Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Жизнь Той Чики становится невыносимой и однотипной, хочется сбежать со сцены и никогда не появляться там. Но одна лишь комната в пиццерии дает ей надежду на что-то новое. Что-то, что она никогда не чувствовала.
Примечания
Все события происходят во FNAF 2.
Посвящение
Всем, кто любит фнафец.
Часть 1
09 января 2026, 11:39
Каждый день такое же выступление на сцене, как и вчера, а после обеда делай, что хочешь. Надоело. Так невозможно жить. Пусть она и почти двухметровый робот в костюме курицы, но у нее тоже есть чувства и душа. Звучит нелепо, не так ли? Но что, если это правда?
Новый день, и Той Чика уже на сцене, на левой ладони сидит Кексик, на девушку и еще двух её напарников направлены прожектора, свет. Она звезда, хотелось бы сказать, и можно. Но хочет ли она такого? Хотела ли она становиться звездой? Такой яркой, что даже тошно становится, когда все то и дело пялятся на её металлическое тело. А в душу никто и не посмотрит.
В любви уже успел признаться Той Бонни, которого она видела лишь близким другом.
- Мы не можем быть вместе, прости, - сказала Чика, кладя левую руку на правое плечо, - я вижу в тебе лишь друга.
- Но, Чика, дай мне шанс, - в Чике Бонни привлекала лишь внешность и голос, - ты не знаешь, насколько нравишься мне.
- Я знаю, и знаю, почему и чем нравлюсь! - вдруг резко ответила девушка, повернув голову в сторону зайца.
Тот слегка отошёл назад с выпученными глазами и руками, выдвинутыми вперед. Он явно не ожидал такого действия от курицы.
- Прости, - она отвернулась, чувствая себя виноватой, - не знаю, что на меня нашло, но ты уже услышал мой ответ.
Той Бонни хотел было что-то сказать, но подумал, что лучше больше не донимать Чику и остаться близкими друзьями. Тихо ушел.
«Надеюсь, я не сделала ему слишком больно», - подумала Той Чика, она всегда была эмпатичной персоной, понимала чувства других аниматроников, поддерживала друзей, давала советы. Но поступал ли кто-нибудь так же и с ней в ответ? Наверное, никто. Если только не лучшая подруга - Мангл.
После того, как дети окончательно разобрали лису, а персонал отказался чинить её в очередной раз, Мангл долго не могла найти себе место, она буквально лишилась сцены, ведь кто захочет смотреть на разобранного аниматроника?
Лишь Той Чика пришла на помощь подруге, всегда была рядом, рассказывала весёлые истории, чтобы той стало легче. Так и сдружились, что ни дня не могли провести в разлуке друг с другом.
И в один из дней Той Чика вновь пришла к Мангл, которой была выделена отдельная комната.
- Хорошо, что хоть не в «Parts/Service» положили, - сказала Мангл.
- А что это за комната? - удивленно спросила Чика.
- Точно не знаю, но персонал говорил, что это самая тёмная комната в пиццерии и туда лучше не заходить, - она замолчала, - не хотелось бы одной в темноте лежать, - продолжила подруга.
- Ого, не слышала о таком, - девушка явно заинтересовалась в этом загадочном помещении.
Та развела руками и конечностями, которые должны были быть руками другого эндоскелета.
- Мангл, я , наверно, пойду, кажется, что у меня появились дела, - Той Чика медленно поднялась и решительно направилась искать ту самую комнату.
Так хотелось оказаться там, где темно, никого нет, чтобы хотя бы на мгновение уйти из такой громкой и грустной повседневной жизни.
Чика долго бродила по коридорам пиццерии, пока не заметила заветное «Parts/Service». Дверь в помещение выглядела очень тяжелой, чтобы открыть, но Той Чику это не остановило, она всеми силами принялась толкать дверь вперед, лишь бы проникнуть внутрь комнаты.
После нескольких минут и попыток мучения, девушке всё же удалось сдвинуть дверь с привычного места.
«Наконец-то», - пронеслось у неё в голове, - «и зачем я всё это делаю?»
В комнате и в правду было темно, чем дальше Чика заходила, тем больше привыкала к темноте и начинала видеть, что находится в комнате. Пытаясь рассмотреть что-то на стене, она внезапно наткнулась на аниматроника, у которого не было лица, испугавшись, девушка отскочила, но повернувшись, увидела, что задела ногой еще одного робота, валевшегося на полу. Посмотрев по сторонам, она нашла еще двоих. Оказалось, что это помещение совсем не пусто, тут есть аниматроники, и целых четверо. Посмотря на каждого, девушка увидела изъяны не только у первого, попавшегося ей на глаза. Каждый из них был сломан: у медведя - Фредди повреждены руки и ноги, у зайца - Бонни нет лица и левой руки, у курицы - Чики - нет кистей рук-лап и её нижняя челюсть висит на проводах, а у лиса - Фокси - сломано ухо и ноги ниже колена это только эндоскелет. Что же с ними произошло? Кто их бросил здесь и почему их не чинят?
Боясь сдвинуться с места, Чика решила уходить, эта комната и эти сломанные аниматроники пугали её своей атмосферой. Как только она хотела повернуться, чтобы уйти, её резко схватил за руку Бонни, сидевший в углу и тихо наблюдавшей за ней.
Той Чика вскрикнула от страха, она увидела, как глаза эндосклета аниматроника загорелись красным, пытаясь вырваться из схватки и быстро убежать, но все напрасно, Олд Бонни был очень силен, он не позволил девушке так просто сбежать.
Крик Той Чики разбудил остальных сломанных роботов. Они в непонимании смотрели на Той Чику, а еще больше с непонимаем глядели на Олд Бонни, крепко держащего девушку за руку.
- Бонни, что ты делаешь? - спросил Фредди, он был главным в этой четверке.
- Будет лучше спросить, кто она, - указал крюком на Той аниматроника Фокси.
- Видно же, что это аниматроник Чика только обновленной версии, - с трудом сказала поломанная Чика.
Бонни молчал, он лишь безэмоционально смотрел то на своих друзей, то на незнакомку.
Той Чика же пребывала в шоке и болевом, и моральном. Её держит сломанный аниматроник, намерения которого она не знает, да еще и другие вдруг ожили и смотрят на неё.
- Бонни, отпусти уже ее, - попросил Фредди, видя как девушка боится.
- С чего вдруг я должен? - холодно спросил он. - Она появилась из ниоткуда, не понятно с какими намерениями, так ещё и незнакомая нам.
Терпение Чики лопнуло, она начала...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.