Да не дрогнет твоя рука

Слэш
В процессе
R
Да не дрогнет твоя рука
Описание
В мире, где просыпается мафия, два человека смогли полюбить друг друга...
Примечания
Ну, возможно, по атмосфере будет отдавать "Тетрадью смерти", хотя у меня точно не получится сделать гениальные сюжетные ходы, как в указанном аниме. Также можно почувствовать атмосферу серии видеоигр "Мафия". История будет.. хм.. весьма, необычной... Наша беседа в телеграмме - https://t.me/kotiki635241 Посмотрим, что у меня получится в итоге)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 3 «Мирные жители знакомятся друг с другом»

Следующий день начался продуктивно. Зашифрованное послание оказалось одним из самых лёгких в разгадке. В этот раз ключевую роль сыграли числа. Если опустить все подробности, то новое ограбление должно было состояться сегодня в пригороде. Под прицел попал местный оздоровительный комплекс. Процветающий бизнес, который приносил хорошие деньги. Если время в послании указано правильно, то ограбление состоится около семи часов вечера. В офисе полиции сотрудники по особым делам, в их числе был Коул, планировали свои действия. - Раз мы знаем время, то можем взять преступников прямо на месте, - начал обсуждение Кай - один из самых значимых работников, наравне с Зейном и Коулом. - Это будет логично с нашей стороны. Только если это не ловушка. Ты что думаешь, Коул? - поинтересовался Зейн, переводя взгляд на коллегу. - Лучше действовать тонко и без лишних людей. Можно отправить небольшую группу. Если воспользуемся элементом неожиданности, то сможем их взять. А если это послание уловка, то никто не пострадает. Меньше людей - больше шансов спастись. - Я согласен с тобой. Тогда отправляемся. Пойдут ты, я, Кай и ... - Зейн продолжил перечислять участников операции. Зейн и Коул ехали до места на своих машинах. Кай с остальной частью группы на служебной. Ещё было время подготовить засаду. Затем, как по расписанию, подъехали машины преступников. Стоило им выйти из машины, как группа захвата быстро повязала их. Они даже оружие достать не успели, чтобы начать отбиваться. Пока Зейн руководил переносом преступников в служебную машину, Коул наблюдал за ними с презрением. Его серьёзный вид, в котором не было и доли радости за успешную, пусть и молниеносную операцию привлёк Кая. "Слишком легко!" - думал про себя Коул. - В чём дело? Мы сумели предотвратить ограбление. Ещё и взяли всех живыми. Неплохой повод для небольшой радости, - к нему подошёл Кай. - Это лишь мелочь, - резко ответил Коул, - Наша миссия заключается не в этом. - Я понимаю, почему ты так говоришь. Но эта мелочь может привести нас к большому папочке. - Смешно! Мы смогли их взять только из-за того, что нашими действиями руководил один из этих же бандитов, - хмыкнул Коул, - Это даже звучит жалко! - Ну, ладно! Хорош ворчать. Главное, что без жертв и не с пустыми руками. - Кай в чём-то прав, - к их разговору присоединился освободившийся Зейн, - Задание выполнено. Можем расходиться по домам. Тебя подвезти? - он обратился к Каю. - Было бы хорошо. Жду тебя в машине, - Кай ушёл от парней. Зейн взглянул на друга с долей грусти. Затем тихо произнёс: - Когда-нибудь мы точно найдём его. И он обязательно ответит за свои злодеяния. - Ты говоришь это не первый год. Кроме ловли этой шушары, мы даже не приблизились к главному. - Но даже эта, как ты говоришь, шушара, может доставить много проблем людям. Защита людей, Коул, вот наша главная задача. Ведь так? - С каждым днём я понимаю, что зря ввязался в это. Надо было действовать одному. - Ты же обещал ему, что будешь следовать закону. - Знаю... - Коул вздохнул. - В последнее время ты очень много работал, ещё и учёбу успевал совмещать. Тебе стоит отдохнуть. Может, возьмёшь пару дней выходных? Я договорюсь с начальством. - Не нужно. Я в норме. - Ну, ладно... Поезжай домой и отдохни. - Как скажешь. До завтра. - До завтра, - парни разошлись по своим машинам. Пока Баккет ехал обратно в город, то заметил на переднем сиденье зонт Джея. Он посмотрел на время. Пятнадцать минут с момента закрытия. Коул не надеялся, что кто-то ещё остался в кофейне, ведь было уже поздно. Однако решил проверить. Он припарковал свою машину на соседней улице, а к заведению пошёл пешком. Когда он дошёл до места, то удивился - там до сих пор горел свет. Подойдя к окну, Коул заметил, что там сейчас находится хозяин зонта. В данный момент он мыл пол в зале. Не теряя времени, Коул подошёл к входной двери. - Здравствуйте, можно войти? – произнёс Коул, приоткрывая дверь. - Добрый вечер! К сожалению, на сегодня мы уже закрыты. Обязательно приходите к нам завтра, - Джей повернулся к посетителю, - А, это вы. Что-то случилось? - Да вот, зашёл вернуть зонт, - Коул выставил вперёд руку со свёрнутым зонтом. - Можете не стоять на пороге. Проходите, - кивнул ему парень, разрешая пройти. - Спасибо, что одолжили. Очень выручили. - Мы всегда стараемся заботиться о наших чудесных посетителях! Сейчас заберу, секунду, - Джей положил швабру в ведро и начал подходить к Коулу. Но вымытый пол на его пути оказался очень скользким. Не дойдя до Баккета последнего метра, он поскользнулся и собирался упасть вперёд, прямо лицом. - Осторожно! – Коул быстро сделал широкий шаг, не давая сотруднику упасть. Он успел поймать его под руки и удержать на месте. Оба застыли в странном со стороны положении. - Потрясающая реакция! Благодарю! – первым отошёл Джей и подал голос. Так получилось, что спасая парня от падения, Коул невольно прижал его к себе. Он почувствовал, как быстро бьётся его сердце, скорее всего из-за испуга. Хоть этот человек и не раздражал, когда находился ближе положенного расстояния, но этот телесный контакт, напоминающий объятия, сильно напрягал Коула. - Пустяки, - Коул быстро помог парню снова встать на ноги. - Предотвращение перелома или похода к стоматологу для вас пустяки? Ну, как скажите. Давайте зонт. Я унесу его на место, чтобы больше не задерживать вас, - Джей протянул руку. Коул молча отдал зонт. Работник тут же удалился в помещение для сотрудников и отнёс его на место. Баккет не спешил уходить и всё-таки дождался возвращения Джея. Хотя бы для того, чтобы не показаться невежей и попрощаться. И с каких же это пор ему стало не плевать, что подумают окружающие о его воспитании? - Приятно, что вы его вернули так скоро. Вы очень пунктуальный человек, - вернулся к нему Джей. - Не очень. Просто не вижу смысла долго держать чужие вещи у себя. - Понятно… Ну, в зале я закончил, осталось убраться на кухне. - Вы убираетесь по нескольку дней? - решил поинтересоваться Коул. - У нас нет уборщиков, и помещение мы убираем сами. Обычно, это всегда делаю я. - Почему ваш владелец не наймёт уборщика? Так ведь удобнее и сотрудников можно не задерживать по вечерам. - Ну, как бы сказать… Дело в том, что я и есть владелец этой кофейни, - неуверенно ответил Джей. - Серьёзно? Но при этом, вы работаете баристом, официантом и уборщиком? - Ещё иногда поваром. Да, это всё я! – чуть неловко улыбнулся парень. - У вас недостаточно сотрудников? Место-то вроде прибыльное. - Так и есть. Все мои работники получают достойное жалование. Это чисто моя инициатива, так как не люблю сидеть без дела. А вот помогать люблю. И, таким образом, я не задерживаю сотрудников. - Я заметил. Честно, никогда бы не подумал, что вы можете быть владельцем. Внешне почти ничем не отличаетесь от обычного студента. - Хорошо, что я так молодо сохранился! – усмехнулся Джей, - Раз мы так разговорились, может, пройдёте со мной на кухню? Продолжим разговор, а я как раз закончу уборку. - Не стоит впускать посторонних в подобные помещения. Я лучше пойду. - Заставлять не буду, но вы не посторонний. Мы же с вами знакомы, а значит уже не чужие люди. То, что до сих пор не перешли на «ты», то это моё упущение. Каюсь! - На «ты»? Спустя один день знакомства? - А что здесь такого? Уверен, что мы ещё возможно ровесники. - Тоже 26? - Почти 27. А вам? - Почти 27, - Коул невольно улыбнулся. - Здорово! Тогда на «ты»? Согласен? - Согласен… - Пойдём, мне осталось только расставить посуду и вытереть столы. Это быстро, - Джей махнул рукой, приглашая пройти дальше. - Хорошо, - Коул проследовал за парнем. Пока Баккет стоял у двери и наблюдал за действиями Джея, он успел осмотреть чистую и светлую кухню. Складывалось хорошее впечатление о Джее как о владельце данного заведения. - Так, и кем ты работаешь? Судя по всему, с работы возвращаешься поздно, - начал разговор Джей. - Заканчиваю медицинский, работаю там же, где учусь, - Баккет быстро произнёс давно заученный ответ на подобный вопрос. - Потрясающая профессия! Очень нужная. И каким врачом будешь? - Хирургом. - Ого! А это, наверное, очень сложно? - Если постоянно учиться и практиковаться, то нет. - Стандартные у тебя какие-то ответы. А почему именно это направление? - Просто понравилось. - Ясно. Ну, а ты? Не хочешь что-нибудь спросить у меня? - Джей закончил расставлять посуду в шкафчики. - Да нет. У меня, вроде, нет необходимости узнавать что-то о ва.. тебе. - Хотя бы что-нибудь банальное, типа: какой у меня любимый цвет. А то получается, что я пытаю тебя своей болтовнёй, - Джей подошёл к одному из столов с тряпкой и средством. - Ну, ладно. Какой у тебя любимый цвет? – мысленно Коул подметил, что это самый глупый вопрос, который можно было спросить в данной ситуации. Он был таким бессмысленным. - Эй, я же предложил это в качестве примера. Придумай что-нибудь своё. - Зачем? Я не стремлюсь знакомиться с тобой ближе. Но если тебе так хочется рассказать о себе, то вперёд. А я просто послушаю. - Тебе совсем ничего не интересно узнать обо мне? - Жаль, если это тебя расстроит, но нет. Совсем ничего. - Сурово. Зато, правда. Это говорит о тебе как об искреннем человеке. - Разбираешься в типах людей? - Ну, вот ты и задал свой вопрос! Видишь, это совсем несложно. И пусть мой ответ тебе не интересен, но ты всё равно слушаешь. А это уже говорит о том, что ты вежливый человек. В людях я не совсем разбираюсь, но за время работы тут научился подмечать детали. По отдельности они мало что могут сказать о человеке. Но если таких деталей будет много, то можно получить первичный портрет личности человека. Со временем он дополняется, если только мы будем правильно наблюдать. Коулу было интересно слушать его. Каждая фраза имела смысл и не выбивалась из темы. Ему нравилось, когда повествование вели именно так. - Развёрнутый ответ… И каким ты видишь мой портрет? - Сложно сказать. У меня есть первые впечатления о тебе, но они неточные. Пока я продолжу собирать данные, чтобы картина стала яснее. - А ты надеешься продолжить общаться со мной? - Конечно! Искренний и вежливый человек, кто не захочет пообщаться с таким? - Да уж… Твою картину обо мне ещё дополнять и дополнять. - Сарказм говорит о склонности к чувству юмора. Это мне тоже нравится в людях. - Поверь, от меня ты вряд ли дождёшься юмора. - Верить это хорошо, но ещё лучше проверить. По крайней мере, рядом с тобой у меня не портится настроение. Хороший знак. Джей выжал тряпку и повесил её сушиться. Затем, подошёл к Коулу. - Вот и закончили. Можем идти по домам. Джей выключил свет в здании, накинул на себя куртку и взял рюкзак с вещами. Парни вышли из кофейни, после чего Джей закрыл её на ключ. - Спасибо, что пообщался со мной, пока я тут всё приводил в порядок. Иногда бывает немного скучно одному. - Без проблем. - Мне пора домой. Приходи как-нибудь ещё. С меня бесплатный напиток за спасение. - Постараюсь не упустить столь щедрое предложение. - До встречи! - Джей направился к своей машине на парковке. Коул оставил свою в другом месте. По пути к транспорту он думал не о сегодняшнем налёте банды, а о Джее. Точнее о общение с ним. Оно давалось относительно легко, что не могло не удивлять.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать