Метки
Повседневность
Романтика
AU
Hurt/Comfort
Повествование от третьего лица
Любовь/Ненависть
Развитие отношений
Сложные отношения
Преступный мир
Отрицание чувств
Ненадежный рассказчик
Детектив
Великолепный мерзавец
Отказ от чувств
От напарников к возлюбленным
Ложные обвинения
Криминальная пара
От героя к злодею
Описание
Нелюбимая работа довела Крис до того, что она решилась получать второе высшее. И пока все терпеть не могут учебу, она находила в этом странное удовлетворение, граничащее с безумием. А после ей даже предоставили возможность побывать в роли адвоката. Это была её личная эйфория и всплеск новых эмоций. Если бы не одно но.
Её первая работа заключалась в том, чтобы оправдать убийцу.
Примечания
Кристин - Помни
Габриэль - Гэнгл
Феликс - Джекс
Зои - Зубл
Ракель - Рагата
Бернард - Королёр
Остальные имена без изменений.
AU: никакого цифрового цирка, все люди.
Адвокат дьявола / The Devil’s Advocate — отсылка на небезызвестный фильм)
Дьявол
12 января 2026, 04:20
Я молча закрываю глаза.
На секунду в этой темноте передо мной возникает странное дымчатое пятно. Оно мельтешит из стороны в сторону, перед тем как успокоиться и обрести четкие границы. Феликс. Его итак слишком много в моей жизни. Образ уже приелся, стал болезненной мозолью, гнойной раной, неизлечимой болезнью. Нечто, что впервые вызывало ненависть и отторжение, боль, утрату, а затем это постепенно переросло в мрачное смирение и закалило мозг.
Всё, что оставалось, это жалкие крохи прошлой обиды, воспоминания о разочаровании и осознание обретенной ныне безмятежности.
Пусто.
Ничего.
Всё когда-то проходит.
— Кристи? — мягкий голос Ракель побуждает меня вновь открыть глаза.
Она лежала рядом, облаченная в нежно-розовую пижаму с бантиками и с плохо скрываемым беспокойством вглядывалась в меня. Среди этой серой спальни моей квартиры, она выделялась словно акцентный мазок на картине. Центр композиции.
— Что такое? — во мне не было намерений обманывать её. Однако к сожалению и я не могла быть во всём до конца честной с ней. Сама связана по рукам.
— Ты снова ушла в себя. В последнее время мне кажется, что к тебе вернулись переживания. — Ракель приложила прохладную ладонь к моему лбу, отчего по спине пробежали мурашки. Я легко отмахнулась от этого касания и села, матрас под весом тихо проскрипел.
— Нет, просто задумалась. Честно. Всё хорошо. — пригладив растрепанные волосы, медленно перевожу взгляд на выключенный ноутбук. Скоро мне должны будут выслать пакет документов о новом клиенте. — Нужно будет ещё кое-что сделать по работе. Ты с ночевой?
— Ну, я хотела… Но если у тебя много дел, то не буду отвлекать.
— Ты никогда меня не отвлекаешь. Всё в порядке. — здесь я не врала. — Оставайся конечно. Просто мне понадобится немного времени и потом мы с тобой ещё поболтаем.
— Хорошо. — она приняла более расслабленную позу, на её розоватых губах растеклась улыбка. — Я тогда пока заварю нам чай. Кстати, завтра ты выходишь на смену?
— А… — я уже запускала ноут, вводя пароль в вводную строку. — Пока не знаю. Скорее всего нет.
Ракель поднялась и направилась на кухню, уже оттуда донёсся её голос.
— Тогда выпусти меня если что с утра. А то мне к девяти.
— Ага.
Экран зажегся, на пару секунд неприятно ослепляя. Тут же понижаю в настройках яркость и затем захожу на почту.
Нужный файл появляется лишь после дополнительной перезагрузки. Видать Кейн не потрудился отправить всё это пораньше. Ну конечно, мне же не нужно спать. Так он наверное думал.
Под звон чашек с кухни, я открываю папку документов и пока идет загрузка, нервозно перехрустываю пальцами на руках. Ненавижу так делать и вроде бы, уже давно избавилась от этой привычки. Но отчего-то порой руки механически выполняют эти движения вновь.
Итак, что тут у нас.
Молодая девушка на монохромной фотографии, что была скромно прикреплена к уголку. Светлые короткие волосы, выглядели крайне поврежденными, вероятно из-за частых окрашиваний. Темные маленькие глазки, довольно узкая переносица и кривоватая линия напряженных губ. Сверху жирным шрифтом буквы. Стефания Гарц.
Кажется, я припоминаю это дело. Около месяца назад, Зои и Феликс совместно ездили «устранять» её. Если не обманывает собственная память, эта девушка работала эскортницей и её довольно часто снимал богатенький мужчина средних лет, а в последний визит, произошел сам инцидент. Стефания жестоко задушила мужчину, но видимо для уверенности в его смерти, дополнительно перерезала ему горло кухонным ножом. И сбежала. Оказалось, что мужчина являлся братом владельца достаточно крупной и влиятельной корпорации по производству и частичной переправы иномарок. Да и сам работал в ней старшим менеджером, так что занимал высокое положение. На бумагах-то это всё звучало красиво, однако на самом деле внутри органа существовала ужасающая криминальная иерархия, где одно преступление покрывало другое. Но я в эти интриги мадридского замка и за версту не желаю влезать. И сам владелец всей этой конторы грубо говоря и простыми словами - вполне мог бы сойти за якудзу. Итальянская мафия отдыхает.
В общем тогда и поступил заказ на убийство девушки, вполне понятно от кого. Главная причина - месть. Но также я полагаю тут дело в том, что бедняжка знала слишком много. Может оттого и прикончила «жертву».
В любом случае она уже была мертва и захоронена, а только через неделю состоится судебный процесс. Мать девушки обвинила во всём нашего заказчика, чьим защитником я и буду. Моя задача - выкрутить всю эту историю таким образом, что Стефания сама наложила на себя руки, не справившись с тяжелой ношей убийства.
По сути, Зои и Феликс уже всё устроили так. Мне просто нужно собрать все эти фальшивые улики воедино и тогда, никто не сможет ничего сказать в противовес.
Начну работу завтра. Сегодня если честно, не осталось никаких сил. Да и лень.
Ракель зашла в спальню с двумя кружками дымящейся жидкости и приятный аромат растекся по стенам помещения.
— Я могу пока что полистать рилсы, ты не отвлекайся. — она заботливо поставила одну из кружек на мою тумбочку и только затем уселась на кровати сама, вытянув крепкие ноги.
— Спасибо. Вообще-то нет, я решила, что займусь этим завтра. Давай просто посмотрим какой-нибудь фильм, что скажешь? — тем более мы давно вместе не проводили время в подобной спокойной обстановке.
— О. — глаза Ракель радостно засияли, а её лицо моментально потеплело. — Здорово! Можем включить ту самую мелодраму, которая недавно вышла! Ну, помнишь, там ещё снялся тот горячий актер из фильмов для взрослых? — она смеётся после этих слов и я ощущаю, как всё больше хочу забыть про свою тревожную рутину.
— Да-да, давай посмотрим это. Держи. — я лёгким движением закрываю вкладку с папкой документов и открываю браузер. А потом передаю ноутбук девушке, чтобы она нашла фильм. — Не помню название, сможешь забить?
— Агааа… — она уже заинтересованно печатала, пока я устало уместила свою тяжелую голову у неё на мягком плече.
Сейчас хотелось просто быть в этом моменте и наслаждаться тем, что я не одна.
***
В машине было жарко. Непозволительно жарко.
Вся проблема была в кондиционере, который очень не кстати начал барахлить и всё никак не охлаждал воздух в салоне. А на улице середина июля, отметка на термометре уже превысила среднестатистическую норму. Просто отстой.
Кожа покрылась потом и блестела на солнце, когда я встану, наверняка на кожаном сидении останется мокрый след от моей задницы. И снова отстой.
Не спасали ни короткие джинсовые шорты, ни топ на тоненьких бретелях. Всё равно ощущалось так, словно я попала в адовое пекло.
За окном быстро мелькал уходящий город. Машина покидала его, выходя на широкую полу пустую трассу. И если внимательно смотреть вперед, на линию горизонта, где раскаленный асфальт встречался с небом, даже можно было увидеть миражи. И палящее солнце в самом зените.
Жарко.
Водитель на соседнем был крайне молчалив сегодня. И не то чтобы он обычно страдал от словесных излияний, просто конкретно сейчас он был удивительно тактичен. Не прозвучало ещё ни одной колкой шутейки или едкой фразы, хотя возможностей было уйма. Что ж, на том спасибо.
Феликс.
Я ещё сегодня утром, провожая Ракель на работу, поняла, что дело пахнет жареным. Произошло это на моменте, когда мне позвонила Зои и сообщила, что не сможет поехать со мной в загородный ресторан для встречи с клиентом. Но потом она дополнила, что попросила Фостера отвезти меня и в последствии сопроводить. Это было ещё хуже. Когда в последний раз мы с ним работали вместе, закончилось это тем, что я вонзила в него столовую вилку. А он явно желал придушить меня, но не смог. Наверное… Жаль? Можно подумать, на том бы всё и закончилось, но в конце концов мы с ним просто ещё около получаса орали друг на друга, а после потрахались. И это было не примирением, а очередным актом злости и насилия друг над другом. И также это было нормой в наших взаимоотношениях.
Ненавидела ли я его до сих пор? Честно, не знаю. Между нами было настолько всё сложно, что даже попытаться распутать этот клубок, означало бы поражение с нулевой.
Отстой.
Но и теперь сидеть с ним так близко в полной тишине не казалось страшной пыткой. Это было просто… Терпимо. Просто как данность, факт, неизбежность.
Если так подумать, мне достаточно в моменте лишь закусить свою гордость и отключить мозг. И тогда это не казалось настолько тяжёлым. Дышать с ним одним раскаленным воздухом.
Кажется Феликс считал также, оттого и молчал.
Хотя, никогда не знаешь, что у черта в голове.
В такой атмосфере и доехали до пункта назначения.
Я вывалилась из машины с облегчением, на улице по крайней мере надувал какой—никакой ветер, облегчая и унося за собой духоту. Это место казалось мне знакомым, возможно уже была здесь.
Вокруг пшеничные поля, а спереди виднелся негустой перелесок. Сам ресторан стоял на отшибе от дороги, территория вокруг была ухоженной, парковка хоть и маленькая, но с удобным заездом. Даже имелся небольшой сад, где несчастные растения от такой жары уныло повесили листья.
Протираю со лба пот и мельком бросаю взгляд на своего «попутчика».
Парень закрывал машину и с раздражением щурил темные глаза, видимо желая скрыться от солнца как можно быстрее. На нём нежно-розовая рубашка, что в некоторых местах уже потемнела от пота, а снизу белые шорты. Самыми забавными были резиновые тёмно-синие шлепанцы. Такие обычно надевали на море. Хотя я даже немного завидовала ему, ведь мои ноги в кроссовках уже давно спеклись.
— Долго собираешься тут загорать? — вопрос не требовал от меня ответа и это очевидно. Феликс уже проскользнул мимо, довольно быстро направляясь ко входу здания.
Надеюсь внутри будет хороший кондиционер.
Следую за ним, а как только мы заходим в тень от строения, останавливаю его, одёрнув за запястье.
— Поделишься сигаретой? Я свои забыла.
Парень выпрямляется как натянутая струна и пару секунд о чем-то думает, а после лениво шарит по карманам и протягивает мне пачку и зажигалку с непроницаемым лицом. Хотя если присмотреться, можно заметить, как уголок его губ чуть дёрнулся кверху, словно он хотел усмехнуться.
— Кто бы сомневался.
Я не благодарю его, а просто принимаю с лёгким кивком головы.
Быстро закуриваю, он выхватывает всё из моих рук обратно, чтобы поджечь сигарету и самому.
Около минуты мы молча стоим в тени, испуская ядовитый дым. Феликс всё чаще начинает поправлять свои волосы, что непременно означало его беспокойство. Я краем глаза косилась в его сторону, отмечая поджатые сухие губы, сгорбленные плечи и нахмуренные брови.
— Что-то хочешь сказать?
Он вздрагивает, не ожидая услышать мой голос. Его лицо моментально приобретает одну из его масок. Защитная реакция. Как всегда сейчас всё обернет в гребанную шутку. Мудак.
— Ну типо. Знаешь, у тебя осталось мокрое пятно сзади, на шортах. Выглядит так, словно ты не добежала до туалета.
Идиот.
— А у тебя подмышки насквозь сырые, будто ты не знаешь про существование дезодоранта. Так что мы оба выглядим не айс.
Феликс издает слабый сдавленный смешок, скорее для виду. Спиной ощущаю, как он подходит ближе, выдыхает дым мне в макушку. И снова пауза тишины. Она не была неловкой, скорее просто как необходимость.
— Прости. Просто я… Короче плевать, забей.
Я поворачиваюсь к нему, замечая как он уже тушит не докуренный бычок о металлическую мусорку и выбрасывает его. Моя сигарета всё ещё тлеет между пальцев, не спеша делаю новую затяжку.
Если честно, даже знать особо не хотелось что его там выбесило и почему. Человек передо мной сам по себе являлся пороховой бочкой и разозлить его могло практически что угодно. А копаться в нём не было желания. Наверное. Это ведь бессмысленно.
— Тогда встретимся внутри. Я зайду через пару минут.
Феликс же не уходит, а словно лишь раздражается ещё больше от моих слов. Он пару раз нервно топает ногой, протирает ладонями шею. И внезапно ловит мой рассеянный взгляд, пытаясь удержать его. Чего ты хочешь от меня?
— Кристин. — о, позвал по имени в непривычной манере. Такой голос у него можно было услышать крайне редко. Абсолютная серьезность. И в то же время неуверенность. — Короче, я рад, что сегодня мы поехали вместе. Жду внутри.
Он так и не говорит того, что хотел. Просто разворачивается и скрывается за тяжелыми стеклянными дверьми. Что ж, эта недосказанность начинает потихоньку выводить меня из себя. Хотя с другой стороны, а что ему говорить? Снова просить прощения? Или в очередной раз убеждать меня в том, что скоро он найдет способ вытащить меня из этого дерьма?
Я не верю ему.
И вряд ли смогу снова поверить.
***
— Значит, разговор прошел отлично? — голос Габриэль звучал не особо заинтересованно, скорее утомленно. Но учитывая, что всю прошлую неделю она практически не спала, это было неудивительно.
Я сидела напротив неё, расположившись на крохотном диванчике. Сама же девушка покачивалась в кресле, то и дело возвращая сонный взгляд к монитору компьютера. В её рабочей зоне как всегда темно, так что аппаратура и ночник являлись единственными источникоми света. И беспорядок, можно сказать структурированный, творческий.
— Ну да. Этот дядька был абсолютно спокоен, как удав. Мы с ним обсудили все детали сделки, для начала. И также обговорили и установили план действий для заседания. Так что никаких проблем не возникнет. Надеюсь. — я монотонно перебирала меж пальцев своё кольцо, просто чтобы чем-то занять руки.
Габби хмыкнула, а после ненадолго притихла. Её сжатые плечи будто едва заметно трясло, словно девушку бросило в дрожь. Она несколько раз то открывала, то закрывала рот, явно не решаясь что-то сказать. Но всё же тихо произносит.
— А как… Феликс?
Мои руки застывают.
— А что с ним может быть? — я даже чувствую толику раздражения на секунду. Всё всегда сводится к одному камню преткновения. Но заметив напуганный взгляд Габриэль, моментально остываю. Она ни в чем не виновата. Пускай и разболтала Фостеру слишком много обо мне. В любом случае, я знаю, сама бы она никогда так не поступила. — Он сегодня угрюмее обычного. Ничего больше не могу сказать. Сама знаешь, не мне его оценивать. — всё же мой голос звучит остро.
— Я понимаю. — она безоружно поднимает к верху ладони на пару мгновений. Её лицо отчего-то мрачнеет, а взгляд затухает. — Знаешь, он бы убил меня, если бы узнал о том, что я скажу тебе. Но сегодня годовщина.
Приподнимаю в непонимании брови, ожидая от неё пояснений.
— О чём ты?
Габриэль глубоко вздыхает, прежде чем продолжить.
— Сегодня ровно три года, как умерла Риббит.
— Риббит? — я не знала, о ком она говорит. Прежде никогда не слышала это имя, да и сам Фостер никогда не затрагивал эту тему. По крайней мере при мне.
— Раньше ведь, мы все были совсем другими. — она очевидно придается ностальгии, её глаза начинают рассеянно блестеть, словно она больше не находилась в стенах этой тесной и душной комнаты. — Я ещё была полна надежд на своё будущее, Зои не страдала от ненависти к себе, а Феликс… О, ты бы видела его. Юноша из подворотней, можно сказать, просто мальчишка, который гнался за большим богатством. И всё же он жил мечтами и… Искренне дорожил теми, кто верил в него и был рядом. Я хорошо помню эту троицу лучших друзей. И Кауфмо ещё тогда не покинул нас.
Я не совсем понимала о ком она говорила, но не смела перебивать. Просто молча слушала, затаив дыхание. Редко можно было увидеть Габби такой.
— Признаюсь тебе, я тогда даже была влюблена в Феликса. Меня всегда вдохновляло его упорство и стремление к лучшей жизни и… Мне этого не хватало. А сейчас я и вспоминать об этом боюсь. Ведь то, что произошло, уже никак не обернешь вспять. — кажется ей это давалось намного тяжелее, чем она это описывала. — И знаешь, что самое ужасное во всём этом? То что Феликс всё ещё винит себя за произошедшее. И его бремя отравляет его, с каждым месяцем всё сильнее.
— Что же произошло? Габби? — мне пришлось окликнуть её, пока девушка снова совсем не ушла в себя.
— Это… Был несчастный случай. Кейн отдал новое задание, а Феликс и Риббит обычно всегда работали вместе. Они вообще… Были очень близки. Он любил её. — после этих слов во мне что-то зашевелилось. Нечто неприятное, колкое. Но я решила игнорировать это чувство. В нем не было смысла. — Они должны были сопроводить дочь нефтяного магната до железнодорожного вокзала, чтобы посадить на поезд. Изначально это было пустяковое задание, никто никого не предупреждал об опасности. Так что, никто не был готов к… Произошедшему. На вокзале… Поджидала группа недоброжелателей нашего заказчика. У Феликса с собой был лишь один травмат, а Риббит и вовсе оказалась безоружна. Они пытались отойти к поезду, но буквально всё здание уже было оккупировано. Риббит взяли в заложники, в качестве живого щита и… Феликс промахнулся. Единственный раз… Когда его пуля прошла мимо.
Внутри меня всё похолодело от ужаса и чувства дежавю. Тело затряслось, поэтому мне пришлось схватить себя за запястье и сжать с не человеческой силой. Лишь бы успокоиться.
— На помощь конечно приехала полиция, всех людей освободили и вывели. Почти всех… Риббит увезли на скорой в реанимацию. Но она скончалась из-за потери крови, даже не доехав до больницы. Эта случайность… Стоила ей жизни. — Габби замолчала на долгое время. А когда продолжила говорить, я заметила влажный блеск в уголках темных глаз. Но её голос… Оставался неестественно стальным. И даже становилось жутко. — Феликс больше никогда… Никогда никого к себе не подпускал. Его ярость и ненависть к себе впитались в него настолько сильно, что он даже не терпел жалости и сострадания со стороны остальных. Он нас всех… Исключил из своей жизни. Стал язвить, нарочно причинять боль, делать что угодно, лишь бы мы больше не проявляли своей заботы. Я ещё… Долго не могла с этим смириться. И долго пыталась помочь ему. Но он сам оборвал всё это навсегда. Так что и я, перестала в итоге пытаться. — Габриэль внезапно встряхнула свою голову и вытянула руки, с шумом потягиваясь. Словно ничего и не было. — В любом случае, это наше общее прошлое. Не без помощи Зои, но теперь мне плевать на то, как он решил справляться со своими демонами в голове. Это более не моя забота. Но знаешь, Кристи… Если честно, я долго не могла понять, отчего Феликс так зацепился за тебя, словно за спасительный якорь. А потом кажется поняла… Ты похожа на него изнутри. И этим напоминаешь ему о Риббит. Ведь она тоже, была отчасти такой. Конечно, более сумасбродной, если говорить напрямую. — она слабо посмеялась, будто перед её глазами мелькнул некий образ. — Но в тебе тоже что-то есть. Та самая черта, перед которой даже душа дьявола раскрывается иными красками… Конечно я в курсе, что Феликса простить тяжело. Уж поверь мне, я то знаю. Но я и не прошу тебя об этом. Только об одном… Попробуй взглянуть на мир его глазами. Может тогда, ты поймешь всё то, о чем я сказала.
Посмотреть на мир его глазами…
Может для начала ему бы стоило сделать то же самое?
Если только вдруг он уже, так не поступил.
***
Вечером Кристин вернулась домой, просто по человечески желая лечь пластом на кровать и заснуть беспробудным сном. Её мозги казалось бы, были перегружены слишком огромным количеством новой информации. В первую очередь, это была даже не работа. В первые к сожалению.
Девушка зашла на порог квартиры, отмечая, что она по рассеянности забыла закрыть за собой с утра дверь. Здорово. Будет весело, если её за это время ограбили и вынесли всё самое ценное. Время ведь уже было позднее, за такой промежуток мало ли, что могло произойти.
Она сняла кроссовки и напряжённо направилась в сторону кухни. Телевизор висел на законном месте, впрочем как и микроволновая печь и вся остальная электроника. Уже хорошо. Она даже немного расслабилась, но после со стороны спальни донёсся скрип матраса, будто бы кто-то поднялся с её кровати.
Кристин с ужасом поджала губы и замерла посередине кухни, прислушиваясь и размышляя, не показалось ли ей. Однако до ушей дошёл шорох шагов, без обуви и этот звук уже навёл на неё панику.
Она не одна.
В квартире ещё кто-то был.
И вряд ли этот кто-то был ей другом.
Кристи тихо попятилась назад, в сторону своей сумки и ловким движением достала пистолет. «Подарок» Феликса, когда она ещё только подписала контракт. Как он тогда сказал «на всякий случай» и буквально втюхал ей его. Она конечно же надеялась, что этот случай никогда не настанет, но сейчас за стеной мог оказаться кто угодно. И какой-нибудь маньяк тоже.
Она запоздало вспоминает, что пистолет разряжен и по сути, бесполезен. Однако ей оставалось надееться, что он хотя бы сможет припугнуть незваного гостя. И даст ей выиграть время.
После недолгой тишины, шаги возобновляются и явно двигаются к ней, в сторону кухни. Кристин вытягивает руки перед собой в направлении коридора, крепко сжимая холодный приклад.
По виску уже стекает капля пота, а сердце в груди болезненно громко бьётся о рёбра.
Она решается.
— А ну выходи сейчас же! Предупреждаю, я вооружена!
— Ого, аккуратнее. Я ведь могу и испугаться. — в проёме показывается знакомая макушка и слишком уж ехидное лицо.
— Ты?! — Кристин сначала облегченно выдыхает, а после захлёбывается от возмущения и унижения. — Феликс, какого черта ты здесь делаешь?!
Она определено выглядела как дура в его глазах. Однако этот черт испугал её до смерти. И он это прекрасно понимал.
— Воу, спокойнее! Я вообще-то, приехал не так давно. Думал ты уже дома, хотел навестить. А там мало того, что у тебя домофон сломался, так ещё и дверь в квартиру оказалась открыта. Тебе крупно повезло, что это всего лишь я.
— Боже… — девушка опускает руки, её плечи до сих пор заметно тряслись после пережитого ужаса. — Мог бы хотя бы позвонить и предупредить меня. Или ещё на моменте когда я зашла в квартиру, хоть бы словом обмолвился! Но нет же, надо обязательно довести меня до истерики!
— Прости конечно, но это очень весело. Разве я мог упустить такую возможность? — даже несмотря на то, что его голос звучал весьма задорно, Кристин всё равно разглядела тень, что пролегла в его взгляде. Теперь, когда она знала о нём настолько же много, сколько и он о ней, было трудно делать вид, словно ей ничего неизвестно.
И кажется ей всё же было не плевать.
— Ну хватит уже.
— Че? — парень недоуменно приподнимает одну бровь. — Не-не, издеваться над тобой уже давно превратилось в моё хобби. Тем более, раз ты сама так считаешь.
— Я не об этом. — Кристин грузно вздыхает, выпрямляя свою спину, чтобы выглядеть как можно серьезнее. — Хватит строить из себя клоуна. Я же вижу, что с тобой сегодня творится что-то не то. Или тебе всё ещё не надоело притворяться?
— Пф. — Феликс запрокидывает голову назад, отворачивая при этом от неё свой корпус и начинает медленно мерить шагами комнату. — С чего ты взяла этот бред? Со мной всё как обычно. Напоминаю тебе, что я и не являлся заядлым счастливчиком.
— Феликс. — она начинала окончательно терять терпение. — Будь со мной честен хотя бы раз в этой чертовой жизни! Как ты вообще имеешь право просить меня верить тебе, когда ты сам мне постоянно врешь?! Меня достали твои вечные избегания и увиливания! Я… Ты ни во что меня не ставишь, да? Трахаешь, когда тебе это удобно, потом пропадаешь на несколько дней… Я для тебя шутка, да? Скажи мне!
Его лицо искажается в гримасе ярости. Он практически подлетает к ней вплотную, накрывая собой от освещения светодиодов с потолка.
— Если бы ты реально была для меня шуткой, я бы ещё тогда просто пристрелил тебя! И даже не стал бы париться над тем, как бы спасти тебе жизнь. Ты… Блядь, ты нихрена не знаешь обо мне!
— О, может потому что ты нихуя не рассказываешь?! — она злобно с силой тычет пальцем ему в грудь, ощущая на языке привкус омерзительной кислоты. Струна оборвалась. — Знаешь, я не виновата в том, что ты до сих пор страдаешь из-за своих прошлых ошибок!
— Что прости? — Феликс взрывается вслед за ней.
Он повалил её на пол, выбивая пистолет из дрожащих рук. Кристин довольно сильно приложилась затылком, болезненно простонав сквозь сжатые зубы. Феликс хотел подобрать оружие, однако девушка воспользовавшись моментом, сделала ему подсечку, четко ударив ногой по его подколенным ямкам. Парень упал с громким ругательством, злобно стрельнув глазами в её направлении. Он схватил её за щиколотку и потащил на себя, лишая и её возможности дотянуться до блядского пистолета.
— Повтори ещё раз, что ты сказала!
— Ты всё правильно услышал! — девушка с неистовой силой до противного скрежета сжимает свои зубы, ощущая боль. — Что с лицом, Феликс? О да, я всё прекрасно знаю. И также не спрашиваю у тебя на это разрешения, как и ты не спросил у меня!
Крис почти что рычит, вцепляется в его руку и оставляет на ней борозды от своих ногтей. Он на секунду замешкался и одёрнул ладонь, почти вырывая из её хватки. Хочет вновь подняться, желая во чтобы то ни стало опередить её, почти что нависает над ней.
— Что ж, тогда теперь нет смысла продолжать этот спор! Раз мы с тобой оказались в подобном расчете. — в его глазах мелькает странная эмоция, которую Крис не может распознать. — Скажи, насколько я теперь отвратителен тебе?
Из её лёгких доносится глухой стон, когда она удерживает его тело руками над собой, не позволяя сократить расстояние.
— С чего бы это?
Феликс не отвечает и пытается надавить на неё.
Однако девушка снова поражает своими внезапными приёмами. Она ловко обхватывает ногами его шею, скрещивает икроножные мышцы за ней и тянет парня обратно вниз. Его голова теперь находилась между её бедер, почти в опасной близости. Она сжимает его настолько сильно и мощно, что он на мгновение ощущает потемнение в глазах.
— Сука… Может потому что теперь ты знаешь, что на моих руках невинная кровь?!
— Невинная кровь?! Да ты просто больной, Феликс! — Крис яростно стягивает бёдра, не позволяя парню даже дернуться в ином направлении. А сама тянет руки к верху, пытаясь добраться до холодного металла. Она лишь запоздало замечает, как покраснели его щеки. То ли от нехватки воздуха, то ли от того, что его нос практически упирался в её промежность. Но у неё не было времени на идиотское смущение. Только не сейчас. — Ты сам это себе выдумал! Я же тебя возненавидела за иные причины! И не смей связывать эти разные вещи!
— Какой… Грязный приём. Не ожидал от тебя такого, Крис. — Феликс пытается упереться руками в пол, чтобы сделать рывок и выбраться. Но отчего-то сил на это никак не наберётся, его тело переставало слушаться своего хозяина. И он слишком резко начинает чувствовать напряжение в области паха. Пропади всё пропадом. А девушка как назло начинает ёрзать, подбираясь поближе к оружию и невольно окончательно упирает лицо парня вплотную к себе. Еще и бедра сжимает сильнее. — Черт… Какая же ты сучка… Я и не собирался их связывать! И раз ты так меня ненавидишь, то какого ты до сих пор позволяешь касаться себя?!
Его голос звучит глухо из-за прижатого рта.
— Брось, держу пари, тебе это нравится. — Кристин наконец хватает пистолет и победно выдыхает. — То-то ты не спешишь выбираться. А я позволяю, просто потому что имею на то право.
На радостях она несильно ослабляет свою хватку, а Феликс моментально вырывается и прижимает её к полу уже собственным весом.
— Ты скоро доиграешься. Удобная отмазка однако. Имеешь право значит? А может быть ты просто лю…
Она не позволяет ему договорить эти запретные слова. Девушка направляет дуло пистолета прямо ему в лоб, как когда-то сделал он сам. И с ухмылкой нажимает на курок. Раздается щелчок. Но выстрела не последовало. Он был разряжен.
И конечно же она об этом знала изначально. Но не знал Феликс, потому что страх, отразившийся в его глазах, стоило видеть.
Кристин отбросила кусок железа в сторону и громко истерично рассмеялась, пока у парня начал дергаться глаз.
— Ты такой придурок… Неужели и правда поверил в то, что я застрелю тебя?
— Блять. — он хватает её за шею, чтобы придушить. Но делает это не со всей силы, а лишь слегка перекрывает ненадолго доступ к кислороду. — После твоего представления, почти поверил.
Кристин стонет в приступе странного удовольствия, заставляя парня громко сглотнуть накопившуюся во рту слюну.
Что они черт возьми творят?
Он отпускает её и резко выпрямляется, чтобы сесть. Девушка так и остается лежать, продолжая уже хрипло смеяться. Сумасшедшая.
Она была его личным дьяволом. Он был бы готов убить её, да только б всё равно ни за что не смог. А она и сама прекрасно осознает это и вертит им как пожелает. Ничего не боится.
Раньше Феликс был уверен, что сломал её… Но нет. Он скорее пробудил её. А ломался здесь только он сам. Причем трещала по швам не только его маска, но и его сердце. Думал, оно давно мёртвое и не сможет более заходиться в подобном животном ритме. Но вот, вновь неожиданность. Оно бьётся и ещё как громко, говоря о своей живости ярче некуда.
Он смотрит на неё словно сквозь мутную пелену. На то, как красиво разметались её темные волосы по полу, как неровно вздымалась в дыхании аккуратная грудь, как она раскинула по сторонам изящные руки… Смотрит на её почти дикое выражение лица. Смесь безумства и ещё чего-то неизведанного им, того, чего он сам боялся. И Феликса ведёт. Ох, его пиздец разносит.
Он проводит кончиками пальцев по её ноге, от самой щиколотки до бедра. Изучает заново то, чего уже не единожды касался голодным взглядом. А Кристин разглядывает его самого в ответ, улыбается впервые за долгое время не ядовито, а почти ласково. И парня на секунду передёргивает от этой улыбки. Словно она его убила в тот самый момент без всяких выстрелов.
Он с жадностью дёргает её за щиколотки, чтобы подтянуть ближе к себе и устроиться меж изящных ног. Рвёт блузку на ней, пуговицы жалостливо разлетаются по полу. А затем касается груди в простом бюстгальтере чёрного цвета, почти скучного, но это была Кристин. А значит ничего скучного здесь не было. Уж точно не для него.
Девушка поднимает глаза к потолку, мысленно считая до трех. Теперь не было неприязни. Его касания более не казались столь омерзительными, больше не было тысячи ругательств. На месте её вырванного сердца зияла пустота, на самом дне которой что-то слабо светилось. Совсем едва-едва. Она не могла точно сказать что это, ибо сама пока ещё не до конца понимала. Но оно казалось ей живым. И тёплым.
— Ты ведь знаешь… Я тебя обожаю. — он мычал эти смазанные слова где-то в районе её шеи, за ухом. И не переставал тереться о её промежность, с невыносимым жаром и рвением.
Крис издает глухой смешок, приподнимая тонкие брови.
— Ты это говоришь, только когда начинаешь трахать меня. Тебе не кажется, что это грубо?
Феликс тихо смеётся, его голос заметно просел из-за возбуждения.
— Совсем нет. Ведь я честен.
— Стой. — она крепко хватает его за волосы и оттягивает назад, заставляя отлипнуть от своей шеи. — Пообещай мне, что больше не будешь врать.
— А ты пообещай, что больше не станешь пытаться пристрелить меня. — он оголяет зубы в усмешке, больше похожей на оскал, но Кристин на неё не ведётся и лишь сильнее сжимает пальцы в его шевелюре.
— Пообещай мне.
Феликс застывает на несколько секунд, сканируя взглядом выражение её бледного лица.
— Хорошо. Если это ещё сможет нас спасти, то я обещаю тебе Кристин Келли, что с этого момента всегда буду стараться не закрываться от тебя.
Этот ответ её устраивает и она заметно расслабляется, хотя в её глазах всё ещё сквозит бездна.
— Отнеси меня на кровать. На полу жестко. Из-за тебя у меня теперь шишка на затылке.
— Прости-прости. — он поднимается на ноги вместе с ней на руках, неся её в спальню словно принцессу.
Кристин даже забавит это мысленное сравнение, но она молчит, пока Феликс аккуратно опускает её на матрас.
Он снова нависает над ней, но на этот раз без пошлости, просто чтобы трепетно обнять её и зарыться лицом в нежную шею. Девушка машинально обхватывает его спину руками, обнимая в ответ.
Может быть она всё-таки ещё увидит мир его глазами.
И может между ними не всё потеряно.
Что еще можно почитать
Прекрасный фф, мне очень понравилось. Спасибо автору и пиши больше фанфиков