Лагерь "Мечта"

Гормити
Смешанная
В процессе
G
Лагерь "Мечта"
N and G
автор
Пэйринг и персонажи
Примечания
Музыка для настроения: Эллаи — Нас больше нет. https://t.me/NandG228
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1

Кто-то говорит, что лагерь скучная штука и родители туда отправляют детей только ради того, чтобы самим отдохнуть от нытья ребенка и побыть со своей любовью наедине. Но для кого-то лагерь — это очередное приключение в жизни, повод найти новых друзей и, возможно, первую любовь. Но пожалуй, самое обидное в лагере — это расставание. Вы были со своим отрядом одним целым, вместе жили в комнатах, успокаивали друг друга, потому что родителей рядом нет, а крепкая рука друга — есть. Вместе проходили испытания и вот так просто расставаться?.. забыть те моменты, которые заставляли радоваться вдалеке от дома и семьи?  "Не бывает такого" — думал Эрон, смотря в запачканное окно машины дедушки. Он был увлечен мыслями о лагере, куда его сейчас везут. Эрон сам напросился в это место, прожужжал все уши деду, на что взрослый все же смирился и написал заявление на зачисление внука в лагерь "Мечта". Осталось только завести Эрона туда.  — Эрон, ты точно все взял? — В очередной раз спрашивает дедушка, смотря на внука в зеркало заднего вида.  — Да все, все, дедушка. Чего ты так переживаешь? — Эрон отлепил глаза от окна и посмотрел на деда, скучающе зевнув.  — Я первый раз отпускаю тебя на 10 дней в такую даль, ветерок…  — Дедушка, там же будут такие же дети как и я. Я найду новых друзей из других королевств. Это же круто! — Глаза мальчика сверкнули синими искорками.  — Ох, Эрон… письма мне пиши, хорошо? Я должен быть уверен, что с тобой там всё хорошо. — Деда, почтальон придет к нам 1 раз за всю смену. Не переживай, я тебе напишу все, что будет у меня. И вернусь целым и не вредимым.  — Обещаешь?  Эрону хотелось сказать "честно, нет", потому что, зная его и его шило в одном месте, он в первый же день может убиться о любой косяк. Но дедушку не надо расстраивать. Иначе он развернет машину и поедет обратно домой. А Эрону это ни к чему.  — Клянусь, деда. — Мальчик подтянулся и поцеловал дедушку в щеку, смотря уже в окно лобового вида, где проносились зеленые деревья и кустики. Речка даже на пути встретилась, где Эрон углядел утку и стаю ее утят, что послушно плывут за мамой. Прям послушные.  *** Эрон стоял напротив ворот в лагерь, сверху которых была написана большими буквами "Мечта". Губы мальчика растянулись в довольной улыбке, а рука сжала лямку портфеля, где было все необходимое для "выживания", грубо говоря.  — Ну что, Эрон…  Внук убрал улыбку с лица, повернувшись к дедушке, чтобы тот не подумал, что он рад только оказаться тут. Надо показать, что он будет скучать по нему. — Я буду скучать по тебе, дедушка.. — Мальчик подошел к старику и обнял его. — А я по тебе, ветерок, — Дед погладил Эрона по волосам, крепко-крепко обнимая в ответ. Как же он не хотел отпускать этого мальчика. Ни разу такого не было, что он куда-то уезжал далеко. И надолго.  — Вот увидишь, 10 дней пролетят незаметно. Даже соскучиться не успеешь как я приеду обратно. — Эрон отошел от него и поправил портфель, чуть подпрыгнув на месте.  Дедушка сказал еще пару слов Эрону и, поцеловав в лоб на прощание, ушел к машине. Мальчишка же убежал к лагерю.  *** — Дети! Не разбегаемся!  Эрон уловил голос, кажется, вожатого. Но вообще перед его глазами была толпа детей, что тоже приехали в этот лагерь. Видимо, сейчас было распределение по отрядам. Эрон протиснулся между ребятами, озираясь по сторонам. Он увидел уже детей из огненного королевства. Увидел из каменного. Даже из ледяного!  — Много вас тут, — Мысли вслух. Просто мысли вслух. Но из-за них на Эрона посмотрели какие-то девочки его возраста. Мальчик не обратил на них внимание. — Так, в третий отряд набор! Эрон тут?!  — Ой, я, что ли? — Мальчик шагнул вперед, идя к симпатичной девушке лет 22.  — Ну, если ты Эрон, то да. — Она чиркнула карандашом в листочке и продолжила перечислять "своих" детей. Мальчик пожал плечами и начал смотреть на каждого ребенка, кто тоже подходил к этой вожатой. Уже два огненных… о них Эрон наслышан — эти люди очень агрессивные. Попробуй только рот в их сторону открыть и всё, копай себе могилу там, где стоишь.  Когда вожатая зачеркнула последнего ребенка в списке, то подняла руку вверх и фраза "Третий отряд! Идем строго за мной!" Оглушила детей. Эрон снова взялся за лямки портфеля и почапал за девушкой, осматривая территорию лагеря. Тут есть большая площадка. Огромная площадь со сценой посередине. А дальше сплошные корпуса с циферками. Если Эрон правильно понял, то их третий отряд идет к корпусу номер "5".  *** — Эрон, ты в восьмой комнате с Треком и Риффом! — Вожатая специально говорила громко, чтобы даже из-за гула детей ее было прекрасно слышно всем.  Эрон развернулся и пошел искать восьмую комнату. Ну, это было просто, потому что на дверках были цифры. А еще мальчик отметил, что их корпус состоит из двух этажей. Интересно, кто на втором? Тоже отряд? Или это тайный этаж, по типу чердака? — Эй, мальчик, тебе сюда, — Кто-то схватил Эрона за петельку на портфеле, заставив остановиться. Мальчик дернулся и тряхнул головой. Задумался. Прошел комнату.  — Привет. А как ты понял, что мне сюда?  — Ну, только ты один идешь в эту сторону. У нас последняя комната, а ты в вожатскую уже шагаешь.   Эрон повернул голову туда, куда шел. И правда, возле 8 комнаты была дверь с табличкой "вожатская". То есть, конечная — Упс…  — Я Трек, кстати. Заходи, — Он улыбнулся и пропустил Эрона в комнату.  В помещении было уютно. По крайней мере для десяти дней это еще как уютно: три кровати, одна из который стоит возле подоконника, а вторые две по бокам, возле стен. Возле двери был шкаф для одежды и чемоданов-портфелей.  — А тебя как зовут? — Трек сел на кровать возле подоконника, подметив это местечко уже себе, и начал распаковывать чемодан. Ветряный склонил голову набок, смотря на эту большую штуку для вещей. Дедушка сложил ему все в портфель… Как вещи для десяти дней уместились туда? — Я Эрон. Ветряный мальчик. А ты каменный, да?  — Угу, — Он запихал чемодан под кровать, достав из него бутылку воды.  Дверь в комнату открылась, и к ним зашел еще один мальчик. Огненный… — О, привет. — Трек снова улыбнулся, помахав мальчику.  — Я хочу возле окошка спать! А ну уйди!  — Но я первый занял…  — И что?! Порешать вопросики хочешь лично, камень?!  — Хей-Хей, тише! — Эрон встал возле Трека, как бы ограждая огненного от только что появившегося друга. — Не груби. Возьми другую кровать. Выбор все еще есть, например, кровать у левой стенки или у правой. — Ты вообще кто? Давай шагай от сюда, я хочу эту кровать!  — Но какая разница?..  — Видимо, разница есть, раз он меняться не хочет!  Эрон вздохнул и повернулся к Треку, который понял взгляд нового жильца. Он вытащил чемодан из-под кровати и пересел на другую кровать. Огненный довольно улыбнулся и сел на свое заслуженное место, запихав портфель под койку.  — "И как мне с ним подружиться?" — Эрон смотрел на мальчика, подперев голову рукой, сидя уже на кровати.  Из коридора донесся голос вожатой "Третий отряд! На обед!".
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать