Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
AU, в котором у Кавеха благополучный брак с аль-Хайтамом и двое гениальных детей, но иногда ностальгия по-прежнему тянет его отдохнуть на dacha // Не пугайтесь количества страниц, это ситком, и в нём одни диалоги :D
Примечания
Слова из великого и могучего снежновского, написанные латиницей, произносятся с очаровательным сумерским акцентом ^^
// Фик самозародился из Держи леща, перерос в тредик в личном тгк, разросся и теперь будет постепенно переезжать на фикбук))
Посвящение
Моим прекрасным читателям! Спасибо, что поддерживаете мои самые внезапные начинания :D
3. Когда на помощь приходит druzhba
25 марта 2025, 04:36
Аль-Хайтам, обвиснув у Дайна на руках: — Я должен помочь мужу
Дайн, невозмутимо: — Я не нуждаюсь в помощи, но спасибо, что предложил
Аль-Хайтам: — Мы не женаты!
Дайн: — Не говори глупостей, мой небожественный супруг, мы принесли клятву
Аль-Хайтам: — Я не знал, что она брачная!
Дайн, снисходительно: — Незнание не порок
Аль-Хайтам: — Ты несёшь меня уже десять минут и ни разу не остановился передохнуть
Дайн: — Я не устал
Аль-Хайтам: — Я сам могу идти
Дайн: — Как видишь, я тоже
Аль-Хайтам: делает робкую попытку вырваться
Дайн, наставительно: — Осторожнее, ты можешь упасть и удариться
Аль-Хайтам, перебирая все возможные варианты побега: — Я изменяю тебе с Кавехом
Дайн: — Он доставляет тебе удовольствие?
Аль-Хайтам, смущённо: — Конечно...
Дайн: — Тогда я спокоен
Дайн: — Это не измена, потому что вы не женаты
Аль-Хайтам: — Женаты!
Дайн, не моргнув: — Брак с верующим не считается действительным
Аль-Хайтам: — Ты сказал, что исполнишь любую мою просьбу
Дайн: — Конечно
Аль-Хайтам: — Отпусти меня и возвращайся домой! Мы давно не любим друг друга! Я просто хочу, чтобы Анакса мог с тобой пообщаться!
Дайн: останавливается
Дайн: подумав, продолжает идти
Аль-Хайтам: — Ты меня не понял?
Дайн: — Просьбы, противоречащие здравому смыслу, действительными тоже не считаются
Аль-Хайтам, взбесившись: — Вот поэтому мы и расстались!
Дайн: игнорирует его
Аль-Хайтам, пытаясь вывернуться: — Почему психопаты такие сильные?!
Дайн, нравоучительно: — В королевскую стражу могли вступить только лучшие, а я был лучшим из лучших
Аль-Хайтам, шёпотом: — Пожалуйста, спасите меня кто-нибудь...
Дайн: приближаясь к припаркованной машине, нащупывает в кармане ключи
Аль-Хайтам: — Как только ты меня выпустишь, я сбегу
Дайн, вежливо: — Спасибо, что предупредил
Дайн: — В таком случае я не стану тебя выпускать
Дайн: крепко держа аль-Хайтама одной рукой, открывает багажник
Аль-Хайтам: — Ты ведь не собираешься положить меня туда?
Дайн: — Верующие лишили тебя критического отношения к действительности
Дайн: — Тебе будет полезно поразмыслить в безопасном замкнутом пространстве
Аль-Хайтам: — Это не безопасное пространство!
Дайн: — Неправда, я постелил на дно плед
Аль-Хайтам, упираясь ногами в бампер: — Я туда не полезу!
Дайн, ласково: — Я забочусь о твоём будущем. Вера в архонтов ведёт лишь к новым катаклизмам. Я не хочу, чтобы тебя постигла мрачная судьба моего короля
Аль-Хайтам: — Разве он не умер до падения Каэнри'ах?
Дайн: — Умер. Кто-то запер его в кабине культиватора и забыл выпустить
Аль-Хайтам, сопротивляясь изо всех сил: — И кто бы это мог быть!
Дайн: — Понятия не имею, кристалл-ключ был только у меня и королевы
Дайн: — Пожалуйста, расслабься, так будет проще тебя уложить
Аль-Хайтам: — Я не хочу, чтобы ты и меня забыл в багажнике!
Дайн: — Это исключено, у меня отличная память
Аль-Хайтам: звуки отчаяния
Анакса, из тени: — Создатель
Дайн, оборачиваясь: — Ты вовремя, мы как раз...
Анакса, приподнимая с лица милую повязку в ромашку: — Сейчас ты бережно поставишь отца на ноги и отойдёшь на четыре метра
Дайн: посомневавшись, отпускает аль-Хайтама и поправляет ему рубашку
Аль-Хайтам, слегка помятый: — ...
Анакса: — Теперь ты положишь ключи от машины отцу в руку
Дайн, помотав головой: — Анакса, я просил не использовать гипноз
Дайн: — Хотя бы в отношении меня
Дайн: — У меня начинается головокружение
Анакса, продолжая смотреть на него: — Ты помнишь свой домашний адрес?
Дайн: — Конечно. Ответвление Чёрной Луны, четвёртый ангар, квадрат номер один
Дайн: — Ясно помню, как он сгорел во время второго залпа Селестии
Анакса: вздохнув, опускает повязку
Анакса, обернувшись к калитке: — Авантюрин, нам требуется подкрепление
Авантюрин, во дворе: — Бабу-уль!
Бабка Пердотья, с полотенцем на плече: — Чёйта тут творится?
Анакса, с милым лицом: — Дайн пытается похитить нашего отца
Бабка Пердотья: сурово смотрит на аль-Хайтама
Бабка Пердотья, с сомнением: — Етого шталь?
Аль-Хайтам: втянув голову в плечи, робко кивает
Авантюрин, из-за её спины, тонким голосочком: — Да!
Бабка Пердотья, уперев руки в боки: — Поразвелось тут папаш, без бутылки не разберёшься!
Бабка Паскудья, выглядывая из окна с кульком семечек и слуховым аппаратом в руках: — Чё там, чё там?
Дед Малафей, из огорода: — Ежели медведя поймали, меня кликните! Весь кружовник мне повытоптал!
Авантюрин, голосочком ещё тоньше: — Поймали, деда Малаша!
Бабка Паскудья, свесившись из окна по пояс: — Пиздуй сюда, старый хрыч, да рогатину мою прихвати!
Бабка Пердотья, сняв с плеча полотенце, грозно: — Пошто оглашенного нашего обижать удумал?
Авантюрин, коварно: — От самого оврага сюда тащил!
Бабка Пердотья, всплеснув руками: — Небось перебултыхал всего!
Бабка Паскудья, хромая из калитки с рогатиной на медведя: — Ишь, тащил он, ворюга, Хайташка и так малахольный, ещё сердчишко прихватит от такого, чай не молод уже!
Аль-Хайтам: возмущённо открывает рот
Дед Малафей, из-за двухметрового плетня вокруг огорода: — Ух я двустволку-то солью зарядил!
Дед Малафей: высовывает в бойницу на плетне ствол обреза
Дайн, непредвзято оценив ситуацию: — Похоже, разрешить этот конфликт цивилизованно не удастся
Дайн: — Мне жаль, но наши отношения придётся аннулировать
Дайн, с болью в голосе: — Дни с тобой были лучшими. Даже под ложными звёздами ты сияешь так ярко. Твоя любовь оставит на моём сердце самый болезненный шрам. Прощай, мой нежный богоотступник
Дайн: растворяется в темноте
Ключи от машины: падают на пыльную просёлочную дорогу
Аль-Хайтам: обтекает после пережитого стресса
Анакса, наверх: — Опасность миновала
Веритас, сидящий на крыше дома: опускает рогатку с оптическим прицелом, заряженную шприцом-дротиком
Веритас: — А где папа?..
Чайльд, тяжело дыша: — Ну что?
Кавех, медленно выцеловывая его ключицы, мечтательно: — Так вкусно пахнешь после баньки...
Чайльд, довольно жмурясь: — Ты моя булочка медовая...
Кавех, снова встряхнув его за воротник: делает страшные глаза
Чайльд, заслоняясь руками: — Да ладно, ладно, чё ты опять?!
Кавех: — Как нам отсюда выбраться?! Дайн не в себе! Что, если он похитит аль-Хайтама?! Или детей?! Здесь даже верёвку зацепить не за что!
Чайльд, поглаживая его по пояснице: — А жмыхаться-то будем?
Кавех, скинув его руку, нервно: — Решу, когда узнаю, что моя семья в безопасности!
Чайльд, льстиво: — Но ведь я тоже твоя семья?..
Кавех, снова треснув его по рёбрам: — Судя по тому, как ты рад меня видеть, с тобой всё более чем в порядке!
Чайльд: — Ауч, да на тебя и у мёртвого встанет!
Кавех, мстительно: — Если ты мёртвый, мне будет чём перекусить до приезда спасателей!
Чайльд: — Выходи за меня
Кавех: — Я спросил, как мы будем выбираться?!
Чайльд: — Да вон с той стороны выйдем и всё
Кавех: — ...
Кавех: — В смысле, выйдем?!
Чайльд: — Там у опушки склон осыпался, даже карабкаться не надо
Кавех, яростно пытаясь утопить его в куче хвои: — Тогда зачем мы тащили сюда лебёдку?!
Чайльд: — Так мы чё, дураки что ли, триста метров в темноте по буеракам тащиться
Чайльд: — А потом ещё столько же обратно!
Кавех, за шиворот вздёргивая его на ноги: — Я хочу жмыхнуть тебя только о поленницу!
Чайльд, ухмыляясь: — Обожаю, как ты это делаешь
Кавех, шагая по дну оврага: — Что? Huesoshu тебя?
Бабка Пердотья, уложив аль-Хайтама головой себе на грудь: — Ты ж мой сердешный, страху-то натерпелся!
Аль-Хайтам, покорно согнувшийся: — Я держал ситуацию под контролем
Бабка Пердотья, игнорируя его: — Ну ничего, ничего, только попадись мне ентот шмыргнутый, уж я его полотенцем по спине отхожу!
Авантюрин, притираясь ей под другую руку: — Баба Дося, там начинка для пирожков остыла
Бабка Пердотья, ахнув: — А я то ж и забыла совсем! Ух у меня получит энтот окаянный, ежели ещё раз покажется!
Бабка Пердотья: бранясь, уходит к себе в дом
Бабка Паскудья: уносит рогатину в сарай
Дед Малафей: прикрывает бойницу в плетне дверкой из фанеры и задвигает шпингалет
Веритас и Анакса: подбегают к аль-Хайтаму и обнимают его с двух сторон
Веритас: — У меня был наготове дротик с транквилизатором, но я боялся промахнуться, поэтому ждал, пока он тебя положит в багажник
Анакса: — Я мог бы загипнотизировать его получше, как только он задремает
Авантюрин, переминаясь в сторонке: — Я бы просто взломал замок, пока он заводит мотор, чтобы ты мог выйти
Авантюрин: осторожно смотрит исподлобья
Аль-Хайтам: протягивает руку
Авантюрин: тут же пристраивается рядом и получает свою порцию обнимашек
Все: устало молчат
Авантюрин, подёргав аль-Хайтама за рубашку: — Пшт
Аль-Хайтам: — Что?
Авантюрин: — Я знаю, что батя припизднутый
Аль-Хайтам, вздыхая: — Не без этого
Авантюрин: — Я даже не буду говорить, что он хороший, настолько он припизднутый
Аль-Хайтам: — Согласен
Авантюрин: — Но может вы тоже немножко останетесь погостить вместе с папой?
Веритас, уткнувшись аль-Хайтаму в бок: — Папа просил нас не манипулировать отцом, потому что он всегда ведётся
Аль-Хайтам: — Что?..
Анакса: — И не гипнотизировать его, потому что он и так всему верит
Аль-Хайтам, закрывая лицо рукой: — Что ещё папа вам говорил, пока я не слышу?
Анакса: — Чтобы мы следили, точно ли ты ел
Веритас: — И не забывали достать тебе завтрак из холодильника
Анакса: — И хотя бы раз в два дня выводили тебя гулять, пока папа в экспедиции
Веритас: — Когда он в экспедиции, то разрешает тобой манипулировать
Анакса: — Но только совсем немного
Аль-Хайтам: — То есть заключение врача, что у Анаксы проблемы с лёгкими, поэтому ему нужны регулярные прогулки, написано таким понятным почерком...
Веритас, гордо: — Я сам печать вырезал!
Анакса, тоже гордо: — Я помогал склеить для неё ластики, даже шов почти не видно
Авантюрин: — Хехех
Аль-Хайтам: — Я боялся, что ты плохо на них повлияешь, но, кажется, тебе уже нечему их научить
Кавех: быстрым шагом идёт к деревне
Чайльд, тащась следом, руки в карманы: — Эй, пст
Кавех, не оборачиваясь: — Что?
Чайльд: — ...бля, ну всю затею поломал
Кавех, сквозь зубы: — Мне некогда атычёкать
Чайльд: тяжело вздыхает
Чайльд: — Ещё двести метров до околицы
Чайльд: — До чего бы доебаться
Чайльд: — Давай хоть огородами срежем
Кавех: — Куда ещё срезать?!
Чайльд: — Да вон через бабки Паскудьи сад
Чайльд: — Там как раз яблоки завязались
Кавех: — Размером с nogotok?
Чайльд: — Ну яблоки же!
Кавех, раздражённо: — Если не можешь пройти молча три минуты, развлеки себя где-нибудь ещё!
Чайльд, недовольно: — Ффф...
Чайльд: — Смотри, вон щас через картофельное поле срежем, перелезем через забор, и уже в нашем дворе будем
Кавех: — Ты хоть гвоздь из этого забора выдернул?
Чайльд: — ...конечно, на столе у меня лежит
Чайльд: — Всё-таки боевой товарищ
Чайльд: — Тоже ранил твою жо...
Кавех, тихо и очень выразительно: — Я. Тебя. Yobnu.
Чайльд: — Да чё ты начинаешь опять!
Кавех: сворачивает на картофельное поле
Чайльд: с сентиментальной улыбкой топает за ним
Кавех: лихо перепрыгивает забор почти в свой рост
Чайльд: — Ну до чего хорош!
Что-то во дворе: дзынь бздынь бах!
Кавех, громко: — БЛЯДЬ
Чайльд, подтягиваясь на руках: — Ты живой?!
Кавех, яростно отряхиваясь: — Бабка Пердотья ещё десять лет назад обещала...
Чайльд: — ...что скоро помрёт? Так она уж лет сорок обещает!
Кавех: — ...что не будет ставить у тебя за домом стремянку с блюдечком вареньица для домового!
Чайльд, глядя на опрокинутую стремянку и пятилитровый тазик у себя под ногами: — ...она и мне обещала
Чайльд: — ВЧЕРА
Кавех: — Фонарь включи! Надеюсь, это хотя бы не отрава для натланских полосатых жуков!
Чайльд: — Да не
Кавех: — Откуда ты знаешь?!
Чайльд: — Да постой ты
Чайльд: берёт его за ворот куртки и лижет в щёку
Кавех, дёргаясь: — Эй!
Чайльд: — Да клюква же, чё ты, клюкву не узнал?
Кавех, свирепо: — Фонарь где?!
Чайльд: открывает сарай и заходит внутрь
Чайльд, гремя садовыми инструментами: — Тут где-то
Дайн: появляется из мрака на пороге сарая
Дайн: — С прискорбием должен сообщить, что аль-Хайтам и наш с ним сын больше не принадлежат к зоне моих интересов...
Кавех, замерев: — Чё?..
Дайн, с благообразным лицом: — Во времена, когда я был молод, богоотступничество было не фазой юношеского бунта, а жизненным кредо...
Кавех: — Где аль-Хайтам?!
Дайн, осуждающе: — Не могли бы вы дослушать просто из вежливости?
Кавех, белея от злости: — Чайльд, где druzhba?!
Чайльд, из глубин хлама: — Да там у стенки стоит!
Дайн: — Дружба, безусловно, важна, но ещё важнее верность своим идеалам до конца жизни...
Кавех, пошарив у стенки: — Я спросил, ГДЕ МОЙ МУЖ?
Кавех: дёргает тросик
Бензопила «Дружба»: ВЖЖЖЖИИИУУ
Чайльд: — Я фонарик нашёл!
Чайльд: врубает кемпинговый фонарь
Дайн: резко замолкает
Кавех: с потёками клюквенного сока на лице, заносит визжащую пилу
Дайн: исчезает в тенях в мгновение ока
Чайльд, с восхищением: — ПИРОЖОЧЕК
Кавех: — Мы должны найти аль-Хайтама, сейчас же!
Чайльд, поднимая руки над головой: — Конечно, беляшик, только пилу-то выключи, ей вхолостую вредно работать
Кавех: поджав губы, выдыхает и выключает мотор
Кавех, принюхиваясь: — Спасибо, хоть её ты смазал
Чайльд: — Ну так, твоя же
Чайльд: — Тебе её включать не обязательно, чтобы мне голову отпилить
Кавех, с угрозой: — ДА
Чайльд, вздрогнув: — Я это, фонарь выключу
Чайльд: — А то мне чёт от твоей улыбки НЕ ПО СЕБЕ
Авантюрин, с очень миленьким лицом: — С тех пор, как вы тут заночевали, батя к дому пристройку для гостей соорудил
Авантюрин, с лицом ещё милее: — Не царскую, конечно, но там и сауна сумерская, и бассейн, и выход на крышу, где телескоп стоит...
Анакса, с жадностью: — ТЕЛЕСКОП
Авантюрин, приободрившись: — И мастерская, и библиотека...
Веритас: — БИБЛИОТЕКА
Аль-Хайтам, со вздохом: — Авантюрин, ты сейчас манипулируешь мной даже слишком очевидно
Авантюрин, с невинной улыбкой: — И ТРАХОДРОМ
Аль-Хайтам: закашливается
Анакса, похлопывая его по спине: — Я же говорил, он засмущается!
Аль-Хайтам: кашляет сильнее
Калитка: БЗДЫНЬ
Кавех, с бензопилой в руке: — Аль-Хайтам! Ты цел?! С тобой всё в порядке?!
Аль-Хайтам: резко белеет, увидев его лицо
Чайльд, под нос: — А я знал, что он струсит!
Аль-Хайтам: — Кавех, ты ранен?!
Чайльд, разочарованно: — Да бли-ин...
Кавех, опуская пилу: — Нет, просто испачкался. Дайн тебя обидел?
Аль-Хайтам, порывисто обнимая его: — Нет, мы, как всегда, просто повздорили
Кавех: с выдохом облегчения целует его
Аль-Хайтам, нежно: — Ты такой кисло-сладкий с лёгкой горчинкой...
Кавех: целует его ещё
Чайльд, сунув руки в карманы ещё глубже: — Пойдём, Ванька, нам тут не рады
Чайльд: уходит во двор
Авантюрин: догоняет его и хватает за рукав
Авантюрин, страшным шёпотом: — Батя, ты чё! Я их почти уговорил!
Чайльд, шмыгнув носом: — Пусть едут в Сумеры свои! Куда хотят пусть едут! Рассольника в трёхлитровую банку с собой налью!
Авантюрин: — Бать, ну нормально же всё было, ты чё залупился?
Чайльд: — Ничё я не залупился!
Авантюрин: — Поэтому тут под кустом киснешь
Чайльд: — Ничё я не кисну, чё ты
Авантюрин, холодно: — Слышь, я тебе не папа, меня на а ты чё не разведёшь
Чайльд, замявшись: — Да я и не пытался...
Авантюрин: — Братьев беру на себя
Авантюрин, со свирепыми нотками Кавеха: — А ты хоть в этот раз не проебись!
Кавех, укачивая аль-Хайтама в объятиях: — Устал?
Аль-Хайтам, со вздохом: — Очень
Кавех: — Давай я поведу машину, а ты поспишь на заднем сиденье. Только подожди, пока я схожу в душ и переоденусь
Кавех: — Иначе, боюсь, нас будут останавливать на каждом светофоре...
Авантюрин, из-за спины Кавеха: делает знаки
Анакса: пихает Веритаса в бок
Веритас: зевает
Анакса: начинает хныкать
Веритас: — Что? Мы же совсем недавно поели!
Анакса, плаксиво: — Я устал!
Веритас: — Я тоже! Мы все устали. Нужно развивать силу воли!
Анакса: — Я хочу в кроватку!
Авантюрин: размахивает руками как дирижёр
Веритас: — Потерпи до дома, нам ехать всего четыре часа!
Анакса, гнусаво: — Не-е-ет
Веритас: зевает сильнее
Анакса: — Хнык!
Веритас: — И вообще, биологические ритмы скоро заставят нас проснуться, уже рассвет!
Анакса: начинает рыдать
Кавех: — Милый, ещё немного, и мы поедем...
Анакса, обняв аль-Хайтама: — Не хочу ехать! Я усну в машине, и меня опять будет тошнить!
Авантюрин: прокрадывается назад во двор и выталкивает оттуда Чайльда
Чайльд: — Э...
Кавех, утомлённо: — Что ещё?
Чайльд, переступив с ноги на ногу: — Ну там...
Чайльд, внимательно рассматривая пыль на сапогах: — У меня гостевая спальня в пристройке свободна...
Чайльд, старательно выгребая из карманов сосновые иголки: — Может, заночуете, а утром поедете...
Чайльд: — Я вам завтрак приготовлю...
Чайльд: на всякий случай делает щенячьи глаза
Кавех: — ...
Аль-Хайтам, тоже начиная зевать: — Может, и правда переночуем здесь?
Кавех, удивлённо: — Если ты не против...
Чайльд, пытаясь проявить радушие: — Я вам на траходроме постелю
Авантюрин: — БАТЯ
Чайльд, растерянно: — Ну могу и не на нём...
Авантюрин: — Я покажу младшим, где детская
Анакса и Веритас: с воплями ликования убегают за Авантюрином во двор
Лестница на второй этаж: трясётся от топота
Кавех, вздыхая: — Кажется, нас только что перехитрили дети девяти и шести лет
Кавех, поднимаясь на второй этаж: — Честно говоря, я тоже немного устал...
Кавех: снимает линялую камуфляжную куртку и перекидывает через руку
Кавех: — Хорошо, что мы решили остаться... Вряд ли я смог бы внимательно вести...
Кавех: подтягивает пояс камуфляжных штанов от другого комплекта, но они снова сползают с талии
Чайльд: пялится
Аль-Хайтам, пялясь: — Хватит пялиться на моего мужа
Чайльд, пялясь: — У себя дома мне будешь указывать, на кого пялиться
Аль-Хайтам, пялясь: — Своего мужа заведи
Чайльд, пялясь: — Да я и твоего нормально завожу
Аль-Хайтам, пялясь: шипит
Кавех: разворачивается на верхней ступеньке и берётся за перила
Кавех: принимает позу дивы и соблазнительно улыбается
Чайльд и аль-Хайтам: одновременно сглатывают слюну
Кавех, слегка качнув бедром: — Вы же застелите траходром?
Чайльд, смущённо: — Да я щас быстренько раз-раз...
Кавех: — Аль-Хайтам, поможешь ему, пока я отмываюсь от клюквы?
Аль-Хайтам, с готовностью: — Заправлю одеяла уголками точно в уголки пододеяльника, как ты любишь!
Кавех, томно зевая в ладонь: — Чайльд, покажешь мне, где спальня? Не хочу ходить в полотенце по всем комнатам...
Чайльд: — Да она прямо рядом с душем!
Кавех, оглядываясь: — Тут столько дверей...
Чайльд, взлетев по лестнице: — Как выходишь, сразу налево!
Кавех: — Кровать и правда очень большая. Аль-Хайтам, ты такую имел в виду, когда говорил, что нам пора купить новую?
Чайльд: сопит
Аль-Хайтам: — Думаю, поменьше... Зачем нам так много места?
Кавех, кокетливо: — Как это зачем?
Аль-Хайтам, приобнимая его: — Ну, если тебе такие нравятся...
Чайльд, сопя громче: — Чё, одеяло-то поможешь заправить? Я с шестиспальным один не справлюсь
Кавех, нежно подталкивая их обоих: — Пожалуйста, я так хочу спать...
Аль-Хайтам, окончательно растаяв: — Не волнуйся, мы справимся
Чайльд, разомлевший от вида Кавеха топлесс: — Я и наволочки получше натяну...
Кавех, ласково: — Я буду ждать...
Кавех: делает шаг назад и резко захлопывает дверь
Кавех: двигает по полу что-то тяжёлое
Чайльд: — Эй!
Аль-Хайтам: — Что ты делаешь?
Кавех, зловеще: — Будете там сидеть, пока не помиритесь!
Аль-Хайтам: — Я не хочу мириться с твоим чокнутым бывшим!
Чайльд: — Я не хочу мириться с твоим душным мужем!
Кавех, надёжно подперев дверь: — Я в ванную
Чайльд: — Но если мы в траходромошной, то где ляжешь ты?!
Кавех: — В любом месте, где не слышно, как вы хейтите друг друга!
Кавех, тихо: — Я столько лет мечтаю вас помирить...
Кавех: — ...
Кавех: — Возможно, путь насилия над личностью сработает
Чайльд, ударив кулаком в дверь: — Слышь!
Эхо в комнате: — ...ышь ышь ышь ышь...
Аль-Хайтам, скептически: — И что он, по твоему, должен на это ответить?
Чайльд, недовольно: — Ничего. Это такая снежновская угроза
Аль-Хайтам: — Всё, что ты делаешь, абсолютно лишено смысла
Чайльд: — Гхххх
Аль-Хайтам: — Мы не выберемся отсюда, пока он не сменит gnev na milost'
Чайльд: — Угхххх
Аль-Хайтам, сидя на кровати нога на ногу и читая книгу на телефоне: — Лучше займись чем-нибудь полезным
Чайльд, привалившись спиной к двери и вытирая пот со лба: — Может, лучше дверь толкать поможешь?!
Аль-Хайтам, равнодушно: — Мой муж архитектор. Если он заблокировал дверь, мы ничего не сможем сделать
Аль-Хайтам: — Возможно, даже снаружи
Чайльд, вздыхая: — Да уж, каши с тобой не сваришь
Аль-Хайтам, с сарказмом: — Если ты не заметил, нам не на чем её варить
Кавех: намытый, душистый и сверкающий капельками воды, вертится перед зеркалом
Кавех: — Ростовое зеркало в ванной — очень удачное интерьерное решение
Кавех: стряхивает последнюю раздавленную клюкву и зачёсывает влажные волосы назад
Кавех, удовлетворённо: — Неплохо!
Кавех: делает максимально провокационное селфи топлесс так, чтобы было очевидно — штанов на нём тоже ноль
Кавех, добавляя фильтр с лёгким туманом и блёстками: — Удачно получилось
Кавех: постит селфи в канал для друзей
Комменты в канале: немедленно начинают сыпаться
Сайно: Эти блестяшки тебя не переблестяшкают
Тигнари: Ты не в Сумеру? Интересно
Мама: Почему так рано в сети? Ты кушал? Где фото завтрака?
МаминМуж2: Самый красивый ✨✨✨
МаминМуж3: Весь в мамулю 😍
МаминБойфренд: Научи делать такие селфи 😭
Мама: @ МаминМуж2 где фото завтрака?
МаминМуж2: @ Мама почти готово, любимая 😘😘😘😘😘😘😘😘
Коллеи: Ты такой красивый 🥺 Очень хорошо выглядишь сегодня 🫣 Смущаешь 😳
МаминМуж4: Был бы я лет на 30 моложе~
МаминМуж4: 🥵🥵🥵🥵
Мама: @ МаминМуж4 надеюсь, машина уже вымыта
МаминМуж4: @ Мама блистает, но не так, как твой сын
Мама: @ МаминМуж4 никакого завтрака, пока не будет блистать так же
МаминМуж4: @ Мама тру её от всего сердца, хани
Кавех: — Хм
Кавех: делает очень довольное лицо
Аль-Хайтам: читает
Чайльд: для надёжности потолкав дверь плечом и спиной и побив пяткой, обводит спальню тоскливым взглядом
Чайльд: — Не с тобой я тут мечтал быть запертым, конечно...
Аль-Хайтам, ядовито: — Дайн наверняка мог бы сюда пробраться... при определённом желании
Чайльд, передёрнувшись: — Не хотел бы определять, что у него там за желания
Чайльд: — Он же хуже меня ебанько
Чайльд: — Как ты с таким отвратительным вкусом на мужчин вообще смог подцепить Кавеха?
Аль-Хайтам, не поднимая застывшего взгляда от телефона: — Я не буду вступать в эту бесполезную дискуссию
Чайльд: сопит очень громко
Чайльд: — Ну и ладно
Чайльд: — Ну и подумаешь
Чайльд: — Не больно-то и хотелось
Чайльд: продолжает сопеть
Аль-Хайтам: перелистывает электронную книгу на следующую страницу
Чайльд: — У тебя такая огромная мобила, чтобы читать книжки типа как будто они такие потрёпанные бумажные в карманном формате?
Аль-Хайтам: демонстративно игнорирует
Чайльд: вздыхает
Чайльд: — Чё читаешь?
Аль-Хайтам: — Слова «машина апотропии, призванная регенерировать фикцию реального в противоположной плоскости» тебе о чём-нибудь говорят?
Чайльд, взмахивая руками: — Ой всё!
Аль-Хайтам, с превосходством: — Я знал, что ты не поймёшь ни слова
Чайльд, доставая мобильник: — Лучше пойду на сосочки твоего мужа посмотрю
Чайльд, тихо: — Начитаются своего Бодрийяра, лучше бы в жопу друг друга ебали
Чайльд: — Фонтейнцы хорошему не научат
Чайльд, ликующе: — А вот и сосочки!
Чайльд: яростно тыкает лайк
Аль-Хайтам: — ...
Аль-Хайтам: — Что?!
Чайльд: — А вот был бы подписан, тоже бы посмотрел
Аль-Хайтам, потрясённо: — Я не ослышался? Ты в состоянии узнать философию Бодрийяра по одной фразе?
Чайльд: — Ну а хуле
Чайльд: — Если в одном предложении больше половины — какая-то хуйня, то сто проц это Бодрийяр
Чайльд: — Ну может быть не сто, но вероятность велика
Чайльд: — Так что с мужем своим симулякры обсуждай
Аль-Хайтам: — Кавех не любит постмодернизм. Классическое искусство кажется ему более вдохновляющим
Чайльд: — Ну а ты думал
Чайльд: — Между сесть на воображаемый хуй и на настоящий все нормальные люди выбирают настоящий
Чайльд, глядя на аль-Хайтама самодовольно: — Ну, ключевое слово тут, конечно, «нормальные»
Аль-Хайтам: закрывает книгу
Чайльд: — Блядь
Чайльд: — Зря я это сказал
Аль-Хайтам, скептически: — Переложение философских моделей на hui действительно сомнительное решение
Чайльд: — Да я про другое
Чайльд: — Не стоило при тебе Бодрийяра упоминать, ты же теперь со мной, чего доброго, разговаривать начнёшь
Чайльд: садится на другой стороне шестиспальной кровати и залипает в телефон
Аль-Хайтам: вздыхает
Аль-Хайтам: открывает другую книгу
Аль-Хайтам: вздыхает громче
Чайльд: что-то скроллит
Чайльд, громко: — ГЫГЫК
Аль-Хайтам, раздражённо: — Разве не очевидно, что нам нужно поговорить?
Чайльд, не отвлекаясь: — Языку глухонемых не обучен
Аль-Хайтам: — Если я вздыхаю больше одного раза подряд, Кавех всегда понимает, что нужно спросить у меня «что случилось?»
Чайльд: — Вот Кавеху и вздыхай
Аль-Хайтам: вздыхает настойчивее
Чайльд: — ГЫГЫК!
Аль-Хайтам, обиженно: — Над кем ты смеёшься?!
Чайльд: — Уж точно не над тобой
Чайльд: — Читай свою книжку, а я буду смотреть не несущие полезной информации картинки
Чайльд, увеличивая картинку на экране: — Какая у меня ванная фотогеничная
Чайльд: — Блин, почему он не сделал селфи в бане? Надо там лампы поярче прикрутить
Чайльд: — Без него фотку бани в три раза меньше полайкают!
Аль-Хайтам, сквозь зубы: — Что красивого можно увидеть в banya?
Чайльд: — Ну, веники, кадушку, камушки, чтобы парку поддавать, ковшик с резной ручкой, плошки с эфирными маслами...
Аль-Хайтам, сжимая виски: — Перестань перечислять эти бессмысленные слова
Чайльд: — Я ещё Кавеху шапочку свалял в виде аранары...
Аль-Хайтам: — Разве в banya не жарко?..
Чайльд: — Тыжсумерец, сам должен знать, что в жару главное, чтоб голову не напекло!
Аль-Хайтам, с сомнением: — А в prorub' вы в шапочке прыгаете, чтобы не замёрзнуть?..
Чайльд: — Ога. И медведь с нами. А балалайки берём, чтобы не утонуть
Чайльд, в сторону: — И он туда же
Чайльд, ворчливо: — Ебучие стереотипы
Кавех: — Тебе удобно?
Веритас, лежащий с книжкой поперёк кровати: — Да
Авантюрин, хихикнув: — Больше мы его не увидим
Анакса, с крыши: — Пап, там видно Венеру. И овраг. И сосну поперёк оврага. Там кстати не твоя лебёдка? И индюка у бабки Паскудьи во дворе. И крыжовник у деда Малафея, он кстати не такой уж мятый. И как бабка Пердотья лепит пирожки. И как твоя druzhba лежит на траве, а по ней ползёт полосатый натланский жук!
Кавех, встав на лесенку и выглядывая в люк на потолке: — Ты полчаса назад говорил, что хочешь в кроватку
Анакса, не отлипая от телескопа: — Я же отцу говорил
Кавех, фыркнув: — А, ну да, и как это я забыл
Кавех: — Мы с Авантюрином пойдём пить чай, хочешь с нами?
Анакса: — Нет, я буду смотреть в телескоп, как индюк гоняется за кошкой
Кавех: — Тогда я жду
Анакса: держась одной рукой за телескоп, целует его в щёку
Кавех: — Что самое приятное случилось сегодня?
Анакса: — Не могу выбрать, телескоп или то, что Веритасу не пришлось стрелять из рогатки
Анакса: — Он бы расстроился, если бы не попал
Анакса: — А с тобой?
Кавех: задумывается, и на его лице проступает печаль
Анакса: выпускает телескоп, чтобы обнять Кавеха
Анакса: — Не грусти, папа, однажды они перестанут вести себя как zalupa solyonaya и zalupa kvashenaya
Авантюрин в комнате: пытается не хохотать
Анакса, строго: — Я всё слышу
Авантюрин, в голос: — ХАХАХААХ
Анакса, чинно: — Так-то лучше
Кавех: — Пусть лучшее за день будет то, что я провожу вечер с вами троими
Анакса: — Сейчас утро
Кавех, весело: — Пфффф
Авантюрин: — Когда до сна два часа, тогда и вечер!
Кавех: — Мой сыночка!
Веритас: — И я
Анакса: — И я! Хоть я на тебя и не похож
Кавех, потрепав его по голове: — Конечно, похож
Кавех: — Отдыхайте
Кавех и Авантюрин: выходят из детской
Авантюрин: — Пап
Кавех: — Что, ягодка?
Кавех: — ...прости, ты уже слишком взрослый, чтобы так тебя называть...
Авантюрин, порывисто обнимая его: — Нет, всегда называй меня ягодкой!
Авантюрин: сдавленный всхлип
Кавех: тяжело вздыхает
Кавех: — Я хотел бы проводить с тобой больше времени, но...
Авантюрин, уткнувшись ему в грудь: — Я знаю...
Авантюрин: — Ты надёжно их запер?
Кавех: — Конечно
Кавех: — Правда, Чайльд может выставить рамы...
Авантюрин: — Не, исключено. Там же сарай внизу, если батя решит спрыгнуть из окна, то крышу проломит
Авантюрин: — А он её сам с матюками три дня крыл
Авантюрин: — Придётся мириться
Аль-Хайтам: вздыхает три раза подряд
Чайльд, тоже вздохнув: — То есть я всё-таки должен спросить у тебя, о чём ты хочешь поговорить?
Аль-Хайтам: — Да
Чайльд, повернувшись к нему: — Ну колись, хуль тебе надо?
Аль-Хайтам, отчаявшись перевести игру слов: — Я никогда не собирался налаживать с тобой отношения
Чайльд: — Ну дак и иди нахуй
Аль-Хайтам: — Ты никогда мне не нравился
Чайльд: — Потому что у тебя вкуса нет
Аль-Хайтам: — Я надеялся, нам не придётся провести наедине больше десяти секунд
Чайльд: — И то многовато
Аль-Хайтам: — Ты меня раздражаешь
Чайльд: — Я тебе вообще ебало набить хочу
Аль-Хайтам: — Я долго пытался понять, что Кавех в тебе нашёл
Чайльд, гордо: — Я классно трахаюсь!
Аль-Хайтам, твёрдо намеренный не поддаваться ни на какие провокации: — Но сегодня я понял
Чайльд: — ...чё, правда?..
Аль-Хайтам: — Ты настолько ужасный, что твои vyebony граничат с искусством
Аль-Хайтам: — А Кавех любит искусство и находит вдохновение даже там, где другие видят только безумие
Аль-Хайтам, с жаром: — Хоть он и отрицает постмодернизм, но его понимание красоты намного шире, чем диктуют классические каноны
Аль-Хайтам: — Твоё поведение настолько непредсказуемо и нелогично, будто тебя породил изначальный хаос, не стеснённый принципами здравого смысла
Аль-Хайтам: — А всё уникальное, немыслимое и иррациональное имеет над Кавехом невероятную власть
Чайльд: — ...
Чайльд: — Знаешь, у меня к тебе всего два вопроса
Чайльд: — Как тогда Кавех запал на тебя
Чайльд: — И ты меня щас похвалил или обосрал?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.