Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
AU, в котором у Кавеха благополучный брак с аль-Хайтамом и двое гениальных детей, но иногда ностальгия по-прежнему тянет его отдохнуть на dacha // Не пугайтесь количества страниц, это ситком, и в нём одни диалоги :D
Примечания
Слова из великого и могучего снежновского, написанные латиницей, произносятся с очаровательным сумерским акцентом ^^
// Фик самозародился из Держи леща, перерос в тредик в личном тгк, разросся и теперь будет постепенно переезжать на фикбук))
Посвящение
Моим прекрасным читателям! Спасибо, что поддерживаете мои самые внезапные начинания :D
5. Не называй меня bublik
29 марта 2025, 09:11
Кавех: спускается на кухню и находит на столе тарелку с оладушками и записку
Записка: «Пошёл пиздить крыжовник, к завтраку не ждите»
Кавех, с нежностью: — Мой сыночек
Кавех: — Какой же hitrozhopyj
Кавех, довольно: — Весь в меня
Тем временем в ванной
Чайльд, раздражённо: — Я тебе спинку тереть не собираюсь!
Аль-Хайтам, очень сосредоточенно взбивая пену на волосах: — Я и не прошу
Чайльд, яростно натирая себе грудь вязаной мочалкой: — А почему?!
Аль-Хайтам: — Сам справляюсь
Чайльд, задумчиво: — Ты, типа, вообще не тактильный?
Аль-Хайтам: — Кавех часто говорит мне об этом
Чайльд: — Поэтому ты его никогда не тискаешь, не шлёпаешь, не гладишь, не зажимаешь в углу, не пытаешься соблазнить, когда рядом кто-нибудь есть?
Аль-Хайтам: — У меня адекватное воспитание
Чайльд: испускает страдальческий вздох
Чайльд: — А он тебя?
Аль-Хайтам, уклончиво: — Случалось
Чайльд: — И когда тебя целуют куда-нибудь ниже лица, тебе тоже не нравится?
Аль-Хайтам: — Однажды Кавех поцеловал меня в копчик
Чайльд: — А ты чё?
Аль-Хайтам: — Я сказал, что это негигиенично
Чайльд: — А если после душа?
Аль-Хайтам: — А после душа он не предлагал
Чайльд, ехидно: — Интересно, почему!
Аль-Хайтам: — Наверное, ему больше не хотелось
Чайльд, под нос: — Это ж мне тебя ещё учить и учить...
Чайльд: — Кстати, почему ты моешься дегтярным шампунем?
Аль-Хайтам: — Я выбрал тот, который приятнее всего пахнет
Чайльд: — Вы, сумерцы, такие странные
Чайльд: льёт на себя шампунь с запахом мёда, молока и сумерских специй
Чайльд: — Никогда не пойму ваши вкусы!
Кавех: пьёт третий самовар чая
Аль-Хайтам: по кусочку ест сушёные яблоки
Чайльд: уплетает оладушки, макая их по очереди в сметанку и в варенье
Чайльд: подливает себе чаю покрепче
Чайльд: запивает парным молочком
Чайльд: закусывает пирожком
Чайльд, с сомнением: — Может, сырничек вчерашний заточить...
Аль-Хайтам: — Теперь я понимаю, почему ты спрашивал, всегда ли я так мало ем...
Тем временем в детской
Анакса: — Звуковой анализ показал, что первая часть операции прошла успешно
Веритас: — Судя по тому, что в душевой нет разрушений, отцу удалось установить с Чайльдом по крайней мере временное перемирие
Авантюрин: — Папиными усилиями!
Авантюрин: открывает детское шампанское и разливает по взрослым бокалам
Авантюрин: — За что в Сумеру обычно пьют?
Веритас: — За величие мудрости
Анакса: — За могущество разума
Анакса: — К сожалению, я знаю, что в Каэнри'ах пили за превосходство человеческого над божественным и за удобрение земли кровью...
Анакса, задумчиво: — Но такие пожелания пора бы оставить в прошлом
Чайльд: — Ну чё
Чайльд: — Раз уж мы все тут за столом собрались
Аль-Хайтам, осторожно: — Предлагаешь обсудить наше будущее?
Чайльд: — Ну да
Чайльд: — У меня два вопроса
Чайльд: — Кто спит в середине траходрома
Чайльд: — И кому сколько яиц
Аль-Хайтам: — ...
Аль-Хайтам: — Каких яиц?
Чайльд: — Куриных. Завтракать-то пора! Ща яишенку соображу
Кавех: — Мне три, и я сплю в середине
Чайльд: — Пять минут и всё будет!
Чайльд: удаляется к холодильнику
Аль-Хайтам, наклонившись к Кавеху: — У него что, четыре желудка?
Кавех: — Секс отнимает у него много энергии
Аль-Хайтам: — ...в целом, я понимаю, почему
Кавех: обнимает его и целует в щёку
Кавеха: — Но я думаю, что желудков не меньше пяти, потому что один всегда свободен для kvas или pivko
Аль-Хайтам: — Ты уверен, что хочешь спать в середине?
Кавех, начиная четвёртый самовар чая: — Конечно
Кавех: — Не говори, что хочешь пожертвовать собой и лечь в серединку сам
Аль-Хайтам: — Я люблю, когда ты спишь у меня на груди
Аль-Хайтам: — ...любой частью себя...
Аль-Хайтам: — Но с другой стороны тебя будет спать Чайльд...
Кавех, загадочно: — А ты хочешь, чтобы он спал на другой стороне тебя?
Аль-Хайтам: — Честно говоря, я хочу, чтобы он спал на диване
Аль-Хайтам: — Если он во сне такой же подвижный, как всё остальное время, то я скорее всего буду спать на полу
Аль-Хайтам: — Потому что вдвоём вы меня вытолкаете
Аль-Хайтам: — Ты и в одиночку с этим справляешься
Кавех: — Для того и нужна шестиспальная кровать
Кавех: — К утру я как раз допихаю тебя с одного края до другого
Аль-Хайтам: — Я никогда раньше не спрашивал
Аль-Хайтам: — Но как вы спали, когда встречались?
Кавех: — МАЛО
Кавех: — И беспорядочно
Аль-Хайтам: — Я имею в виду не секс, а ночной сон
Кавех: — Я тоже
Кавех: — Пока Чайльд занят завтраком, что ещё ты хочешь спросить?
Аль-Хайтам: — Но я не вздыхал
Кавех: — Любимый, мы женаты десять лет
Аль-Хайтам: — И я всё это время прошу называть себя по имени
Кавех: — Я умею читать по твоему лицу с субтитрами, иначе мы бы развелись через три дня, возможно, сразу после первой такой просьбы
Кавех, коварно: — Я же знаю, что в глубине души тебе нравится
Аль-Хайтам, смущённо почесав нос: — Почему ты так в этом уверен?
Кавех, ещё коварнее: — Потому что когда я называю тебя так в постели, ты кончаешь ещё раз
Аль-Хайтам: — КХМ
Аль-Хайтам: лицо с субтитрами «не называй меня так прямо сейчас, кончать второй раз мне будет неловко»
Аль-Хайтам: — Я не хотел задавать этот вопрос раньше, потому что знал, что тогда не смогу спокойно спать
Аль-Хайтам: — Но эта banya
Аль-Хайтам: — Она не даёт мне покоя
Аль-Хайтам: — Вы там... zhmyhalis'?
Кавех: тяжело вздыхает
Кавех: — Помнишь, при скольки градусах я обычно получаю тепловой удар?
Аль-Хайтам: — При тридцати пяти
Аль-Хайтам: — Твоим рекордом было тридцать восемь
Аль-Хайтам: — Я два километра тащил тебя на руках до оазиса
Аль-Хайтам: — И всё это время ты бредил, озвучивая мне своё завещание
Аль-Хайтам: — И где лежит каждый из твоих чертежей
Аль-Хайтам: — Кстати, тубус под обувной полкой я так и не нашёл
Кавех: — Это очень важный для экологии проект
Кавех: — Я переложил его за сливной бачок
Кавех: — Так вот
Кавех: — Ты знаешь, до скольки градусов Чайльд обычно поддаёт parku?
Аль-Хайтам: — До сорока?..
Кавех: — ...
Аль-Хайтам: — ...
Аль-Хайтам: — До сорока одного?.. Сорока двух? Сорока пяти?..
Кавех: — ...до ста двадцати
Аль-Хайтам: — СТА ДВАДЦАТИ?!
Чайльд, от плиты: — Только ради беляшика, он всегда просит попрохладнее, я-то люблю, когда сто сорок
Кавех, подмешивая в чай медок для лучшего сна: — Думаю, ты понимаешь, что при такой температуре я мечтаю не о zhmyhat'sya, а о том, когда смогу выброситься в sugrob
Кавех: — Как умирающий кит на берег
Кавех: — А из sugrob больше всего хочу вернуться обратно в banya
Аль-Хайтам: — И сколько раз это повторяется?
Кавех: — Три-четыре
Кавех: — В первый год я отъезжал в обморок на плюс пятидесяти
Аль-Хайтам: — ...
Кавех, гордо: — Но в самый первый раз я продержался целых четырнадцать секунд!
Аль-Хайтам: — Мне сложно справиться с этой информацией
Аль-Хайтам: — Но если начал, то должен идти до конца
Кавех: — Когда мы ездили смотреть древние пещеры, ты тоже так говорил, а потом увидел сталактит и отключился
Кавех: — Люблю носить тебя на руках, но не при таких обстоятельствах
Аль-Хайтам: — Тебе следовало меня бросить и продолжать экскурсию
Кавех: — Чтобы тебя щупали аксолотли?
Аль-Хайтам, передёрнувшись: — Это всё равно лучше, чем banya
Кавех: — Так вот, не всегда обязательно идти до конца
Аль-Хайтам: — Я всё равно буду об этом думать и испытывать стресс
Аль-Хайтам: — Мне нужно морально подготовиться
Кавех: — Выкладывай
Аль-Хайтам: — Какие ещё странные вещи вы здесь делали?
Кавех: — Валили лес для saray
Кавех: — Ели суп из krapiva
Кавех: — Помогали бабке Паскудье гнать samogon
Кавех: — Собирали podsnezhniki и smorchki
Кавех: — Надевали презервативы на двадцать восемь бутылок nastoechka
Кавех: — ...и выпили двадцать девятую, а потом клялись бабке Пердотье, что она разбилась...
Кавех: — Лепили pelmeshki
Кавех: — Крали у деда Малафея свежие yaichki из kuryatnik
Кавех: — И малину у бабки Пердотьи
Кавех: — И яблоки
Кавех: — И подсолнухи
Кавех: — Жарили semki
Кавех, расстроенно: — Правда, я так и не научился их luzgat'
Кавех: — Поэтому Чайльд мне их чистил, это такой снежновский знак любви
Кавех: — Собирали опилки, чтобы коптить podleshchik
Аль-Хайтам: — А podleshchik тоже был краденый?..
Кавех: — В Снежной все друг у друга крадут
Кавех: — Это национальная адреналиновая zabava
Кавех: — Бабка Паскудья ночью pizdila у нас помидоры с ogorod, а потом я гнался за ней с vily, а она убегала через поле с kartoshka
Кавех: — ...ну, как убегала, иногда я догонял её и помогал вытащить ходунки из особенно глубоких грядок...
Кавех: — Но после этого мы подружились, и она стала называть меня vnuchok
Аль-Хайтам: — А как она называла тебя до того?..
Кавех: — «Хаптьфу, proshmandovka сумерская»
Кавех: — Ещё я научился делать из газеты kulyok
Кавех: — И доить корову
Кавех: — Выходить заниматься утренней йогой, надев только treniki
Кавех: — Использовать для сбора травы serp
Кавех: — И uhvat, чтобы доставать еду из печи
Кавех: — Специальным образом повязывать на Ваньку shal' из козьей шерсти, чтобы ему не было холодно!
Кавех: — Надевать на valenki galoshi, когда начинается весенняя kapel'
Кавех: — Жизнь на dacha была довольно увлекательна, хотя я и люблю комфорт
Кавех: — И не особенно люблю banya
Кавех: — Но во всём этом есть что-то странно притягательное
Кавех: — Обостряющее самые древние человеческие инстинкты
Кавех, задумчиво: — ...в основном, конечно, инстинкт выживания...
Чайльд: — Ну чё, яишенка готова!
Аль-Хайтам: — Сейчас надо отвечать «а ты чё»?
Чайльд: — Нет, отвечать надо, только если «чё» было с доёбкой
Аль-Хайтам: — Мне придётся постичь этот семантический нюанс
Чайльд: вручает Кавеху огромную тарелку
Чайльд: — Беляшик, вот твоё блюдечко с глазуньей, кушай, медочек, всю ночь на ногах же
Чайльд: — Не знаю, какую яишенку ты любишь, поэтому сделал на свой вкус
Чайльд: ставит перед аль-Хайтамом блюдо с пышнейшим омлетом
Чайльд, хвастливо: — В печке доходил!
Аль-Хайтам: — ...
Аль-Хайтам: — Возможно, я действительно проголодался сильнее, чем думал
Чайльд: — Ну теперь и самому пожрать не грех
Чайльд: приносит себе сковородку с яичницей-болтуньей
Чайльд: — А потом можно и ватрушечкой закусить
Аль-Хайтам: — Шесть... Я думаю, желудков у него как минимум шесть...
Чайльд: — Раз уж мы теперь ебёмся
Чайльд: — Расскажи, какую яишенку ты обычно готовишь моему пирожочку на завтрак
Чайльд: очень внимательно, не моргая смотрит на аль-Хайтама
Аль-Хайтам: — ...ты довольно быстро перешёл от демонстративной ненависти к демонстративному принятию
Кавех: — Со снежновцами это часто бывает
Чайльд: — Вот мы например так и познакомились
Аль-Хайтам: — Я не в курсе подробностей
Кавех: — Когда я первый раз приехал в Снежную изучать местную архитектуру, как раз была весна, и на многих площадях города проводилась традиционная праздничная zabava
Чайльд, радостно: — Я его приметил, ещё когда он канат перетягивать вписался!
Кавех: — Было весело, но по обледенелому столбу за петухом я не долез
Чайльд: — Когда ты в пятый раз скатился вниз и начал от злости бить столб, я к тебе чуть там же и не подкатил!
Кавех: — Ахаха, я был очень расстроен!
Аль-Хайтам, с недоумением: — Ты так сильно хотел петуха?
Кавех: — Нет, я хотел залезть на столб!
Чайльд: — Он такой горячий, это что-то!
Кавех: — А потом начался кулачный бой стенка на стенку, как я мог отказаться?!
Аль-Хайтам: — Что-то вроде испытания ловкости?
Чайльд: — И её тоже
Кавех: — Расскажи правила
Чайльд: — Ну короче с одной стороны стоит сорок мужиков
Аль-Хайтам: — Пока понятно
Чайльд: — И с другой стороны сорок мужиков
Аль-Хайтам: — То есть две команды
Чайльд: — Да
Аль-Хайтам: — И что они делают?
Чайльд: — Как что
Чайльд: — ПИЗДЯТСЯ
Аль-Хайтам: — То есть ты увидел, как восемьдесят снежновцев собираются начать драку, и решил, что будет хорошей идеей к ним присоединиться?
Кавех: — Я хотел проникнуться духом праздника!
Чайльд: — Это было не хорошей идеей
Чайльд: — Это было отличной идеей!
Чайльд: — Кавех встал к своей стенке сорок первым, а я сразу встал сорок первым к другой
Чайльд: — Чтобы всё было честно, понимаешь?
Аль-Хайтам: — ...выбрать сторону, противоположную тому, кто тебе понравился... чтобы что?
Чайльд: — Ну чтоб он меня заметил!
Кавех: — Я его, кстати, сразу заметил
Чайльд: — Ну а как иначе!
Кавех: — В Снежной есть меткая фраза для такого первого впечатления
Чайльд, гордо: — Красавец писаный?
Кавех: — Prosit rozha kirpicha
Кавех: — Мне успели объяснить, что нельзя бить соперника ниже солнечного сплетения и выше шеи
Чайльд: — Да, всё правильно сказали
Аль-Хайтам: — Всё ещё травмоопасно, но лучше, чем ничего
Кавех: — Смысл не в том, чтобы избить противника, а в том, чтобы оттеснить назад
Кавех: — Несмотря на удары руками и подсечки, эта zabava позволяет проявить скорее udal', чем боевые навыки
Чайльд: — И подготовить молодёжь к суровой взрослой жизни
Кавех: — Мы с Чайльдом столкнулись в толпе, и я попытался толкнуть его в плечо
Чайльд: — А я ему сразу под дых
Аль-Хайтам: — Но это же против правил!
Кавех: — Так я узнал, что в Снежной на правила всем poebat'
Кавех: — И propisal ему в ebuchku
Чайльд: — Ну нас потом растащили
Чайльд: — Потому что лежачих бить нельзя
Чайльд: — Но не сразу
Чайльд: — Сначала полюбовались
Чайльд: — Ну знаешь, он был такой сексуальный в рубахе нараспашку, заколочки послетали, от солнышка весь золотой
Чайльд, мечтательно: — Два раза мне нос сломал, пришлось у бабки-знахарки потом вправлять!
Аль-Хайтам: сдавленный звук культурного шока
Аль-Хайтам: — Сломал нос?!
Аль-Хайтам, поворачиваясь к Кавеху: — Я никогда не видел, чтобы ты бил людей!
Кавех, пожимая плечами: — Просто я никогда при тебе не злился
Аль-Хайтам, растерянно: — Я продолжаю узнавать о тебе очень много нового
Кавех: — Я старался поворачиваться к тебе хорошей стороной
Аль-Хайтам: — Я был уверен, что твой максимум агрессии — разбить вазу об стену
Кавех: — Я тогда просто огорчился
Чайльд, гордо: — Да чё вазу, он мне как-то решето на голову надел
Чайльд: — Гонялся за мной с раскалённой кочергой
Чайльд: — Отпиздил вожжами
Чайльд: — Один раз даже чуть не поджёг
Кавех: — Это вышло случайно!
Чайльд: — Ну да, я сам не сказал, что облился керосином, а ты как раз закурил...
Кавех: — Мне до сих пор немного стыдно...
Чайльд: — Да чё, подумаешь, потушили же, только фуфайка сгорела! Зато как весело ты меня валял по земле!
Чайльд: — Было горячо!
Чайльд: — Во всех смыслах...
Аль-Хайтам: — Мне сложно представить Кавеха в таких ситуациях...
Кавех, смущённо: — Я был молод
Кавех: — И легко раздражался
Аль-Хайтам: — Ты и сейчас легко раздражаешься
Чайльд: — Да он спокоен как скала
Аль-Хайтам: — Поэтому каждое утро на два часа превращается в фурию!
Чайльд: — Так а с чего мы начали-то
Чайльд: снова не моргая уставляется на аль-Хайтама
Чайльд: — Какую ты ему готовишь яишенку на завтрак?
Аль-Хайтам: — ...
Аль-Хайтам: — Мгм
Аль-Хайтам: — Иногда я взбиваю яичные белки с высокобелковым обезжиренным молоком...
Чайльд: — ...
Аль-Хайтам: — ...добавляю немного свежей кинзы и перца...
Чайльд: — .......
Аль-Хайтам: — ...и довожу до готовности в пароварке...
Кавех: тяжёло вздыхает
Чайльд: — А куда ты деваешь желтки?
Кавех, мрачно: — Их ем я, потому что мой организм переваривает холестерин раньше, чем он станет холестерином
Чайльд, ещё мрачнее: — То есть эта яишенка вообще не для Кавеха
Аль-Хайтам: — Он отказывается её есть
Аль-Хайтам: — Говорит, это для него слишком здоровая пища
Чайльд: вздыхает ещё тяжелее
Чайльд: — А ты не пробовал кормить его тем, что он, ну, ЛЮБИТ?
Аль-Хайтам: — Если у нас разные пищевые пристрастия, он может питаться самостоятельно
Аль-Хайтам: — Мы так и договорились
Чайльд: — Так, а что едят дети?
Аль-Хайтам: — ...что-то из холодильника
Аль-Хайтам: — Они очень самостоятельные
Кавех: — Веритасу не нравится запах кинзы, а Анакса не переносит вкус пищи на пару
Кавех: — Он же каэнриец
Кавех: — Где в дикой природе ты встречал чистокровного каэнрийца, который умеет готовить в пароварке?
Кавех: — Для них существует три съедобных состояния пищи: сырая, обугленная и подгни... ферментированная
Аль-Хайтам: — Откуда ты это знаешь?!
Кавех: — Дайн сказал это, как только мы решили оставить Анаксу себе
Аль-Хайтам: — Постой, но... Анакса наш с Дайном сын... Как он может быть чистокровным?!
Кавех: — Ты же дал ему для эксперимента прядь волос
Кавех, с нежностью погладив аль-Хайтама по голове: — Поэтому от тебя у Анаксы только волосы
Аль-Хайтам: — И почему я узнаю об этом только теперь?!
Кавех: — Понятия не имею, учитывая, что вместе с Анаксой Дайн принёс книгу по взращиванию каэнрийских воинов
Кавех: — Главу про воинское воспитание я пропустил, а остальное оказалось довольно полезным
Аль-Хайтам: — ...я думал, это памятник каэнрийской литературы
Кавех: — И это тоже
Кавех: — Обложка даже немного подгорела от луча автоматона во время апокалипсиса
Кавех: — Но страницы не пострадали
Аль-Хайтам : — Но Анакса с детства спокойно пьёт чай!
Кавех: — Каэнрийский организм за несколько лет легко адаптируется практически к любой пище. Так что когда Анаксе исполнилось три, я начал понемногу подмешивать ему чай в бычью кровь
Аль-Хайтам: — ЧТО
Кавех: — Почему ты так удивлён, у нас по всему дому стояли бутылочки с подогревом!
Аль-Хайтам: — Я думал, это витаминная смесь
Кавех: — Учитывая, что для лучшего усвоения я настаивал её на ржавой пластине от стража руин, ты почти прав
Аль-Хайтам: — Но ведь вчера дети здесь тоже что-то ели!
Чайльд: — Так у бабки Пердотьи первые пирожки в печи всегда как угольки
Чайльд: — Она их на дно кастрюльки подкладывает
Чайльд: — Думает, никто не заметит
Кавех: — Обычно я забираю их для Анаксы
Аль-Хайтам, с отчаянием: — И почему об этом я тоже ничего не знаю?!
Кавех, пожимая плечами: — Диета Анаксы по дням недели висит на холодильнике прямо на уровне твоих глаз
Аль-Хайтам: — Давно?
Кавех: — Лет пять
Аль-Хайтам: — ...
Аль-Хайтам: — Я не думал, что на холодильнике может быть какая-то полезная информация
Чайльд: — Так, по поводу нашего будущего я понял
Чайльд: — Детей буду кормить я
Кавех: — Но вообще Анакса совершенно беспроблемный ребёнок
Кавех: — Каэнрийцы жили в постоянной опасности, поэтому их дети не издают лишних звуков и едят всего раз в день
Кавех: — А всё остальное время спят и тренируется
Аль-Хайтам: — ...но Анакса не был вынужден жить в катакомбах...
Кавех, разводя руками: — Опыт поколений его предков не изменить так быстро
Аль-Хайтам: — Я думал, у того, что до трёх лет он почти не разговаривал, были другие причины...
Кавех: — Ты всё правильно понял
Кавех: — Для начала он решил изучить лингвистику, чтобы у вас были общие темы для общения
Аль-Хайтам: — И сколько ему тогда было?
Кавех: — Полтора
Чайльд: — Мне даже неловко спрашивать
Чайльд: — Но у каэнрийских детей вообще есть что-нибудь похожее на ДЕТСТВО?
Чайльд: — Ну там, бегать и орать, бить палкой крапиву, кидаться кашей в родителей...
Кавех: — Примерно в три года они получают первый металлический меч и кристалл-ключ от мини-автоматона
Кавех: — Поэтому бить крапиву могут довольно эффективно
Кавех: — ...как правило, вместе с гончими Бездны...
Чайльд: — Я даже немного завидую
Чайльд: — Ванька первый год вообще не спал, если его на руках не держать
Аль-Хайтам, настороженно: — И как вы с ним справлялись?
Чайльд: — Ну, днём его беляшик носил в слинге, а ночью я
Аль-Хайтам: — То есть ты спал днём?
Чайльд: — Когда это я днём посплю, кто дела по дому переделает?
Аль-Хайтам: — Но и ночью ты тоже не спал
Чайльд: — Конечно, не беляшику же по ночам с Ванькой было возиться, ему на работу надо
Кавех: — Честно говоря, я даже не слышал, что Авантюрин плакал по ночам
Чайльд: — Конечно, я с ним из дома уходил, гуляли, все дела
Чайльд: — Голосом-то он с младенчества в меня пошёл
Чайльд: — Так вопил, что у бабки Паскудьи сковороды на стене звенели
Чайльд: — Приходилось до соседней деревни топать, чтоб его тут не слышно было
Кавех: — Нет, pogodi, если ты носил его в слинге, почему он всё равно плакал?!
Чайльд, разводя руками: — Ну он хотел, чтобы ты и ночью его в слинге носил!
Чайльд: — Ну чё, пожрали, можно и поспать
Аль-Хайтам, глядя на часы: — У меня по расписанию сейчас пробежка
Чайльд: — Когда будешь бежать домой, зайди к бабке Паскудье, возьми молока кувшинчик
Чайльд: — И к деду Малафею, у него как раз шестерёнка от каэнрийской горгульи в серванте валяется
Чайльд: — Вдруг Анаксе захочется чё-нить в чай помакать
Чайльд: — И яичек у него заодно попроси штук двадцать на завтра, а то мне пиздить впадлу
Чайльд: — И несущую сосну проведай, может заодно лебёдку отцепишь, чё она там висит, дождь пойдёт, заржавеет ещё, а Анаксе такое есть рановато
Чайльд: — Бабке Пердотье в окно постучи, скажи, что pirozhochki понравились
Чайльд: — И сразу очень быстро беги, а то она в тебя ushat кинет
Чайльд: — Только спизди пару яблочек, я кашу сварю
Аль-Хайтам: — Почему ты составляешь для меня список дел, когда я собираюсь на пробежку?!
Чайльд: — Ну ты ж всё равно мимо побежишь
Аль-Хайтам: — Я не собираюсь делать ничего из этого, я буду заниматься БЕГОМ для поддержания своей ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЫ
Чайльд, тихо: — Давай-давай, а то за пять минут запыхался
Аль-Хайтам: — Что?!
Чайльд: — А ты чё?
Аль-Хайтам: — А ты чё?
Чайльд: — Ну вот, видишь, ты почти понял суть жизни на dacha
Чайльд: — Только за ovrag не бегай
Аль-Хайтам: — Почему?
Чайльд: — Во-первых, там болото, под ногами чавкает противно
Чайльд: — Особенно когда по колено засосёт
Чайльд: — Во-вторых, там Пётр
Аль-Хайтам: — Ещё какой-то местный житель?
Чайльд: — Можно и так сказать
Кавех: — Неужели ещё не pomer?
Чайльд: — Живёхонек
Аль-Хайтам: — ...
Чайльд: — Да это медведь старый
Чайльд: — Ему бабка Пердотья обычно щи выносит в тазике
Чайльд: — Так что он сытый, на людей не кидается
Чайльд, с аппетитом глядя на грудь аль-Хайтама: — Но я бы на его месте на тебя набросился
Аль-Хайтам, с лицом лица: — Уверен, он флиртовал бы лучше, чем ты
Чайльд, лёжа на одной стороне траходрома: — А помнишь, как ты не догонял, зачем я за квашеной капустой зимой в сарай с топором хожу?
Кавех, лёжа на другой стороне траходрома: — Помню
Чайльд: — А как мы твою «Дружбу» в пшенице проебали?
Кавех: — И зачем я тогда согласился с тобой срезать через поле...
Чайльд, сентиментально: — Чтобы полгектара пшеницы собой помять, конечно
Кавех: — Ladno, это было неплохо
Кавех: — Тем более druzhba через неделю нашлась
Чайльд: — И я ещё неделю хромал после того, как об неё в пшенице споткнулся
Кавех: — Потому что не надо было через пшеницу срезать!
Чайльд: — Зато ты меня раза три трахнул, пока оказывал первую помощь!
Кавех, со вздохом: — Давай спать
Кавех: — ...четырежды
Кавех: поворачивается на бочок спиной к Чайльду
Чайльд: двигается немного ближе
Кавех: — Нет, лежи там
Чайльд: надувается от обиды
Чайльд: — Значит, как в овраге обжиматься, так пожалуйста, а как...
Кавех: — Помнишь, из-за чего мы razosralis'?
Чайльд: — Я залупился!
Кавех: — Ты и сейчас залупаешься
Чайльд: начинает сопеть
Чайльд: вертится
Чайльд: елозит по простыням
Чайльд: вздыхает
Чайльд: как бы незаметно начинает ползти ближе
Кавех: — Я же просил
Чайльд: замирает
Чайльд, примирительно: — Ну чё ты?
Чайльд: выжидает две секунды и снова начинает ползти
Кавех: — Ты не сможешь усыпить мою бдительность
Чайльд: — Я подожду, пока ты уснёшь
Кавех: — Я просил уважать мои личные границы
Кавех: — И мои желания
Кавех: — И моё время
Кавех: — И потребности
Чайльд: — ...
Чайльд: — Ну бублик
Кавех, морщась: — И бубликом себя не называть тоже просил
Чайльд: — Как не называть тебя бубликом, когда у тебя такая сладкая дыр...
Кавех: прыгает на него и начинает душить
Чайльд, закатывая глаза: — Ну можешь же, когда хочешь
Кавех, ритмично ударяя его головой о матрас: — Как говорит дед Малафей, yobnesh' duraka, а посадят как за здорового!
Кавех: — Прошло десять лет, но ты всё такой же ebuchij!
Кавех, встряхивая его: — И какого hera ты лежишь в постели в своей химзащите?!
Чайльд, кокетливо хрипя: — Чтобы ты её с меня снял
Кавех: бросает его на подушку, хватает за штанины и пытается вытряхнуть из них на пол
Чайльд: ловко изворачивается на краю кровати и залезает обратно
Кавех, схватив его за волосы: — Мы и дня не провели вместе, а ты меня уже zaebal!
Чайльд, ещё кокетливее: — Ну разочек
Чайльд: — Ну беляшик
Чайльд: — Ты такой сексуальный, когда злишься
Чайльд: — Я так соскучился
Кавех, обречённо: — Ты всё равно не останешь
Чайльд: — Конечно!
Кавех, со вздохом: — Ulomal, иди сюда
Чайльд: ложится головой ему на колени и обнимает за бёдра
Чайльд: тихонько шмыгает носом
Кавех: — Давай без сентиментальности
Кавех: — Я правда очень устал
Чайльд: шмыгает носом громче
Кавех: — Не надо драматизировать
Чайльд: трётся о него щекой
Кавех: гладит его по голове
Кавех: — Ну что, popustilo?
Чайльд, прикрывая глаза: — Ещё погладь
Кавех: — У тебя уже нет отмазки, что ты мелкий
Чайльд: — Я всё ещё младше!
Кавех: — Нашему сыну двенадцать
Чайльд: — Ему можешь не петь
Кавех: — Я и тебе петь не буду
Чайльд: начинает мерзко ныть на одной ноте
Кавех: — Снова шантаж?
Чайльд: — Конечно!
Кавех: — Ненавижу тебя
Чайльд, устраиваясь удобнее: — Да-да, мой с пылу с жару беляшик
Чайльд: — Ну куплетик всего
Кавех: — ...
Кавех: душераздирающе вздыхает и начинает тихо петь
Кавех: — Lyubo zhit' na svete molodtsu s kudryami, veselo na belom s ryzhimi brovyami
Чайльд: — Обожаю, как ты переделываешь эту песню под меня
Кавех: — Просто я честный
Кавех: — А у тебя не чёрные брови!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.