Пэйринг и персонажи
Примечания
Музыка для настроения:
Эллаи — Нас больше нет.
https://t.me/NandG228
Часть 1
09 февраля 2026, 03:32
Кто-то говорит, что лагерь скучная штука и родители туда отправляют детей только ради того, чтобы самим отдохнуть от нытья ребенка и побыть со своей любовью наедине. Но для кого-то лагерь — это очередное приключение в жизни, повод найти новых друзей и, возможно, первую любовь. Но пожалуй, самое обидное в лагере — это расставание. Вы были со своим отрядом одним целым, вместе жили в комнатах, успокаивали друг друга, потому что родителей рядом нет, а крепкая рука друга — есть. Вместе проходили испытания и вот так просто расставаться?.. забыть те моменты, которые заставляли радоваться вдалеке от дома и семьи?
"Не бывает такого" — думал Эрон, смотря в запачканное окно машины дедушки. Он был увлечен мыслями о лагере, куда его сейчас везут. Эрон сам напросился в это место, прожужжал все уши деду, на что взрослый все же смирился и написал заявление на зачисление внука в лагерь "Мечта". Осталось только завести Эрона туда.
— Эрон, ты точно все взял? — В очередной раз спрашивает дедушка, смотря на внука в зеркало заднего вида.
— Да все, все, дедушка. Чего ты так переживаешь? — Эрон отлепил глаза от окна и посмотрел на деда, скучающе зевнув.
— Я первый раз отпускаю тебя на 10 дней в такую даль, ветерок…
— Дедушка, там же будут такие же дети как и я. Я найду новых друзей из других королевств. Это же круто! — Глаза мальчика сверкнули синими искорками.
— Ох, Эрон… письма мне пиши, хорошо? Я должен быть уверен, что с тобой там всё хорошо.
— Деда, почтальон придет к нам 1 раз за всю смену. Не переживай, я тебе напишу все, что будет у меня. И вернусь целым и не вредимым.
— Обещаешь?
Эрону хотелось сказать "честно, нет", потому что, зная его и его шило в одном месте, он в первый же день может убиться о любой косяк. Но дедушку не надо расстраивать. Иначе он развернет машину и поедет обратно домой. А Эрону это ни к чему.
— Клянусь, деда. — Мальчик подтянулся и поцеловал дедушку в щеку, смотря уже в окно лобового вида, где проносились зеленые деревья и кустики. Речка даже на пути встретилась, где Эрон углядел утку и стаю ее утят, что послушно плывут за мамой. Прям послушные.
***
Эрон стоял напротив ворот в лагерь, сверху которых была написана большими буквами "Мечта". Губы мальчика растянулись в довольной улыбке, а рука сжала лямку портфеля, где было все необходимое для "выживания", грубо говоря.
— Ну что, Эрон…
Внук убрал улыбку с лица, повернувшись к дедушке, чтобы тот не подумал, что он рад только оказаться тут. Надо показать, что он будет скучать по нему.
— Я буду скучать по тебе, дедушка.. — Мальчик подошел к старику и обнял его.
— А я по тебе, ветерок, — Дед погладил Эрона по волосам, крепко-крепко обнимая в ответ. Как же он не хотел отпускать этого мальчика. Ни разу такого не было, что он куда-то уезжал далеко. И надолго.
— Вот увидишь, 10 дней пролетят незаметно. Даже соскучиться не успеешь как я приеду обратно. — Эрон отошел от него и поправил портфель, чуть подпрыгнув на месте.
Дедушка сказал еще пару слов Эрону и, поцеловав в лоб на прощание, ушел к машине. Мальчишка же убежал к лагерю.
***
— Дети! Не разбегаемся!
Эрон уловил голос, кажется, вожатого. Но вообще перед его глазами была толпа детей, что тоже приехали в этот лагерь. Видимо, сейчас было распределение по отрядам. Эрон протиснулся между ребятами, озираясь по сторонам. Он увидел уже детей из огненного королевства. Увидел из каменного. Даже из ледяного!
— Много вас тут, — Мысли вслух. Просто мысли вслух. Но из-за них на Эрона посмотрели какие-то девочки его возраста. Мальчик не обратил на них внимание.
— Так, в третий отряд набор! Эрон тут?!
— Ой, я, что ли? — Мальчик шагнул вперед, идя к симпатичной девушке лет 22.
— Ну, если ты Эрон, то да. — Она чиркнула карандашом в листочке и продолжила перечислять "своих" детей. Мальчик пожал плечами и начал смотреть на каждого ребенка, кто тоже подходил к этой вожатой. Уже два огненных… о них Эрон наслышан — эти люди очень агрессивные. Попробуй только рот в их сторону открыть и всё, копай себе могилу там, где стоишь.
Когда вожатая зачеркнула последнего ребенка в списке, то подняла руку вверх и фраза "Третий отряд! Идем строго за мной!" Оглушила детей. Эрон снова взялся за лямки портфеля и почапал за девушкой, осматривая территорию лагеря. Тут есть большая площадка. Огромная площадь со сценой посередине. А дальше сплошные корпуса с циферками. Если Эрон правильно понял, то их третий отряд идет к корпусу номер "5".
***
— Эрон, ты в восьмой комнате с Треком и Риффом! — Вожатая специально говорила громко, чтобы даже из-за гула детей ее было прекрасно слышно всем.
Эрон развернулся и пошел искать восьмую комнату. Ну, это было просто, потому что на дверках были цифры. А еще мальчик отметил, что их корпус состоит из двух этажей. Интересно, кто на втором? Тоже отряд? Или это тайный этаж, по типу чердака?
— Эй, мальчик, тебе сюда, — Кто-то схватил Эрона за петельку на портфеле, заставив остановиться. Мальчик дернулся и тряхнул головой. Задумался. Прошел комнату.
— Привет. А как ты понял, что мне сюда?
— Ну, только ты один идешь в эту сторону. У нас последняя комната, а ты в вожатскую уже шагаешь.
Эрон повернул голову туда, куда шел. И правда, возле 8 комнаты была дверь с табличкой "вожатская". То есть, конечная
— Упс…
— Я Трек, кстати. Заходи, — Он улыбнулся и пропустил Эрона в комнату.
В помещении было уютно. По крайней мере для десяти дней это еще как уютно: три кровати, одна из который стоит возле подоконника, а вторые две по бокам, возле стен. Возле двери был шкаф для одежды и чемоданов-портфелей.
— А тебя как зовут? — Трек сел на кровать возле подоконника, подметив это местечко уже себе, и начал распаковывать чемодан. Ветряный склонил голову набок, смотря на эту большую штуку для вещей. Дедушка сложил ему все в портфель… Как вещи для десяти дней уместились туда?
— Я Эрон. Ветряный мальчик. А ты каменный, да?
— Угу, — Он запихал чемодан под кровать, достав из него бутылку воды.
Дверь в комнату открылась, и к ним зашел еще один мальчик. Огненный…
— О, привет. — Трек снова улыбнулся, помахав мальчику.
— Я хочу возле окошка спать! А ну уйди!
— Но я первый занял…
— И что?! Порешать вопросики хочешь лично, камень?!
— Хей-Хей, тише! — Эрон встал возле Трека, как бы ограждая огненного от только что появившегося друга. — Не груби. Возьми другую кровать. Выбор все еще есть, например, кровать у левой стенки или у правой.
— Ты вообще кто? Давай шагай от сюда, я хочу эту кровать!
— Но какая разница?..
— Видимо, разница есть, раз он меняться не хочет!
Эрон вздохнул и повернулся к Треку, который понял взгляд нового жильца. Он вытащил чемодан из-под кровати и пересел на другую кровать. Огненный довольно улыбнулся и сел на свое заслуженное место, запихав портфель под койку.
— "И как мне с ним подружиться?" — Эрон смотрел на мальчика, подперев голову рукой, сидя уже на кровати.
Из коридора донесся голос вожатой "Третий отряд! На обед!".
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.