Автор оригинала
LunarDani
Оригинал
https://archiveofourown.org/works/59817217
Пэйринг и персонажи
Описание
Гермиона Грейнджер заботится только об одном: крестражах Тома Реддла. В бесконечной войне, которая бушует вокруг, они — единственное, что имеет для неё значение. Когда её захватывают в плен Пожиратели Смерти, её любимые крестражи уничтожаются и воплощаются в юного Тома Реддла, который вызывает в ней те же чувства, что и крестражи. Опьянение. Поддастся ли она его чарам или сумеет проложить для себя новую судьбу?
Примечания
Разрешение на перевод получено.
На данный момент вышло 25 глав.
Прим. автора: Гермиона учится отбрасывать свою старую жизнь и становиться той крутой личностью, которой ей суждено быть.
Метки: dark!Гермиона Грейнджер/Том Реддл
14.
29 сентября 2025, 11:18
Девушка…
Она раздражает. Манипулятивна. Хитра и непостижима.
В другой жизни она была бы слизеринкой.
Она думает, что я не вижу дальше её медовых глаз. Она слишком наивна, чтобы понять, что она лишь пешка в моих планах. Если бы она мне не была нужна, она бы уже висела на потолке рядом со своими друзьями, просто украшение в море посредственности.
Я ненавижу, что она мне нужна. Что это должна быть именно она.
Судьба, ты самая жестокая госпожа.
Я не видел её приближения. Из всех пророчеств, всех провидцев, всех звёзд, что я изучал, я никогда не видел её фигуры — изогнутой и мягкой, выгнутой на фоне неизбежности.
Её кровь. Должно быть, это она делает меня более восприимчивым к ней.
Должно быть, это причина, почему я замечаю, как её глаза загораются огнём, когда она упрямо спорит. Это щемящее чувство в груди, когда мягкий изгиб её губ опускается, когда она расстроена. А это случается постоянно.
Я в растерянности перед самим собой. И внутри, и снаружи — страсть жадности и желания, что заставляет меня пылать к ней.
То, как она зовёт меня Том…
Я это ненавижу.
Ненавижу, как естественно это звучит из её уст и как я инстинктивно отзываюсь. Но я не поправил её. Это почти кажется неправильным.
Когда я смотрю в зеркало, я так же Том, как и Волдеморт.
Я не чувствую себя так, как раньше.
Я не думаю так же и не ощущаю того хаотичного потока энергии, что тек в моих жилах. Я спокоен.
Парусник, плывущий по морю ясности.
Может, это моя вновь обретённая молодость?
Может, это возвращение частей моей души.
Теперь я понимаю, что чем больше я дробил себя, тем больше терял рассудок. Как я мог не терять?
Душа не предназначена для того, чтобы быть раздробленной семь раз. Ну, шесть — по задумке…
Я не уверен, когда рассудок покинул меня. Если подумать, это было, когда провидец предостерёг меня от превращения диадемы в крестраж, но я не послушал. Не мог послушать.
Я был одержим. Мой путь или никакой. Я не шёл на компромиссы — и это было моим падением.
Моё эго было моим величайшим недостатком. Я переоценил себя и не думал, что могу проиграть.
И я проиграл.
Грандиозно.
Но не без того, чтобы утащить за собой весь мир.
Это тревожит. Спокойствие перед бурей, что нарастает во мне. Я лишь сосуд для разрушения и возрождения Нового Мира.
Я больше не собираю безделушки основателей Хогвартса.
Мои усилия были напрасны. Теперь я это вижу. То, что я делал раньше, — детские игры.
Я всегда знал, с юных лет, что мне суждена великость, с которой не все согласятся. Люди. Им не хватает видения. Им не хватает убеждённости.
Я пожертвовал собой ради того, что считал своей конечной целью. Моей финальной победой.
Но теперь, сидя здесь… я вижу, как это было глупо. Это не было началом конца. Это было предисловием к началу.
Чем больше я нахожу нужные мне части, тем яснее понимаю, что мне не суждено быть раздробленным. Мне суждено впитывать.
Впитывать силу всего, чего я желаю, потому что кто лучше меня может овладеть всей мощью мира?
И ей придётся это понять.
Она умна. Блестяща, я бы сказал.
В ней есть сила, которую я редко видел в своей жизни, и я хочу её сохранить.
Не для себя, но в союзе. Можно ли представить, насколько могущественным я стал бы, имея рядом кого-то, так искусно владеющего сырой магией?
Течёт ли моя магия в ней, как её течёт во мне? Она могла бы изучить тёмную магию. Она могла бы овладеть тёмными искусствами.
Она могла бы быть великолепной. Жажда власти и знаний бурлит под её кожей, я это вижу.
Та часть меня, что помнит связь с ней, помнит, как закрытой и изолированной она себя чувствует. Она одинока. Остров посреди моего моря ясности, умоляющий, чтобы я стал её единственным обитателем.
Я прибуду на её берега и обрушу свою волю, как грозовые тучи, опустошающие земли её скорби.
Я использую её отчаяние и меланхолию в своих целях. Не потому, что мне нравится её страдание, но потому, что именно в такие моменты люди наиболее податливы.
И она увидит мой путь. Увидит моё видение.
И когда я впитаю всю силу наших магических предков, она поймёт.
Поймёт, что я — сила урагана, а она — мой дождь.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.