Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Попадание моего оса/ОМП в цирк :3
Чувак слегка припизднутый, так что надеюсь что они с цирком подружатся.
Примечания
Не нашел фф по ОМП/Арлекин и ОМП/Доктор, так что решил сам написать \(^^)/
Посвящение
Шпасибо моему другу что дал мотивацию что-то делать, лю тебя, сладость.
Старт
07 января 2026, 12:38
Очередное утро неприятным осадком висело в груди. И в какой момент вся его жизнь стала такой.. скучной, что-ли?
Кьюэн шел на работу, утро было не самым приятным ибо парень не выспался, он глядел в землю, иногда краем глаза замечая разбросаную рекламу этого странного приехавшего цирка, в который Кью ещё не сходил ибо все старался себя убедить что цирк для детей, хотя основной причиной был все же недостаток средств.. М-да, на зарплату бармена в кафе нормально не разбежишся. Вдруг парень услышал справа от себя громкую ругать, а после резкий звук словно от удара. Интерес взял вверх и он прошелся к небольшому скоплению людей вокруг чего-то, а подойдя он увидел как средних лет мужчина стоит над каким-то странным разресованным шутом, явно после нанесенного удара, след от которого ярко выделялся на белом лице
"Ну это уже перебор!"–Подумал Кью, уверенно подходя ближе. При имении такой скучной жизни как у него, невольно начинаешь переставать бояться подобного, а парень же любил вступатся за людей, и даже иногда влезать в конфликты, все же хоть какое-то разнообразие.
–Мужчина! Вроде в цивилизации живем, не разбрасывайтесь руками пожалуйста–Он говорил будничным тоном, в таких ситуациях тот работал на отказ, парень выяснил это ещё в подростковые годы. Паралельно со словами он загородил путь к сидящему на земле шуту, мужик же не унимался
–Цивилизация то тут при чем? Как только они здесь появились начали пропадать люди, это дьявольские примочки!–Парень уже слышал об этой истории, якобы что кто-то либо пропал, либо (Что он считал куда более вероятно) сбежал с любовником. Кью не видел в этом ничего странного, совпадение, да и все.
–Мужчина, совпадения тоже являются частью нашего мира–Кью говорил будничным тоном, и человек напротив стал раздражаться
–Да сколько тебе лет вообще что влезаешь не в свое дело?!–Он опять повысил голос, и тут уж Кью надоело это упрямство
–Если вы сейчас же не уберетесь отсюда я вызову полицию по причине домогательства–На этих словах парень с трудом сумел сдержать улыбку, этот аргумент в подобных ситуациях работал на отказ, все же люди имеющие в себе хоть каплю чести и смелости не станут бить рекламщика, а поэтому парень ни чуть не удивился когда в миг после этих слов мужчина забурчал что-то про борзую молодёжь, и направился прочь. Кьюэн же пока обратился к шуту на земле, протягивая руку, и помогая тому подняться, а как помог крайне удивился
"Да он же выше двух метров.. хотя может эти ходули"–Подумав, он полез в карман штанов, доставая пачку пластырей и отделяя один
–Держи, чувак, и не бери в голову, ему делать видимо нехер–Он протянул пластырь шуту, на что тот звякнул бубенчиками на шапке, и со слегка странной улыбкой взял его, повернув голову, без стеснения рассматривая парня.
Все же улыбка показала что с ним все в порядке, а потому парень тоже стал разглядывать шута. Образ Кью понравился, он выглядел и весёлым и жутким одновременно.
–Классный костюм, снимаю шляпу–Парень изобразил жест снимания шляпы, после одевая воображаемый головной убор назад, и только тогда вспоминая что сегодня не выходной.
–Я пошел, работа. Не давай им так спокойно себя бить, шут–Кью говорил мягко, но после клички "Шут", глаза незнакомца блестнули, и у Кью появилось стойкое ощущение что он ошибся, и кличка принадлежит не ему, однако парень итак опаздывал, поэтому только махнул высокому рукой, и быстрым шагом пошел на таки работу.
Эта череда необычностей и мини конфликт здорово подняла ему настроение, поэтому теперь он шел куда довольнее, начиная всерьёз думать все же поскрести по закромам, и найти деньги на цирк, тот парень всерьёз заинтересовал, вот что называется действенная реклама.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.