказ и включил ноутбук. Пока техника запускалась, Коул проследил глазами за официантом, который быстро достиг барной стойки. За ней активно работали сразу два бариста. Одна девушка среднего роста, с яркими огненно-рыжими волосами (автор: не Скайлор), а второй каштановолосый, высокий парень, с чуть небрежной причёской и яркими выразительными глазами. Его внешность казалась очень притягательной и опрятной. Коул даже немного засмотрелся на него, пока ноутбук не просигналил о завершении запуска своим рингтоном. Не теряя времени, Баккет открыл все нужные файлы и принялся их перечитывать, чтобы позже дополнить новыми наработками. Заказ ему принесли быстро: любимый американо и шоколадный пончик. Рядом лежала бумажка с паролем от интернета. Его здесь меняли каждый день. Коул сразу же расплатился за свой заказ с официантом, чтобы больше никто не тревожил лишний раз. Затем официант пожелал приятного отдыха и отправился обслуживать других посетителей. За продуктивной работой, время шло быстро. Но вдруг телефон Коула завибрировал. Ему звонил его коллега, по совместительству хороший друг Зейн. В их организации он был неофициальным лидером, который часто передавал информацию, планировал действия, присматривал за всеми и тому подобное. Очень ответственный и внимательный человек. - Здравствуй, Коул, - донеслось из телефона. - Привет, Зейн, - чуть раздражённо ответил Баккет, так как примерно понимал, о чём они сейчас будут говорить. - Не сильно отвлекаю? - Вообще-то, я планировал поработать сегодня над выпускной работой, - потирая глаза, вяло ответил Коул. - Прости. Знаю, как для тебя важна эта учёба, но у нас тут новая информация от «Призрака». - Снова этот неуловимый хакер? И что он говорит на этот раз? - Мы пока пытаемся разобрать его послание. - Вам нужна помощь? - Нет, думаю, сами справимся. Просто держу тебя в курсе. - Ясно, - Коул сделал паузу, - Как ты считаешь, чего он добивается? Разве ему выгодно сливать нам данные? Он же не глупый и понимает, что всё равно пойдёт по статье. - Не знаю. Может, эта такая игра? Которая, в итоге заведёт нас в ловушку? - Больше похоже на что-то личное. Этот человек не стал бы так рисковать своей безопасностью. Судя по всему, он всё хорошо продумал. - Тебе удалось отследить его по последним сообщениям? - Нет, там всё кристально чисто. Правда, словно призрак. - Что ж, тогда нам остаётся снова довериться его информации. В прошлый раз, благодаря нему, нам удалось избежать крупных потерь, и мирные жители почти не пострадали. - Добрый у нас получается призрак. - И, тем не менее, он преступник. Не забывай об этом. Я отправил на твой ноутбук его послание. Глянь, если будет время. - Хорошо. До завтра, Зейн. - До завтра, - вызов завершился. Отложив телефон в сторону, Коул вернул свой взгляд в монитор ноутбука. Он сохранил файл со своей выпускной работой и открыл почту. Ему стало любопытно взглянуть на следующее послание «Призрака». Именно так они называли некого хакера в своём кругу федералов. Не так давно, сотрудники начали получать зашифрованные послания от неизвестного отправителя. В них давалась информация о каких-либо серьёзных и опасных действиях банды, с целью предотвратить трагические последствия. Но тайный отправитель никак себя не раскрывал. Даже не удавалось отследить его по отправленным сообщениям. Отчего было не понятно, парень это или девушка, старый или молодой. Он будто был невидимым для общества и неуловимым как привидение. Стоит отметить, что та информация, которую успевали расшифровать вовремя, здорово помогала в поимке преступников из банды Марка. Но было не ясно, что он делает со своими подчинёнными, раз при допросе, с них не удаётся вырвать и слова. Некоторые вообще предпочитали смерть, лишь бы не попасться в руки правопорядка. Коул быстро пробежался глазами по сообщению. Оно было коротким, по сравнению с прежними. И как всегда, целый калейдоскоп из разных языков, старых символов, цифр. Трудно поверить, что если найти одно общее, что повлияет на остальное, то получится связный текст. Размышляя про себя, Коул не заметил, что на улице уже был поздний вечер. Сейчас он мысленно задавал себе вопросы и также пытался ответить на них. «И зачем же тебе всё это нужно? Чего ты добиваешься? Судя по всему, ты работаешь на Марка, но занимаешься крысятничеством у него за спиной» - думал про себя Баккет, игнорируя голос, что сейчас обращался к нему. - Извините… «Судя по всему, и спалиться ты не боишься…». - Сэр… «Но раз такой смелый, почему просто не можешь назвать место, где находится этот чёрт? К чему такая сложная схема?». - Эй, вы слышите меня? «Я понимаю, что мы лишь средство, которое ты используешь, чтобы достигнуть своей цели. Винтики в твоём механизме. Но твои поступки… Ты совсем не похож на…». - Сэр! – раздал громкий голос. - А?! Что? – наконец-то Баккет отвлёкся от ноутбука. Оказалось, что к нему всё это время обращался тот симпатичный парень-бариста. Вблизи такие люди кажутся приятными. Ими можно даже любоваться, как картинами в галерее. А от этого ещё и пахнет кофейными зёрнами. Коулу нравились подобные запахи. Отчего, при всей свой отчуждённости, он был не против, что это человек находится рядом. Хотя сам часто яро отстаивал социальную дистанцию. Его приятные серо-голубые глаза, обрамлённые густыми тёмными ресницами, сильно зацепили внимание Баккета. - Простите, что отвлёк вас, - извинился парень. - Ничего страшного. Что-то случилось? - Мне пора закрывать кофейню. - Уже?.. – Коул осмотрел помещение, затем заглянул в окно. Оказалось, что на улице уже давно стемнело, и шёл дождь, а в помещении находились только он и этот парень. - Ой, это вы меня извините! Я так увлёкся, что не заметил, как быстро пролетело время. - Ничего, со всеми бывает, - парень улыбнулся, - просто, мне нужно закончить уборку, а осталось только ваше место. - Уже ухожу, - Коул в спешке начал собирать свои вещи. - Надеюсь, вы прихватили зонт. А то там такой ливень. - Правда? Хм.. плохо… - мысленно Коул ругал себя за свою забывчивость, ведь всё утро напоминал себе о зонте, а по итогу всё равно забыл его дома. Ещё и без машины сегодня, как на зло. - Забыли? – догадался парень. - Да, но ничего. Как-нибудь быстро добегу до остановки. - Не могли бы вы подождать немного? Я сейчас приду, - парень быстро удалился в помещение для сотрудников. Когда Баккет закончил убирать вещи, сотрудник вернулся к нему, держа в руках зонт. - Вот, возьмите. - А как же вы? – с сомнением взглянул на такой жест внимания Коул. - У меня есть запасной дома. К тому же, я на машине, а она стоит недалеко от кофейни. - Спасибо, эм.. – Коул попытался рассмотреть имя на бейджике парня. - Джей, - представился парень и протянул руку, - а вы? - Коул, - Баккет ответил на рукопожатие, что почти не свойственно ему, ведь он старался избегать подобных телесных контактов. А тут, даже не мешкая и не раздумывая... - Рад знакомству! - улыбка у парня тоже была приятной. - Взаимно, - убрав руку, Коул встал и направился к выходу. - Приходите к нам ещё! У нас начинается месяц скидок и акций. - Хорошо. До встречи, - Коул толкнул дверь вперёд, в лицо сразу ударил приятный влажный воздух. Затем он раскрыл зонт и отправился к остановке. Поступок этого парня показался ему милым и заботливым, отчего он даже улыбнулся. Вскоре Джей закончил мыть столы и полы и тоже отправился домой.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать