Сигареты после поцелуя

No, I'm Not a Human / Нет, я не человек
Слэш
Перевод
В процессе
PG-13
Сигареты после поцелуя
Asida653
переводчик
Автор оригинала
Оригинал
Пэйринг и персонажи
Описание
Всё именно так, как написано в заголовке. У домовладельца серьёзная никотиновая зависимость. Большую часть времени он проводит за курением, и гость этим пользуется.
Примечания
Согласие получено!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 4

Была полночь. Он не мог уснуть. Воспоминания о случившемся не давали ему покоя даже спустя несколько часов. Одна. Всего одна. Все эти пытки ради одной-единственной отвратительной сигареты. После почти получаса, проведённого в бездействии, кто-то постучал в дверь. Его сердце заколотилось, первая мысль, которая пришла ему в голову, была очевидной. Он. Дрожащими руками он схватил дробовик и вышел из комнаты. Медленно и осторожно он шёл по коридору. В это время дом казался больше и пустее. Единственное, что он слышал, - это стук собственного сердца в ушах. Он остановился перед дверью, готовясь к тому, что может скрываться по ту сторону. Наконец, он наклонился и посмотрел в глазок. На улице стоял мужчина. У него были дреды, одежда поношенная, свободная. Он выглядел вполне обычным человеком - никаких видимых отклонений не было. - Йоу! Как дела? - кислород снова хлынул в его легкие. Затем последовали вопросы. Мужчина выглядел любопытным, слишком спокойным, учитывая катастрофу, в которой оказался мир. Он решил не впускать его. - Да ладно, братан... - настаивал незнакомец. - Хорошо, послушай. У меня тут есть кое-что, что тебе может понадобиться. Он вытащил из кармана подозрительно выглядящий пакетик и поднёс его к глазку. Он не из тех, кто принимает взятки, но краем глаза почувствовал, что за ним кто-то наблюдает. Он знал, кто это был. - Хорошо, проходи, - сказал он, стараясь не показаться удивлённым. - Йооо! Спасибо, дружище! Домовладелец постоял несколько секунд, глядя на улицу, а затем закрыл дверь. - Чувак, это, наверное, самое классное, что со мной когда-либо происходило. Об этом обязательно нужно снять фильм! Он указал на места, где этот человек мог бы остановиться. Он всё ещё чувствовал на себе чужой взгляд. - Эй, если не сможешь понять как пользоваться тем, что я тебе дал, то я могу как-нибудь тебя научить, - произнёс мужчина с дредами, прежде чем закрыть дверь ванной.

***

Он оставил пакетик на столе. Он не стал открывать его сразу. Он просто смотрел на него, словно тот мог открыться сам и показать, что внутри. Никто ещё не проснулся. В доме было тихо. Слишком тихо. Наконец он отркыл пакетик. Травка. Не табак... но не совсем марихуана. От неё исходил сладковатый, тяжелый, почти липкий запах, который сразу ударил ему в голову. Пахла она не так уж плохо - и это было хуже всего. В ту ночь он хотел уснуть со спокойной душой, поэтому у него не оставалось другого выбора, кроме как поинтересоваться у первоначального владельца об этих трав. Он осторожно закрыл кухонную дверь, стараясь не шуметь, и направился в ванную. - Хей. Внутри что-то зашевелилось и было слышно как это что-то ударилось рб раковину. - Привет, чувак? - Что это? - спросил он, слегка приподнимая пакетик, когда дверь открылась. Мужчина с дредами посмотрел на это и ухмыльнулся. - Трава, - ответил он, - Для скручивания косяков. Ничего особенного. - И всё? - Ттолько это. Хотя они лучше, чем купленные в магазине. Это нисколько не утешило. Мужчина взял пакетик и вернулся в ванную, домовладелец последовал за ним внутрь. Он вытащил из карманов несколько вещей; бумагу для самокруток, самодельный фильтр, зажигалку. Он двигался быстро, как будто делал это тысячу раз. Всего за несколько минут образовалось два косяка. - Ты со мной? Домовладелец молча наблюдал за ним, застыв в нерешительности. Часть его души кричала: «Нет, это опасно!» Но другая часть думала об окне. О той улыбке. Он взял одну, но не зажег её. Подержал между пальцами, колеблясь. Затем эта мысль вернулась, тяжелая и ясная. Если это сработает... если это поможет... это будет лучше, чем снова целовать эту штуку. Он зажёг её. Первая затяжка наполнила его лёгкие густым дымом. Необычно. Ново. Но не неприятное. Он немного покашлял, ничего серьёзного. Вторая затяжка далась легче. Он почувствовал, как его тело постепенно расслабляется. Он прислонился к раковине, закрыл глаза на несколько секунд. - Ну? -... это не так уж и плохо. Незнакомец тихо рассмеялся. - Я же говорил. Впервые за долгое время домовладелец подумал, что, возможно, нашел другой вариант. Такой, который не сопровождался бы кровотечением или жжением в горле, продолжавшимся три дня. По крайней мере, в ту ночь.

***

Забудь об этом. Сначала он был спокоен. Слишком спокоен. Его тело понемногу расслаблялось, как будто кто-то выключал внутри него выключатели. Страх все еще был там, но уже далеко. Приглушенный. Беззубый. Он лёг на кровать, голова его отяжелела, мысли были медленными и беспорядочными, и он заснул. Или ему казалось, что он заснул. Он проснулся, не зная, сколько времени прошло. В комнате было темно, но не так, как раньше. Все болело. На языке был странный привкус — горький, металлический. Костяшки пальцев горели, а раскалывающаяся головная боль заставила его задуматься:: Что, черт возьми, он натворил? Он не помнил как вставал с постели. Он медленно поднялся. Под ногтями у него была грязь. Сердце у него замерло, когда он увидел свои руки. Они дрожали. Не от холода. А от чего-то другого. Он огляделся, отчаянно пытаясь найти объяснение. Окно было открыто. Дерьмо. Он встал слишком быстро, отчего его охватило головокружение. Каждый шаг давался ему с трудом, как будто пол был немного дальше, чем следовало. Он подошел к окну и, тяжело дыша, захлопнул его. - Нет... - пробормотал он - Нет, нет, нет. Он пытался думать. Заставлять себя вспоминать. Ничего. Он бросился в ванную и включил свет. Посмотрел на себя в зеркало. На нём не было рубашки. Его торс был покрыт синяками, царапинами и грязью. На шее были следы - не повреждения кожи, а просто чувствительные участки. Как будто кто-то слишком долго прикасался к нему в этом месте. Он сглотнул. У него горело горло. Именно тогда он это и увидел. На раковине, словно там всегда и лежала, была ещё одна сигарета с марихуаной. Полувыкуренная. - Я не... - голос дрогнул, - Я не создавал ещё одну. По его спине пробежал холодок. Он осторожно вернулся в спальню, чувствуя тошноту. Воздух был тяжёлым, пропитанным запахом, который он слишком хорошо знал. В окне что-то появилось. Вот и он. Снаружи. Прижавшись к стеклу. Как всегда. Улыбаясь. - Интересный выбор, - тихо произнёс гость. - Не думал, что тебя хватит на такое короткое время. Домовладелец не двинулся с места. Он держался на, как ему казалось, безопасном расстоянии от окна. И всё же он был в ужасе. - Что ты здесь делаешь? Тебе следует уйти. - Ты раньше такого не говорил. Шок отчётливо отразился на его лице. Улыбка гостя стала ещё шире. - Я не возражаю, если ты попробуешь что-то другое, - продолжил он. - На самом деле… Мне это нравится. - Он наклонил голову. - Ты больше расслабляешься. Домовладелец сжал кулаки. - Ты меня не тронул. Гость ответил не сразу. Он просто поднял руку и указал на шею домовладельца, прямо на то место, где она горела. - Ты уверен? Его лицо горело, хотя он не мог понять, был ли это из-за гнева или стыда. - Ну… не совсем, - пробормотал он. - Неважно. Всё это имеет одинаковый вес. Увидев приближающийся рассвет, гость медленно отошёл от окна, не отрывая от него взгляда. -До скорой встречи. Затем он исчез. Домовладелец рухнул на кровать, тяжело дыша. Он снова подумал о той маленькой надежде, которая у него когда-то была, - что, возможно, ему не придётся возвращаться к этому чудовищу. Это ложное спокойствие. Как легко было потерять контроль и даже не помнить об этом. Лучше не стало. Просто другое. И, в конце концов, не имело значения, какой вариант он выбирет. Что-то или кто-то всегда найдет способ воспользоваться им.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать