Пэйринг и персонажи
Описание
Роза Фриман - обычная девушка, всю жизнь прожившая в Англии и получившая там образование, приезжает в глухой посёлок в Сибири с целью преподавать английский язык и не ищущая романтических отношений. Константин Тихонов - местный участковый, смирившийся с одиночеством. Что будет если эти двое встретятся?
Примечания
Могут быть ошибки, так как я писала это в 7:50 , отчаянно зевая. Отзывы приветсвуются, но без оскорблений
Посвящение
Посвящаю это всем своим друзям, которые сделали начало этого года прекрасным
Первые знакомства
26 января 2026, 08:14
Роза стояла на автобусной остановке и потирала руки. На улице стоял ужасный мороз. В своей шубе,меховой шапке,теплой кофте и вельветовых штанах,она ужасно замёрзла. Роза посмотрела на часы. Когда же этот автобус приедет. Она осмотрелась. Вместе с ней на остановке была многодетная мать с бегающими детьми, какой то мужчина и милая бабушка. Роза откинула рыжие, волнистые волосы и уставилась на дороге. Англия была все таки теплее. Но пора отделяться от матери и отчима. Она уже взрослая девочка. Старушка подошла к девушке и сказала :
-Возьми, пирожки, дочка. Ты проголодалась и замёрзла - она достала пакет с пирогами и протянула Розе.
-Ох, спасибо Вам! - Роза взяла пирожки и протянула старушке деньги - возьмите, пожалуйста.
-Ну что ты, моя хорошая! Не нужно. Тебе они понадобятся больше - отказалась старушка.
-Берите, берите. У меня есть ещё. Любой труд должен быть оплачен - Роза улыбнулась. Бабушка поколебалась, но взяла деньги. У Розы был явный акцент. Конечно. Она с рождения жила в Англии. Но мать учила её русскому языку, поэтому сложностей не возникало.
-Куда направляешься? - спросила старушка.
-В сибирский посёлок. Буду преподавать в местной школе английский - ответила Роза. Внезапно внимание людей на остановке обратилось к ней. На неё смотрели, как на ненормальную. Старушка моргнула и скзала:
-Тогда удачи тебе, моя дорогая. Вот и твой автобус - старушка тепло попрощалась с Розой и отошла. Девушка удивилась такой реакции, тоже тепло попрощалась и обратила внимание на автобус. Он был старый и скрипучий. Явно без отопления, но это лучше, чем просто стоять. Автобус открыл скрипучие двери и Роза, взяв большой чемодан, зашла внутрь. Показав водителю билет, она села к окну и стала смотреть в него. Водитель смерил единственного пассажира удивлённым взглядом и поехал. Зачем же направляется такая молодая,красивая девушка в такую глушь? Но он не спросил. Роза сама удивилась, что едет одна, вздохнула и пробормотала себе под нос :
-надеюсь это хороший знак... - и снова уставилась в окно, глядя на лес.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.