Пэйринг и персонажи
Описание
Джеймс Рейнор, вместе с Сарой Керриган и Иерархом Артанисом победили Амуна, и положили конец угрозе павшего Зел'Нага, его гибридов, и марионеток из Фонда Мёбиуса.
Внезапно, энергия при уничтожении Зел'Нага проходит по всей галактике, и под её влияние попадает Джим Рейнор - главный выпивоха и лидер Рейдеров Рейнора, который из лидера повстанцев превратился в героя Сектора Копрулу.
Ландшафт он узнаёт из тысячи. Мар-Сара. 2502 год. Два года до вторжения Керриган. И он собирается выжать всё.
Примечания
Моя главная прода - с приключениями Александра Рейза по различным фэндомам - всё никак не хочет продвигаться. Может если буду писать другое произведение, ко мне придёт таки муза? Не знаю.
Пролог. Начало перемен.
19 января 2026, 11:47
Единственное что Джеймс Рейнор видел - пси-волна, что распространяется везде по всей галактике, когда его возлюбленная, его Сара, уничтожает этого выродка-Амуна. В конце концов, Зератул ошибался со своим пророчеством апокалипсиса...к лучшему. Они смогли. Они победили этого засранца, и теперь он наконец отдохнёт!
Когда свет охватил и его, наступила короткая дезориентация.
"Чёрт, почему каждый Свет то в историях, то в реальности, действует как светошумовая?!" - недовольно думает Рейнор, пытаясь хоть что-то разглядеть
Когда наконец всё прояснилось...он увидел самого себя в баре у Джо-рея.
"Я...в баре? Какого чёрта?!" - подумал Джим.
Глаза скользнули по электронным часам - 12 часов дня, 1 января 2502 года.
— 2 года после Войны Стай...какого хера произошло со мной?! - подумал Рейнор уже вслух. — Я же был в 2508 году...Сука, неужели я вернулся в прошлое?! - лидер РР расхохотался от такой догадки
— Черт, значит меня ещё можно спасти. - тот посмотрел на потолок, где тихо и медленно крутился старый-добрый потолочный вентилятор
Через час тот наконец определил - да, он в прошлом. Точно в прошлом. Точно-точно.
— Итак. Первым делом... - тот осмотрел огромную кучу выпивки. — К черту бухло. НА ЭТОТ РАЗ я не собираюсь просиживать свои штаны все 4 года. Если я могу изменить прошлое - то значит надо начать с себя.
Тот приехал на старом Стервятнике к себе домой в Пустошь Аспидов. Вздохнув полной грудью, тот первым делом полностью побрился, избавившись от своей бороды к черту, ибо она его старила и он выглядел как какой-то подпивас (коим он, собственно и являлся некоторое время назад и 4 года в..."старом времени")
Также тот подстригся, укоротив свои волосы и помылся. Затем тот достал свой старый комбинезон времён Сынов Корхала - черный, со следами сорванных давным давно нашивок Сынов. С налокотниками и наколенниками - Рейнор в своё время улучшил комбез по старой памяти Мар-Сары, когда простой проход на коленях может превратить колени в кровавое месиво если не иметь прочной одежды и/или наколенников.
Плюс, у комбеза была кобура под его старый-добрый револьвер...который никогда не понадобился "тогда", но "сейчас"...
— Так, что тут у нас по ситуации... - Джим достал свой инфопланшет, ввёл пароль и начал записывать.
— Первое: Тайкус наебал меня. Освободился он ни лично, ни с помощью Мёбиусов, а с помощью этого говнюка-Менгска, что хотел грохнуть Сару. - да, он услышал остаток переговоров Тайкуса и Менгска в остатках Улья Керриган на Чаре.
— Второе: Сара всё ещё источник спасения этой прОклятой галактики.
— Третье: Рейдерам Рейнора нужно стать сильнее. Гораздо сильнее. У нас 2 года форы. Может быть, даже больше.
— Четвертое: Я знаю где находятся все эти чертовы артефакты.
— Пятое... Нужно что-то сделать с Эмилем Нарудом. Я уже воевал с его начальником. Надо теперь понять как угрохать одну из его личинок.
— Шестое, но относится к пункту три... Нам нужен флот. Через 8 лет на нас обрушится вся ярость Золотой Армады, заражённой Амуном. Да и хочу воевать под залпы огневой поддержки, а не "Я, Мэтт да Гиперион"
— Твою же мать...как же много на самом деле надо делать! - Рейнор взъерошивает свою короткую стрижку.
— Но самым первом делом...нужно вытаскивать Тайкуса. Я более не отдам этого обаятельного сукина сына в лапы этому "Императору Арктуру Менгску". Он в Новом Фолсоме? Будет ему освобождение!
Тот достал флягу, глотнул воды (теперь у него будет вода. Посвежее, повкуснее и не давит на желудок как бухло. Благо он "расстраивался" тут всего 2 года)
— А сейчас...нужно вернуться к Мэтту. Тогда вместе со Свонном и Стетманном мы решим, что будем делать.
Тот достал старый чемоданчик с его личным Адьютантом, нацепил его на пояс и забрал старый коммуникатор.
Тот набрал лишь одно сообщение:
"Мэтт. Забирай меня отсюда" - Р
И один же ответ
"Принято, сэр. Прибуду через несколько дней. Мне заходить с Гиперионом, или провести скрытную эвакуацию?" - М
"Скрытно. Через Геркулес или АПОД" - Р
"Так точно. Вышлю 2 медэвака, если вы решили забрать с собой друзей, сэр." - М
Отправив сообщение, тот спидлоадером зарядил свой револьвер, навесил и закрепил свой привычный малый тактический жилет и убрал револьвер в кобуру.
А теперь...теперь. Рейнор решил - к Хорнеру с пустыми руками тот не явится. Он явится с некоторым количеством людей, а также снаряжением Доминиона что он сможет украсть.
Тот завёл свой Стервятник, и поехал.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.