Пэйринг и персонажи
ОЖП, Каин, Сэра, Лют, Вэгги, Шарлотта Морнингстар, Аластор, Истребители, Адам, Люцифер Морнингстар, Эмили, Адам/Лют, Ру, Авель/ОЖП
Метки
Описание
Очень давно мне было велено оберегать первого человека, а позже его жену и детей. Вроде несложная задача. Но вот: Еве скормили проклятый плод, а их старший сын убил младшего. А чуть позже Адама убили, оставив мне чувство вины и Авеля. Казалось бы, и с этим можно справиться. Только как, если подчиненная сбегает в ад найти его убийцу, и все оборачивается жертвоприношением ради спасения мира?
Наши дни
29 января 2026, 10:35
Наши дни
- Ты не поверишь, что я нашел!
Я вздрогнула от неожиданности. Авель стоял за спиной и широко улыбался.
- Нельзя так пугать. – пробубнила я, поднимаясь со скамейки в парке и убирая книгу. – Что ты нашел?
- Пошли, покажу.
Он сжал мою руку и потянул за собой. Я покорно летела следом. За множество лет мы с ним сильно сблизились. Настолько, что однажды вечером он пришел ко мне в гости, и после долгих разговоров поцеловал. Я была счастлива. Правда, очень. Но о нашем договоре с Адамом я ему так и не рассказала. Как и о своей вине перед ним. Не могу... не смею... это выше моих сил.
Авель привёл меня в контактный зоопарк и там потащил к вольеру с ягнятами. Один из них заблеял, увидев его, и стал пытаться пролезть через ограду. Но откормленное тельце застряло между двух брусков. Авель умиляясь заулыбался и потянулся вытаскивать ягнёнка.
- Ути моё пухлое пушистое облачко. – он взял его на руки и, потискав пузико и ушки, повернул ко мне. – Та-дам!
- Авель, я очарована, но я уже видела ягнят. – я почесала его кудрявую пушистую макушку.
- Это не просто ягнёнок. Это мой ягнёнок. – он взял его, как младенца, и легонечко коснулся носа. – Буп.
- Твой? – не поняла я.
- Ещё с Эдема.
- А... вау... а как ты это понял?
- Больше нет таких кудрявых сладких пирожков, - он сюсюкался с ягнёнком. – И к тому же, он меня первый узнал. Начал блеять и прыгать, потом попытался вылезти, но застрял.
- Это мило. – улыбнулась я, почёсывая ягнёнка. – У него есть имя?
- Пока нет. Как назовём?
- Стой, «назовём»? Ты его забирать собрался?
- Конечно. Тут еще есть другие овцы, а он мне очень дорог, я возьму его жить к себе. – Авель погладил его по мордочке, задумчиво улыбаясь. – Детство напоминает.
Я сглотнула комок в горле. Неизвестно откуда взялось чувство вины. Снова.
- Ладно, раз он тебе так нужен...
- Подержи его, я сейчас приду. – Авель дал мне ягнёнка, чмокнул мою щёку и умчался.
Видимо, пошёл выпрашивать его. Я перевела на животное глаза. Ягнёнок моргнул и фыркнул. Удивительно, что после стольких лет он узнал своего пастуха.
- Меня ты, думаю, тогда просто не заметил. – негромко сказала я, чуть улыбнувшись и погладив его по макушке.
Через полчаса вернулся счастливый Авель. Выпросить ягнёнка всё же удалось. И вот, мы идём домой, пока рядом скачет радостное пушистое облачко. Белое-белое, как снег.
- Это теперь твоя мама. – тискался с ним парень, показывая на меня. – Ути моя бусинка-бубусинка. Соф, так что думаешь насчёт имени?
- Эм... Снежок, думаю, слишком заурядное, да?
- Возможно.
- Ты не давал им имена раньше?
- Я не знал, как их назвать. – смутился парень, взяв ягнёнка и подняв над собой.
- Может... может, Адам? – Авель медленно моргнул и повернул ко мне голову. – А чего не так?
- Он прибьёт еще, когда узнает, что его именем ягнёнка назвали.
- Разве?
- Ну он явно будет недоволен.
- Ладно, я сдаюсь. На ум ничего не приходит.
- Мне тоже, если честно. – вздохнул он и обнял животное. – Моя булочка, мой самый сладкий милый пирожок. Кто тут самый сладкий пирожок?
- Есть один. – прищурилась я и легонько толкнула Авеля бёдрами. – Идёт тут рядом.
Его пухлые щёчки порозовели.
- Я эм... я имел в виду... неважно.
- Я тебя засмущала, мой сладкий пирожок? – игриво улыбнулась я, останавливая его и приобнимая.
- Эм... ну...
Я засмеялась, чмокнув его щёчку.
- Ты смешной, когда так стесняешься, мой пастушок.
- Нельзя так делать. – пробубнил он, обняв меня.
- Я подумаю.
Ягнёнок сполз с его руки и стал тереться мне об ноги. Я опустилась перед ним и коснулась носика.
- Буп. Знаешь, может оставим Пирожок?
- Пока да. – кивнул Авель, почёсывая ему спинку.
Вот так в моей жизни появился ещё один повод для того, чтобы вставать пораньше и готовить.
Ближе к вечеру я вышла прогуляться, пока Авель дома тискался с Пирожком. Я бродила по улицам и рассуждала о своём, когда случайно наткнулась на Адама и Лют. От неожиданности я даже шарахнулась назад. Ненавижу, когда он в своём шлеме из неоткуда возникает. Жутко мне.
- Давно не виделись. – заулыбался он.
- Да, привет. – буркнула я, вставая ровно. – Напугал.
- А ты не пугайся. Чё как?
- Всё хорошо, спасибо. Авель не рассказывал?
- Эм, нет. – он прикрыл глаза. – Мы с ним говорили в последний раз лет четыреста назад. А потом я был очень занят.
- Ясно, тогда я скажу. Мы встречаемся. Он теперь мой парень.
Адам помолчал и прыснул.
- Хых, серьёзно? Мой увалень-сынок? Лют, ты слышала? – мужчина пихнул её в бок, и она кивнула. – Софи встречается с этим неудачником, не могу поверить!
- Я тоже не могу поверить, что он твой сын. – тяжело вздохнула я. – За что ты его так не любишь? Он хороший.
- Он тряпка и мямля, и вообще мне не верится, что этот аутсайдер из моего члена появился.
- Это отвратительно! – я закрыла лицо рукой. – Каждый раз, когда я тебя вижу, ты говоришь про свой член, сколько можно?
- Я повелитель членов, подружка.
- Адам, неужели так сложно быть хоть на йоту приличнее?
- Что бы это ни значило, мой ответ отрицательный. Хотя знаешь, наверное я даже рад.
Я дважды моргнула.
- Да ну?
- Конечно. Наконец-то появится ещё один адекватный организм, кроме меня. И у него наконец-то появилась девчуля, которая сжалилась и помогла ему лишиться девственности.
Я ударила себя ладонью по лицу.
- Мне кажется, только ты можешь и похвалить, и унизить одновременно.
- Гы, да, это я могу. Ладно, давай я скажу, что рад за вас, тебе станет легче?
- Да, спасибо. Теперь ты скажи, зачем ты опять в этой штуке? – я подошла ближе и постучала по шлему. Анимация лица на пару секунд исказилась. – Тебе в ней не жарко?
- Нет, и не делай так. – буркнул он и поправил шлем. – Мне он нравится.
- Почему он жирный и липкий? И пахнет странно. Ты в нём спишь?
- Конечно!
- Лют, хоть ты ему скажи!
- Что сказать? – пожала она плечами. – Я командиру не указ.
- Видала?! – довольно заулыбался Адам, стукнувшись с нею кулачками. – Это называется поддержка.
- Хоть в душ ходи без него, я тебя прошу. – я потёрла переносицу.
- Я подумаю.
- И я правда не понимаю, с каких пор и зачем ты носишь эту пугающую хрень. Для чего?
Адам дважды моргнул.
- Эм... ну...
- Я жду. – я скрестила руки на груди.
- Ладно! Ладно, я скажу. Эта штука нужна мне для работы, довольна?
- Для какой? Зачем тебе работа? Ты вроде и так неплохо живёшь.
- Я типа лидер армии!
- И что? Или... стой-стой, вы что-то делаете? Сейчас война?
- Конечно нет. Иначе все бы знали.
- Ну и? Ты ответишь уже?
- Я надеваю её на концертах на Земле, чтобы лицо не могли узнать. Довольна? – пробурчал Адам.
- А-а-а, понятно. – протянула я. – А тебя разве пускали туда?
- А это будет наш с тобой секрет. Всё, больше не скажу. Нам пора.
- Так ты тайком на Землю бегаешь? – усмехнулась я. – Ай-ай-ай, какой ужас.
- Да-да, мне очень стыдно. Мы пошли, удачи с моим сыном, пока!
И они с Лют скрылись за поворотом. Я вздохнула. Надо бы хоть в гости к нему зайти, а то сам он этот шлем никогда в жизни от грязи не протрёт.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.