Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Попадание моего оса/ОМП в цирк :3
Чувак слегка припизднутый, так что надеюсь что они с цирком подружатся.
Примечания
Не нашел фф по ОМП/Арлекин и ОМП/Доктор, так что решил сам написать \(^^)/
Посвящение
Шпасибо моему другу что дал мотивацию что-то делать, лю тебя, сладость.
Дружба
13 января 2026, 01:26
Закончив, он наконец отпустил лицо парня, оглядывая его полностью, и только потом заметил свой пластырь на щеке шута. Он был ярко розовым с сердечком. "Черт, и вот надо было брать именно семейный набор пластырей!" Шут же стыда парня не заметил, довольно облакотившись на стойку, и глядя на Кью.
–Так ты.. немой?–Он решил этим вопросом переменить тему, но от чего-то знал что тот таки мог говорить, все же мало кто в цирках оказывается таким и в жизни, все дело в образах.
Молчаливый же поднялся, подходя ближе к Кью, от чего он был вынужден поднять голову наверх, дабы поймать взгляд, и молчаливый перестал таковым быть.
–Я не могу разговаривать прилюдно–Его голос оказался очень приятным на слух
–Так и знал что это образ!–Слегка самодовольно произнёс парень, с довольной улыбкой осматривая шапочку шута
–Да, мой господин. Я искренне благодарен тебе за помощь–Его голос словно музыкальная шкатулка, обволакивал все помещение, у парня аж разум на миг помутился. Не удивительно что ему говорить в образе нельзя.
–Господин?–Кью ощутил как его щеки налились краской. Они в средневековье?
–Ты ведь сейчас не на работе, зови меня просто Кью–На это собеседник слегка сощурился, и парень понял что тот вряд-ли будет следовать этой просьбе.
–Кстати а тебя как зовут?–Всё же и дальше продолжать называть парня шутом было бы странно
–Я Пьеро, приятно познакомиться!–Он звучал весело, и Кью тоже невольно пропитался настроением Пьеро, хоть и было ясно что имя не настоящее.
–Мне тоже приятно! Но.. у Пьеро ведь совсем другая расцветка. Да и сам образ разнится–Он чуть сощурился, с ног до головы оглядывая одежду собеседника.
–Нам пришлось.. поменять мой костюм, но роль осталась прежней.
–Аааа, вот оно как. Ну, знаешь, твой образ мне кажется даже интереснее, столько деталей, у тебя даже линзы жёлтые, да и грим очень хорош.–Кью показал большой палец, закончив свой осмотр. Больше всего парню понравилась шапка Пьеро, ему все время хотелось звякнуть бубенчики у нее на концах. На эту его фразу Пьеро только ещё довольнее заулыбался, склонив голову, и в свою очередь засмотрелся на Кью. Тот же не мог скрыть своего любопытства, и продолжил засыпать собеседника вопросами
–Кстати, а раз ты одна из главных ролей, то почему раздаешь листовки?
–У нас не большой состав, мы и выступаем, и раздаем листовки. Хоть должен сказать что я единственный Пьеро, мой господин, остальные Шуты и..–Он на миг замолк, а продолжил со слегка жутковатой и злобной улыбочкой, даже глаза закатил. Кью он напомнил смесь ребёнка и щенка.
–Арлекины–Таки закончил Пьеро
–Ты не ладишь с ними?–В глазах парня горел интерес, видимо решив провести Пьеро тотальный опрос.
–Не со всеми, но думаю можно так сказать, мой господин.–Вежливо ответил тот, и Кью внезапно охватило сильное желание также познакомиться со этими остальными. Вот только.. познакомиться с ними, а не с их ролью, а это по тематике цирка должно было сделать сложно.
[Опасно̶.]
–У тебя пластырь спадает, давай новый дам–Заметив эту деталь Кью потянулся к лицу Пьеро, снимая пластырь, а заметив взгляд на нем подавился воздухом
–Я не заметил что дал тебе именно этот пластырь.. там в аптеке только один семейный набор остался, вот и пришлось..–Пьеро хихикнул, не давая парню и дальше заниматься самобичеванием стыдом.
–Спасибо мой господин, и я принес тебе небольшой знак благодарности.–С этими словами Пьеро по театральному достал из рукава красный билет, протягивая его юноше
–Джекпот какой.–Кью на второй бесплатный билет за день крайне удивился. И вправду надо что-то пожелать чтобы оно сбылось?
"Хочу веселой жизни с кучей адреналина"–Хоть он и не верил в такие штуки, но все же не смог удержаться от такой мысленной просьбы ко вселенной.
[Ты̶ ̶и̶ ̶в̶ ̶это̶ ̶веришь?]
На вопросительный взгляд Пьеро Кью молча потянулся к сумке, доставая оттуда розовый билет
–Мне уже сегодня утром отдал его один мужчина, он с тобой работает?–Поинтересовался Кью, все же решая что мужчина также работал в цирке.. может именно так они заставляли людей ходить туда несколько раз?
Пьеро поменялся в лице, рассмотрев билет парня. А после закрыв ладонью розовый билет каким-то образом поменял его на красный в своей руке
–Ого! Ты и так можешь! Только зачем, в цветах есть разница?–Сегодня Кью наверное испытал уже слишком много удивления и радости для своей жизни.
—Тот билет не действителен, тебя бы с ним не пустили, Пожалуйста возьми лучше мой–Ответил Пьеро, таки не отдав парню обратно розовый билет вновь довольно заулыбался не видя сопративление
–А красный цвет даёт какие-то плюшки?–Это предположение казалось было самым логичным, ибо зачем давать не действительный билет?
–Можно и так сказать.–Ответил Пьеро, тут же добавляя:
–Уверяю, мое выступление заставит тебя улыбнутся–Он довольно повернул голову на бок
–Я не сомневаюсь!–Парень чуть ли не светился, и в порыве не сдержал себя от вопроса
–А можно бубенчик звякнуть?–Он указал на шапку, то после понимая насколько этот вопрос был бестактным, но все же теперь отмазываться себе дороже. Пьеро казалось на секунду замер, а потом с все той же улыбкой ответил:
–Если хочешь, мой господин–Парень довольно подошел ближе, и взяв край шапки с левой стороны пару раз звякнув, глаза Пьеро блестнули, но из-за занятости Кью ничего не заметил, и в процессе как парень ощутил себя пятилетним ребёнком в батутном центре, взрослая жизнь таки напомнила, в его голове всплыл приказ босса закрыться раньше
–Ой! Я тут вспомнил что босс сказал раньше закрыться, а я итак уже опоздал.. если ты не против можем ещё пройтись вместе–Говоря это парень достал ключи.
–Буду только рад, мой господин!–На этот раз радость собеседника была очень искренней, это льстило и Кью оказался уж совсем доволен, чуть ли не светясь, нашел нового друга все же. Юноша попросил Пьеро выйти на минутку, пока он быстро закончил убирать на стойке, и включив свет вышел к нему на улицу, уже одетый в пальто и перчатки, быстро закрыв тёмное помещение.
–Тебе не холодно?–Вопрос был логичен ибо на улице к вечеру было около нуля.
–Я хорошо адаптируюсь к погоде–На это парень просверлил его взглядом, но не заметив никаких признаков холода поверил.
–Так.. как давно ты работаешь в цирке?–Поинтересовался он у Пьеро, идя с ним бок о бок.
–Очень давно, мой господин, можно сказать что я вырос там–По голосу Кью стало понятно что собеседнику не очень приятен этот диалог, и он поменял тему.
Разговаривать с ним было приятно. Кьюэну он напоминал ребенка, что был мудр не по годам. Пьеро знал многое, и его было приятно слушать. Хотя честно говоря разговор с ним на улице походил на какой-то сумбурный квест, нежели чем нормальный диалог. Каждый раз замечая прохожего он замолкал, позволяя себе говорить лишь когда человек оказывался на большом от них расстоянии, и не мог слышать. Это все было в новинку, и Кью даже не сразу понял почему остановился. А как глянул вперед то оказалось что он стоял прямо у своего дома. Оказывается полностью в этом необычном разговоре с Пьеро он даже не заметил что привел собеседника к своему дому.
–Ой! Я нашим разговором так увлекся, что даже не заметил как до дома дошел. Может.. зайдёшь на чай?–Он спрашивал искренне, но все же Пьеро Вежливо отказался, видимо услышав усталость в голосе Кью, все же всю смену в одиночку пробегал.
–Спасибо, мой господин, но думаю мне тоже уже пора–Голос Пьеро звучал мягко, и казалось его совсем не заботило что парень довел его до своего дома
–Тогда спасибо большое что провел, я ценю это–Кьюэн протянул Пьеро руку для рукопожатие, и хоть удивлённо, но тот с радостью ее пожал.
–До встречи!–Помахал ему в догонку Кью, и Пьеро как ему показалось буквально растворился в темноте, вызывая у парня табун мурашек.
–И как он это делает?–Голос юноши звучал завороженно.
[Цирковая̶ ̶магия̶]
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.