Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Мы выиграли слот на турнир. И потеряли себя. Потеряли нас.
Казалось, самое сложное позади. Но главный турнир только начинается — за пределами игры, где на кону не титул, а доверие, чувства и грань, которую нельзя переступать. Даже ради любви.
Примечания
Всем приятного прочтения. Очень надеюсь что вам понравиться. Главы будут выходить раз в 2 дня может чуть раньше.
Часть 3 сон?
16 января 2026, 10:37
Через время я проснулся и понял, что все еще лежу на нем. Его рука была у меня на голове, а вторая, видимо, упала во сне. Я аккуратно убрал его руку со своих волос и встал. Он поджал ноги, но не проснулся. Я тихо взял телефон и вышел из своей комнаты.
Включил экран — 8%. Блин. Разблокировал. На заставке — экран игры с результатами: ПОБЕДА. Мы оба получили АФК, но боты выиграли. Аххах в этой игре явно что-то сломано.
Я поплелся в холл, где стояла зарядка. Не хотел снова заходить в комнату, чтобы ненароком не разбудить мою… «Бусинку». Ха-ха, это так смешно.
Воткнул телефон и пошел на кухню. Открыл холодильник, взял что-то съестное и сел за стол. Почти доел, когда в комнату зашла Ника.
— Доброе, — сказала она, обняла меня сзади и направилась к холодильнику в поисках еды. Потом села напротив, вся сонная.
— Ты не спала? — спросил я, хотя это звучало скорее как утверждение.
— Да, аааа, эта поездка… — она зевнула. — Я просто без сил. Ты не видел Юру? А то я зашла в комнату, а его там нет.
У меня подкатил ком к горлу.
— Нет, не видел, — ответил я. — А что?
— Да нет, пустяки.
Тут в кухню зашел Егор.
— Всем выжившим привет! Что на завтрак?
Сонная Ника что-то буркнула в ответ. Потом, видимо, на шум потянулись все, кроме тренера и… Юры. Все шумели, болтали. И тут в комнату вошел он.
Ника, уже взбодрившаяся после утреннего кофе, увидела его первой. Не дав ему сказать и слова, спросила:
— Где ты был? Я тебя искала.
Он явно растерялся и не понимал, что ответить. Потом собрался и сказал:
— Спал. В комнате. Доброе утро.
И несколько раз моргнул. В целом, он и правда спал. И в комнате. Правда, в моей. Он почти никогда не врал, и тут тоже нашел, как выкрутиться. Я с облегчением выдохнул.
Ника чуть ушла в себя, срочно прокручивая момент.
— Тебя там не было, я заходила, — настаивала она.
Потом посмотрела на него и махнула рукой.
— Ладно, не суть. Там комментарии надо будет дать. К обеду примерные вопросы скинула, посмотри, они в ТГ.
— Окей, — ответил он.
— А точно скинула? Связвил? Я, может, проглядела, — Ника снова переключилась на него и попросила посмотреть сейчас.
Он пощупал карманы. Я понял — он оставил телефон на месте нашего вчерашнего… места преступления. Я постарался перевести тему, и все снова начали разговаривать.
Я доел и первым вышел из-за стола. Направился к комнате, взял свой телефон — 46%. Зашел внутрь, поднял телефон Юры с кровати и пошел в его комнату. Я редко в ней бывал. Положил телефон на тумбочку и вышел. Пошел в душ.
В душе я включил воду. Она была холодной. Как его руки вчера. На меня обрушились воспоминания. О том, как он касался меня. Как приятно было его целовать…
Я принял душ и вышел, завернувшись в полотенце. Взял телефон — там сообщение от Юры:
«Спасибо. Очень выручил. Он нажал на сообщение. Прикинь, она пошла за мной, пока не убедилась, что телефон в комнате».
Он ответил шокированным смайликом. А у себя в мыслях я подумал: «Нам надо быть аккуратнее, я знал, что Ника поймет. Я очень хорошо её знал».
Я накинул полотенце и направился в комнату. По коридору, почти дойдя до двери, я столкнулся с Юрой. Мы оба замерли напротив своих комнат.
От лица Юры
Тут я почувствовал, как меня потянуло в мою же комнату, как чья-то рука попыталась открыть дверь. Я сообразил: если кто-то увидит, как Матвей выходит из его комнаты, возникнут вопросы. Поэтому я тихо сказал:
— Давай к тебе.
Он понял намек. Сделав шаг назад, открыл свою дверь и прошел внутрь. Я последовал за ним, я закрыл дверь. Он прижал меня к двери, щелкнул замком и поцеловал. Я ответил.
После чего он отошел и тихо сказал:
— Давай поговорим.
Я тоже понимал, что это нужно нам обоим. Надо разрушить эту неловкость между нами и нашу дружбу, после того, что случилось. Закрыть все недосказанности со вчерашнего.
— Можешь, пожалуйста, одеться? А то я… — он посмотрел на меня и понял. Я не смогу разговаривать нормально, когда он так выглядит.
Он открыл шкаф и достал одежду. Посмотрел на меня, и я отвернулся. Потому что пока кое-что видеть я был не готов. Но любопытство взяло верх, и я все же чуть подглядывал, как он переодевался. Я видел его полностью… хоть и мельком. Он свернул полотенце и начал подходить ко мне. Я медленно отвернул голову, чтобы он не заметил, что подглядывал.
Он взял меня за руку, развернул, аккуратно отвел и посадил на кровать. Начал говорить:
— В общем… ты мне нравишься. Давно. И я пойму, если это не взаимно, и…
Я просто взял и поцеловал его. Легко. Быстро. Он даже не успел ответить.
— Ты мне тоже. И давно, — я улыбнулся.
Он молчал. Это было очень напряженно.
— Чем займемся? — спросил я, чтобы разрядить обстановку.
— Давай узнаем друг друга получше.
И мы начали задавать интересующие нас вопросы и получать ответы. Сначала они были тупые не серьезные, словно прощупывали почву. А потом он задал свой:
— Как давно ты это понял?
Меня этот вопрос ввел в ступор.
— Что «понял»? — переспросил я.
— Что я тебя люблю. Или… что это взаимно.
— Это два вопроса, — я посмеялся. — То что люблю — давно. Примерно восемь месяцев назад. Влюбился сразу, как увидел. А то, что это взаимно… только вчера.
Он посмотрел на меня.
— Твои два вопроса… Меня очень много что интересует. Но как выбрать? — я не знал, как я пришел конкретно к этому вопросу, но почему-то задал его. — Странно. Ты… гей? Ну, в плане ориентация?
Я сам от себя не ожидал такого. И он тоже. Он несколько секунд думал.
— Не знаю. Не проверял. Но… начал с Матвей. К девушкам я вроде не чувствую, что к тебе. И с парнями другими я тоже не хочу. В общем, не знаю. Пока что.
Я всегда был стеснительным, в отличие от Матвея. А тут меня что-то расперло на такие вопросы. И в мою голову пришел один, самый смелый:
— Что бы ты со мной сделал, если бы я дал разрешение на все?
Неловкое молчание повисло между нами. Он явно не был готов к таким вопросам от меня.
— Я… я… — начал он. — Мне все равно на разрешение. В плане… ничего. Если бы ты не хотел чего-то и дал мне разрешение, потому что этого хочешь я… я бы, наверное, не сделал бы этого. Даже если бы очень хотелось.
Его ответ был очень серьезным. И я на секунду ушел в свои мысли, задумался. Из-за чего пропустил его следующий вопрос. Он смотрел на меня, а я — на него.
— Прости, какой был вопрос? Спросил я.
Он чуть рассмеялся и с улыбкой повторил:
— «Бусинка», о чем ты думал вчера? Когда поцеловал меня. И позже… после этих слов.
Он лег на кровать на подушки, а я лег ему на колени, закрыл глаза и решился рассказать. Все, что думал. Когда целовал его — думал, что он просто оттолкнет меня. На этом моменте я почувствовал, как рука Матвея вошла мне в волосы и начала крутить мои кудряшки.
— Когда ты накрыл губы своими, я перестал переживать, ..............— продолжал я рассказывать. — А в конце… я шепнул фразу. Наверное, ты ее не слышал.
Я поднял глаза и посмотрел на него. Он посмотрел на меня.
— И что же ты мне сказал?
— это был вопрос. Спросил я
— Да, — ответил он. — Так кабуто, заранее зная, что я отвечу.
Я ответил, словно флиртуя с ним:
— «Лежи. Засыпай».
А потом я сказал, что ты очень милый и чудесный. И еще… что я надеюсь, что это не сон. Потому что если это снова он…
Из моих глаз полились слезы. Просто неконтролируемым потоком. Меня начало трясти от воспоминаний. Чужие руки обняли меня и начали успокаивать. А у меня в голове была пустота и звон. Нескончаемый звон. И мой мозг рисовал моменты из жизни. Снов? Я не помню, что произошло дальше. Помню лишь то, что в какой-то момент меня выпустили из объятий. Потом — пробивающийся голос Ники. И как мне открывают рот и дают какую-то таблетку. И все....................
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.