Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Мелодии бывают длинными и короткими... Но что если одна длинная мелодия превратится в целую историю?...
Примечания
ПБ-включена!))
Фанфик моей подруги,у неё своего аккаунта нету и я решила помочь,и дать ей воспользоваться мои аккаунтом))
Метки ещё будут добавляться по мере добавления новых глав)
Посвящение
Всем любителям дилошек))
Новый солист
08 февраля 2026, 04:35
Музыка. Песня. Очередное прослушивание на нового солиста. Интересно, какой раз группа «Once day» пытается выбрать нового члена группы? Хм.. Может 10 или 15? Уже со счету сбились. Все парни, которые приходили на прослушивание были хорошими, но в их вокале будто чего-то не хватало. У бывшего солиста было все куда лучше.
— Я больше не могу это слушать, на сегодня достаточно, – сказал с нежеланием принимать всех остальных Дилан.
Тут все те кто пришёл на прослушивание с грустным видом ушли. В студии нависла тишина. Хорошо.. Жаль, что её скорее всего нарушат.
— По домам или пойдем сходим куда-нибудь? – тишину нарушил Ричард.
— Вы как хотите, а я домой. Мне нужен успокоительный диван, – ответил Дилан и встал из-за стола.
Все согласились с Диланом, что лучше разойтись по домам.
— Кстати, ребятки, я тут нам подходящего кандидата нашёл. – сказал Джон. На него все посмотрели с интересом.
— И кто же? – спросил Дилан, – Его б прослушать надо.
— Узнаете все завтра вечером. – ответил Джон, уже собираясь идти за своим любимым пальто.
Дверь в комнату открылась и на пороге показался Глен.
— Я кажется немножко опоздал. Как прослушивание? – спросил Глен, смотря на ребят.
— Все безуспешно, – ответил Ричард, – Снова никого не выбрали, но у Джона нашелся кандидат!
— Ого. Интересно, кто же он? – спросил Глен и перевел взгляд на Джона.
— Все завтра вечером узнаешь, – сказал Джон и вышел из комнаты.
— Слишком интересно кто это. Неужели даже имени не сказал? – спросил Глен.
— Не сказал, – ответил тому Дилан и вышел из комнаты.
Все разошлись. На улице шел дождь и как назло Дилан не взял с собой зонтик. Так и заболеть можно! Мм, этот день явно не нравился Дилану. Все идет не так, как надо. На прослушивании какие-то дебилы чуть драку не устроили. Их еле-еле вывели из студии. Репетиция сегодня даже не состоялась. Мда... Не день, а ужас. По дороге домой Дилан упал в лужу и его еще ко всему этому облила машина. Класс! Простуда ему точно обеспечена.
—
Наступило завтра. Вторник, второй день мучительной рабочей недели. Все бы хотели валяться на диване и отдыхать. Но наши герои сегодня были только рады идти на работу. Почти все. Дилан предпочел бы спокойно отдыхать, но не мог не прослушать нового кандидата от Джона. Вдруг повезет.
Весь день прошёл как обычно. Репетиция, прослушивание. Ничего интересного. Самое интересное было только вечером. Почти что всем было интересно, что это за парень. Самым любопытным оказался Глен. Он распрашивал у Джона даже самые мелкие детали. Только вот ему ничего не рассказали. Глен – менеджер группы и директор студии. Ему нужно знать все об новом участнике OD (Once day).
Вечер наступил на удивление быстро. Хотя, это наверно только для Дилана. Он единственный кто никакого интереса к возможному новому члену группы не проявлял. «Главное, чтобы не был долбаебом и с ним можно было работать.», – так говорил Дилан. Остальные же этого момента ждали будто бы это решит жить им или умереть. Забавно даже наблюдать за тем, как они немного умирали от ожидания.
Работа наконец закончилась. Чед, Ричард, Дилан и Джон уже сидели в кафе. Глен не смог, т.к. была ещё работа, но у него. Само кафе было небольшое: 8 столиков внутри, 3 на улице, касса, уборная, кухня. Все, как в типичных кафе. Но оно было очень красивое. Лампы в виде китайский фонарей, немного подсветок, с помощью которых сделали надписи, цветы, мелкий декор по стенам, картины, часы. Все было продумано до каждой мелочи. Компания часто здесь заседала. Это было их любимое место. Конечно, после любимой комнаты для отдыха в студии с креслами-мешками и телевизором.
— Где там твой кандидат? Ждем уже почти полчаса, – спросил Дилан, хотя уже уйти.
— Скоро будет, – сказал Джон и вздохнул.
Прошло ещё минуты 2 и в кафе вбежал парень. Примерно ему было 20 лет. Одет был в синюю куртку, черные теплые брюки, белые кроссовки, на шее был перевернутый шарф голубого цвета в шахматную черную клеточку, на руках были перчатки без пальцев такого цвета, что и шарф, только в полоску. На нём были очки с голубой оправой... И зачем они ему? Сейчас конец октября, а он ходит в очках! За чёрными стеклами глаза разглядеть было невозможно. Его длинная коса была слегка растрепана. Он был шатеном. Но даже очки не были самым удивительным. Он был похож на Джона. Лицо было такое же и цвет волос тоже. У Джона что, брат-близнец появился? Или просто это кажется? Нет, точно не кажется. Они были, как две капли воды. Единственное, что их бы отличило друг от друга, если их одеть в одно и то же – длина волос. В остальном они бы сошлись. Остальные троя парней чуть не открыли рты от шока. Даже Дилану стало интересно.
— Здравствуйте, я прошу прощения за опоздание! – извинился неизвестный.
— Явился спустя почти полчаса, ладно уж, давай раздевайся и садись, – ответил ему Джон.
Остальные не сказали ни слова. Они были в шоке. В большом шоке. Парень разделся и сел за столик рядом с Джоном. На нем был свитер в голубо-синюю клеточку, в голубых клеточках красовались две английские буквы L в разные стороны, их разделяла точка. Сами буквы были белого цвета.
— Ну что-ж, – начал говорить Джон, – Знакомьтесь, это Лололошка.
Лололошка... Для Дилана это знакомое имя. Был у него когда-то лучший друг такой...
— Приятно познакомиться, я Ричард! – представился Ричард и за ним все следом тоже представились.
— Мне очень приятно познакомиться со всеми вами, – сказал Лололошка, улыбнувшись.
— Ну.. Расскажешь может о себе что-то? – спросил Дилан, разглядывая нового знакомого.
— Хм.. Как я уже сказал меня зовут Лололошка, но можно просто Ло. Мне 20 лет. Люблю петь, но пою лишь только для себя, но если возьмете, то уже не только для себя, – рассказывал Лололошка.
— Кстати, – начал Ричард, – Почему вы так похожи? Джон, у тебя же только двоюродный брат есть и не близнец.
Джон и Лололошка посмеялись.
— Лололошка и есть мой двоюродный брат. Наши отцы близнецы и из-за этого мы похожи, – ответил Джон.
После этого они болтали и у Лололошки много что распрашивали: какое любимое занятие кроме пения, любимые фильмы или сериалы, книги и др. Также и про себя не забывали рассказывать. Дилан практически не разговаривал ни с кем. Он лишь разглядывал Лололошку, будто пытаясь в нем увидеть кого-то. Очки на Лололошке спустились на середину носа. Этого было достаточно, чтобы увидеть его глаза. Они были темно-голубого цвета, зрачков не было. Странно, что зрачков не было. Но возможно это не самое главное. Лололошка вернул очки на место. Дилан все также разглядывал его. Лололошка это конечно заметил, но предпочел не говорить об этом.
— Дилан! – сказал Чед, треся за плечо Дилана, – Ты на Лололошку смотришь так будто влюбился.
— Не неси чушь, чего хотел? – ответил Дилан с недовольством, что его отвлекли.
— Мы возьмем Ло? – спросил Ричард у Дилана.
— Сначала прослушать, – ответил Дилан.
— Так он немного спел нам и прекрасно. Или ты не слышал? – спросил Ричард, – Ну-ка, Ло, спой ещё, чтобы наш лидер услышал, пожалуйста.
— Хорошо! – сказав это, Лололошка начал петь какую-то песню.
Пение донеслось до ушей Дилана. Это просто... Волшебно! Такое красивое, эмоциональное... Тут сразу было понятно, Лололошка – тот, кто нужен группе. Он пел великолепно. Дилан закрыл глаза, не обращая никакого внимания на кого-либо и на какие-либо звуки. Дилан наслаждался этим пением. Голос будто бы был знакомый, но Дилан не был в этом точно уверен. Пение закончилось. Прекрасный голос затих в ожидании. Дилан открыл глаза.
— Берем, – сказал Дилан и на лице Лололошки появилась широкая улыбка.
— Поздравляю тебя, Ло! – сказал Джон, приобняв брата.
— Очень рад, что ты теперь будешь с нами! – сказал Ричард.
— Я тоже! – сказал Чед.
— Большое спасибо, что приняли! Я обещаю, я буду стараться для процветания вашей группы! – поблагодарил всех ребят Лололошка.
— Уже нашей, –поправил Лололошку Джон.
— Ну да, – ответил Лололошка и немного посмеялся.
Теперь группа OD будет процветать и сиять куда ярче. Только ещё никому неизвестно, какие отношения будут у нового участника с остальными участниками....
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.