Там, где заканчивается долг

Отель Хазбин
Гет
В процессе
NC-17
Там, где заканчивается долг
Astery
автор
Описание
Очень давно мне было велено оберегать первого человека, а позже его жену и детей. Вроде несложная задача. Но вот: Еве скормили проклятый плод, а их старший сын убил младшего. А чуть позже Адама убили, оставив мне чувство вины и Авеля. Казалось бы, и с этим можно справиться. Только как, если подчиненная сбегает в ад найти его убийцу, и все оборачивается жертвоприношением ради спасения мира?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Наши дни

Наши дни   - Ты не поверишь, что я нашел!   Я вздрогнула от неожиданности. Авель стоял за спиной и широко улыбался.  - Нельзя так пугать. – пробубнила я, поднимаясь со скамейки в парке и убирая книгу. – Что ты нашел? - Пошли, покажу.    Он сжал мою руку и потянул за собой. Я покорно летела следом. За множество лет мы с ним сильно сблизились. Настолько, что однажды вечером он пришел ко мне в гости, и после долгих разговоров поцеловал. Я была счастлива. Правда, очень. Но о нашем договоре с Адамом я ему так и не рассказала. Как и о своей вине перед ним. Не могу... не смею... это выше моих сил.  Авель привёл меня в контактный зоопарк и там потащил к вольеру с ягнятами. Один из них заблеял, увидев его, и стал пытаться пролезть через ограду. Но откормленное тельце застряло между двух брусков. Авель умиляясь заулыбался и потянулся вытаскивать ягнёнка. - Ути моё пухлое пушистое облачко. – он взял его на руки и, потискав пузико и ушки, повернул ко мне. – Та-дам! - Авель, я очарована, но я уже видела ягнят. – я почесала его кудрявую пушистую макушку. - Это не просто ягнёнок. Это мой ягнёнок. – он взял его, как младенца, и легонечко коснулся носа. – Буп.  - Твой? – не поняла я. - Ещё с Эдема.  - А... вау... а как ты это понял? - Больше нет таких кудрявых сладких пирожков, - он сюсюкался с ягнёнком. – И к тому же, он меня первый узнал. Начал блеять и прыгать, потом попытался вылезти, но застрял.  - Это мило. – улыбнулась я, почёсывая ягнёнка. – У него есть имя? - Пока нет. Как назовём? - Стой, «назовём»? Ты его забирать собрался? - Конечно. Тут еще есть другие овцы, а он мне очень дорог, я возьму его жить к себе. – Авель погладил его по мордочке, задумчиво улыбаясь. – Детство напоминает.   Я сглотнула комок в горле. Неизвестно откуда взялось чувство вины. Снова.  - Ладно, раз он тебе так нужен...  - Подержи его, я сейчас приду. – Авель дал мне ягнёнка, чмокнул мою щёку и умчался.   Видимо, пошёл выпрашивать его. Я перевела на животное глаза. Ягнёнок моргнул и фыркнул. Удивительно, что после стольких лет он узнал своего пастуха. - Меня ты, думаю, тогда просто не заметил. – негромко сказала я, чуть улыбнувшись и погладив его по макушке.    Через полчаса вернулся счастливый Авель. Выпросить ягнёнка всё же удалось. И вот, мы идём домой, пока рядом скачет радостное пушистое облачко. Белое-белое, как снег.  - Это теперь твоя мама. – тискался с ним парень, показывая на меня. – Ути моя бусинка-бубусинка. Соф, так что думаешь насчёт имени? - Эм... Снежок, думаю, слишком заурядное, да? - Возможно.  - Ты не давал им имена раньше? - Я не знал, как их назвать. – смутился парень, взяв ягнёнка и подняв над собой.  - Может... может, Адам? – Авель медленно моргнул и повернул ко мне голову. – А чего не так? - Он прибьёт еще, когда узнает, что его именем ягнёнка назвали. - Разве? - Ну он явно будет недоволен.  - Ладно, я сдаюсь. На ум ничего не приходит. - Мне тоже, если честно. – вздохнул он и обнял животное. – Моя булочка, мой самый сладкий милый пирожок. Кто тут самый сладкий пирожок?  - Есть один. – прищурилась я и легонько толкнула Авеля бёдрами. – Идёт тут рядом.    Его пухлые щёчки порозовели. - Я эм... я имел в виду... неважно. - Я тебя засмущала, мой сладкий пирожок? – игриво улыбнулась я, останавливая его и приобнимая. - Эм... ну...    Я засмеялась, чмокнув его щёчку. - Ты смешной, когда так стесняешься, мой пастушок. - Нельзя так делать. – пробубнил он, обняв меня.  - Я подумаю.    Ягнёнок сполз с его руки и стал тереться мне об ноги. Я опустилась перед ним и коснулась носика. - Буп. Знаешь, может оставим Пирожок?  - Пока да. – кивнул Авель, почёсывая ему спинку.    Вот так в моей жизни появился ещё один повод для того, чтобы вставать пораньше и готовить.    Ближе к вечеру я вышла прогуляться, пока Авель дома тискался с Пирожком. Я бродила по улицам и рассуждала о своём, когда случайно наткнулась на Адама и Лют. От неожиданности я даже шарахнулась назад. Ненавижу, когда он в своём шлеме из неоткуда возникает. Жутко мне. - Давно не виделись. – заулыбался он. - Да, привет. – буркнула я, вставая ровно. – Напугал. - А ты не пугайся. Чё как? - Всё хорошо, спасибо. Авель не рассказывал? - Эм, нет. – он прикрыл глаза. – Мы с ним говорили в последний раз лет четыреста назад. А потом я был очень занят. - Ясно, тогда я скажу. Мы встречаемся. Он теперь мой парень.    Адам помолчал и прыснул. - Хых, серьёзно? Мой увалень-сынок? Лют, ты слышала? – мужчина пихнул её в бок, и она кивнула. – Софи встречается с этим неудачником, не могу поверить! - Я тоже не могу поверить, что он твой сын. – тяжело вздохнула я. – За что ты его так не любишь? Он хороший. - Он тряпка и мямля, и вообще мне не верится, что этот аутсайдер из моего члена появился. - Это отвратительно! – я закрыла лицо рукой. – Каждый раз, когда я тебя вижу, ты говоришь про свой член, сколько можно? - Я повелитель членов, подружка.  - Адам, неужели так сложно быть хоть на йоту приличнее? - Что бы это ни значило, мой ответ отрицательный. Хотя знаешь, наверное я даже рад.   Я дважды моргнула. - Да ну? - Конечно. Наконец-то появится ещё один адекватный организм, кроме меня. И у него наконец-то появилась девчуля, которая сжалилась и помогла ему лишиться девственности.    Я ударила себя ладонью по лицу. - Мне кажется, только ты можешь и похвалить, и унизить одновременно. - Гы, да, это я могу. Ладно, давай я скажу, что рад за вас, тебе станет легче? - Да, спасибо. Теперь ты скажи, зачем ты опять в этой штуке? – я подошла ближе и постучала по шлему. Анимация лица на пару секунд исказилась. – Тебе в ней не жарко? - Нет, и не делай так. – буркнул он и поправил шлем. – Мне он нравится.  - Почему он жирный и липкий? И пахнет странно. Ты в нём спишь? - Конечно! - Лют, хоть ты ему скажи! - Что сказать? – пожала она плечами. – Я командиру не указ. - Видала?! – довольно заулыбался Адам, стукнувшись с нею кулачками. – Это называется поддержка. - Хоть в душ ходи без него, я тебя прошу. – я потёрла переносицу.  - Я подумаю.  - И я правда не понимаю, с каких пор и зачем ты носишь эту пугающую хрень. Для чего?   Адам дважды моргнул.  - Эм... ну... - Я жду. – я скрестила руки на груди.  - Ладно! Ладно, я скажу. Эта штука нужна мне для работы, довольна? - Для какой? Зачем тебе работа? Ты вроде и так неплохо живёшь.  - Я типа лидер армии! - И что? Или... стой-стой, вы что-то делаете? Сейчас война? - Конечно нет. Иначе все бы знали.  - Ну и? Ты ответишь уже? - Я надеваю её на концертах на Земле, чтобы лицо не могли узнать. Довольна? – пробурчал Адам. - А-а-а, понятно. – протянула я. – А тебя разве пускали туда? - А это будет наш с тобой секрет. Всё, больше не скажу. Нам пора.  - Так ты тайком на Землю бегаешь? – усмехнулась я. – Ай-ай-ай, какой ужас.  - Да-да, мне очень стыдно. Мы пошли, удачи с моим сыном, пока!    И они с Лют скрылись за поворотом. Я вздохнула. Надо бы хоть в гости к нему зайти, а то сам он этот шлем никогда в жизни от грязи не протрёт.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать