Часть 1
05 ноября 2020, 08:59
Я тебе отдал все.
Без остатка себя, не щадя, не плача,
У твоих ног ронял,
Забывая дышать.
Я оставил свой дом,
Свои тихие серые комнаты
И покой навсегда променял на твою кровать.
Я забыл про весну
И вошел в безграничную осень, не желал я тепла.
Только руки твои.
Бросил в угол пальто и оставил ключи на столике.
А зачем мне идти туда, где следа нет твоей любви?
Я отрекся от гордости,
Стал послушным и кротким, обнимая тебя-
Воплощенье моей мечты.
Куда рваться? Зачем?
Ведь теперь не отвертишься от холодной, безжалостной, пули жестокой судьбы.
Я так слепо любил.
И о чувствах жалеть не приучен.
Но за что же, за что я любил тебя?
Я тебе отдал все:
Свои годы последние, сердце, душу.
Чтоб узнать под конец, что все это было зря.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.