Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Жизнь Той Чики становится невыносимой и однотипной, хочется сбежать со сцены и никогда не появляться там. Но одна лишь комната в пиццерии дает ей надежду на что-то новое. Что-то, что она никогда не чувствовала.
Примечания
Все события происходят во FNAF 2.
Посвящение
Всем, кто любит фнафец.
Часть 5
17 января 2026, 12:46
- Прости, - неожиданно начал Бонни, - я всегда впадаю в ярость из-за пустяков. Тем более кричать на тебя из-за собственных проблем не стоило, - он смотрел ей прямо в глаза.
Той Чика явно не ожидала услышать таких слов от закрытого и отстраненного аниматроника, но она нежно улыбнулась:
- Не нужно извинений, я всё понимаю, - она прикрыла клюв рукой, чуть смущаясь, - хоть я и немного знакома с твоей историей, но даже зная это, я на твоей стороне.
- Рад слышать, - Бонни чувствовал, что начинает открываться курице и даже ему начинает это нравиться. Он трясет головой, отрицая это. - Пойдем дальше.
- В общем, еще у нас есть аниматроник - Марионетка, он здесь самый мудрый и главный, так сказать, - продолжила рассказ Той, - он говорил со мной наедине о том, что знает вас и выступал с вами, но вы, скорее всего, его не помните.
- Марионетка. Думаю, слышал такого.
- Правда, не знаю, к чему это было, - чуть грустно сказала девушка, - он всегда говорит загадками, но я не настолько взрослая, чтобы догадываться о чем он толкует.
- Понятно. Что ж, разница в нашем возрасте не столь велика.
- Наверно, по твоим поломанным и отсутствующим частям тела сложно понять, особенно без маски, а мне бы так хотелось увидеть вас обычными, без поломок.
- Слишком пугающий для тебя? - усмехнулся Олд Бонни, сам того не замечая.
- Я пока привыкаю, но вчера... это было очень страшно! - Чика тоже посмеялась. - Мне очень интересно, как ты выглядел с маской, жаль, что это невозможно, - она вновь расстроилась, эта тема с Олд аниматрониками так пробуждала в ней эмпата.
- Я бы тоже хотел быть с лицом. И с рукой. Но, думаю, фотографии с наших выступлений остались. Не знаю, где.
- Неужели? А знаешь что? В пиццерии есть небольшая библиотека, я только недавно узнала.
- Библиотека? В пиццерии?
- Да, серьёзно! Я там не была, но знаю, как дойти. Может там будут фотографии?
- Вероятнее всего.
- Давай сходим туда завтра? - умоляюще попросила девушка, явно обманывая зайца, лишь бы он вышел из «клетки», - мне очень интересно, а одной идти страшно.
- Ты полагаешь, что в случае опасности я защищу тебя? - ехидно спросил заяц, - ладно.
- Ура, спасибо, Бонни! - обрадовалась Чика, не услышав вопроса, - а теперь пойдем в другую сторону. Бонни улыбнулся внутренне, ему удалось спасти девушку от падения ее ценных слёз, да и она счастлива.
Аниматроники подходили к главному залу.
- Ты точно не хочешь пойти? - расстроенно переспросила Чика.
Тот серьёзно помотал головой.
- Той Бонни. Он же играет на гитаре в вашем трио? - решил уточнить Олд.
- Да, все верно, а ведь тоже когда-то играл, - она неловко себя почувствовала, - прости.
- Всё, что у меня осталось это моя гитара, единственное, что не пострадало вместе со мной.
- Так ты можешь играть и до сих пор?
- У меня нет левой руки. Я пробовал одной, но всё бесполезно. И из-за этого я тоже впадаю в ярость, потому что не могу сохранить в себе хоть частицу прошлого, - он говорил пронзительно.
Той Чика, внимательно слушая, думала. И внезапно начала:
- Бери завтра с собой гитару, если мы пойдем в библиотеку, то, наверно, там будут какие-нибудь справочники, - размышляла Чика.
- Я недооценивал тебя. Благодарю.
Так, Чика показала Бонни остальные комнаты, они еще немного разговаривали, но не на очень серьезные и «интимные» темы. Всё-таки это был их второй день знакомства, а впереди ждало ещё больше.
- Что-то я устала, но впервые по-настоящему, - призналась Чика, прикладывая руку ко лбу.
- По-настоящему?
- Да, обычно, когда выступаю, я привыкла, что должна устать от концертов, но сейчас совсем по-другому.
- Вот как.
- Я очень хорошо провела день, спасибо, Бонни. Это правда важно для меня.
- Прошу, - его холодный тон не сменялся, - завтра мне зайти за тобой?
- Я могу и сама прийти, но как хочешь, - она начала махать руками, отрицая.
- Зайду. До завтра, спасибо, - он ушёл, оставаясь таким же загадочным и отстранённым.
- Пока, Бонни, и тебе, - Той Чика радостно смотрела на уходящего парня, она была довольна сделать его хотя бы чуть-чуть счастливее. Ей это предстояло, как и самому Бонни.
Ночь, уже за полночь. Не спится. В голове только мысли о закончившемся дне. Чика не в силах побороть себя. Она улыбнулась, пожелав Олд Бонни «спокойной ночи» в мыслях.
Олд Бонни же сидел на привычном месте, рассматривая свою гитару и крепко её держа в единственной руке. В голове была Той Чика, ему до сих пор было не понятно, почему именно она хочет изменить его жизнь. Зачем? Он же не знает, что если ей захотелось, она будет делать всё, чтобы достичь максимального результата.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.