Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
- Твои герои не успеют тебе помочь, куколка
- Да пошел ты, ублюдок...
Прошипела девушка, вытирая кровь с губы. Джокер стоял над девушкой и мерзко ухмылялся, наставив пистолет.
- Раздевайся
Глава 10. "Мы снова встретились, куколка"
25 мая 2025, 09:53
От лица Тэми.
С того момента, как Джокер проник в квартиру Дика, прошел месяц. Все это время я проводила рядом с Диком. Он взял отпуск и оставался рядом со мной. Мы гуляли, ходили в кино, пили вместе кофе, смеялись над всякими смешными историями из нашей жизни. Все это-отвлечение для меня. И правда, это помогало. Дик мог бы спокойно работать психологом, потому что выговорившись, я стала чувствовать себя лучше.
На следующий день после нашей прогулки Дик решил познакомить меня со своей семьей. А ведь на самом деле, мне было очень интересно узнать о его семье. Вроде бы у него отец и трое младших братьев. Что ж. Хоть что-то следует менять в своей жизни. И заводить новые знакомства. Как говорила моя мама, я девочка обаятельная и могу заводить любые знакомства.
Когда мы приехали, я очень удивилась, увидев огромный дом, похожий на особняк. Дик, как подобает джентльмену, открыл дверцу машины с моей стороны, подал мне руку и помог выйти.
- Хочу предупредить,- начал Дик.- Моих родственников не стоит боятся. Они, конечно, несколько своенравные, но поверь, они хорошие ребята.
Кивнув Дику, мы прошли внутрь дома и тут же нас встретил пожилой мужчина.
- Мастер Ричард, рад Вас видеть.
Улыбнувшись, Дик ответил мужчине таким же приветствием.
- И я рад тебя видеть, Альфред. Я не один, поэтому...
- Это, смею предположить, юная мисс Уорен?
Я смутилась от обращения дворецкого в мой адрес. Смущенно кивнув, я протянула руку в сторону Альфреда и он аккуратно пожал ее.
- Да, но прошу, зовите меня просто Тэми.
-Альфред, а где остальные?
- Полагаю, что мастер Тим как всегда погружен в мир интернета с очередной чашкой кофе, мастер Дэмиан занимается уроками, мастер Брюс должно быть в кабинете.
На губах Дика появилась легкая усмешка. Видимо, у них это в порядке нормы.
- А мой самый любимый братец? Торчит у Роя с Кори?
Мужчина пожал плечами, по всей вероятности не представляя где этот парень может находится. Дворецкий оказался очень доброжелательным ко мне, и провел для меня экскурсию по особняку. А после экскурсии Альфред попросил остаться, чтобы я смогла оценить его кулинарные таланты. Я и не была против. Нужно же хоть как-то менять обстановку. Я сидела на диване рядом с Диком, пока Альфред колдовал на кухне, и мы мило общались.
Но тут дверь особняка распахивается, и в гостиную зашел...
-Твою мать, я так и думал, что этот козел уйдет от меня. Стоило ему увидеть меня, он так дал деру и... Тэми?- Удивленно посмотрев на меня сказал... Джейсон.
- Джейсон?..
Я очень удивилась. Джейсон брат Дика?..
- А я все сижу гадаю, куда же делся мой любимый братец?- Улыбнулся Грейсон.- А он, оказывается, хулиганов гоняет.
Но Джейсон ничего не отвечал. Он просто смотрел на меня, будто увидел призрака.
- И тебе привет, Дикки. Тэми, не ожидал тебя увидеть. Какими судьбами?
Поразительная смена настроения. Сначала он зашел в дом, ругаясь, а увидев меня, сменил гнев на милость.
- Да... Дик решил взять отпуск и привезти меня сюда, хотел познакомить со своей семьей. А я и не думала, что вы братья.
- В семье не без урода.- Усмехнулся Джейсон, указывая на себя. А потом с характерным шмяком сел между мной и Диком. Да, Джейсон и правда выглядел как местный хулиган. Уставший вид, такие же уставшие зеленые глаза, растрепанные волосы, рваная куртка.
Позже к нам присоединились, как я поняла Тим и Дэмиан. Те удивленно смотрели на меня, а потом самый младший, Дэмиан, посмотрел на меня так высокомерно, что мне показалось это странным. Дик говорил, что у Дэмиана завышена самооценка и он считает себя лучше всех, но это не удивительно. С 12 до 15 лет подростки любят что-то доказывать своим родителям. Хотя ни я, ни Шон, никогда не пытались в чем-то казаться или быть лучше или круче. Тим просто подошел ко мне и протянул руку для рукопожатия.
- Меня зовут Тим, а ты я так понимаю Тэми?
- Да, все верно.
- Джейсон все уши нам прожужжал о тебе и о том...
Парнишка не договорил, так как ему прилетел весьма мощный подзатыльник от Джейсона. Я тихонько хихикнула, наблюдая за перепалкой братьев. Я, Джейсон, Дик и Тим мило беседовали сидя на диване в гостиной, пока Альфред готовил обед. Я чувствовала себя так комфортно, находясь рядом с ними. Тим сидел рядом со мной, игнорируя яростный взгляд зеленых глаз Джейсона. Мне показалось это забавным, и я продолжила интеллектуальную игру с Тимом. Он много чего знал, и мы даже решили поспорить, но наш спор долго не продлился.
В дверном проеме показалась мужская фигура. Стоило фигуре выйти из дверей, я увидела серьезного мужчину. Высокий, широкоплечий. Наличие делового костюма свидетельствовало о том, что мужчина очень серьезен и на его лице не дрогнул ни один мускул.
- Отец,- начал Дэмиан.- это явно недоразумение, я...
Мужчина сделал жест, призывая к тишине, а взгляд его ледяных голубых глаз вдруг смягчился, когда она посмотрел на меня.
- Тэми Уорен, рад видеть тебя.
- Вы знакомы?- В один голос спросили Джейсон с Диком.
- Я очень хорошо знал ее родителей.- Мужчина продолжал смотреть на меня. - Прими мои соболезнования, хоть и прошло столько времени.
- Ничего, спасибо Вам. Папа много говорил о Вас, как только мы переехали сюда.
И так мы говорили обо всем, пока Альфред не позвал нас обедать. Брюс настаивал, чтобы я осталась на обед, так как ему, как он выразился, приятно поговорить с образованным человеком. Обед, приготовленный Альфредом и правда произвел фурор. А после обеда и прекраснейших вафлей с горячим чаем, Дик отвез меня домой.
Когда я попрощалась со всеми, меня очень удивило поведение Джейсона. Он подошел ко мне и обнял меня, да так крепко, что я побоялась, что он сломает меня пополам. А его тихий и слегка хриплый шепот мне на ухо вызвал толпу мурашек по моей спине. Мне показалось, что я услышала едва различимые нотки страха в его голосе.
Дома я быстро приняла душ и легла спать. День был замечательным. Но что-то не давало мне покоя. Что-то должно было случится. И это не за горами...
На следующее утро Дик привез меня в школу, а сам уехал к семье решить какие-то важные вопросы. Пожелав мне удачи и чмокнув меня в макушку на прощание, Дик уехал. А я под завистливые охи-вздохи подруг направилась на уроки.
Все было спокойно и хорошо. Видимо последняя встреча с Джокером так повлияла на меня, и стала бояться даже собственной тени. Был 4 урок, все было тихо и спокойно. История была моим любимым предметом и я слушала с интересом, в отличие от своих одноклассников, которые занимались кто чем только мог.
Полчаса прошли спокойно, пока в класс не забежал взволнованный и напуганный директор. Его глаза были полны страха за жизнь.
- Всем внимание. На нашу школу напали, живо, прячьтесь!
Сначала все засмеялись, кроме меня, но смешного тут не было. Директор хотел было сказать что-то еще, как вдруг раздался выстрел в окно. Окно разбилось и все тут спрятались под парты, а учитель с директором спрятались за учительским столом. И тут в класс зашел ОН... Нет... Не может быть...
-Выходи, моя куколка. Я знаю, что ты здесь!
Продолжение следует...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.