Когда ты - Волдеморт

Мой маленький пони: Дружба — это чудо Dungeons & Dragons Tate no Yuusha no Nariagari Zero no Tsukaima Белянин Андрей «Меч Без Имени»
Джен
В процессе
G
Когда ты - Волдеморт
Dadavay
автор
Mordaneus
соавтор
Описание
Юный Том был умным, сильным, амбициозным... но недостаток мудрости и знаний сыграли с ним шутку. В результате этого магическая Англия лишилась несостоявшегося тёмного лорда, а мир встал на путь великих изменений. Добро пожаловать в краткое жизнеописание Великого Человека, которому судьбой предначертано попадать в эпицентр удивительных событий.
Примечания
Пришла очередь и этой работе выйти из сборника зарисовок, обретая самостоятельность)
Посвящение
Посвящается авторам и героям произведений, семье, друзьям, читателям. Отдельная благодарность Mordaneus за помощь в публикации и редактирование текста.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 28

      "Беглянка начала двигаться. Хорошо. Попытаюсь её перехватить", - сверившись с компасом, стрелка которого медленно поворачивалась, указывая в сторону сиреневой единорожки, вызываю в памяти карту этой секции Оазиса и, наложив поверх схему системы вентиляции - направляю свои стопы к предположительному выходу из трубы.       Моим приказом все бойцы СБ отозваны, как и медицинский персонал, немедленная помощь которого сейчас не требуется (а вот суеты они создают уйму), благодаря чему никто не помешает нашей беседе. Промелькнувшая было в голове идея замаскироваться и, дождавшись пока гостья из другого мира выберется на открытое пространство, проявиться во всей своей красе, отрезав пути к отступлению - была решительно откинута как несостоятельная.       "В конце концов она уже показала, что грубой магической силой не обделена, да и довольно сложными заклинаниями владеет. Что подобная личность может применить осознав, что её загнали в ловушку? Не хочу этого проверять: мне моя шкура дорога как память", - продолжая на всякий случай следить за компасом заворачиваю за поворот и поднимаю голову, чтобы замереть в неподвижности на целые три секунды.       - А я уж думал, что этот мой... сомнительный талант оставил меня в покое, - выдыхаю с раздражением, глядя на виднеющийся вдали залитый полуденным солнцем город, окружённый каменной стеной и крепостными башенками.       "И куда меня опять занесло. А главное - каким образом?", - мысленно спрашиваю у пространства, не слишком-то рассчитывая на ответ.       - Покой нам только снится, милок, а сны у нас - короткие, - скрипучим женским голосом, с явными насмешливыми нотками прозвучало откуда-то справа и позади.       ...Старательно сохраняя на лице спокойное выражение, без спешки, но и не слишком медленно, чтобы не дай Мерлин не обидеть собеседницу своим пренебрежением, разворачиваюсь к говорившей и изображаю короткий уважительный поклон.       - Добрый день, леди, - разгибаюсь и со всем почтением продолжаю: - Прекрасная погода для прогулки. Вы здесь по собственной инициативе, или по работе?       - По работе, знамо дело, - ответила моя собеседница, кутающаяся в чёрный балахон с капюшоном, опираясь на древко косы, весело сверкая огоньками в глазницах черепа. - Да ты не дрейфь, сохатик: не по твою я душу... сегодня.       - Это обнадёживает, - ощутив изрядное облегчение, чуть поспешно добавляю: - У меня там... дел много незавершённых. С сыном вот познакомился, фамильяра призвал... Гхм. Прошу прощения. Я чем-то могу быть полезен?       - Можешь, конечно, - хмыкнула Смерть, тут же добавив: - Только с чего ты решил, что это я тебя сюда перенесла?       - Если не вы, то - кто...? - на всякий случай оборачиваюсь, чтобы осмотреться и вижу меч, воткнутый в камень как Калибурн. - Да ты издеваешься.       - Хе-хе-хе... - добродушно, как старушка над несмышлёным внуком рассмеялась Смерть. - Ты же не думал, милок, что от титула Ландграфа можно так легко избавиться?       - ...Я на это надеялся, - констатирую вновь собранным, сосредоточенным голосом. - Значит - эта штука меня притащила сюда?       "Может его Адским Пламенем? Хотя я и не уверен, что он, вообще, разрушим. Я же его до сих пор воспринимаю только глазами и тактильно, тогда как для магии он - пустое место", - отбросив эту соблазнительную идею, всё же тратить время на разные глупости и выставлять себя перед Смертью истериком - непродуктивно, возвращаю внимание к фигуре в балахоне.       - Он-он, - покивала старушка с косой, после чего заявила: - Уж больно ему приглянулось, как ты в прошлый раз со злом справился.       - Понятно, - констатирую медленно, отмечая отсутствие реакции от моих подчинённых (всё же моё внезапное исчезновение должно было заставить активировать ритуал призыва, а если он не сработает - поиска по крови, чтобы открыть портал для группы быстрого реагирования). - А вы меня встретили потому...?       - Приглянулся ты мне, милок, - подмигнула Смерть, что вызвало у меня в голове крайне противоречивые эмоции, а потом добавила: - Да и никто из этих малахольных... не пожелал твоим покровителем становиться. А герою без покровителя никак нельзя: отчётность нарушается!       ...Несмотря на нарочито шутливый тон (а скорее уж - из-за него), в столь важную причину необходимости у меня покровителя как-то не верилось. Впрочем, допытываться до Смерти, чтобы получить не просто настоящую, а ещё и главную причину я не решился.       "Некоторые знания лучше не получать", - констатирую мысленно, на что собеседница удовлетворённо кивнула черепом, продемонстрировав несостоятельность моей защиты разума от существ, ну или же - сущностей подобного калибра.       - И что от меня требуется? - так как время реакции специалистов Гонт-Корп вышло, а меня до сих пор не спешат спасать, пришлось смириться с необходимостью выполнить задание наглой железяки, чтобы быть возвращённым в родной мир.       - Ко мне тут одна старая перечница запаздывает: ты уж поторопи её, милок, - доверительным тоном попросила Смерть. - Она - бабушка того хулигана, которого ты в прошлый раз бил. Остальное, сохатик, придётся самому выяснять - я и без того уже слишком задержалась.       Произнеся последние слова моя, как выяснилось, покровительница, взяла и просто исчезла. Я же остался стоять на холме, рядом с торчащим из камня мечом, неподалёку от похожего на средневековый города. "И что мне делать? Просьбу Смерти игнорировать - дороже выйдет. Хотя, сроков она не ставила, по причине чего можно не бежать сломя голову непонятно куда. Ещё и меч этот... Ради чего он меня выдернул из моего мира? И как, вообще, защититься от повторения?", - на последние вопросы у меня готовых ответов не оказалось, а теории ещё только предстояло проверить.       Достав из внутреннего кармана телефон и убедившись, что ни обычная-магловская, ни магическая сеть не ловит, извлёк из другого кармана аварийный маячок и активировал его, тоже не дождавшись отклика. После нескольких секунд колебаний вытянул на свет толстую тетрадь в бархатной обложке, на лицевой стороне которой чётко нарисовано изображение солнца.       - Ну... если эти артефакты работают между двумя мирами, то может и до третьего дотягиваются? - спрашиваю вслух, обращаясь скорее к себе, нежели к возможному стороннему наблюдателю, в число которых можно включить даже меч (хотя он, скорее всего, просто артефакт, работающий по каким-то своим правилам).       "Дорогая принцесса Селестия, я в очередной раз влип в историю и нуждаюсь в помощи. Меня закинуло в другой мир прямо перед встречей с единорожкой, о которой я рассказывал, из-за чего ситуация может выйти из-под контроля. Ожидаю скорейшего ответа", - пробежавшись взглядом по написанному, несколько секунд просто ожидаю, но затем - закрываю тетрадь и убираю в карман, не желая тратить зря время (в конце концов - принцесса может быть занята своими делами, из-за чего ответит только через несколько часов).       Бросив взгляд на меч, будто бы соблазнительно поблёскивающий в лучах солнца, досадливо дёргаю уголком рта и решаю всё же взять его с собой. Меня, конечно, подмывало оставить его здесь, ну или же - заставить утонуть под землёй, но как показала практика - это не работает.       "Даже от лука, который прицепился ко мне как клещ, отвязаться оказалось возможно. Я не я буду, если не найду способа избавиться и от тебя. Ну а пока...", - волшебная палочка удобно легла в ладонь, чтобы со взмахом рукой со свистом рассечь воздух.       Камень, в который был воткнут клинок потёк, чтобы превратиться в средневековые рыцарские доспехи двух с небольшим метров ростом. Меч оказался заключён в полости внутри торса "рыцаря", на которого легли заклинания укрепления, иллюзии, подвижности и слепок, снятый с живой картины рыцаря.       - Ну что, мой Санчо Пансо: нас ждут великие дела... И я надеюсь, что они закончатся как можно быстрее.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать