Пэйринг и персонажи
Примечания
Метки со временем будут пополняться
I
01 февраля 2026, 01:32
Никогда не знаешь с чего начать. Зануда, яркая девочка, бывший официант, идиот лис — никто не знает.
Это о мире, в котором не любят выделяющихся.
Это о пиццерии, в которой собрались все "выделяющиеся".
***
19** г.
Один смельчак устроился в ночную смену здесь. В проклятом месте? Не совсем. В каноничном произведении все было ясно — одержимые роботы, но тут это лишь случайность. По ночам все спят. И так как это шайка идиотов, Фредди — основатель, выделил всем по комнате, несмотря на то что у всех были свои квартиры?.. А дальше никакой логики: Фокси тот придурок лис. В ту ночь решил выйти с комнаты. Зачем-то к охраннику. Передать "Привет"? Никто не знал его мотива. А зачем он, когда есть скука? Охранник, чья цель не выпускать никого, перепугался, заметив лиса. И настолько он был не в курсе, что не знал — Фокси работает здесь. Он был готов к самообороне. Паника берет вверх. Мысли не на месте, а разум давно не его. Идиот так пытался защитить себя, что напал первым. "Капитан", стоявший в проходе впал в ступор. "Что мне нужно сделать?" "Ничего?" "Меня убьют." На рыжего уже замахнулись карманным ножом. Страх. Ком в горле. Адреналин. Разум — не твой. У Фокси не было запястья с рождения. В пределах пиццерии и исходя из его прошлого был поставлен протез — крюк. Дело в том, что он всегда заточен. Зачем? Тело не его. Защищаясь, он замахнулся в самую голову. Никто не успел сообразить. Раненный хотел было закричать, но лис заткнул ему морду.Он собирался добить его.
Он бил туда же. Капли крови отлетали от тела жертвы. Капли крови целовали лицо "капитана". Здесь нет правил — это лишь естественный отбор. Да, пиццерия заметёт следы. Да, никто не узнает. Но его будут ненавидеть. Страх — все, что осталось с ним. Месяц шёл. Как и говорилось, дело замяли. Замяли, потому что не нашли труп. Замяли, потому что не было улик. Была пропажа — не было следов. Фредди с презрением смотрел на него. Чика начинала видеть в нем убийцу. Бонни ненавидел.***
Он слышал музыку. Он слышал смех. Он чувствовал их счастье. Он больше не мог быть тем же. После инцидента было приятно решение — с Фокси точно что-то не так. Его ограничили в выступлениях. Снизили заработную плату. Он не мог уйти. Только здесь его принимали. Когда-то давно. Лис даже не в своей комнате сидел. Он умирал в пиратской бухте. Выглядывал из занавеса совсем аккуратно. Он видел счастье. Он любил свою работу. Любил своих коллег. Жаль. Никто не хотел с ним иметь дело. Никто даже не хотел его видеть. Он решил — это конечная.***
Пиццерия больше не нуждалась в охране. Фредди взял всё на себя, из-за страха, что подобное повторится. Фокси больше не считал дни. Он больше не нуждался в чём-то. Обычный день. Обычное застолье. Чика слишком хороша для этого гнилого места. Каждый день она готовила для всех. Завтрак, обед, а ужин сами приготовят. И хорошо, что Фредди прибавил ей зарплату за это. Обычный стол, обычные друзья. Лис перестал приходить вовремя, стыдился своего существования. В этот раз он не рассчитал. Пришел немного раньше момента, когда все уйдут."Первым уходит зануда,
вторым я, третьим заяц,
если не задержится помогать
курочке.
Как будто и имена начал забывать. Открыв дверь, он понял только то, что будет терпеть взгляды, полные осуждения. Лис понимал, что это всё — заслужено. Потому что все затихли, увидев его. Садясь на место, он чувствовал на себе чужие глаза. Он ненавидел это всё, но в первую очередь ненавидел себя. Чика встала, забрала последнюю тарелку с другого стола и как можно аккуратнее поставила её перед лисом. Он хотел сделать вид, что всё нормально и радостно поблагодарить, но выжать из себя смог только еле слышное: "Спасибо…" Девушка кивнула и уселась обратно трапезничать. А через время начала шептаться с Фредди. Фокси ковырялся в тарелке, зная, что поест только тогда, когда все уйдут. Смешки за столом закончились и дверь захлопнулась — зануда ушёл. Затем включился кран и слышался звон посуды. "Осталось ещё немного и можно выдохнуть" Услышав очередной глухой стук, Фокси думалось, что заяц ушёл. Можно было выдохнуть, ибо Чика относилась к нему лучше, чем остальные. Да, она сначала боялась, но когда поняла, что лис не нанесёт ей вред, немного успокоилась. Украдкой подняв глаза, чтобы осмотреться, он не находит пернатую. "Неужели все сразу ушли" — улыбка невольно потянулась до ушей. Ровно до того момента, пока он не увидел зайца, сидящего в стороне от него. Фокси моментально принял прежнее положение. Слышал чужой смешок. Его лицо смешно покраснело на секунду. "Э-эй", — окликнул лиса Бонни. Рыжий виновно поднял взгляд на нарушителя тишины. "Знаешь, прошло так много времени, а ты всё ещё как в первый день. Нам с Чикой самим страшно от такого", — молвил ушастый, отводя взгляд. Фокси скорчил гримасу удивления. "Так разве вы не ненавидите меня?" — лис вопросительно пялился на него. Бонни ожидал такой вопрос. "Ну…" — запинался заяц. — "Я не знаю всей ситуации, не знаю на чьей стороне быть. Я…" — и слова его оборвались, увидев, что лис согнулся пополам, прячась в локтях. Через страх, Бонни, стараясь не издавать звуков, подсел к нему. Он не знал, что делать. Немного дрожащей рукой начал поглаживать идиота по спине. От его действий Фокси вздрогнул, что напугало и его самого. "Не стоит", — и ушёл.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.